Про подбросы наркотиков и как с ними бороться

Обещал – надо выполнять, поэтому по просьбам подписчиков я выкладываю пост о том, каким мне видится алгоритм действий гражданина в случае, если ему подбросили наркотики. Ничего особо нового я, скорее всего не сообщу, поэтому тем, кто «в теме», наверное будет неинтересно. Тем более, что в комментариях к моей истории «Про ждулей» коллеги @c0hiba, @ToTTenKopF, @Scandvic, @Khornit (извиняюсь, если кого-то упустил) уже очень дельно высказались по этому поводу. Поэтому просто попытаюсь обобщить все сказанное, ну и добавлю кое-что из своего практического опыта.


Дл начала немного теории, истории и тому подобной хренатории для общего понимания сути вопроса несведущими в работе правоохранительных органов читателями.


Когда в нашей стране тема с противодействием незаконному обороту наркотиков встала достаточно остро (это примерно самый конец 90-х – начало 2000-х годов), для достижения необходимых положительных оценок своей деятельности правоохранители шли по самому простому пути – «давали вал». То есть в прошлом отчетном периоде на территории N-ского района было выявлено, допустим, 20 наркопреступлений. Значит, в текущем отчетном периоде должно быть минимум 21 (так называемая «положительная динамика», по которой деятельность органов внутренних дел оценивают все, начиная с вышестоящего руководства и заканчивая прокуратурой). Вот «вал» и давали, задерживая как можно больше (но не намного больше, чем в прошлом периоде) «хранителей» наркотиков с любым весом (лишь бы на состав статьи 228 УК РФ хватило), заполняли карточки формы № 1 на выявленное преступление и на этом успокаивались. Все как бы были довольны – показатели растут, и делу край.


Но очень быстро стало понятно, что такой подход весьма чреват негативными последствиями. Зачастую исполнителям на местах стало проще подбросить наркотики, чем реально «выпасать» наркоманов. И это явление, к сожалению, получило достаточно большое распространение.


Поэтому умные головы где-то в верхах решили поломать эту систему, при которой подбрасывать наркоту проще, чем реально с ней бороться. И, удивительное дело, это у них почти что получилось. А сделали вот что: предположим, задержали «хранителя» с каким-то весом. По старой системе все было хорошо (выявлено наркопреступление), а по новой – не очень. Потому что стали руководствоваться такой логикой: раз человек хранит наркотики, значит, он их где-то взял. А раз он их где-то взял, значит, их ему кто-то сбыл. Получается, что в случае выявления статьи 228 УК РФ (хранение наркотиков) надо автоматически возбуждать уголовное дело по статье 228.1 УК РФ (сбыт наркотиков). И вот тут выходит дилемма: допустим, подбросили милиционеры кому-то наркотики, наковыряли статью 228 УК (показатель в плюс), но тут же повесили себе нераскрытую статью 228.1 УК (показатель в минус). Таким образом, «рубить палки» по наркопреступлениям с помощью подбросов стало просто неинтересно.


Плюс очень серьезно ужесточилась судебная практика по оценке доказательств, необходимых для того, чтобы признать человека виновным в хранении наркотиков. Это означает, что одного факта изъятия наркотика из кармана уже давно совершенно недостаточно. Нужны и другие доказательства, о чем мы поговорим ниже.


Таким образом, подбрасывать наркотики каким-то «левым» людям в настоящее время правоохранительным органам просто нет необходимости. Да и опасное это дело, не каждый на такое пойдет. Сейчас намного проще и безопаснее другой способ достижения нужных показателей по борьбе с наркотиками, а именно такой: полицейские договариваются с каким-либо деклассированным гражданином (бомжом или полубомжом) о том, что он сам добровольно «загрузится» по статье 228. Для этого существует типовая ситуация, из которой следует, что полубомж задерживается сотрудниками полиции на улице, среди бела дня, с настоящими понятыми, и у него изымается в пакете каннабис, то есть сушеная конопля. Полубомж сразу в раскладе, он бодро оттарабанивает заранее проговоренную легенду о том, что коноплю ему никто не сбывал, он сам её нарвал, и даже добровольно показывает поле, где растет конопля и где он якобы сделал заготовки. Уголовное дело в особом порядке по статье 228 часть 1 УК уходит в суд, полубомж получает свои два года условно и сколько-то денег или спиртных напитков (зависит от прошаренности клиента). У полицейских есть «палка» по наркотикам (но при этом нет нераскрытого сбыта – клиент же как бы сам собрал коноплю), у прокурора нет головной боли с уголовным делом – клиент «в раскладе», доказухи – море, судье тоже проще (по делу все ясно и понятно). Никаких жалоб, все довольны, накал борьбы с наркопреступностью как бы не снижается, судя по цифрам в отчетах.


Но, несмотря на все вышесказанное, у обычного гражданина все равно остается некоторая доля риска подпасть «в заплет» с подбросом наркотиков. Для того, чтобы избежать возможного приговора, надо знать несколько нехитрых моментов. Итак, если вас остановили на улице сотрудники полиции, подвели понятых и в их присутствии внезапно для вас извлекли из вашего кармана пакетик с каким-либо веществом (которого там не было), Вы должны:


Не давать никому никаких объяснений, ни устных, не письменных. Единственное, что вы должны говорить: «Делов не знаю, наркотики не употребляю, пакетик вижу впервые, мне его только что подбросили, от дачи объяснений отказываюсь, так как желаю воспользоваться правом, предоставленным мне статье 51 Конституции Российской Федерации». Когда с вас будут брать письменное объяснение, лучше своей рукой написать в бланк приведенную выше формулировку (это ваше законное право), и присовокупить: «Записано собственноручно, дата, желательно время, подпись».


Вам будут предлагать расписаться в разных документах: протоколе досмотра, акте изъятия, протоколе осмотра места происшествия (тут все индивидуально, поэтому называться они могут по-разному). Внимательно и вдумчиво читайте все, что там написано, не спешите, даже если вас торопят – торопиться вам уже некуда, а сотрудники подождут – это их работа. Если вы заметили, что в этих документах есть какое-то несоответствие тому, что происходило в реале (допустим, написано, что пакетик у вас нашли в правом кармане куртки, а на самом деле – в левом, и так далее), своей рукой пишите в протокол соответствующее замечание. Если содержание протокола соответствует действительности, подписывайте его, не бойтесь, только перед подписью не забудьте вписать своей рукой в любом свободном месте бланка: «С задержанием не согласен, наркотики не хранил, мне их подбросили».


Ни в коем случае не прикасайтесь к изъятому у вас пакетику руками (думаю, понятно почему).


Выше я упоминал, что одного факта изъятия наркотиков из кармана для суда недостаточно, нужны и другие доказательства. К примеру, ими могут послужить смывы с рук, в которых впоследствии могут при исследовании обнаружиться следы наркотиков.


Когда вам предложат сделать смывы с рук, не отказывайтесь, только внимательно следите за процессом. В идеале сотрудник должен достать два образца материала (ватки, бинта и т.д.), на которые будут делаться смывы. Один образец непосредственно для смыва, второй – контрольный. Делается это для того, чтобы избежать ситуации, кода на материал для образцов сотрудники заранее нанесли следы наркотиков. Поэтому смотрите, чтобы ватка для смыва и ватка для контрольного образца извлекались из одного мотка (или как там он у ватки называется). Если сотрудник сразу достает две разных ватки, есть опасность, что одна из них уже обработана следами наркотика. Смело говорите об этом факте вслух, обращайте на это внимание понятых, обязательно сделайте отметку об этом в протоколе изъятия образцов.


Следите, чтобы к образцам прикасался только один сотрудник. Если хоть один из образцов взял в руки другой сотрудник (у него руки могут быть заранее обработаны следами наркотиков), сразу обращайте на это внимание понятых, письменно отразите этот факт в протоколе.


Внимательно смотрите, как именно упаковываются образцы, упаковки должно быть две (для основного и для контрольного), они обязательно должны опечатываться там же, на месте изъятия, снабжаться подписями понятых. Заявите, что тоже хотите расписаться на обоих упаковках, если Вам в этом в этом откажут, обращайте на это внимание понятых, обязательно укажите этот факт в протоколе изъятия образцов.


Такие же требования и к изъятию других образов (например, с карманов, сумки и т.д.). Только убедившись, что образцы упакованы, подписывайте протокол изъятия, не забыв указать в нем в любом свободном месте все замечания (если они будут), а также тот факт, что вам только что подкинули наркотики.


Вам могут предложить сразу после задержания «продуться» прямо на месте на предмет употребления наркотиков. На это не соглашайтесь, говорите, что вы согласны пройти освидетельствование на состояние опьянения, но только в специализированном медицинском учреждении (наркодиспансере). Там, как правило, все оборудовано видеокамерами, да и риск заведомо ложного заключения практически исключен. При освидетельствовании настаивайте на отборе образцов биологических жидкостей (вдруг вам этого не предложат) – крови, мочи. Если вы не употребляли наркотики, вам в этом случае бояться нечего.


Продолжайте отказываться от дачи любых показаний, ссылайтесь на статью 51 Конституции РФ, в бланки протоколов допросов вписывайте своей рукой формулу, указанную выше. Вам могут предложить помощь адвоката «по назначению», то есть для вас бесплатного (за это платит государство). Отказывайтесь от услуг такого адвоката, настаивайте, что родственники пригласят вам другого, с которым будет заключено соглашение. Требуйте сообщить родственникам о вашем задержании, сообщите им, что вам необходим адвокат, без него с сотрудниками не общайтесь ни на какие темы. По прибытию вашего адвоката сообщите, что все равно от дачи показаний отказываетесь. Далее – по обстановке, но там уже у вас будет юридическая помощь в виде адвоката.


И самое главное – не приобретайте наркотики, не храните их, не переносите и не перевозите, и уже тем более – не занимайтесь их сбытом, изготовлением или переработкой. Помните, что за это предусмотрена уголовная ответственность, причем достаточно серьезная.


Вот вкратце и все, что я могу посоветовать для таких случаев. Конечно, полную гарантию дает только страховой полис, но если вы будете вести себя так, как изложено выше, есть большая вероятность, что фальсификация доказательств в отношении вас потерпит неудачу. Или что недобросовестные сотрудники, пытавшиеся подкинуть вам наркотики, поймут, что имеют дело с искушенным человеком, и от своих намерений окажутся.


Все вышеизложенное относится только к случаям, когда сотрудники подбрасывают наркотики совершенно постороннему человеку. Если вы каким-либо образом причастны к незаконному обороту наркотиков, то для доказывания вашей вины у правоохранительных органов имеются и другие методики, суть которых я тут по понятным причинам расписывать не буду.


По традиции не претендую на истину в последней инстанции, может, что-то и упустил. Поэтому вполне возможно, что кто-то дополнит этот пост какими-другими полезными советами или соображениями, буду рад увидеть их в комментариях.

Истории из жизни

35.8K постов73.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

А так же вот статистика физического и социального вреда ПАВ:

Опять же, внимание на алкоголь с табаком.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Из какой статьи графики?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я написал.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Давненько, единственно претендующие на верность научные слова о траве я прочел уже к сожалению не помню в каком справочнике. Возможно, психиатрическом. Остальное же читанное являлось какой-то дремучей смесью с малой толикой правды, ориентированной только лишь на то, чтобы закошмарить такого же дремучего читателя.


А вам какие нужны исследования?

Почитайте Лурк. Излагают доступно. И люди там беспристрастные.

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Почитайте Лурк. Излагают доступно. И люди там беспристрастные.

Во-первых, это помойка, во-вторых, люди там небеспристрастные, а как раз проталкивающие вполне определенные взгляды.


Но, раз вы считаете ее авторитетнее научных исследований, на которые я сослался ранее, то разговора у нас точно не получится.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Научные исследования? Ты привёл выдержки, нужные тебе и попытался всё подогнать под свое мировоззрение. Нет, так дело не пойдёт, и твои типа 'исследования' не делают тебе чести.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Во-первых, это помойка, во-вторых, люди там небеспристрастные, а как раз проталкивающие вполне определенные взгляды.


Отчего же там помойка, милсдарь? Отчего вы думаете, что тамошние люди лоббируют вполне определённые взгляды?

Не оттого ли, что они пишут доступно, и, частенько, с юмором, что доставляет?) Не оттого ли, что тамошние граждане пишут о вещах as is, и с разнообразных сторон, и это никак не цензурируется людьми, для которых тамошняя информация является неудобной, в отличие от многих статей в википедии?



Но, раз вы считаете ее авторитетнее научных исследований, на которые я сослался ранее, то разговора у нас точно не получится.


Эти ваши научные исследования, я прошу прощения, вообще ни о чём в своей подавляющей массе, как я уже высказывался ранее. Мне эти притеснения травокуров напоминают ведьминские  гонения  средних веков. Только с якобы научной подачей. Если что-то меняет сознание, но не облагается при этом акцизом - это надо сжечь, запретить, и вызвать обывательский ужас.

Просто бред всякий пишут. Я курил, и я знаю, о чём говорю.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я курил, и я знаю, о чём говорю.

Это заметно. Я сразу обратил внимание на проблемы с мыслительной деятельностью у вас.


Так что я не удивлен, что вы не видите лоббирования определенных взглядов там и того очевидного факта, что это помойка, а также пишете весь этот бред.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это заметно. Я сразу обратил внимание на проблемы с мыслительной деятельностью у вас.


Так что я не удивлен, что вы не видите лоббирования определенных взглядов там и того очевидного факта, что это помойка, а также пишете весь этот бред.


Поскольку никто, кроме вас, мне на мою мыслительную деятельность не пенял, я делаю вывод, что вы чертовски пристрастны в своих измышлениях)

Сейчас вы наверняка напишете, что я общаюсь с одними кончеными наркоманами с высушенными мозгами, ну да хрен на вас))


Покажите мне, узколобая и зашоренная жертва пропаганды, где там лоббируют героин? Кокаин? Любой наркотик, ту же самую траву? Где? Или алкоголь? Или сигареты?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы забавны.


Ну, пожалуйста:

NORML is a nonprofit lobbying organization working to legalize marijuana (http://norml.org/)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

И где тут Лурк? Или вы не следите за ходом нашей беседы?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И где тут Лурк?

Очевидно же в их статьях, почитайте ту же статью о конопле и вы увидите ангажированное чтиво, написанное явно такими же наркоманами как и вы.


То же касается и множества других статей.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вам понравилось слово "ангажемент", которым вам оппонировали, и вы начали его пихать куда ни попадя? Понимаю...

Найдите мне не на стороннем ресурсе, а именно на Лурке, где там говорят, что, курите мол коноплю и ширяйтесь, граждане, ибо это есть хорошо. Ну, или что-то отдалённо напоминающее хотя бы.


И вам не приходило в голову, что "такие же наркоманы, как и я" знают о чём говорят, а вы - нет?


И такой вот вопрос: что вы конкретно имеете против травы? Куда она вам упирается?

Автор поста оценил этот комментарий
Оно не теоретическое, она уже активно применяется.
6
Автор поста оценил этот комментарий

вот не надо, хорошо?
тут на пикабу было порядком статей от врачей, которые четко давали понять: легкие курильщика не сильно отличаются от легких жителей больших городов.
в выборке участвуют только курильщики травы и не курильщики, без других важных вводных.
можно точно так же провести исследование, взяв жителя Пекина или Мехико, но некурящего, и жителя какой-нибудь бразильской деревни, но курящего. и доказать, основываясь на этом исследовании, что табак/трава безвреден.

я ни в коем разе не агитирую на употрбление, скорее придерживаюсь той же точки зрения, что и многие: разрешать алкоголь и табак, запрещая траву, - как минимум лицемерие.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

тут на пикабу было порядком статей от врачей, которые четко давали понять: легкие курильщика не сильно отличаются от легких жителей больших городов.

Вы ссылаетесь на неназванные статьи на пикабу как аргумент против приведенных крупных исследований, проведенных профессиональными исследователями. Да вы издеваетесь?

Автор поста оценил этот комментарий
Употребление 3 раза в день? Если хавать каждый день кг соли то пиздец наступит быстро, соль убивает?
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

а можно твой айди вконтактика или ещё чего? плиииз?

раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Роман Константинович, ищете поставщика?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ищу детектива, чтобы найти детектива. хоть бы на весь пикабу имён не раскрывал, особенно увиденных в телеграмме, больше, вроде зацепок нет

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
С какой целью интересуетесь и не трщ майор ли вы? :D
раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

не, просто смотрел trashsmash(https://www.youtube.com/watch?v=UTtdUbXRyjs&t=2726s) и интересно узнать из первых(ха-ха) рук.

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

не только мозг. вспоминаем юру в 25(хованского. только печень вылечил)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Чушь.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Денис Пьянов, должен вам сообщить, что вами интересуется Государственная служба Украины по лекарственным средствам и контролю за наркотиками.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а мной кто-нибудь интересуется?

Автор поста оценил этот комментарий
Честно сказать я так и не понял за что тебе поставили 55минусов.
Автор поста оценил этот комментарий
Вот, что человек не правильного сказал, или тут все торчки?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На удивление много фанатов наркотиков.
Автор поста оценил этот комментарий

что он ему мог сказать )...ждёт его с тюряги покуда откинется с дружеским приветом ))...на пистолет уже глушитель накрутил заранее )...хех ))...

Автор поста оценил этот комментарий

Не забутдь дать пизды ему когда выйдет. Зачем он это сделал, ведь срок ему бы от этого не скостили.

Автор поста оценил этот комментарий
Что курили-то вместе, траву или табак?
Автор поста оценил этот комментарий
А за то что знали, но не сдали, вам ничем не угрожали?
раскрыть ветку (2)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Они вызвали на дурака, угрожали и армией и что на работе репутацию подпортят (я тогда в академическом отпуске был). После формальностей, первый их вопрос был: " Ты знаешь, что такое гашиш?" Я сказал, что слышал от сверстников и вообще я приличный, добросовестный молодой человек. Я думаю у них тактика следующая: скопом вызывают ребят из окружения и давят, кто труханул с тем и работают. Меня больше не беспокоили, но все ровно неприятно это, живешь нормальной жизнью, не отброс, да куришь ну и что? Даже без холивара на тему тгк vs алкоголь, не понимаю я такую политику-хоть убей. (Ни в коем случае не защищаю торчков и прочую слабовольную нечесть, но там хоть кофе, хоть героин-один хрен)

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да у ментов политика простая - есть план по 228 - нужно выполнить. Не встречал ни одного, кто по личным мотивам был бы резко против именно травки. Многие сами покуривают.

То есть лично их это никак не колышет, а вот получить плюсик за лишнего планокура - колышет.

Автор поста оценил этот комментарий

пиздабол  за сбыт от 8 до 20.А стукачем скорее всего оказался ты.

25
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и заранее знать, что и как по инструкциям полицейские должны делать. и знать, на что ты имеешь право.

То есть, рассказы yulianovsemen должны преподаваться в школе.


Вот ученики на обществознании изучают, что такое акселератор и мультипликатор и т.д. А что делать, когда сетит 5-10 лет - не имеют не малейшего представления.

раскрыть ветку (3)
39
Автор поста оценил этот комментарий

А завтра дети мы расскажем как необходимо представляться в хате,

если фортуна повернется не в вашу сторону.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И в как в хате поворачиваться не стоит.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, некоторым эти советы могут понадобиться через год-два на практике.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну или упасть в обморок...

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

напишут, что передоз был.

41
Автор поста оценил этот комментарий

То, что вынес я ))

Не брать пакет в руки, отказ от дачи показаний до адвоката, в каждом протоколе писать что подбросили, мешать фабриковать смывы.

раскрыть ветку (12)
103
Автор поста оценил этот комментарий

да хрен там помешаешь по-моему. У людей опыт колоссальный. Они же как фокусники зачастую. один и тот же сотрудник может обработать "следами наркотиков" например часть своего рукава или другого предмета одежды? И во время сбора ваток коснуться одним кусоком рукава своего незаметно? вроде ватки у одного человека ведь были, а толку мало. Пытаться в этом деле конечно нужно, но шансов примерно как обычному рядовому гражданину поймать шулера за руку. Почти никаких. Сугубо мое мнение конечно.

раскрыть ветку (10)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего те, кто решат подбросить наркотики будут и иначе закон нарушать, прессуя психологически и физически.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
прессуя психологически и физически.

Сейчас на физический прессинг рядового гражданина никто не пойдёт, все истории в духе "рафикнеуиновен и низачто по ебалу от мусаров получил" уже не поддаются нормальному восприятию.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

По вашему физически прессовать можно только кулаками по ебалу?))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну поделись реально существующими вещами.

Автор поста оценил этот комментарий

год 2018. меня с другом менты пресовали на улице. Не били, но давили физически, обступали, толкались, хватали. Это на улице. А что они могут сделать у себя?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Может даже  просто одну руку обработать ))

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

безрукому подкинуть можно, но смыв с рук - не взять!

так что безрукого барыгу не поймать.

Автор поста оценил этот комментарий

я что-то не понимаю, а почему важно именно только одну или рукав? А что если у него обе руки в следах от наркотиков, он помацал ватки и все?

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

от одного мотка ваты берутся два кусочка - одна, которой будет браться смыв и второй - контрольный. В результате экспертизы на той, которой брали смыв должны быть следи наркотиков, а на контрольной - нет.

Автор поста оценил этот комментарий

Это со стороны кажется, что у них опыт колоссальный: если по уму начать разбирать то на любом месте большинство специалистов те еще дилетанты, хотя случайно попавшему человеку это никак не поможет - таки да.

3
Автор поста оценил этот комментарий

И зашить все карманы нахрен ! Хотя бы наружные.

53
Автор поста оценил этот комментарий
Однажды меня, писающего под лоджией 9этажки велосипедиста в состоянии алкогольного опьянения (знаю, фу таким быть, с тех пор так не делаю), остановили милиционеры, подвели к своему уазику и давай меня втроем по очереди досматривать. Что в карманах, что в сумке, употребляю ли наркотики... Самым неожиданным стало прощупывание пальц перчаток, лежавших в сумке. Но все было в легкой, юмористической форме, я сказал что больше так делать не буду - и меня отпустили. Сейчас как представлю, что мне там могли подсунуть... Да и вообще, писать на фасад здания будучи пьяным и с велосипедом!
раскрыть ветку (60)
30
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

вы на велосипеде пьяным ездили?не представляю)

раскрыть ветку (28)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Ааа, вспомнил продолжение) Через минут 5 после расставания с теми доблестным милиционерами у меня прокололо колесо и я наверно полчаса, не меньше, шел с великом до гаража. Судьба мне отомстила за обписанный дом. А еще чудесное совпадение - в тот день у меня с собой случайно был паспорт, по нему меня милиционеры 100500 раз проверили по рации. Да, такие приключения только с нетрезвыми происходят. А пьяным на велосипеде - ничего страшного, главное быстрее ехать. Велосипед сам тебя везёт, остается только рулить. Если снижать скорость - то да, сразу набок валишься. Но лучше не пить)
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

и лицом асфальт подметать не так больно если что=)

7
Автор поста оценил этот комментарий
Пьяным на велосипеде - ничего страшного...
Мой приятель тоже так думал, пока в Склиф не попал. Камаз оказался крепче байка, который пошел на металлолом.
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как будто начал читать продолжение той истории про пидорского племянника который хотел покататься на машине.
9
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Слишком медленно ехал

4
Автор поста оценил этот комментарий

зависит от количества выпитого. если чуть-чуть, прикольно пока не выветрится, это где-то полчаса, потом легкое похмелье наступает. если доза большая, то не знаю. ездил один раз, воспоминания смутные

9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сохранить равновесие на велосипеде проще, чем в пешем состоянии.

раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий
тут главное не додуматься до того, что на машине сохранять равновесие еще легче.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Знаю, что буду проклят, но:

Два раза хорошо так выпивши пришлось сесть за руль.


Один раз - вывезти с загородного дома к дороге, где уже ждала Скорая, девку, на которую свалилась поленница (поленница, заготовленная на зиму - это пипец какая суровая штука).

Ну просто не было выбора - все остальные, кто мог с УАЗом-"буханкой" управиться на дороге - были вобще в хлам.


Второй раз (глубокой зимой) потребовалось семью друзей эвакуировать с "платформы 90-й километр". Они ехали на эл-ке домой и мужу сердце прихватило. Запаниковали, выскочили на чистый воздух, эл-ка ушла. Последняя. Скоряк туда пробиться не сумел (газлушка), завяз на пол-пути.

Я на УАЗ-ике подобрал фельдшера и пробился к ним, а потом обратно до больняка. Ещё и газлушку вернулся выдёргивать.


Всё обошлось без происшествий.


Так вот что я заметил: садишься за руль и ты, весь из себя пьяненький и весёлый - просто отключаешься. Включается некая функция "водитель".

Сознание как будто моментально трезвеет и прочищается.

Типа стресс, наверно.


Из машины потом выходишь - можно снова бухать с нуля...


Но ну его нахуй, конечно. Всё одно - реакция не та, заторможенность некая есть. И отвлечение мыслей от задачи может накрыть.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

вы не будете прокляты, вы молодец.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

если только на велотренажере)

раскрыть ветку (2)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, тут обычная физика: надо просто держать руль прямо, а скорость будет препятствовать падению. Чем выше скорость, тем сложнее упасть.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да, именно этот эффект я описал выше. Помню в те же года, когда я часто ездил навеселе: идем с пешими друзьями с одной скоростью с дачи, я на велике - упал раз 5 в кусты. Друзей проводил, поехал с обычной велосипедной скоростью - без проблем доехал через весь район. Еще и от свежего ветра в лицо немного отрезвел.
Автор поста оценил этот комментарий

только если резко не тормозить)))

4
Автор поста оценил этот комментарий

в США,кстати,в большинстве штатов за пьяную езду на велике-год реальной зоны с работой на строительстве дорог дают.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то катался на велосипеде, когда, когда только начинал покуривать, совсем не алкогольное опьянение, но эффект просто превосходный был, такого выброса радостных эмоций и смеха от самого процесса и ощущений, до этого, по-моему, никогда не испытывал :D

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мы с другом несколько раз за прошедшее лето под 4:20 напрокат велики брали по ночам и катались по центру) Вообще кайф, если еще и колонка переносная есть - то просто шикарно. Катались себе, жрали во вкусных местах, залипали на красивые виды, катались под музычку всякую)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я под сативой и ромом каждый день так на мопеде по гоа отъездил на протяжении 3 месяцев. И один раз(всего) сел трезвый, пиздец страшно.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, алко + травка это уже плохая смесь на самом деле)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот до Индии я был самый ярый сторонИК такого подхода. Индия все изменила. Там оно как то наслаивается не плохо )
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Попробовал я один раз на байке бухим прокатиться. Тоже в Гоа. Был несильно пьян, грамм 200 Олд Монка. Ебнулся 2 раза, благо при торможении на скорости 5-7 кмч, только байк поцарапал. После второго раза оставил байк и пошел ловить попутку доехать до дома. Ну его подальше, бухим кататься. Под всем остальным водится как раз нормально, в грибах даже доехал спокойно от Вагатора до Мандрема, с неработающим передним тормозом и пассажиром.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я только на мопеде ))) ну не то что бы в какашку. У каждого свой опыт короче. Куча русских на гоа перебентованные и кажется уже нормой. Еще ездил под лизергином, асфальта не чувствуешь, кажется будто летишь))))
4
Автор поста оценил этот комментарий
А что в этом такого? Надо попробывать)
раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Попробывать... Пздц.
раскрыть ветку (2)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Я зимой пьяным на велосипеде собрался кататься, а ты придираешься к орфографии?
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А, ну тогда да, другое дело, это я зря. :)))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Самое палево - это за сердце стрёмно. Под бухлом-то...


А так - забавно. Многие трюки получаться начинают. По-трезвяни стремаешься, по-пианино смелее вроде как. Главное, чтобы пианино ещё не до стадии нарушения координации.

Короче, алко+велос = допинг+фан. Но... ключицу я сломал именно так. По-трезвяни просто не стал бы так фрирайдить.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Не мог поссать в движении что ли?

7
Автор поста оценил этот комментарий

А нечего ссать на дома - для этого есть деревья - конкурируйте с собаками за территорию)

Автор поста оценил этот комментарий

я один раз с товарищем умудрился по пьяне пописать на улице, выходящей прямиком на Дом Правительства, ну там, где Президент сидит. Причем в пределах прямой видимости (метров 200). Чем думал, хрен его знает, но зима была и писать очень хотелось. Ну его нахер так бухать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Премьер
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пьяный за рулем - убийца!!!!!!!!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Два месяца назад, заехали с товарищами макдак, купили, отъехали пожрать и тут наряд ППС, при досмот ре нашли бутылкодырку часом ранее юзаную, нас 3 чел, все с невозмутимыми лицами, но надутые, не впервой. Отмазались 6 тыр! Москва.

5
Автор поста оценил этот комментарий

да уж надо постараться и собраться в" стрессовой ситуации",от этого зависит твоя дальнейшая жизнь,да и твоих родных,дашь слабину и конец,даже если повезет и во время отсидки или после не загнешься от тубика,жизньтвоя будет все равно разделена на до и после- на работу уж точно ни куда не возьмут с судимостью. Полиционеры срубят палку ,закроют план , а что с тобой дальше ни кого не интересует-отработанный материал,отсюда еще совет: дяди Степы среди них не бывает,у вас с ними разные цели:тебе нужно спастись и выжить ,как на войне,поэтому нужно цепляться за любую возможность не дать им победить,не бояться быть нудным и педантичным,тем более что это твои конституционные права.Вдвойне будет обиднее сидеть за то,чего не делал с осознанием того,что тебя поимели, Все это касается ситуации с подбросами,барыгам добра не желаю.В конце 90-х жизнь свела с одним нариком-малолеткой,его как раз приняли по схеме :двое руки за спину и кверху,а третий пучок маковых головок в карман пихнул,потом подвели "понятых",стоп,снято!

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

моего брата как то задержали в 13 лет когда он из Москвы к другу приехал в Зеленоград. Стали вешать на него изнасилование 8ми летней девочки. О мне рассказал эту историю только перед армией, даже родители не знали. Так у него хватило мозгов все отрицать и требовать адвоката, а на него давил следователь 5 часов!! Брат требовал адвоката и в конце концов ему устроили опознание, очень повезло что девочка была нормальной и не опознала его как преступника.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
а ведь если бы сломался - реально могли бы посадить, бывали такие случаи. Система, если поймала, выпускает очень неохотно. У меня сестра адвокат, она рассказывала, что их контора вела дело несовершеннолетнего "маньяка", которого вот так же приняли и он много лет сидел. Причем уже доказали, что не он, уже нашли реального преступника, уже его даже посадили - а чувака не хотели выпускать. Адвокаты за него бились, если я не ошибаюсь, кода два, в итоге выпустили. Это при том, что вообще все понимали, что чувак не при чем.  Так что уважение вашему брату.
2
Автор поста оценил этот комментарий

а если мне наоборот скучно и хочется адреналина, пройти с зеленым чаем в пакетике мимо полиции нервно подёргиваясь?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Достаточно нервно надо подергиваться, чтобы менты на тебя время стали тратить. Я думаю, если ты после обыска начнешь кричать "It's just a prank" - тебе нарушение общественного порядка могут повесить

1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня когда первый привод был,я с трудом вспомнил дату рождения.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку