БИЗНЕС ПО-РУССКИ ЧАСТЬ 53

ГЛАВА 53 "ПО ЗАКОНУ КАРМЫ"


Наступила весна 2013 года, объемы продаж в чайной лавке стали постепенно снижаться. История повторялась, как год назад – с наступлением тепла спрос на продукцию падал, впереди было сезонное снижение доходов до самого сентября.


Перспективы меня абсолютно не радовали. Из-за повышения налогов на моих глазах стали закрываться различные торговые точки по городу, сначала один магазин, затем второй. Все шло к тому, что заниматься малым бизнесом становилось попросту не выгодно, во всяком случае, в нашем городе точно.


Именно тогда мои родные впервые забили тревогу. Они поинтересовались, нет ли у меня желания бросить торговлю и пойти работать на государственную службу? Это решение показалось для меня немыслимым, и я, как преданный капитан своего судна, не желал покидать свой пост.


Тогда я еще не понимал, что родным со стороны было гораздо виднее, до какого уровня жизни я дошел. У меня не было выходных, больничного, а про отпуск я вообще не думал – я полностью отдавал себя работе. И как только с наступлением весны уровень доходов снизился до уровня обычной зарплаты, они вовремя внесли грамотное предложение, которое показалось мне самым приемлемым.


Суть его была в следующем: у Петькиного брата сестры Николаева племянника через сестру Людку, та, что у Димки на свадьбе букет венерических заболеваний поймала, есть знакомый знакомого, который предлагал должность инженера в энергосетях. Зарплата там была достойная, работа интересной, а самое главное – график, обыкновенная пятидневка с 8 до 17 часов.


Я сначала воспринял это предложение в штыки – я свое детище на должность инженера не променяю! Но родные сделали предложение, от которого я не смог отказаться.


Поскольку моя матушка вышла на пенсию, она любезно согласилась заниматься торговлей вместо меня в будние дни, а выходные остаются за мной. Таким образом, я смогу вести дела в чайной лавке, и при этом неплохо зарабатывать на стороне.


Мы договорились поработать в таком режиме до то тех пор, пока лавка не переедет на выгодную торговую точку, ведь до открытия торгового центра оставалось совсем немного времени. А там я уже лично решу, что мне делать со своим бизнесом, развивать или закрывать.


В целом, весь расклад меня устроил, после чего мы ударили по рукам, и я отправился устраиваться на работу. Процесс, должен признаться, не из самых приятных. Процесс должен признаться не из самых приятных, после того как ты несколько лет был сам себе хозяин, а теперь тебе предстояло кому-то подчиняться, то здесь требуется временная психологическая реабилитация.


В памяти были еще свежи воспоминания о моей прошлой работе. Там я побывал в настоящей преисподней, и первые рабочие дни я был буквально на боевом взводе. Мне казалось, если кто-то посмеет сказать мне слово против, то я тут же его ударю. Но, к счастью, все проходило гладко. Коллектив попался мужским, а мужики всегда друг друга понимают, в отличие от змеиного женского сборища, поэтому я оказался на хорошем месте с хорошими людьми.


А тем временем моя матушка проявила скрытые таланты прожжённого предпринимателя. Уж не знаю, как, но у нее это получалось в разы лучше, чем у меня, и торговля пошла в гору с первого же дня. Что уж тут сказать – я был очень доволен тем, как складывались мои дела.


В один из субботних вечеров я, по старой привычке, заглянул в местный пивной бар. Уж не знаю, что я там потерял, но приперся я туда в одиночку.


В целом, все началось мирно. В зале я встретил двух знакомых девушек. Не суть важно, кто они такие, важно другое – одна из них вела себя нагло и вызывающе по отношению к окружающим. Мы разговорились о том, у кого как дела, как вдруг к нам подошел какой-то пьяный парень, который попытался потрогать грудь этой наглой девушки, за что тут же получил пощечину и слова угрозы:


– Я сейчас все расскажу Боне, и он тебя в лесу могилу копать заставит, ты меня понял?


Парень в ужасе скрылся в глубине бара, а я охуел от новости, что эта девушка имела такого серьезного покровителя.


– Слушай, а Боня твой парень, что ли?


Она важно задрала нос, не менее важно затягиваясь сигаретой:


– Боня – мой цепной пес. Он сделает все, что я ему прикажу, и он закопает любого, кто мне чем-то не понравится, поэтому будь со мной вежлив, понял?


После этих слов девушки рассмеялись, а я пришел в дикий ужас. Кажется, у лидера отморозков появилась хозяйка. Эта новость меня вообще не обрадовала. Я хорошо знал, кто такой Боня – это человек, который действительно способен убивать, и он никогда не стеснялся доставать нож.


И вот теперь его воля была подчинена сумасшедшей пизде! Которая из-за своих куриных мозгов даже близко не подозревала, каким опасным оружием она обладает!


Бригада отморозков во главе с Витей и Боней играли в биллиард в соседнем зале, а наглая девушка в пьяном угаре еще не раз угрожала присутствующим в течение вечера, что если она щелкнет пальцем, тут порвут любого. Вот тогда я и осознал, что конец банде отморозков очень близок – я знал, что эта девушка их погубит. И меня пугала мысль, что кто-то поплатится как минимум здоровьем, а возможно, даже жизнью, из-за тупых понтов это наглой девушки, прежде чем полиция их остановит.


Долго ждать не пришлось – уже на следующей неделе поступило известие, что в реанимацию поступил мужчина с пробитой головой, предположительно, тупым предметом (биллиардным шаром), за то, что посмел пригласить какую-то девушку на медленный танец.


Мне все стало понятно – машина смерти заработала в полную мощь. Больше всего мне было непонятно, какого хуя полиция бездействовала? Ну весь же город знал, что эти ублюдки точно убьют кого-то рано или поздно, знали все, кроме полиции!


Итог их бездействия был печальным. Спустя неделю ранним утром город облетела страшная весть: ночью было совершено зверское убийство с особой жестокостью, жертвой стал молодой, ни в чем не повинный парень-студент. Даже спустя года подробности убийства этого парня приводят меня в ужас. Все началось с того, что у него возник конфликт с той наглой девушкой. Как позже выяснилось, их когда-то связывали отношения. Девушка посчитала, что парень должен извиниться на коленях за какой-то надуманный проступок, после чего она пошла и пожаловалась Вите и Боне. Поздним вечером они приехали к нему домой, когда все нормальные люди отдыхают после рабочего дня. Они зашли в дом и попросили мать позвать сына, после чего пригласили его прокатиться, точно так же, как и приглашали прокатиться Стаса. Парень даже не подозревал, что его везут на бойню, ведь рядом была та самая девушка, и родные все видели, отморозки засветили свои лица. По всем законам логики ничего страшного не должно было случиться, но все было иначе…


Его вывезли в лесополосу, где заставили раздеться на двадцатиградусном морозе (на Урале ранней весной такая погода не редкость), а после предложили встать на колени. Парень отказался, за что был зверски забит на глазах наглой девушки. Если верить слухам, она снимала убийство на телефон. К такому выводу пришли полицейские, когда не смогли найти ее телефон, с ее слов, она его внезапно потеряла на следующий день (чушь собачья). Истекающего кровью парня оттащили в лесную чащу и бросили умирать раздетого, в сугробе. Кровавую находку обнаружили той же ночью забившие тревогу родные. Не знаю, как, но они смогли узнать, где лежало тело сына. Слухи ходили всякие – говорили, что это девушка испугалась и со страху позвонила родным парня, кто-то говорит, что пришло анонимное СМС. Правды уже не узнать.


Вот тут наши доблестные стражи порядка внезапно очнулись и принялись работать. Они сработали так оперативно, что все участники преступления были в отделе уже через пару часов после убийства. На моей памяти это самая быстрая поимка убийц. После допроса все были отпущены домой под подписку о невыезде, той же ночью.


Лишь к утру, когда весь город поднялся на дыбы, полицейские сообразили, какую большую ошибку они допустили, после чего участники вновь были задержаны, и вот тут случился серьезный прокол. За ночь отморозки успели сговориться, и уже утром представили совершенно другую картину произошедшего. Превышение мер самообороны ввиду конфликта на бытовой почве! О как выкрутили, бля! Якобы ребята подрались один на один, а остальные просто были невольными свидетелями, которые кричали в ужасе, требовали прекратить драку. Ага, бля, случайные свидетели, ночью, в лесу, ептать! Наверное, по грибы ходили?


Всю вину на себя взял Боня, за что тут же был взят под стражу, а остальные участники получились как свидетели, и были отпущены домой.


Этот случай возмутил население города. Граждане, наконец, очнулись, многие отцы предлагали устроить самосуд над всей бандой, но до этого не дошло. Все прекрасно знали, кто был заказчиком убийства – наглая девушка, но никаких прямых доказательств не было.


И постепенно у отморозков получилось выстроить линию своей защиты таким образом, что Боня действительно превысил меры самообороны. Полиция пыталась найти доказательства предварительного сговора или доказательства убийства в группе лиц, но все утверждали, что это была честная драка один на один. А тело и не бросали вовсе, он был в сознании! В общем, бред сивой кобылы. В итоге нарисовалась картина, что Витя и заказчица реально могли отскочить от наказания, как свидетели, а Боне светила обычная бытовуха, до 5 лет лишения свободы. Но вот если бы нашлось любое опровержение, то им светило бы от 10 лет каждому, согласитесь, нехилый такой срок?


Все решило медицинское заключение патологоанатома. У него хватило ума указать, что на теле присутствуют следы протекторов от разной обуви, и это дало ниточку для следователей. Они запросили одежду и обувь Вити, но у того ее, естественно, не оказалось, зато ее смогли найти у Бони, который просто не додумался почистить за собой следы. Вопрос о заключении Вити под стражу и последующий срок от 10 лет тюрьмы был лишь вопросом времени, и как только он осознал, что тюрьмы избежать не получится, он подался в бега. Поздним вечером мне позвонил один из знакомых полицейских и сказал, что Витя официально объявлен в розыск, и при наличии любой информации просил немедленно сообщить о его местонахождении.


Подобную просьбу все восприняли, как честь. У многих жителей города давно был зуб на этих «товарищей», поэтому без ложного преувеличения могу сказать, что Витю искали буквально всем городом. Многие решили, что он уехал в другой город, или вообще скрывается в деревнях, а там пойди, найди кого-нибудь.


Так шли дни, пролетали недели, остатки банды отморозков временно затихли, но есть такая штука, как карма, и вот она порой играет злые шутки со всеми, кто плохо себя вел.


Случилось невероятное – в очередной пятничный вечер остатки банды отморозков решили покутить и, как обычно, обкурившись «говна», стали рассекать в авто по городу на бешеной скорости. Именно в этот момент им попался на дороге пожилой мужчина, который решил покончить жизнь самоубийством – он просто прыгнул им под колеса автомобиля.


Дед остался живой, а отморозки не совсем. Они свернули в канаву, но из-за высокой скорости они просто полетели с дороги, словно ракета, прямо в бетонный столб. Итог – два трупа и живой дед, который, кстати, позже повесился.


Из всей банды отморозков остался только бывший ГРУшник Миша Грехов, и скрывающийся от правосудия Витя.


После этого случая в городе настало невероятное спокойствие. Впервые за длительное время можно было посетить питейные заведения без угрозы потерять здоровье. Народ хлынул, и все были счастливы. Еще никогда люди не радовались так искренне, наконец появилось стабильное чувство безопасности.


Наступил апрель. В этот период я своими силами написал диплом и получил допуск к его защите в своем «любимом» университете. Эти последние дни учебы были настолько изнурительными, что я был абсолютно выжат, как лимон.


Я просто устал от всего этого дерьма – от учебы, от работы, от бизнеса, от всего. Я просто хотел, чтобы это все скорее закончилось.


И вот, в назначенный день мы приехали на защиту диплома в Екатеринбург. У всех одногруппников нервы были на пределе – это был последний бой, последний рывок к нашей долгожданной свободе.


Все было, как у всех – мы накрыли шикарный стол для комиссии, купили подарки, цветы и хуеву тучу бухла. На самой защите ничего интересного не произошло, все было, как на конвейере – зашел, защитился, вышел. Спустя 4 часа нас завели в аудиторию и озвучили оценки за диплом. Я выхватил пятерку, но мне было плевать, после этого нас поздравили с успешным окончанием проклятого университета.


Я помню, что мы договорились встретиться всей группой вечером в кафе нашего города, где уже был заказан банкетный зал, а из Екатеринбурга каждый выбирался, кто как мог.


Я начал выбираться прямо на пороге университета – достал бутылку шампанского и под бешеные крики одногруппников принялся ее открывать.


Мимо проходили шокированные студенты, а я кричал им вслед:


– Ничего, ребята, и вы побываете на нашем месте!!!


Я достал защитную речь, скрутил в трубочку и поджег ее нахуй! Вот с таким факелом и с бутылкой шампанского в руках я скакал перед университетом. Мне было на все плевать – я стал свободным человеком.


Тем же вечером мы собрались в хорошем кафе, где столы ломились от различных блюд и горячительных напитков. Мы праздновали свое освобождение. Первый тост прозвучал за защиту диплома, а второй тост был – Добби свободен! Играла веселая танцевальная музыка, официанты заносили горячие блюда, а мы выплясывали бешеные танцы под дикие крики одногруппников. Я пил и танцевал, как проклятый, будто делаю это в последний раз. Веселье было настолько заразительным, что даже самые тихие и серенькие одногруппники пустились в общий пляс.


Да, уважаемый читатель, я был так рад своей свободе, что дрыгался на танцполе до тех пор, пока кровь из носа не пошла. Я вставил салфетки в ноздри и вернулся на танцпол, и вот в таком виде продолжил веселье. Я слишком долго ждал этого дня, и никакое кровотечение не могло меня остановить. Уже утром мы очутились в доме самого скромного одногруппника. Оказывается, он был тот еще перец, чудил без гармошки. Вот что алкоголь делает с людьми – он их раскрепощает!


Темным апрельским утром люди шагали на работу, а я возвращался домой под ручку со своей одногруппницей (жила по соседству). Я довел ее до подъезда и спросил:


– Ну и что ты будешь делать дальше?


Она промычала:


– Спать буду!


Я помотал головой.


– Да нет же, что ты в жизни дальше делать будешь?


Она задумалась, а потом выдала:


– Замуж пойду! Ребенка рожу! А ты?


Я задумался над своей жизнью, вспомнил, как пытался строить отношения со школьницей Дашей, вспомнил прожжённую суку Наташу, и вспомнил, как долго и безуспешно пытался покорить Ксюшу. Кругом неудача. Я взглянул на уставшую и пьяную одногруппницу, и сказал:


– А я просто жить буду!


– Это как?


Я ничего не ответил ей, просто повернулся и молча пошел в сторону дома. Так завершилась моя проклятая учеба в «любимом» университете.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Бубль, хотя меня и разочаровала твоя хитрость с "эксклюзивной главой для покупателей книги", но за пост лови плюс, прочитал с удовольствием, да и слог у тебя улучшился, если с первыми постами сравнивать.
12
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за часть! Еще будут главы?
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Получается отморозков никто не крышевал в органах?

раскрыть ветку