БИЗНЕС ПО-РУССКИ ЧАСТЬ 10

ГЛАВА 10 «ОБРАТНЫЙ ОТСЧЕТ»

Из-за неграмотных действий прораба, была сорвана поставка материалов на объект, работа буквально встала. А мы тем временем устанавливали лаги на крыше, но без инструмента работать было невозможно, я поймал Татарина и спросил, - Когда мы получим шуруповерты и комплектующие?
Он развел руками в сторону, - Инструменты на другом объекте, мне нечем вам помочь. Я с трудом сдержался, чтобы не заорать на этого тупого идиота, и предложил компромисс, - Мы принесем из дома свой инструмент, ты только материал вовремя привози без задержек, вот сейчас нам нужны саморезы и металлические уголки, которые мы заказывали еще вчера.
Но и тут Татарин развел руками, - У меня ничего нету! Мы переглянулись с парнями, и я аккуратно спросил, - У тебя, что урезали финансирование или ты просто забыл купить? В этот момент я был уверен, что он скажет, что нет денег или что-то в этом роде, но он ответил как есть, - Я забыл купить, а сейчас мне некогда, поэтому я куплю как-нибудь потом, а вы пока можете кирпичи потаскать.
Вот тут и лопнуло наше терпение, разразился скандал, где наша бригада из трех человек высказали все что мы думаем об этом тупом идиоте. – Кирпичи таскать? Мы кровельщики, слышишь? Нам за кровельную работу платят, а не за таскание кирпичей сука тупая!
К вечеру Татарин выхватил пиздюлей от начальства, потому как совершенно завалил работу на всех строительных объектах, ну и прораб бля. Но эти проблемы совершенно не беспокоили Татарина, его задел тот факт, что мы посмели его оскорбить, и он, будучи настоящим куском говна, позвонил мне вечером и сказал, что мы должны выйти на работу в единственный выходной день, потому что начальство сильно ругается за срыв ремонтных работ.
- Татарин бля, у меня завтра день рождения, ты хоть понимаешь, что я не могу выйти на работу? Он бросил трубку, а через минуту перезвонил и надменным голосом сообщил, - Вы уволены! И он вновь бросил трубку, своим блядо-поведением он напоминал мне мою бывшую.
Я перезвонил и спросил, по какой причине мы уволены, и когда мы сможем забрать заработанные деньги? И вот тут это говно, мне говорит, - Я сделаю все, чтобы вы не получили ни копейки, либо выходите на работу, либо пошли нахуй.
Первое что я хотел сделать, это избить этого мудака, но я понимал и другое, мы завершили больше половины работы, а руководство было настолько суровым, что они реально ничего бы нам не выплатили. Садиться в тюрьму за нанесение тяжких телесных я не хотел, и сессия за которую нужно было платить уже была на носу.
Я запомнил на всю жизнь свой 23-й день рождения, когда мне пришлось выйти на стройку и делать цементную стяжку на крыше. Но самое ужасное было другое, мои компаньоны Глобус и Родя пребывали в состоянии сильного алкогольного опьянения и не смогли явиться на работу. В тогда я понял, что с этими людьми, больше никогда не буду иметь общих дел. Шел холодный осенний дождь, я вымок до нитки, и пока Татарин носился рядом, пытаясь мне активно помогать, я проклинал всех и вся на этом белом свете.
Кровельные работы завершились благополучно, но из-за бездарности Татарина, вместо отведенной недели, наша работа затянулась на 30 дней. Мы явились в строительную контору получать обещанные 15 тысяч на брата, к нам вышел начальник, который достал из сейфа здоровенную пачку денег, сказал, - А почему Татарин сказал дать вам по 10 штук, вместо 15, я думаю это очень мало.
У нас глаза полезли на лоб, - Какие 10 штук? Начальник хоть и был строгим, но понимал, Татарин мутит воду, он тут же набрал его номер и спросил, - Ты че там мудришь бля? Парням было обещано 15 тысяч, а ты указываешь десять! Какого хуя?
Мы просто кипели от злости, а в это время Татарин активно объяснял, почему нам следует урезать оплату, он выдумал абсолютно левые причины и, перечисляя их одну за другой, вышла картина, что нам вообще нужно урезать все в половину.
Глаза округлились не только у нас, но и у начальника, - Ты чего несешь бля! По твоим словам ты там вообще один работал?
Переговоры завершились тем, что нам выдали по 9 тысяч рублей, мы понимали, что начальство тут вообще не при делах, они не меньше нашего удивились, почему Татарин урезал заявку на оплату почти вдвое. Покидая контору начальник сказал хорошую фразу, - Парни, я бы ему ебальник расколотил.
Лично я был готов съездить на стройку, но ребята были до такой степени измотаны, что всем стало похуй, мы просто запомнили кому больше никогда не протянем руки помощи. Подобные выходки Татарин проделывал не раз, и желающих его искалечить накопилось так много, что в итоге он был с позором выгнан с работы, но его подлости я не забыл посей день.
И казалось бы, как такое говно может ходить по земле безнаказанно? А теперь послушайте, что случилось с ним позже, ранее я писал, что закон кармы существует, и не раз замечал, что если человек пакостит, обманывает людей, делает подлости, то рано или поздно ему воздастся за его проделки.
Так было с моей бывшей бабой, с Главбухом, которая портила мне жизнь, вот и Татарин не избежал судьбы, только его наказание было самым суровым из всех, которые я повидал. Вскоре он женился на одной красавице, и продолжал обманывать людей, совершать злодеяния, в это время его жена забеременела, и когда срок беременности подходил к концу, когда они уже выбрали имя будущему сыну, случилось ужасное. Его сын умер при родах, подробности этой ужасной истории я не знаю, но это было мощнейшее наказание за грехи Татарина.
Лично я до сих пор не простил его за тот обман, но каждый раз вспоминая гибель его не рожденного сына, начинаю задумываться, скольким же людям он сделал зла, раз такое ужасное наказание постигло его семью, осознал ли он, за что такое горе выпало на его долю?
Ответа я никогда не узнаю, наступили первые числа октября, когда наконец сообщили, что завтра состоится защита бизнес плана в ЦЗН. Весь вечер я готовился к этой процедуре, пересчитал все цифры заново, и следующий день прибежал туда с кучей бумаг.
Я очень нервничал, ожидая начала защиты, в коридор вышла женщина и попросила пройти в кабинет, там находилась группа незнакомых мне людей. Я ждал, когда мне дадут слово, но внезапно мне протянули какой то документ, - Распишитесь за получение субсидии!
У меня округлились глаза, я нихрена не понимал, но женщина, которая все это время курировала меня объяснила, - Мы и есть комиссия, и мы видели твои расчеты и давно уже рассмотрели весь бизнес план. Я вновь потупил взор и переспросил, - А как же защита?
- Тебе незачем защищаться, ты весь бизнес план делал под нашим контролем, мы его одобрили, поэтому сейчас поставь подпись на получении субсидии и тебе перечислят ее в течении двух дней.
Спустя сутки на мой телефон пришла заветная СМС с номера 900, где красовалась приятная цифра 58800 руб. Не теряя времени я обналичил всю сумму и вытащил все свои сбережения на свет божий. Я принялся подсчитывать свои накопления, около 50-ти тысяч было заработано на электронных сигаретах, 9 тысяч на стройке, и 58800 пришло от ЦЗН, итого - сто с лишним тысяч рублей из ничего.
Также на моем участке лежала огромная куча металлолома, которая тянула на круглую сумму, чтобы ее сдать требовался всего один звонок, но я хладнокровно ждал когда выпадет снег, и цены на металл автоматически взлетят.
На следующий день позвонили с ЦЗН, и напомнили, что у меня есть месяц, чтобы зарегистрироваться в налоговой как Индивидуальный Предприниматель, а затем отчитаться о расходовании полученных средств. Я положил трубку и мой мозг словно чайник закипел, не теряя времени я открыл свою заветную тетрадь, куда записывал по пунктам, что нужно делать после того как все деньги окажутся на руках.
Первый пункт, бежать в налоговую инспекцию, и спустя час я написал заявление, где указал основной вид деятельности ТОРГОВЛЯ. После этого я осознал, что нужно срочно покупать торговое оборудование, витрины, тару для хранения чая и кофе, электронные весы и непосредственно сам товар.
И если проблема с закупкой товара и тары был почти решен, то вопрос с покупкой витрин оказался самым острым. Я вновь открыл свою блядо-тетрадь, и еще раз внимательно посмотрел на схему будущей чайной лавки, за основу я взял павильоны сети чайных лавок "Унция". Пересчитав размеры сторон, у меня вышли следующие запросы, - Мне нужно 4 стеклянных витрины с подсветкой, две больших, две маленьких, плюс один прилавок.
Я перерыл все сайты, но как на зло цены просто кусались, куда бы я не позвонил, и куда бы я не обратился, везде загибали такие цифры, что хотелось телефон пополам перекусить. Мои телефонные разговоры были примерно следующего содержания, - Скока? Скока-скока??? Пятьдесят тысяч бля? За 4 витрины? Пятьдесят сука штук, за четыре блядских витрины? Куда пойти? Сами идите нахуй, я найду дешевле!!!
Спустя час мой пыл заметно поубавился, мне стало понятно, что стеклянные витрины жутко дорогая вещь. Как вдруг меня осенило, - Мебель под заказ! Ну конечно, как же я раньше не догадался! Уже через час я был в столярной мастерской местного мебельщика, по прозвищу "Няша".
Это был здоровенный дядя, с грубыми чертами лица, он был точной противоположностью "Няши". Я показал ему схему витрин, и он спокойно ответил, 10 тысяч не более. От такой низкой стоимости я чуть в штаны не кончил, - Няша, ты еще раз посмотри на схему, ты уверен что это будет стоить 10 тысяч?
Няша внимательно смотрел, пыхтя балканской звездой мне под нос, - Ну может тыщи на две подороже, но не больше! Тебе витрины какого цвета делать? Я удивленно взглянул на него, - А че, у тебя еще и цвет выбрать можно?
Мы зашли на склад, где стояла куча всяких плит ДСП, разного цвета, я посмотрел внимательно на предложенные варианты, и выбрал темно-коричневый. Няша, закуривая новую балканскую звезду, помотал головой, - Этих плит у меня не хватит на твой заказ, выбери другой цвет.
Я молча выбрал черный, ну я же буду торговать кофе, и чаем, думаю черный цвет витрин с подсветкой предаст некий фирменный стиль. Но и тут Няша меня жутко расстроил, - Этих плит тоже мало, выбери светлый бук, или белое ДСП.
Взглянув на эти цвета я бук
13
Автор поста оценил этот комментарий

Твои посты из разряда "сначала ставлю плюс, потом читаю" :)
Продолжай в том же духе!

107
Автор поста оценил этот комментарий

Взглянув на эти цвета я буквально поморщился, - Ну и дерьмище, а что заказать плиты ДСП под меня нельзя что ли? Няша ответил, что заказ делается раз в месяц, и следующий заказ будет ровно через месяц. - Охуеть у тебя сервис, прям высший пилотаж, у меня нет месяца.

Няша совершенно без эмоций сообщил, что через неделю у него месячный отпуск, эта новость просто сбила меня столку, - Погоди Няша, а ты заказ за сколько выполнишь? - Недели две точно. От его слов я еще больше отупел, - А какого хрена мы с тобой ведем переговоры, если ты уже через 7 дней свалишь отдыхать на месяц?

И тут Няша сам отупел, его калькулятор в голове просто сломался, и после того как он вставил новую сигарету в рот, он ответил, - Точно ведь, яж не могу большие заказы брать, тогда извини, не могу тебе помочь.

На следующий день я поехал в знаменитый город Новая-Ляля, там я нашел мастерскую по изготовлению мебели. Находилась она в заброшенной школе, там было не просто грязно, а пиздец как грязно умноженное на квадрат и перемноженное на куб.

Местный бригадир взглянув на схему спросил, - Че то витрины мудреные, они торговые что ли? Я молча кивнул головой, и сказал, ага для торговли. И Это была ошибка, потому что из нормального мужика, этот бригадир тут же превратился в злоебучего Еврея в третьем поколении.

Таки для торговли говорите? Это будет несколько дороже, самую малость но все же дороже, но кто жалеет деньги на такое святое дело, мы с вами таки договоримся.

Он начал что-то подсчитывать и наконец вывел цифру, 45 тысяч рублей, и это без подсветки! С таким раскладом, мне выгоднее купить фирменные витрины, стало понятно, что этот с этим человеком я не буду работать. Уходя я сказал ему, - Шалом брат, я тебе перезвоню как только тетя Сара одобрит ценник.

Время шло, и тут мне позвонила одногруппница Маша, она сильно переживала за учебу, и спросила какие контрольные я успел сделать? Но я будучи настоящим студентом заочником естественно нихрена не сделал, - Маша, я как обычно во время сессии буду делать контрольные, впрочем как и вся наша группа.

Маша никак не успокаивалась, она предупредила, что на этот раз контрольные и курсовые попались крайне сложные, и нужно уже сейчас браться за их выполнение. Я прекрасно знал Машу, и помнил, что она никогда не паникует просто так, в этот момент у меня закралось неприятное ощущения что пиздец подкрался незаметно, хоть виден был издалека.

Вопрос с контрольными нужно было срочно решать, и вот здесь я вспомнил про одного очень важного персонажа, с которым я вас сейчас познакомлю. Это была девушка по имени Ксения, и была она двоюродной сестрой моего друга детства Володи, того самого, который меня сука напоил дешевым белым вином "Тещин погребок", а я потом сутки умирал на своей постели страдая мощнейшим похмельем.

Во-первых Ксения была очень красивой девушкой, во-вторых она была дочерью одного из самых богатых людей в городе. Но самое главное было другое, она училась ровно на курс старше в том же ВУЗе и по той же специальности.

Я знал, что у нее на руках были все контрольные, курсовые в готовом виде аж по трем вариантам, для себя для папы и для брата, которые попутно обучались с ней на курсе.

Мы были в хороших отношениях с ней, и я знал, что она не откажет в помощи, она всегда всем помогала. Но именно с Ксенией у меня были "особые" отношения, я был влюблен в нее еще в 8 класса, но в том возрасте добиться е расположения было просто невозможно. Так прошли года, но мои чувства к этой девушке никогда не остывали, я встречался, и влюблялся в других, но всяких раз когда видел Ксюшу просто терял голову.

Однажды она узнала от Володи, о том, что я тайно влюблен в нее, и с тех пор Ксюша всячески стала подкалывать меня по этому поводу. Это были добрые приятельские шутки, но про нее я расскажу в другой главе. А в тот момент я ломал голов, как бы сделать так, чтобы она мне подарила эти готовые контрольные, естественно за вознаграждение.

Я не придумал ничего оригинальней, чем просто позвонить ей и спросить, - Ксюша привет, подари контрольные пожалуйста, а я тебе за них что угодно сделаю!

Ксения быстро смекнула и тут же начала меня подкалывать, - Прям что угодно? Я засмелся в трубку и ответил, - Ксюша, для тебя хоть звезду с неба! Она рассмеялась и ответила, - Учти, я натурой не беру, и звезду мне тоже не надо, давай я придумаю, и скажу тебе чуть позже, а то мне сейчас некогда, работы много!

Работы у Ксюши явно хватало, она вела бизнес своего отца, и была вечно в разъездах, командировках, ее было действительно сложно поймать. Я прекрасно знал и другое, что Ксении от меня ничего не нужно, она была очень состоятельно девушкой и сама могла мне добыть звезду хоть с неба, хоть с морского дна, да хоть с эстрады ко мне на кухню. Просто она любила немного дурачиться и в этот раз решила не торопиться, а как следует подумать, что можно попросить у меня в замен этих контрольных.

И пока Ксюша думала, я вновь погрузился с головой с свои рутинные проблемы, - Где раздобыть витрины по хорошей цене? На этот раз на помощь пришла местная газета, где красовалось яркое объявление, - МЕБЕЛЬ НА ЗАКАЗ! САМЫЕ НИЗКИЕ ЦЕНЫ В ГОРОДЕ!

Я позвонил туда, и мне ответила девушка с приятным голосом, начало меня очень обрадовало, я спросил адрес чтобы мы могли произвести расчет стоимости. И сперва я не особо обратил внимание куда нужно было ехать, но когда таксист уперся в ворота ИСПРАВИТЕЛЬНОЙ КОЛОНИИ, я мягко говоря охуел.

Сперва я решил, что произошла какая то ошибка, я перезвонил девушке, и она подтвердила адрес, - Девушка, вы в своем уме? Я у ворот тюрьмы бля! Мне что нужно пробираться на зону к вам? Девушка ответила, что беседовать я буду с ее супругом, который отбывает наказание в это колонии.

Рядом сидящий таксист недоверчиво посмотрел в мою сторону и спросил, - Ты что туда собрался идти? Но я был настроен очень решительно, и ответил, - Придется идти, ты только не уезжай ладно? Таксист закурил сигарету и сказал, - Ну ты и отморозок... 

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ждешь,ждешь целый день,чтоб потом за три минуты проглотить((
4
Автор поста оценил этот комментарий

Читаю про татарина и вспоминаю всех мудаков "прорабов" которых встретил в жизни.Однажды работал с дагами в Москве такого же умника на  обьекте слегка отму**али без свидетелей.Денег за работу разумеется сразу не появилось но хотя бы понты пропали и за разговором стал следить.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию