БИЗНЕС ПО-РУССКИ ЧАСТЬ 48

ГЛАВА 48 «МИССИЯ НЕВЫПОЛНИМА»



Я запланировал подарить огромный букет роз на день рождение девушки, в которую был безумно влюблен еще со школьной скамьи. Ее звали Ксюша, я уже не первый год пытался подбить к ней клинья, но каждый раз магическим образом все обламывалось. Так шли годы, я встречался, расходился с другими девушками, но каждый раз, когда судьба сводила меня с ней близко, я вновь влюблялся как мальчишка.


Наверно я никогда бы не догадался до этого поступка, но помог случай, а если быть точнее, подсказал ее двоюродный брат Володя, по совместительству мой друг детства.


Вот так по его рекомендации я решил раздобыть здоровенный букет роз, который невозможно было купить в наших краях, в результате чего мне требовалось съездить аж до самого Екатеринбурга! Благо мой товарищ по бизнесу Стас, как раз планировал поехать туда, чтобы приобрести автомобиль, для перевозки мелкого товара.


В общем, карта легла удачно, все шло к тому, что я четко должен был все купить за день до именин Ксюши, и подарить ей букет ранним утром. Я прям видел себя героем что ли, ну или как минимум Казановой сельского масштаба, ибо никто на моей памяти таких вещей не проделывал.


До святой поездки оставалось пару дней, и я как обычно торговал в своей любимой Чайной Лавке, где дела, кстати, наконец то наладились и торговля пошла как никогда прежде. После того как я внедрил новую линейку сувенирных товаров, от покупателей просто не было отбоя, каждый находил для себя что-то интересное или полезное.


В разгар рабочего дня ко мне случайно подошла хозяйка соседнего торгового отдела, и рассмотрев товар задумчиво произнесла, - Теперь у тебя полный товарный набор, скоро это сильно осложнит твою торговлю.


Я тут же переспросил, что она имеет ввиду под словом «осложнит»? На что получил исчерпывающий ответ, что есть такие звери как Роспотребнадзор, и есть такие негодяи как полиция, и совместно они очень сильно любят гнобить предпринимателей.


Ее слова я принял скептически, я ведь уже больше года торгую и никаких проблем не видел, однако она заверила, что всему свое время. Тогда я даже близко не представлял, насколько пророческими окажутся ее слова, но это будет чуть позже.


В конце рабочего дня я заскочил в магазин Стаса, дабы обсудить маршрут нашего грядущего путешествия, и прямо на пороге повстречал бандитские рожи. Это были карточные шулера, которые отмывали деньги через кредитную схему Стаса.


Уже по одному взгляду было понятно, что разговор идет очень серьезный и, увидав меня, они умолкли, вопросительно посмотрев в сторону Стаса. Тот положительно кивнул головой и ответил, - Это свой человек, при нем можно говорить.


Вот тогда я стал свидетелем очень важной беседы, разговор шел о том, что в городе стали активно работать две свежие бандитские бригады. И если первая вела себя достаточно корректно по отношению к честным предпринимателям, то вот вторая вела себя крайне агрессивно, что не на шутку обеспокоило карточных шулеров, которые явно не желали терять канал по отмыванию денежных средств через магазин Стаса.


Они пришли предупредить, что если к Стасу заявится хоть кто-то с попыткой обложить данью, то ему необходимо немедленно сообщить об этом инциденте. В городе шла скрытая от простых глаз война, и происходил настоящий передел сфер влияний.


Ничего подобного я прежде не знал, но как стало известно, вся движуха происходило силами двух новоиспеченных бандитских групп.


Состояли они из уже знакомых вам персонажей, первая бригада во главе с моим бывшим одноклассником Костей, а вторая из молодых отморозков во главе с Витей и Боней.


Эти бригады были хорошо друг с другом знакомы, но при этом кардинально отличались по методике работы.


Сейчас я наглядно опишу, в чем заключался принцип их деятельности, начну со своих «любимцев», это бригада Кости.


Несколько глав ранее, я писал о том, что благодаря слаженной работе правоохранительных органов в городе ликвидировали всю наркомафию. После того как закрыли «Ветеранов» и барыгу «Дюшу», в городе освободилась целая ниша криминального бизнеса.


В результате чего активизировалась огромная куча мелких барыг, которые работали сами от себя, они просто стремились урвать свой кусок от лакомого пирога. Вот именно на фоне появления таких паразитов появились собственно «санитары леса».


Костя со своими подельниками принялись рыскать по всему городу и даже по ближайшим населенным пунктам, в поисках людей, промышлявшими тем или иным криминальным ремеслом, в данном случае, они искали барыг.


Находили их естественно на живца, тусовались по всем барам, притонам, и прочим увеселительным заведениям, попутно интересуясь, - А где собственно можно прикупить, чего-нибудь покурить, или уколоться?


Их тюремные наколки и блатной жаргон выступали своего рода гарантией того, что это не подставные покупатели от ментов, а по сути, свои люди. И теперь представьте, каково же было удивление несчастных барыг, когда их же соратники по блатной романтике, начинали их прессовать.


О да, уважаемый читатель, в этом мире никому нельзя доверять, особенно уголовникам. Для тех, кто не совсем понял схему, объясняю на пальцах. Они находили людей, которые были замараны криминалом, и естественно не могли обратиться за помощью в полицию.


Потом этих несчастных начинали доить буквально как коров, вымогая все что можно, не стесняясь прибегать насилию, угрозам как в старые, нихуя не добрые 90-е года.


Настоящий рэкет, но только в адрес тех, кто нарушает закон. То есть криминал наказывает криминал, подобную схему использовал знаменитый Вячеслав Иваньков, он же «Япончик», когда в молодости грабил подпольных советских миллионеров. Те естественно не могли никуда пожаловаться, вот и в бригаде Кости применялся тот же метод.


Ну не побежит же преступник в полицию жаловаться, - Помогите ребята, мне тут хулиганы спайсом торговать не дают. Все потерпевшие молчали в тряпочку, особо нерадивых, кстати, вывозили в багажнике за город и заставляли копать могилу. Эдакое психологическое воздействие, которое очень хорошо срабатывало. Все это станет известно гораздо позже, а пока все только начиналось.


И в этом была вся бригада Кости, а любимчиками они стали в моих глазах от того, что никогда и ни при каких обстоятельствах они не трогали законопослушных граждан. Мы частенько пересекались в местных питейных заведениях, они всегда улыбались, протягивали первыми руку, никогда не проявляли агрессию в мой адрес.


Я прекрасно знал, что они конченые ублюдки, у которых нет особых моральных принципов, но их политика вызывала у меня некую симпатию, они были настоящими «Санитарами леса».


А вот вторая бригада Бони и Вити, это был отдельный разговор, вот именно из-за этой бригады карточные шулера явились к Стасу на переговоры.


Ситуация сложилась таким образом что Витя и Боня были настоящими отморозками, сперва их мелкие шалости не привлекали особого внимания, но как только появились тревожные сообщения, что они стали гасить и доить молодых предпринимателей, вот тогда все зашевелились.


Они работали со знанием дела, искали морально слабых, и не способных защититься, казалось бы чего тут защищаться, написал заявление в полицию и дело с концом.


Но поверьте мне, все было не так просто, иначе карточные шулера не зашевелились бы, у Стаса была своего рода «Ахиллесова пята», он занимался незаконной выдачей кредитов и, по сути, был в зоне риска сразу двух свежеиспеченных бригад, его могли хлопнуть и те и другие.


Стас в свою очередь все принял к сведению, как говориться, предупрежден - значит вооружен! На этом переговоры были собственно завершены, и уже на пороге глава группы шулеров по прозвищу «Дамир», сказал интересные слова, - Стас, прекращай работать с Азером, он тебя однажды подставит, а мы в обиду не дадим.


Стас улыбнулся, и утвердительно кивнул головой, - Все понял, учту. - После этих слов, торговый зал опустел, и мы остались с ним вдвоем.


- Слушай, а чего они так заволновались за тебя? Стас немного помялся и сказал, что на днях его имя прозвучало в кругу отморозков, они взяли его магазин «на карандаш», много интересовались, чего то узнавали, вот шулера и зашевелились.


Я задумался, и быстро прикинул, какие могут быть негативные расклады, если отморозки всерьез возьмутся за его магазин. Ничего хорошего это не сулило, но тем не менее на его лице не дрогнул ни один мускул, Стас был как всегда невозмутим.


Мы завершили беседу тем, что определили время и маршрут грядущей поездки. Стас решил прихватить с собой товарища, который был каким-то крутым специалистом в области автомеханики, он должен был выступить экспертом при выборе авто.


Ранним утром мы отправились в долгожданную поездку, Стас мечтал купить авто, я хотел здоровенный букет роз, а его товарищ по смешной фамилии Собакин, планировал купить зимнюю резину.


По дороге завязалась беседа на тему, «Нахрена козе баян»? То есть, зачем тебе Стас подержанное авто? У тебя ведь уже есть девятка, ее как раз не жалко использовать для перевозки мелких грузов.


У Стаса была своя логика в этом плане, его старенькая девятка не вмещала необходимое количество товара, поэтому он решился на покупку универсала японского происхождения. Тем более сейчас с деньгами как раз порядок, на руках появились лишние 200 тысяч, так что тут сам бог велел!


Собакин вяло поведал, что едет просто забрать зимнюю резину, которую ему уже отложили в каком то магазине.


Затем все уставились на меня, - А тебе нахрена вообще цветы? Ты чего их у нас в городе не мог купить? Вот тут и пришлось мне поведать всю историю. – Поймите мужики, у нас цены аховые, да и ни в одном бутике сотни роз не наберется, а ездить и скупать их по городу втридорога это полный бред, тут проще на оптовую базу заскочить и свеженькие розы забрать.


Парни молча покачали головами, каждый задумался о своем, внезапно оживился Собакин, - Как думаешь, девушка оценит такой поступок? Я пожал плечами, - Не знаю, но думаю, что лучшего момента мне не подгадать, если затея сработает, то это будет здорово.


- А если не сработает? – Перебил меня Собакин. – А если не сработает, то я хотя бы успокоюсь, и буду знать, что сделал все что мог, чтобы попытаться добиться расположения этой девушки. Успокою свою совесть так сказать, и ни о чем не буду жалеть.


Спустя пару часов мы оказались в славном Екатеринбурге, на родине Балабанова и Бутусова, мы колесили из района в район, пытаясь найти адреса продавцов автомобилей.


Первое авто я вообще не смог никак идентифицировать, я впервые видел мазду-универсал, это что за чудо-юдо?


Собакин чего-то поковырялся под капотом и вынес вердикт, тут есть пару косяков, но если хозяин скинет сумму покрывающую ремонтные работы, то рекомендую ее брать.


Хозяин возмутился и сбрасывать цену отказался, хотя публично признал, что Собакин был прав по поводу косяков под капотом. – Ну чтож, тогда поехали дальше!


Покупка подержанного авто, эта нудная и порой авантюрная процедура знайте ли, тут все пытаются друг друга наебать, или объебать. Продавец пытается скрыть косяки авто, и мечтает продать его по дороже, а покупатель ищет эти косяки, а порой даже их выдумывает, дабы сбросить его стоимость. В общем таки настоящий еврейский цирк с клоунами.


Шло время, и Стас строго по списку обзванивал продавцов, в разговоре выяснялось, что кто-то уже продал автомобиль, а кто-то вообще передумал продавать свою кормилицу, бывали даже такие.


Но больше всех мне запомнился один мудак-перекупщик, который пару часов нам объяснял по телефону, как добраться до нужного адреса, и когда мы все-таки вышли к контрольной точке, выяснилось два любопытных факта.


Во-первых его не оказалось на месте, этот мудак настолько обнаглел, что руководил продажей авто дистанционно, валяясь дома на диване. С его слов, – А нахуя мне лишний раз подрываться хрен пойми куда, вдруг вы не станете покупать авто?


Ладно, похуй, без тебя тачку поглядим, а где она? - Ну, там на стоянке, под снегом поищите, желтого цвета короче тачка. Далее был пиздец, вместо универсала мы увидели седан, и не японской марки, а отечественную десятку, на вопрос какого хуя? Он ответил, а какая разница то ептать? Это же машина, если нравиться я щас приеду и оформим сделку!


У меня было желание послать его нахуй прямым текстом, но Стас не дал мне трубку, а тот мудак еще кричит, - Дак пацаны, давайте я вам еще пару адресов дам, вы съездите, посмотрите, может че другое понравиться?


Естественно мы отказались от такого шикарного предложения, и решили поехать за колесами для Собакина, казалось, ну что тут может еще приключиться? Но какого же было наше удивление, когда в автосалоне его колеса так и не смогли отыскать. – Наверно продали кому-то. – Ухмыльнулся конопатый продавец.


Собакин рычал не хуже собаки, - Как это продали? Я же резервировал на сегодняшнюю дату, у вас что тут совсем шарашкина контора? В итоге вышел кто-то из представителей администрации и предложил купить эти колеса по другому адресу у надежного человека, но уже с небольшой переплатой.


Соображайте да? Какой хитрый, а главное инновационный подход к заколачиванию левых денег со стороны продавцов. Они прекрасно знали, что за колесами приедут с области, и никуда покупатель не денется, и лишний раз мотаться не будет.


Хитрая схема, в которой я сам не смог до конца разобраться, предполагаю, что не чистые на руку продавцы сливали информацию о предварительных заказах на сторону. Если быть точнее, вероятно своим подельникам, которые заранее выкупали (или просто брали) этот товар, и впоследствии перепродавали его с накруткой. – Даже тут перекупы, мать их за ногу!


Стас вместе с Собакиным, уткнулся в телефон, и они принялись искать через интернет любые варианты покупки зимней резины и японского универсала в Екатеринбурге.


На улице вечерело, но никаких путевых вариантов как на зло не нашлось, Стас опрокинул назад голову и взвыл, - Господи, мне деньги ляжку жгут, а потратить некуда!


Собакин к моему дикому удивлению также умудрил ничего не найти, и как такое вообще возможно я так и не понял, видимо у него был сильно ограниченный бюджет, иначе я не вижу других объяснений.


В итоге решили поехать на Шарташский рынок, там была оптовая база по продаже цветов, где я единственный из нашей святой троицы смог легко и просто купить то, зачем изначально приехал.


Из холодильника мне вынесли четыре упаковки по 25 роз, итого 100 штук.


- Одну розу потом дома докупишь! – Сказал улыбчивый продавец среднеазиатской внешности. – Я бережно сложил коробки в багажник, и отрапортовал, - Дело сделано, теперь можно и домой ехать.


Уже покидая Екатеринбург, Стас внезапно остановился и снова принялся рыться в интернете, - Ребята, мы сейчас будем проезжать десятки городов, ну по любому хоть в одном из них есть то, что мне нужно!


Спустя какое то время он умудрился найти один единственный вариант, который его целиком и полностью устраивал. Нам предстояло ехать в Кушву, именно там продавался заветный японский универсал.


Уже подъезжая к городу, я стал сомневаться в действиях Стаса, - Слушай, может не стоит торопить коней? Сейчас уже поздний вечер, давай лучше потом поищешь подходящие варианты, а то мы как то необдуманно поехали черт знает куда!


Но Стас был настроен решительно, - Нас никто не заставляет его сразу покупать, нужно хотя бы посмотреть что там, если будут сомнения, то конечно я ничего брать не буду.


С этими словами мы приехали к указанному адресу, нас встретил пухлый мужичок средних лет, который сопроводил прямиком в настоящую жопу мира. Там в глухих гаражах мы наконец увидели автомобиль марки Ниссан, универсал, все как хотел Стас.


Цена 165 тысяч рублей, была более чем заманчивой, Собакин тут же кинулся осматривать автомобиль, следом кинулся и Стас. Они буквально ее вылизывали, вплоть до того, что полезли под днище, откуда раздался лай, то есть возглас Собакина, - Ого! Да тут под днищем заводская краска еще сохранилась!


Кузов был явно в хорошем состоянии, и двигатель на первый взгляд тоже. Стас мгновенно пришел в возбужденное состояние, - Нужно проверить ходовку! Давайте прокатимся по городу, посмотрим, как машина поведет себя на дороге.


Я остался с хозяином автомобиля, а Стас на пару с Собакиным укатили в горизонт, не знаю, чего они там делали, и где они катались, но вернувшись, у обоих горели глаза. - Это то, что мне нужно! Беру!


Вот тут у меня сработала проклятая чуйка, - Ребята, че то мы больно торопимся, давайте завтра машину в сервис загоним, там ее проверят окончательно. Стас на мгновение замер, видимо голос разума его отрезвил, - Неплохая идея, где у вас тут есть сервисы поблизости?


Пухлый владелец сразу же сменил пластинку, - Ребят, на дворе ночь, у нас уже все закрыто, можно конечно и завтра, но ей богу мне некогда, и я понимаю, что и вам кота в мешке брать страшно, поэтому делаю сейчас 15 тысяч рублей скидку, и расходимся как в море корабли.


Я взглянул на счастливое лицо Стаса и перевел взгляд на Ниссан со зловещим номером 666, - Может ну его нахуй чувак? Собакин вновь полез под капот, что-то ковырял, попросил Стаса погазовать, затем вылез от туда и произнес свой вердикт, - Все чисто, видимых проблем нет.


В таком раскладе мое мнение оказалось в меньшинстве, и продажа состоялась, уже покидая гаражи, пухлый продавец внезапно сказал, - Ну, вроде людей не обидел, господь свидетель!


Вот уже после этих слов я бы отказался от сделки, но всем было похер, на дворе была глубокая ночь, все были жутко уставшие.


Прямо на выезде я купи 1,5 литра местного пива, и стал жадно глотать пенный напиток в честь удачного дня. Спустя двадцать минут, когда мы уже двигались по трассе, Стас попытался обогнать Собакина.


Но внезапно стрелка спидометра замерла на 80 км/ч, при попытке увеличить скорость машина начинала реветь, и не развивала обороты. В голове сразу же мелькнуло, - Это что за ебаный коловорот? Стас подал сигнал фарами Собакину, - Остановись!


И вот стоим мы, три обезьяны на ночной трассе, и молча смотрим под капот только что купленного Ниссана, а там бачок какой то раскалился до красна, прямо ваще вот-вот метал расплавится.


Я первый открыл рот, - Это то, что я думаю? В ответ раздалось глухое, - Угу… Движку походу пиздец, сейчас клин словит.


Собакин попытался проверить уровень масла, - Ноль! – Стас тащи сюда масло, походу оно просто вытекло, пока машина стояла в гараже, продавец ведь говорил, что уже год на ней не катался.


Собакин заливал масло и приговаривал, - В целом ничего страшного, просто нужно долить масло, сейчас как новенькая пойдет.


Мы вновь тронулись, и проехав пару десятков километров, автомобиль вновь взревел. Мы вновь остановились и заглянули под капот, картина та же что и прежде, все раскалилось к ебеням собачьим. Я даже с горя начал жрать пиво прямо на месте, не отходя от капота.


- Вы как так машину то проверяли пацаны? Собакин ответил, что по городу больше 60-ти не разгонялись, потому и не могли заметить такую хитрую неисправность.


– Мы еще удивились, что ходовка в хорошем состоянии, машина приемистая, прям все как по маслу и кузов хороший, ну кто знал, что ее на трассу надо выгонять и проверять газ до отсечки.


Я вновь отхлебнул пива, и спросил, - Каковы шансы, что мы вообще доедем до дома? Собакин развел руками, - По сути никаких, но если мы будем ехать 20 км в час, то шансы увеличиваются.


Я жадно глотал пиво и приговаривал, - Давайте вернемся и расторгнем сделку? Но в ответ оба отрицательно мотали головами, - Это бесполезно, ничего не выйдет.


До сих пор не понимаю, почему Стас отказался бодаться с Кушвинским Сатаной, который продал нам гашеный Ниссан с номером 666, но как говориться хозяин – барин.


Уже в 3 часу ночи мы добрались до родного города, у всех было подавленное настроение, Стас и Собакин казнили себя за то, что недоглядели и позволили себя так облапошить.


И только у меня одного была полностью выполненная миссия, мне даже было немного стыдно от того, что я единственный, кто остался счастливым в этой печальной ситуации. Мы договорились со Стасом, что я положу упаковки с цветами в ведро и оставлю их у него в магазине до утра, а там все по задуманной схеме.


Прощаясь с ним, я спросил, - Стас, ты меня сегодня очередной раз выручил, огромное тебе человеческое спасибо, ты хоть скажи, сколько я тебе должен за услугу? Он улыбнулся и отрицательно помотал головой, - Ничего не нужно.


Я возразил, - Погоди, но давай хоть бензин оплачу, ты чего хоть? В ответ он заметил, - На тебе висит кредит на товар, и цветы ты купил с товарных денег, тебе сейчас каждая копейка важна, разве могу я брать деньги, когда у тебя на кону любовь всей твой жизни?


Я ничего не смог ему ответить, а он добавил, - Ты уже сказал «СПАСИБО», для меня этого вполне достаточно, завтра будем дарить букет, а сейчас доброй ночи.


В этом был весь Стас, интересный и порой удивительный человек. С тяжелой головой я упал в постель, и словно провалился в глубокую яму, как вдруг прозвенел будильник, настало утро заветного дня.


В назначенное время я обнаружил, что Стаса нет на работе, телефон его был не доступен, вот же засада, че делать то? Пришлось бежать прямиком к нему домой, оказалось у него сел аккумулятор на телефоне, а сам он валялся в беспробудном сне.


- Стас просыпайся, у меня любовные дела на волоске висят, надо цветы из магазина забрать! Он кое-как смог поднять свое тело в постели, и уже через десять минут мы оказались у него в магазине.


Первое, что меня напугало, это духота в помещении, - Блядь, кажется, кочегары хорошо ночью топили, будем надеяться, что цветы еще живы!


Мои опасения были не напрасны, часть лепестков неумолимо отпала, но розы по-прежнему выглядели идеально. Я сбегал через дорогу до цветочного бутика и договорился с местным флористом, чтобы она красиво упаковала этот букет, предварительно добавив туда сто первую по счету розу белого цвета, все смотрелась идеально.


Как сейчас помню это морозное утро, я бегу по дороге с огромным букетом алых роз, Стас увидав эту красоту, раскинул руки и закричал, - Это все мне? О боже как это мило! Спасибо дружище!


Мое сердце бешено колотилось, от волнения, а Стас уже во-всю гнал к назначенному адресу. – Слушай, а ты ей звонил, ну Ксюше своей? И тут я осознал, что до сих пор не проверил, дома ли она вообще?


Я принялся звонить, но трубку никто не брал, от волнения у меня тряслись пальцы, - Да кто же не отвечает на телефонные звонки в свой же день рождения! Ксюша, ну чтож ты так! Возьми трубку блиииин!!!


Я звонил раз за разом, но в трубке были слышны только длинные гудки, мы уже подъехали к ее дому, и я почти потерял надежду. Стас оглядел территорию перед домом, - Слушай, она ведь состоятельная девушка, может уехала заграницу отмечать день рождения, ты об этом не думал?


И тут все встало на свои места, ну точно! Как же я раньше не удосужился узнать, где она будет отмечать свои именины? – Во дурак бля… Стас, походу мы вчера все втроем лоханулись по крупному.


В этот момент раздался телефонный звонок от Ксюши, я поднес трубку к уху и услышал ее сонный хриплый голос, - Алло, что случилось?


Мощная порция адреналина ударила мне прямо в голову, - Ксюша, а ты вообще дома? – Конечно дома, где мне еще быть?


Я расцвел от счастья хлеще букета, - Ксюш, выйди на минутку, у меня для тебя кое-что есть! Я взглянул на Стаса, а тот хлопал меня по плечу, подбадривая, - Ну, мужик, давай! Не подведи Россию матушку! Сделай все красиво!


Меня трясло от волнения как мальчишку, я ждал пока она выйдет на улицу, и вот услышал ее приближающиеся за оградой шаги, сердце бешено колотилось.


Когда открылись ворота, передо мной стояла жутко помятая Ксюша, с какой-то болячкой на губе, в смешной пижаме, с взъерошенными волосам. Но даже в таком ужасном виде она ничуть меня не смутила, и по-прежнему была желанной девушкой.


Я вышел из машины с широкой улыбкой, и вытащил здоровенный букет красивых алых роз, все именно так как мечтал Володя.


При виде букета Ксюша закрыла лицо ладошками от смущения, - О боже!!! Это что все мне??? Дальше все было как в замедленной съемке, мне казалось, что я шагал к ней целую вечность.


Слова поздравления, вручения букета и крепкие объятия, - Спасиииииибо! Это так мило! Ты где умудрился достать столько роз? Они прекрасны! Она вновь крепко обняла меня, в моей голове крутилось – Бинго!!!


Как вдруг я замечаю, что от нее стоит стойкий запах перегара, я мгновенно заподозрил неладное, - Ксюша ты чего трубки то не брала, День Рождения ведь?


Она смущенно улыбнулась, обнимая букет, и говорит, - Ты только не расстраивайся сильно, но день рождение у меня было вчера…


В этот миг весь мир перевернулся с ног на голову, и я лишь выкрикнул, - Володя!!! Ах ты сукин сын!!!

33
Автор поста оценил этот комментарий
Эм, а почему Ксюша не позвала вас, автор, на др? Ведь вы неплохо так общались,нормалтные друзья.
Или она так чисто в семейном кругу набухалась,что стойкий перегар дымил от нее?)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Классная часть. По поводу Стаса - как говорится, поспешишь, людей насмешишь. Никогда нельзя такие сделки проводить без полного осмотра в СТО.

А Володя сцукован, подставил так)

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы не обвинял так сильно Володю) Все таки сам мог перепроверить)
А читать - одно удовольствие)
День рождения - а не день рождение) и склоняется по слову день) Ну это я придираюсь)
Замечательно пишете, Павел)

5
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь подарок автора был для нее самым лучшим!
И что это за поломка такая, что при 80 км/ч вытекает масло?
5
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь еще стала интересна судьба того Ниссана - удалось ли Стасу его отладить или ....?

раскрыть ветку