Помните: только очень глупые люди судят о вещах, которых не знают…

В Омске православные добились отмены рок-оперы "Иисус Христос - суперзвезда", запрещенную в СССР за религиозную пропаганду.

https://lenta.ru/news/2016/10/17/omsk/

Помните: только очень глупые люди судят о вещах, которых не знают… Господь, Песня, Религия
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
501
Автор поста оценил этот комментарий
А Библия пропагандирует насилие, садомию, каннибализм и еще много хороших вещей.

Жаль они ее не читают.

раскрыть ветку (281)
423
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

садомию

о садо мия

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
204
Автор поста оценил этот комментарий

бэдээсэм, БЭ ДЭЭЭЭ ЭЭС ЭМ!

раскрыть ветку (2)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Ой!

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Чпок! Добрый вечер!

188
Автор поста оценил этот комментарий
Хм.

Запретить библию за оскорбление чувств верующих?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
104
Автор поста оценил этот комментарий
Да, это был бы хит сезона. Православный требует запретить библию за тиражирование содомии, ксенофобии, педофилии и проч. Тут бы продавцы попкорна поднялись не хуже яблочников.
29
Автор поста оценил этот комментарий
Не прокатит. Светоч уже подсуетился.


Статья 3.1. Особенности применения законодательства Российской Федерации о противодействии экстремистской деятельности в отношении религиозных текстов


Библия, Коран, Танах и Ганджур, их содержание и цитаты из них не могут быть признаны экстремистскими материалами.


Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12127578/#block_3#ixzz4NRi3UZsc

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Но оскорблять чувства по прежнему могут, так ведь?
106
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
35
Автор поста оценил этот комментарий
Любая религия(не путать с верой) это фанатизм. Фанатизм это зло.
раскрыть ветку (86)
138
Автор поста оценил этот комментарий
Ибо только стихи возводят всё в абсолют
раскрыть ветку (12)
65
Автор поста оценил этот комментарий
Грёбанный Т9?
раскрыть ветку (5)
95
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, что может быть абсолютней стиха?
раскрыть ветку (4)
27
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

абсолютный нуль температуры

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Нет абсолютней аббревиатуры!


P.S. Ну как тебе абсолютный нуль в стихах?

Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютного нуля не существует, ситх реальней

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

точно

в одной далекой далекой галактике...

14
Автор поста оценил этот комментарий

прочитал "ситхи"

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Это и подразумевалось
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет

раскрыть ветку (2)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Джедая ответ)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как будто кто-то плохой)

5
Автор поста оценил этот комментарий
Да уж, эти ситхи со своим хореем.
24
Автор поста оценил этот комментарий

Это не отменяет того, что и верующие в большинстве даже не знают во что верят слепо следуя традициям.

раскрыть ветку (12)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Дак верить можно в Зевса, в Сатану, Шиву, Кришну, священный дух, в дерево и Нафаню и т д. Верь себе и никому мозг этим не еби, а религия это уже секта.
раскрыть ветку (11)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А я бы верил в Кришну. Прикольный парень.

раскрыть ветку (7)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Да в принципе, и Иисус был вполне себе прикольным и добрым парнем (допускаю вероятность, что он и впрямь гулял по Ближнему Востоку около пары тысяч лет назад). Я бы с таким дружил бы. Другое дело, какими стрёмными и агрессивными стали его фан-клубы - к ним и приближаться-то стрёмно.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

это ты ещё с фанатами соти сэкэнд ту марс не общался

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я три раза на их концертах был. Большая часть фанаток и впрямь поехавшие.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не верь
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Так, ну и что мне теперь делать??
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Съешь ещё этих мягких французских булок, да выпей-ка чаю.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Верь

ещё комментарии
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

любая вера и религия ошибочна, потому что Истина искажена через призму человеческого восприятия и ограниченностью человеческих знаний

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Истины не существует
17
Автор поста оценил этот комментарий

Ведь вера это идиотизм.

раскрыть ветку (51)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это просто одно из свойств мышления
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это один из видов попутнения рассудка.
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
попотения
пупутения
потения
путения
Хм..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Потения. Ты веруешь, а рассудок потеет.
ещё комментарии
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

А еще там есть единороги :3

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Они и в конституции есть.

Автор поста оценил этот комментарий

Какбэ ты сам не очень-то в курсе о существовании Нового Завета

Автор поста оценил этот комментарий

хочу пост про это

раскрыть ветку (15)
раскрыть ветку (14)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Ну там про Ветхий Завет, верующие говорят, что он устарел, и вообще после ребрендинга в Новом Завете все чинно и благородно.


Чтобы убедиться в обратном, можно почитать новый завет. Трэша и там хватает:


Можно не париться. Рай светит 144 000 евреев. Остальные стройными рядами отправятся в ад.

И я слышал число запечатленных: запечатленных было сто сорок четыре тысячи из всех колен сынов Израилевых.

(c)Откровение 7:4


И вообще, если не один из 144 000 евреев (см выше), пойдешь в ад, и ни твои дела ни твои мысли на это не повлияют.

так как Он избрал нас в Нем прежде создания мира, чтобы мы были святы и непорочны пред Ним в любви,
предопределив усыновить нас Себе чрез Иисуса Христа, по благоволению воли Своей,
В Нем мы и сделались наследниками, быв предназначены [к тому] по определению Совершающего все по изволению воли Своей

(с)Ефесянам 1:4, 5, 11


Святые и пророки - вампиры.

за то, что они пролили кровь святых и пророков, Ты дал им пить кровь: они достойны того.

(с)Откровение 16:6


Мне, представив такого упыря, захотелось к маме. А это милый и добрый Иисус.

Очи у Него как пламень огненный, и на голове Его много диадим. [Он] имел имя написанное, которого никто не знал, кроме Его Самого.
И воинства небесные следовали за Ним на конях белых, облеченные в виссон белый и чистый.
Из уст же Его исходит острый меч, чтобы им поражать народы. Он пасет их жезлом железным; Он топчет точило вина ярости и гнева Бога Вседержителя.
[Он был] облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: «Слово Божие».

(с) Откровение 19:12-15


В общем, хреновые корректоры были у Библии.

раскрыть ветку (13)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ну там про Ветхий Завет, верующие говорят, что он устарел

Внимание! Вы пользуетесь устаревшим заветом. Отображение заповедей может быть некорректным. Обновить завет?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Проблемы с Амиго Библией?
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

То, что  святость  ВЗ никто не отменял я  в курсе.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну там про Ветхий Завет, верующие говорят, что он устарел

Они так говорят, только когда это им удобно. 10 заповедей, например, или сотворение мира, всемирный потоп, Содом и Гоморра под сомнение не ставятся.

Автор поста оценил этот комментарий
Вот такие вот "трактовщики" секты и плодят, кстати. Про 140к подобно тебе читали анусом Свидетели Иеговы. это их фишка.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Какие трактрвщики? Источник благословен патриархом московским Алексием 2 (синодальный перевод). Слаб я на старославе читать. Да и народ здесь не осилит. Если по другому интерпритируешь цитаты, давай свою версию.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Твоя проблема, как и всех "трактовщиков", что вы понимаете все то, что читаете буквально. Я уже молчу, что 100% Библия полностью не читана, а если читана, то тупо с целью повыдирать вот таких вот, по твоему мнению абсурдных цитат. Ты наверное из тех, которые верят, что по намему мнению Адам и Ева были реально наказаны за сожранное яблоко, а мир создавался 7 дней, а Бог - бородач летащий по небу на туче.

Апокалипсис вообще считается чтивом вредным для обывателя, потому что плодит вот таких вот трактовщиков, которые не могут в символизм и очень любят выдирать цитатки из контекста.

Сто сорок четыре тысячи - символическое число, произведение

двенадцати тысяч на двенадцать колен Израилевых. Число двенадцать в Библии вообще довольно символично само по себе ( 12- апастолов,12 колен ). А тысяча в Библии это считай что бесконечность. Очень очень много.

Грубо говоря для очень глупых - 144 000 в Библии значит - жесть как мнгого, столько, что не посчитать. Именно так это и воспринимали ее современники. Эта "глупая" книжка писалась таким образом, чтобы не устареть с течением времени и при этом быть доступной для понимания современным в большинстве своем очень дремучим пастухам и рыбакам.

Не берись за литературу в которую не можешь. Особенно если твоя цель не понять, а обосрать. Это как смотреть на картины Пикассо и угорать с того как он рисовать не умеет, потому что у него глаз не там где он должен быть и т.д.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если включать поиск символизма и иносказаний, я в выхлопе цепей Маркова такой смысл найду -закачаешься
А если {росккомнадзор} принять, то и алфавит будет покруче библии, корана и торы с бахавад гитой до кучи.
144 тыс это конкретное число.
Да что там в родословной Исуса в разных евангелиях нестыковки. А казалось бы родословная верховного божества.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я та от тебя, как видишь, я большего и не ожидал. Это для тебя это конкретное число. Потому что ты обычный мимокрокодил который решил блеснуть, как тебе кажется, умом и поиграть в толкователя, воображая, что ты умнее всех тех неудачников которые верят в злого бородатого деда, летающего на тучке и насылающиго на людей всякие наказания. Нарезал цитать, не разобрался и опозорился, показав, чего собственно ты и подобные толкователи стоят. Вышло наоборот, вообщем, но ладно. В глазах единомышленников который хейтят веру ты не таким уж и глупым покажешься. Плюсцов срубишь, это же тренд, все норм.


Ты спросил о трактовке, которой придерживаются верующие, я тебе объяснил. Знаешь выражение про бисер и свиней? (Ты наверное сейчас подумал "какое глупое выражение, кому вообще может прийти в голову  метать бесер перед свиньями, зачем?") Так вот там, вопреки, твоей привычке понимать все буквально, не про бисер и про свиней. Там вот про то чем я сейчас занимаюсь. Не стоит понимать все буквально. Это не везде работает. С этим ты же не будешь спорить? А тот ли этот случай это уже пусть решает каждый сам для себя.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да клал я на плюсцы толстый и волосатый.
Мне их в монету ни как не конвертировать.

Давай конкретно.
Почему родословные верховного божества отличаются в зависимости от автора евангелия?

С моей точки зрения любая религия - "костыль". Я не глумлюсь над людьми с костылями. Вопрос в другом. Что конкретный "костыль" хреново отшкурен, да и конструкция у него хм... чудная. И люди с костылями агрессивно навязывают их остальным. Вот это уже напрягает.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

О его родословной написало даже в википидении и причина расхождений тоже в нескольких вариантах.

Древнейший христианский учёный Юлий Африкан прекрасно объясняет это законом ужичества, по которому, если один из двух братьев умирал бездетным, то другой брат должен был взять за себя его жену и „возставить семя брату своему“ (Втор. 25:5-6): первенец от этого брака должен был считаться сыном умершего, чтобы „умершему бездетным не остаться без потомства и чтобы имя его не изгладилось во Израиле“. Этот закон имел силу в отношении братьев не только родных, но и происходивших от разных отцов и от одной матери. Такими братьями были Иаков, отец Иосифа по св. Матфею, и Илий, отец Иосифа по св. Луке. Они родились от разных отцов, но от одной матери, которая была замужем сначала за отцом Иакова, потом за отцом Илия. Имя её было Эста. Таким образом, когда один из сыновей Эсты Илий умер бездетным, то другой Иаков, взяв за себя его жену, восставил семя брата своего, родив Иосифа. Отсюда и получилось, что св. Лука ведёт род Иосифа через Рисая, сына Зоровавеля, и Илия, отца Иосифа, а св. Матфей — от Зоровавеля, чрез Авиуда, другого сына Зоровавеля, и Иакова, другого отца Иосифа»

Я не специалист по Евангелиям и я не хочу, чтобы моя неосведомленность по какому-либо вопросу бросила тень на верующих. Ты будешь задавать тупые вопросы ровно до того момента когда я не смогу ответить на какой-либо из них и тут будет что-то типа "ага, я же говорил, что это тупая книжка". Именно поэтому вообще не рекомендуется вступать в спор с кем-либо. Хочешь получить ответы на свои вопросы о спорных моментах которые тебя напрягают? В интернете достаточно ресурсов где сидят знающие люди которым ты можешь их задать. Существуют книжки по типу "Читая Апокалипсис" от Александра Меня. Там все довольно доходччиво разжовывается. Но мы  же оба понимаем, что тебе не ответы нужны, а то, чтобы я оступился и утвердил тем самым тебя в твоей правоте. Это как воздух нужно всем атеистам. Именно поэтому они и строчат все эти посты о том какие же верующие глупцы и какое же Евангелие тупое, в постоянном поиске моральной поддержки от единомышленников. Даже если я и не смогу на какой-то вопрос ответить, то это не потому что ответа нет, а потому что я не знаю/не помню ответа на него. Убедить тебя все равно нельзя, меня тоже. Так зачем ты тратишь свое и мое время?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Однако Иудеи, те ребята что вообще все это придумали, от чего то почитают именно Ветхий.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку