Привет всем! Я Алкоголик.

Пью со школы, в одиночку начал выпивать лет в 18, сначала коктейли (они тогда только появились), потом коньяк с колой, водку и т.д. Бухаю довольно плотно последние лет пять.
Мне 32 года будет через 2 месяца, есть жена, сыну 3,5 года, своя квартира, машина, работа с очень неплохой зарплатой и с идеальными условиями (режим home-office, раз в 1-2 месяца поездка в офис в другой город и свободный относительно график).
На данный момент в месяц трезвых дней 1-2. Но при этом я очень тихий. Скандалить и балагурить меня никогда не тянуло. Практически никогда не упиваюсь «в мясо», за исключение каких-то уж диких посиделок с друзьями (раз в полгода). Жену и ребенка я обожаю. Ребенок меня пьяным не видит.
Для меня на данный момент норма это бутылка водки и 1-2 банки пива за вечер. Иногда могу просто пива литров 5-6, но это в выходные . Да, во мне 105 кг, и я реально не пьянею с такого количества выпитого «в хлам».
Решил, что пора не только стопроцентно завязывать, но и делать что-нибудь со своей жизнью, т.к. прекрасно понимаю, что дальше все будет только хуже и, как было сказано в статье, которую я прочитал в интернете, я стану побираться, а потом сдохну.
Итак, вчера отправил жену с ребенком на море, решил бросить пить. С сегодняшнего дня. Сегодня в аптеке заказал капли, послезавтра заберу. По отзывам они очень хорошо помогают, а я боюсь, что на одной силы воли не продержусь. Ведь я прекрасно понимаю, что алкаш это навсегда. Только есть алкаш пьющий, а есть алкаш непьющий.
Итак, буду писать посты о своем состоянии один раз в два-три дня, посмотрим смогу ли навсегда забыть это слово АЛКОГОЛЬ. Ну а там и курить брошу.
З.Ы. На Пикабу больше года, но для этого поста решил сделать новый ник.
Всем спасибо, кто все это прочитал.
21
Автор поста оценил этот комментарий
ну что ж, расскажу тебе (вам, как удобнее будет) историю
отчим бухает точно так же, со школы. Не думай, что ребенок не видит тебя пьяным. Видит. ВИДИТ. И прекрасно понимает.
и когда видишь у себя дома вонючее перегарное тело - это трындец, это так мерзко, что не передать словами. И на эту мерзость не может повлиять никакое количество денег.
Более того, я думаю, что жене тоже неприятно делить постель с вонючим мужем.
Да, ты не слышишь этого перегара. Но фак, ужрать столько за вечер - вонять будет. Подумай о том, что в твою квартиру заходят посторонние люди. И им с непривычки будет вонять перегаром. Что они подумают о тебе и твоей семье?
Я это пишу не просто так. Я живу с этим бок о бок много лет и знаю, что без желания бросить нереально. И знаю, какой это охеренный позор для семьи. У тебя есть желание - так брось же! Ты мужик, ты столького добился, и ты не можешь просто взять и не пить? Самому не смешно?))) в общем, давай, удачи тебе
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нех заниматься самолечением.Иди в наркологию,5 дней только продержись и к доктору.Ничего страшного нет,укол по вене и очки на глаза с лампочками.Главное что сам созрел.А капельки может и помогут,но лучше под присмотром врача,а то и помочь некому будет если прихватит,ведь жену то отправил на отдых.
ГЛАВНОЕ,ЧТО САМ РЕШИЛ,А НЕ СИЛКОМ.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
>На данный момент в месяц трезвых дней 1-2.

>Ребенок меня пьяным не видит.

Ребенок тебя видит 1-2 дня в месяц?
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Держись бро!
Автор поста оценил этот комментарий
Держись, бро! Я тоже алкаш, немогу себя переосилить((
раскрыть ветку