ПУТЕВОДИТЕЛЬ РАССКАЗА "Бизнес по-русски" (для удобного чтения)

ПУТЕВОДИТЕЛЬ РАССКАЗА "БПР" (для удобного чтения)



Поскольку сейчас завершилась работа по рассылке книг «БПР» всем заказчикам, я думаю, будет правильно разместить "путеводитель" для удобного чтения или ознакомления, как для новых, так и для старых читателей.


Если вы впервые слышите о рассказе БПР, то я приглашаю вас познакомиться с этим произведением, ставшим одним из хитов на Пикабу в 2016 году.


Для удобного чтения сохраните страничку в закладках.


P.S. – Желающие получить эл. версию книги в подарок БЕСПЛАТНО, ссылка в комментариях к посту. Для особо ярых фанатов я сберег небольшой личный резерв книг «БПР».


На этом у меня все - ЧИТАЙТЕ С УДОВОЛЬСТВИЕМ! Ваш Бубль)



ПРОЛОГ


ГЛАВА 1 «НАЧАЛО» 


ГЛАВА 2 «ИСПЫТАНИЕ» 


ГЛАВА 3 «БРАТЬЯ КИТАЙЦЫ» 


ГЛАВА 4 «ВСЕ С НУЛЯ» 


ГЛАВА 5 «ИДЕЯ» 


ГЛАВА 6 «ВРЕМЯ ДЕЙСТВОВАТЬ» 


ГЛАВА 7 «НАПЕРЕГОНКИ» 


ГЛАВА 8 «ТВЕРДОСТЬ РЕШЕНИЯ» 


ГЛАВА 9 «ПРОРАБ» 


ГЛАВА 10 «ОБРАТНЫЙ ОТСЧЕТ» 


ГЛАВА 11 «ЖИЗНЬ ПО ПОНЯТИЯМ» 


ГЛАВА 12 «ДЖЕК ПОТ» 


ГЛАВА 13 «КСЮША» 


ГЛАВА 14 «ЧАЙНАЯ ЛАВКА» 


ГЛАВА 15 «ЗА ПРИЛАВКОМ» 


ГЛАВА 16 «ЧАЙНЫЙ ПЬЯНИЦА» 


ГЛАВА 17 «ЧУМОВЫЕ ВЫХОДНЫЕ» 


ГЛАВА 18 «ХИТРОЖОПОСТЬ» 


ГЛАВА 19 «НОВЫЙ ГОД» 


ГЛАВА 20 «ГОРЯЧАЯ НОЧКА» 


ГЛАВА 21 «ЧЕРВИВЫЕ СОСЕДИ» 


ГЛАВА 22 «ВСТРЕЧА ЦРИ» 


ГЛАВА 23 «НИЧЕГО ЛИЧНОГО» 


ГЛАВА 24 «ШКОЛЬНИЦА» 


ГЛАВА 25 «ЛЕС» 


ГЛАВА 26 «ГРЕВ ДЛЯ БРАТВЫ» 


ГЛАВА 27 «ЖЕНСКИЕ ДНИ» 


ГЛАВА 28 «МЕЖДУНАРОДНЫЙ ЖЕНСКИЙ ДЕНЬ ОБРАЗЦА 2012 ГОДА» 


ГЛАВА 29 «КАРТЫ ДЕНЬГИ, БЛЯДСТВО И НАЛОГИ» 


ГЛАВА 30 «ОЖИДАНИЕ» 


ГЛАВА 31 «ДЖЕК-ПОТ» 


ГЛАВА 32 «КРЫСЫ НА КОРАБЛЕ» 


ГЛАВА 33 «С ЧИСТОГО ЛИСТА» 


ГЛАВА 34 «ПОТНЫЙ СТРАДАЛЕЦ» 


ГЛАВА 35 «СМЕКАЛКА» 


ГЛАВА 36 «СОСНОВЫЙ БОР» 


ГЛАВА 37 «ЦРИ» 


ГЛАВА 38 «НА КОНЕ ИЛИ ПОД КОНЕМ» 


ГЛАВА 39 «ТЕНЕВАЯ СТОРОНА» 


ГЛАВА 40 «ПОД КОНЕМ» 


ГЛАВА 41 «МОЛОДОЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ» 


ГЛАВА 42 «НЕИЗВЕСТНОСТЬ» 


ГЛАВА 43 «ЗАПАХ УСПЕХА» 


ГЛАВА 44 «ПЕРЕЗАГРУЗКА» 


ГЛАВА 45 «С ЧИСТОГО ЛИСТА» 


ГЛАВА 46 «В ПОГОНЕ ЗА СЧАСТЬЕМ» 


ГЛАВА 47 «ВТОРОЕ ДЫХАНИЕ» 


ГЛАВА 48 «МИССИЯ НЕВЫПОЛНИМА» 


ГЛАВА 49 «НАЧАЛО КОНЦА» 


ГЛАВА 50 «ЗАКОННАЯ ВЛАСТЬ» 


ГЛАВА 51 «УЗАКОНЕННАЯ МАФИЯ» 


ГЛАВА 52 «ОБРАТНО В 90-е» 


ГЛАВА 53 "ПО ЗАКОНУ КАРМЫ"


ПРОДОЛЖЕНИЕ ГЛАВЫ 53


ЭПИЛОГ


ЭКСКЛЮЗИВНАЯ ГЛАВА

ПУТЕВОДИТЕЛЬ РАССКАЗА "Бизнес по-русски" (для удобного чтения) ЦРИ, Бизнес по-русски, Россия, История, Рассказ, Текст, Длиннопост
6
Автор поста оценил этот комментарий

Там было о том, что у чувака бомбануло от того факта, что бубль заинтересовал читателей, а о платности последней главы было сказано только в последних частях. Ведь если бы он сразу с первой части предупредил своих подписчиков о таком повороте событий, то никто не стал бы его читать. Весь сок, логическое завершение и пр. всегда в последней части, если концовка не открытая, что к бублю никак не относится. И выходит так, что если хочешь узнать, чем кончилось- отправь денежку автору, под прикрытием покупки икслюзивнай книжки, получишь последнюю часть и утолишь любопытство.

оффтоп:

Примерно такой же расклад был с одним автором на Япе. Правда пошло это с подачи пользователей и в один, материально сложный момент, автор сказал, что новую часть вышлет тем, кто ее оплатит. Причем сумма вообще любая. Через время набежали модеры, закрыли тему, автору влепили ридонли, сообщения о переводах потерли. После чего автор сделал свой сайт с плюшками, пользователи смогли материально поддержать автора без общения с ним, тему открыли, РО сняли, части выложились в запланированный срок, запустили розовых пони и бабочек. То бишь его читатели добровольно отсылали деньги, автор решил сделать принудиловку, модеры лавочку прикрыли, автор запилил сайт и пришел мир. А бубль же после ЦРИ решил сделать ход конем и у него это вышло. Заинтересовал читателя, а потом шмякнул со скалы с моральной принудиловкой покупки последней части в составе книги. Когда он мог так же создать сайт с благотворительным счетом и со стороны это вышло бы красивее- кто хочет скидывает сумму и получает свою часть в электронном виде (каюсь, с таким положением я бы и сам поддержал автора максимальной цифрой пять с двумя нулями), кому нравится творчество- покупает книгу.

Даже не знаю, @moderator, что вы думаете на счет моего офтопа? На мое мнение тут может присутствовать факт материального обогащения.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Как же вы лихо перевернули правду.
Вы ведете себя так, будто заплатили деньги, и я ограбил вас.
Это отвратительно, и прекратите пудрить мозги людям.

То что вы тут написали, полная дезинформация не соответствующая действительности.
Я как автор открыто заявляю что это клевета и попытка осквернить моей имя.

Я никогда не требовал и не вымогал денег у читателей.
Все что я сделал - это организовал тираж своего же творчества, предложил книгу как сувенир, по себестоимости, без какой-либо накрутки, потому что в одиночку я не смог бы оплатит стоимость тиража. Это было общее добровольное дело.

Меня тут обвиняют что я СКРЫЛ САМЫЙ СОК В ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ ГЛАВЕ. - ЭТО Абсолютная ЛОЖЬ.

Кто читал БПР и ту самую "эксклюзивную главу могут это подтвердить.
Сам же Рассказ закачивается на 53 главе, которую я выложил в открытый доступ давным давно - а не "через полгода" - как меня обвиняли различные граждане. (вновь вырванная фраза из контекста)

53 глава ЭТО ЛОГИЧЕСКИЙ КОНЕЦ РАССКАЗА. Все что пишут про "Эксклюзивную главу" - наглая ложь. Там нет ключевой развязки и это факт. Там раскрывается тема одной из сюжетной линии и точка.


Если я захотел наградить читателей дополнительной главой, которые меня поддержали - то это мое право, вы то тут причем? У вас то какие могут быть претензии? Я сам вправе решать что делать со своим рассказом.


Никакой Принудиловки - как вы говорите не было. Ее выдумали такие как вы, чтобы поднять шум.

Вы не имеете ни малейшего отношения к этому делу, и не принимали никакого участие в этом, а ведете себя так, будто были на передовой всех событий. Это не так, вас даже рядом не было.
Вы смеете Бравировать, что поддержали бы проект деньгами, если бы я открыл сайт???

Мне десятки раз предлагали открыть благотворительный счет или продать отредактированную эл. версию БПР, но ни разу подобного не случилось и не случиться.
И все эти ваши гнусные предложения - по поводу денег на каком то там сайте, это очередная провокация, на которую я никогда не поведусь.
Мое творчество - БЕСПЛАТНОЕ.
Я отдаю текст даром любому - кто не поленится мне написать, это значит что человек действительно заинтересован моим творчеством и я никогда не посмею требовать с него за это денег.

Вы себя ведете как прозападный либералист, вы нахватались фраз из контекста моих постов и теперь переворачиваете их как угодно, чтобы выставить меня в негативном свете.

Вы Брызжете желчью, уверяя что я негодяй и подлец.
Но вы забываете очень важную деталь!

В мою неоспоримую защиту выступает один железный факт, с которым невозможно поспорить:

Если бы я сотворил хоть малую часть тех поступков - что вы приписываете мне, то сообщество ПИКАБУ меня бы уже размазала как тех парней с "КАЛЬЯН БАРОМ И ЖУКАМИ" и им подобным.


Однако, в реальности мы видим, что:

1) Тираж состоялся и был он собран за 1,5 дня - Мои читатели на моей стороне, и вы с этим ничего не можете поделать. Выкусите дулю господин Тролль
2) Книги изданы - и они уже все у читателей на руках, или в пути.
3) Моя стенка в ВК и группа открыта для всех. Вы почитайте что там пишут! не поленитесь и прочтите что пишут люди - которых я "ВЫНУДИЛ ПЛАТИТЬ".
РАЗВЕ НАПИШУТ ЛЮДИ ХОТЬ КАКИЕ-ТО ДОБРЫЕ СЛОВА ПОСЛЕ ТЕХ ГРЕХОВ В КОТОРЫХ ВЫ МЕНЯ ОБВИНЯЕТЕ?
Конечно же нет...  я люблю своих читателей, но вы то самое исключение.
У вас ярко выраженный синдром "ПГМ" https://www.youtube.com/watch?v=RAMMaMmy8Gc ответ на 41:40

P.S. - Вы раковая опухоль моей аудитории, мне вас очень жаль, но это правда.

показать ответы
29
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за эксклюзивную главу! Прочитал аж 2 раза

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

я старался)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый вечер еще раз) Я считаю что вы "бубль" в корне не правы!!! На самом деле раковая опухоль это Вы! Притворившись одной из полезных клеток нашего организма, вы стали вести дела, довольно таки не плохо. Вы выдавали информацию, люди ее принимали исходя из многих факторов вашей деятельности. 1 Факт: Ваша писанина позиционировалась как "Писанина", не более! 2 Факт: Ваше "творчество" было бесплатным. 3 Факт: Ваши выходившие главы рассказа имели больше развлекательный характер, чем деловой. 4 Факт: Легкость всего происходящего. Если не было бы хотя бы одного такого фактора, ваш рассказ не был бы на столько популярен (но не в этом суть...). Притворившись красноречивым писакой, вы заинтересовали людей своим "творчеством", но в конце своего пути вы показали всю суть вашей работы (раскрыли карты). Вы сделали большой бизнес на этом (но и это не самое главное). Самое главное вы кинули нас на х..., тех кто не стал вам платить за бесплатные рассказы (изначально все было бесплатно). Когда я вас начинал читать, я постепенно уважал вас все больше и больше (я верил в правдивость ваших рассказов), но пройдя с вами длинную дорогу, вы поступили со мной как с говном! (вы не правы, когда говорите что я хейтер, я просто человек кинутый через х... вами). Говоря о том что это не бизнес, мы имеем следующие факты: 1) Люди заплатили вам деньги за книгу, вы положили процент в карман. (ваша деятельность не прозрачно чиста, вы не можете утверждать об обратном) 2) Люди получили продукт за деньги которые они заплатили. 3) Полноценный продукт бесплатно невозможно получить (нет одной главы), если бы вы были правы говоря что люди купили вашу книгу в поддержку вас, то они так же бы ее купили в любом случае, даже если целая книга была полностью в сети! Но!!!! Это не так! Вы намеренно заставили всех купить ее! Я лично не хочу покупать, поэтому я иду на х..., не удовлетворив свое любопытство. P.S. Дорогой бизнесмен "Бубль", хочу перед вами извиниться за свои матерные высказывания в вашу сторону. Я очень сильно в вас разочаровался, не смог сдержать свои эмоции. Читать ваши рассказы дальше и идти с вами одной дорогой у меня желание отбито. Желаю вам найти своих читателей. Всего доброго!

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

И снова все по кругу.
Все что вы тут написали - это ваши домыслы, которые вы выдаете за чистую монету.

С тем же успехом я могу утверждать, что вы проплаченный провокатор от Рыжего Сука Тракториста, и мне пофиг что это не так. Я так решил и я так считаю... точно также как вы придумали ряд надуманных фактов. (кстати вы вправе в них верить, это важный момент)

Меня больше поражает, что меня разводят по тюремной аналогии, "Пацан сказал - пацан сделал". Я что то не помню чтобы продавался в рабство. Именно такие выводы я делаю, когда читаю ваши слова - ДОЛЖЕН, ОБЯЗАН.

Пикабу свободная площадка, я простой любитель, и лавры великого "писаки" никогда не примерял, это вы сейчас сами выдумали.

Я пишу, а люди оценивают - все просто.

Почему вы ведете себя так, будто вас заставили это читать???

Такое ощущение что вас кто то под дулом пистолета заставляли это делать))) Я ведь никого не принуждал, и текст под нос вам не совал.

Я всегда говорил хейтерам - Добавьте тег ЦРИ в игнор и вы больше никогда меня не увидите.


Кстати забавный факт, с ваших слов я дерьмовый "писака", пусть будет так - НО КАКОГО ФИГА ВЫ ТАК ДОЛГО МЕНЯ ЧИТАЛИ??? Кто заставлял вас читать? Йа что-ли??? Вовсе нет - я же дерьмовый "писака", не забыли?

Весь этот бардак, который вы развели, определяет следующая ситуация:
Из нас двоих, я открыт, а вы нет. Я показываю свое лицо, а вы нет.
Я не вижу причин чтобы оправдываться за поступки которых не совершал.
 
Мы поступим следующим образом, - Пусть каждый останется при своем мнении, так будет правильнее.
Вы пожелали мне найти своего читателя, я вам благодарен, в ответ я желаю вам найти хорошего писателя.
Всего доброго.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Оххх.. Если ссылки на покупку идут не из поста с Пикабу, то автор может делать все, что угодно, мы не можем ему запретить продавать главу или книгу, обещания дописать ее бесплатно, только на совести автора.

Суть я поняла, но если не сложно и таковые ссылки имеются, дайте их ответом на мой комментарий

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это гнусная провокация.
Взгляните на мой аккаунт, сотни постов, тысячи страниц текса, и тысячи подписчиков.
Если бы я грешил - как указывает автор жалобы, то меня Пикабушники давным давно бы стерли с лица земли. Вы ведь в курсе как это бывает с плохими людьми? Как видите у меня все в порядке, а это значит что читатели довольны. А что касается жалобы и недовольства этого гражданина - то это провокатор.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я поняяяял, ты все стремные коменты подчищаешь)))) Ох тыж сука хитрый)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Уважаемый, ты 10 месяцев на пикабу и до сих пор не допер, что оскорбительные комментарии удаляются беспощадно, это не я придумал - а это правило ПИКАБУ

5
Автор поста оценил этот комментарий
А я уж думал, ща прочитаю) Ан нет, Рик ролл наше всё) спасибо, бубль, хорошо развел)
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

я старался)))

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А эксклюзивную главу где-то можно прочесть?))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

прости друг... к сожалению нигде(((( только в печатном издании (в том и была фишка, что в эл. версии эксклюзивной главы нет).

Автор поста оценил этот комментарий
Ребят, а где найти первую часть цри? В профиле бубля нет почему-то
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ожидается ли ещё выпуск ЦРИ? Прочитал все залпом хотелось бы эксклюзивчика)))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Запускали второй по счету тираж ЦРИ - желающих море.
А как пришла пора оплачивать тираж в типографии - ТИШИНА))))
С тех пор я за это дело не берусь. Эксклюзив по прежнему остается недосягаем.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

а что там было вообще?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Там гражданин крыл меня матом, и писал что я ублюдок, потому что Я "все свел к ДЕНЬГАМ!!!" (к каким бля деньгам???) А второй пишет что нужно эти слова вывести в ТОП, пусть все прочтут о том какой я негодяй и подлец...
Я как автор своей писанины, предложил фанатам поучаствовать в издании книги, дело добровольное, кому она нафиг не нужна - позже получат эл. версию БЕСПЛАТНО (я ее по сей день раздаю всем кто пишет мне в личку).
Чтобы хоть как то стимулировать и поощрить читателей, которые вызвались меня поддержать (а не крыть матом). Я включил в печатное издание "дополнительную главу", это своего рода бонус, и знак благодарности за поддержку тиража. Я считаю что читатели как минимум это заслужили, ведь без их помощи я бы не справился.

Однако так не считают другие граждане, нашлись товарищи наглость которых не знает границ. Они по сей день уверены в своей правоте и пишут что я негодяй ОБМАНУЛ ВСЕХ ЧИТАТЕЛЕЙ тем, что придумал фишку с дополнительной главой и отказываюсь ее публиковать в открытый доступ.
С их слов, я должен был ВСЕ выложить и БЕЗ ЗАДЕРЖЕК. То есть ОНИ требовали КИНУТЬ людей которые мне помогли - для того чтобы не ругались те, кто вообще ничего не делал. (По-моему это наглость)

То есть они вывернули ситуацию так - будто я им задолжал крупную сумму денег, и я им типа обязан и точка... Я ответственно заявляю - что они ошибаются.

С тех пор время от времени всплывают граждане у которых БОМБИТ по этому поводу. Многие даже не вникают в суть и просто кричат не разобравшись.
Что я могу сказать с свою защиту?
Своих фанатов я в обиду не дам. Я всегда стою на стороне тех кто меня поддерживает, и делаю все для их пользы в первую очередь. Идти на уступки ХЕЙТЕРАМ я не намерен. Пусть кричат и пишут пакости сколько влезет, правоты от этого у них не добавится.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Эксклюзивная глава прям проняла. Лихо там. Спасибо за то что все это сначало выложил на данном ресурсе, а потом не поленился и взялся все это напечатать.
Будешь в Мск, обязательно пиши, соберем под твой приезд сходку фанатов:-)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо)

Автор поста оценил этот комментарий

Кто такой "Рыжего Сука Тракториста"?!


Вы похоже не догоняете... Я вас не убиваю и не развожу. Это просто мое мнение! Мое мнение что вы не корректно себя повели. Мне как? Можно сюда это писать!? Или вы расцениваете это как угрозу или провокацию. Если да, то это не так...


Ваше последнее сообщение, на которое я сейчас отвечаю.... Наверное я его сразу ждал (я все пытался понять кто вы...). Вы - Пикабушник до мозга костей! А я хотел поговорить с автором данных рассказов. Это не вам все адресовано, сори.


P.S. Вы это серьезно??? Я про показать лицо. Зачем, мое лицо?) Или вы думаете что я живу только в интернете?) Если вас это смущает, мы можем перекочевать в личные сообщения, или поговорить по телефону (за мой счет по России).

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Уважаемый, почему вы все еще тут?
Поставьте тег ЦРИ в игнор, мы уже попрощались же

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

как бы это было ни странно, но нет вк... можете на почту выслать?
burton.ya@ya.ru

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

готово

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не могу прочитать эксклюзивную главу, при нажатии выбрасывает в ютуб на какой-то клип(очень хочется прочесть!!!


Автор, прочитала все ваши истории и это была увлекательная неделя 0)) правда, работа встала.. У вас замечательный слог, всё настолько интересно описано! ЦРИ - смеялась до слез в некоторых моментах) вк нашла ключевых персонажей и даже хрю-хрюкатю. Читать, уже зная, кто и как выглядит ещё круче) зашла к Игаре и вообще шок, оказывается, он бывал в моём городке-есть фото)) как его занесло, даже интересно))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

приветствую Уважаемый читатель) Рад что вам понравилось чтиво!))) Обещаю и впредь стараться на благо Народа ПИКАБУ)))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Книга БПР, сюжетная линия с Ксенией, будет ли продолжение? Как все сложилось? Или это эксклюзив?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

это эксклюзив. и он в книге.

Автор поста оценил этот комментарий
Приветствую! Случайно наткнулся на твоё творчество, цри пролетела на ура, дошла очередь и до бпр. Я так понимаю, в электронном виде можно получить на мыло? Было бы здорово) sokol1142@yandex.ru. Заранее спасибо. А вот в бумаге получить цри и бпр уже никак?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Приветствую уважаемый! Извиняюсь за молчание, был в разъездах.
Эл. версию БПР вышлю в течении дня.
Книг ЦРИ у меня нет.
Пару штук БПР у меня еще припрятано.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Все жду пока еще первую скинут bigdirtytony5@gmail.com
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

извиняюсь, видимо не уследил. Вас много, а я один, прошу понять правильно.
P.S. - все отправил

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ахахахахахаха)))))  Бизнесмен)))))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

что еще скажешь?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, угомони буйного пожалуйста

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Хочется создать кучу акков и вывести твой комментарий в топ. Эдак на месяц.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

создавай

3
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

я польщен

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Желательно с финального напечатанного варианта, с вычиткой корректора-редактора.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

хитро)))

2
Автор поста оценил этот комментарий

По "БПР" Писать сюда https://vk.com/id36882917

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Это опять ты позвал сюда модератора?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

это твоих рук дело

показать ответы