Пикабу, что это такое у меня в стене?

Сегодня был в квартире родственников (там никто не живёт) я всё чистил, мыл, выбрасывал и помогал, но история не об этом. В стене всегда было углубление и всем было любопытно, но никто не хотел рвать обои (хотя почему, ведь хатка выглядит не наркоманский притон и даже если там курить и стряхивать на пол, то никто не заметит).
Я ножом обрезал обои по периметру углубления (теперь уже можно, потому что текущие квартиранты - это клопы и тараканы) и увидел дверцу! От сейфа. В квартире не было инструментов, но я нашёл какой-то металлический стержень и им отпер дверь, предвкушая, что сейчас оттуда повалятся золотые слитки Российской Империи или монеты, тоже золотые, разумеется.
Но нет, открыли - а там дверь в другую квартиру. Или в Нарнию. Открыть её не получилось, а выйти из стены в другой квартире со словами "здрасьте, а я ваш новый сосед" тоже не хотелось.
Начали придумывать теории зачем это всё нужно, может раньше здесь жили контрабандисты, может там меж двух квартир стоял самогонный аппарат, может любовники бегали друг к другу. В общем, одни глупости и есть лишь одно место, где есть специалисты по дыркам. Есть тут олдфаги, которые помнят, что двери в стенах - это нормальная практика в СССР? Объясните, что это за?

Пикабу, что это такое у меня в стене? Пасхалка, Что это?, Сокровища, Отверстие, Свинарник, Длиннопост, Ящик Пандоры
Пикабу, что это такое у меня в стене? Пасхалка, Что это?, Сокровища, Отверстие, Свинарник, Длиннопост, Ящик Пандоры
Пикабу, что это такое у меня в стене? Пасхалка, Что это?, Сокровища, Отверстие, Свинарник, Длиннопост, Ящик Пандоры
Пикабу, что это такое у меня в стене? Пасхалка, Что это?, Сокровища, Отверстие, Свинарник, Длиннопост, Ящик Пандоры
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ебучие анимешники
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня немного по другому было. Когда был маленький (класс первый или второй) мне часто снился один и тот же сон. Я поднимаюсь по лестнице на свой этаж за родителями, они уходят немного вперёд и после этого я попадаю на другую лестницу. Тоесть во сне было 2 скрещённых лестницы. Как в фильме "Назад в будущее - 2" в небоскрёбе у Бифа. И я каким-то образом попадал на другую лестницу и никак не мог догнать родителей и попасть домой. Вечно приходил не на свой этаж. Каждый раз пугался этого сна и ситуации

Автор поста оценил этот комментарий

Мне тоже часто снится подобное.
На днях узнала, что по мнению эзотериков лестницы снятся людям, не реализовавшим сексуальные фантазии :) Посмеялась)

Автор поста оценил этот комментарий
Мне в детстве очень часто снились именно как вы описали, постоянно точно такие же кошмары с лестницами, сейчас слава богу перестали.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тоже, примерно в садовском возрасте.

Автор поста оценил этот комментарий
Обрывающиеся лестницы и разваливающийся лифт, уже пару лет с определенной частотой снится, ну и ещё что я еду в поезде, почти каждую ночь
Автор поста оценил этот комментарий
У вас случайно лестничных пролетов обвалившихся или отсутствующих не было в этих лестницах? Потому что у меня были
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, никто не знает, чем это обусловлено?

повышенная тревожность, переживания из-за проблем.

Автор поста оценил этот комментарий
А мне, что пролет идёт не вверх а как-то вниз и выше уже нельзя пройти
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Это видимо было обусловлено принятием алкалойдов ,если бы это были опиойды ты бы путешествовал не один а с зеленым чебурашкой,и священным тостером,который бы всю дорогу рассказывал тебе не смешные анекдоты.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, в детском саду я только и делала, что бухала. Весёлое детство

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Прошу извинить меня барышня за глупую шутку про травку ) ,Но вы с бухлишком все же аккуратнее,ведь женский алкоголизм  не поддается пока  лечению )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, буду осторожнее)

Автор поста оценил этот комментарий

ловите наркомана.жпг

Автор поста оценил этот комментарий
Наркотики перед сном вредно.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Коба, аргументируй.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Утром потом не выспавшийся на работу
Автор поста оценил этот комментарий

шизуха

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, в 4 года, конечно

51
Автор поста оценил этот комментарий

Да это сны с лестницами до сих пор снятся

Иллюстрация к комментарию
24
Автор поста оценил этот комментарий
У меня был часто сон с экскалатором в метро принимающим вертикальное положение, да и вообще много кошмаров связаных с метрополитеном.
На днях кстати посмотрел в зеркало во сне и увидел себя с закрытыми глазами.
А про сонный паралич так это вообще жуть. Проснулся и немогу пошевелиться и из всех щелей пополз рой насекомых, сказать что я в тот момент пересрал нечего несказать, сердце и паника просто сносят башню. Хорошо критическое мышление как всегда неподвело и я смог взять себя в руки.
И только сейчас я понимаю что те руки были не мои...
раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Иногда при сонном параличе бывает так называемый эффект выход из тела.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так вот как это называется
3
Автор поста оценил этот комментарий
Говорят, когда наступает оцепенение, это домовой тебя плющит. Если будет удушие, ты его ещё и увидеть можешь
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Как раз недавно произошло со мной такое. Сон не из приятных был: 4-5 внутренних снов страшных, про черный длинный силует дома, который преследует меня, просыпаюсь - сонный паралич, а на мне домовой, черный маленький силуэт, душит меня, а у меня в это время руки на его шеи, якобы пытаюсь в ответ. Это длилось 5 секунд примерно. Адреналина получил в огромном количестве.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

меня тоже какаято черная хуйня с голосом хриплого старика преследовала,блять,я все еще помню и боюсь этой хуйни,я в тот день гулять на всю ночь ушел из за страха что кто то и вправду в моем доме

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Эта хрень будет снитсься до тех пор, пока будешь бояться.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

потому что, как только он перестанет бояться и потеряет бдительность - оно его убьёт и он больше не увидит сны

Автор поста оценил этот комментарий

Либо блядей домой водил, либо еще че-нить делаешь непотребное с точки зрения домового=)

Автор поста оценил этот комментарий

Сонный паралич обычно происходит когда ты лежишь на спине, вытянув руки вдоль тела, и выпрямив ноги. То есть просто лежишь на спине. ПОтом всё само делается. И все эти таракашки и силуэты - плод этого паралича.


Мягко говоря, спи на пузике. Меньше проблем будет

Автор поста оценил этот комментарий

При сонном параличе как-то из-за того, что не могла больше переживать этот животный страх, он был невыносим, начала читать про себя Отче Наш. При том, что я его никогда не знала и до сих пор не знаю ни строчки.

Ещё блядские соседкины часы с маятником в этот момент начали бить 12 раз.

Чуть не поехала, в общем.

18
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а мне снилось, что я убила мужа ударом топора по голове, достала его мозги и ими нарисовала Мону Лизу на потолке, после чего легла в кровать, чтобы на нее полюбоваться. Перед этим, кстати, сильно поссорились как раз. Думаю, психушка по мне плачет, но пока держусь и не поддаюсь на коварные импульсы.

раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Может вы еще спите, а на самом деле у вас нет мужа?

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Но Мона Лиза то уже нарисована...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ключевое слово - "пока"...
5
Автор поста оценил этот комментарий
В Питере ещё есть в домах такие. Лично в таком жил
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня были похожие сны, но 2 пакета травы 75 таблеток мескалина 5 упаковок кислоты всё исправили, теперь я сплю нормально.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты этим от домового откупился?

Автор поста оценил этот комментарий
А кому-нибудь снилось, как в вашу квартиру ломятся, а вы не можете запереть дверь, или дверь вообще меньше дверного проёма, или просто замков нет. Раньше такие сны были чаще и заканчивались почти одинаково, а теперь я и ножом гостя режу (ему все равно, он смеётся) и убегаю и один раз с балкона прыгнул. Ой, что-то меня тошнит
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
В детстве часто снилось
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
У тебя случайно не было травм головы/повреждений при рождении?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, а почему спрашиваешь?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Меня преподаватель по истории спрашивал как-то, оказалось мне сны такие снятся, потому что при рождении было кровоизлияние в мозг, как я потом узнал. Видимо это не единственная причина. Речь особенно про то, что дверь меньше дверного проема
Автор поста оценил этот комментарий

Мне снится будто у меня отказали ноги, и я как-то передвигаюсь к подъезду, пытаюсь позвонить в свою квартиру и попросить помощи, но домофон не работает. Меня чет от этого штырит пздец.

Автор поста оценил этот комментарий

Пока жила в доме без лифта часто снились странные лестницы или их отсутствие. Когда переехала в дом с лифтом, начались сны про то, что лифт падает,  застревает или едет вообще непонятно как и куда) При чем снятся такие сны чаще всего при каких то сложностях и переменах  на работе.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот да... Посмотрела в сонник, там реально говорится про это, что типа проблемы там всякие, особенно с работой.

Только я понять не могу, к чему мне это снилось в детском саду О_о

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тоже снилось такое в детстве, но ведь дети и садик воспринимают всерьез, образно говоря, как "работу") И у всех там есть свои некоторые трудности и заботы, вот и снится такое

Автор поста оценил этот комментарий
Мне обычно без перил сняться лестницы, очень стремно
Автор поста оценил этот комментарий

обалдеть, я не один такой? как это работает??? почему нам всем снятся эти лестницы? еще скажи что там лифт был очень стремный и приходилось по лестнице ходить....

Автор поста оценил этот комментарий

За что я люблю Пикабу:

С двери в стене, переключиться на лестницы.

С лестниц на сны

Негде такого больше не видел)

Автор поста оценил этот комментарий
Мне такое до сих пор снится, какой-то ужас наводит..
Автор поста оценил этот комментарий
А мне последнее время снится как на работе кого-то консультирую. Пора в отпуск идти
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже часто такие лестницы снятся в плохих снах. Но страшнее только, когда убегаю от кого-то, пытаюсь закрыть дверь, а она в косяк не лезет. С детства такая херь.
Автор поста оценил этот комментарий

мне тоже, кстати... странно это.. один и тот же сон у многих..?

42
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
60
Автор поста оценил этот комментарий

Написано же "Хогвартс".

раскрыть ветку (3)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Э магл, ди сюда, ёпта!

Северуса знаешь?

Волшебная палочка есть поколдовать?

А если найдём?

Автор поста оценил этот комментарий
А где Забулдамбулдор?
76
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак из "Лабиринта", не?

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Да
10
Автор поста оценил этот комментарий
Дэвид Боуи. А как персонажа звали, я не помню
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Король гоблинов Джарет

Автор поста оценил этот комментарий
Питер. Старый фонд. Это норма. Малышева жпг.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ох... Помню в одном многоэтажном доме нечто подобное было но посложнее и помассивнее.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это, в некоторых сериях домов многоэтажных лестницы входят к балконам/лоджиям и там двери.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Там же написано - Хогвартс )
ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хогвартс?
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да, Хогвартс. Ну, это там, где квиддич, Слизерин, Азкабан, тайные комнаты и Гарри-ебать-его-в-сраку-Поттер. Хогвартс.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Азкабан не в Хогвартсе
айяйяй!
145
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (28)
99
Автор поста оценил этот комментарий

Неужели у всех одинаковые сны?

раскрыть ветку (20)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Увидив картинку, подумала: "блин, это прям иллюстрация того ужасного сна, только сверху еще кислота капала"...
А потом прочитала твой комментарий -еще страшнее стало...
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
И внизу Кракен)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не все, но некоторые. Так как мозг у всех примерно одинаковый.
16
Автор поста оценил этот комментарий

Очень много. Когда-то еще на заре фидонета, а затем, интернета, люди объединялись в группы по этому интересу и даже пытались картографировать свои сны - записывать и зарисовывать локации. И что самое интересное, им таки удалось составить более-менее вменяемые карты. Картинка эта - только верхушка айсберга.


Гугли "сайт дримхакеров" и твоя жизнь больше никогда не будет прежней.


А вообще, по-хорошему, рекомендую не вскрывать эту тему и жить обычной жизнью ;)

upd. Ну вот, сам нашел: http://padaread.com/?book=11158

раскрыть ветку (10)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Ох, и отвечу я минусов, но как же у меня бомбит! Сколько же бездумного пафоса в твоём комментарии. Начнём по порядку:
Картографирование снов, это не что-то выдающееся, а стандартная практика для развития сновидческой памяти. Очень, кстати полезно, в ходе составления вспоминаешь просто уйму снов. Действительно интересно, что большая часть снов происходит на одних и тех же локациях, но в рамках комментария объяснять лень.
Крики про похожие сны у разных людей и верхушки айсбергов, чудесно описаны в трудах К. Юнга (см. "Человек и его символы", только всё на веру брать не стоит, современная психология не согласна с некоторыми вещами).
А теперь поясню свою попоболь. Совместные сновидения (астрал/иол/любой другой термин обозначающий эту ебанину) и выход в которые пытаются пробить всякого рода "хакеры" и "иные", это что-то из разряда алхимии, по отношению к современной химии, вроде и полезные открытия совершаются, но трактуются из-за удеологических убеждений неверно. Соответственно из-за просто невероятного количества бреда на тему снов в информационном пространстве, люди либо скептически относятся к этому явления, либо ударяются во все тяжкие по "Атсралу", на перегонки с "летунами".
П.С. Поток мыслей получился, но мне на работу пора, можете задавать свои ответы.
раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий

и ты ответишь нам своими вопросами?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Плюс вам:) А что вы скажете про "осознанные сновидения"?

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Доказанное явление. Полезные свойства научно не подтвердили (кроме развлекательных, это да), ровно как и вред. Лично я практикую с детства, виной тому сонный паралич и желание избавиться от монстров которые ко мне приходили. Если интересно могу дать ряд рекомендаций.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Пилите пост.

Автор поста оценил этот комментарий

Сап, засыпач, топ австралист в треде.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен по каждому слову, но в пору моей юности, столкнувшись впервые с этим "явлением" моему восторгу не было предела - какой, казалось, мир для меня открылся. Сейчас-то, по прошествии лет, понятно, что всё это напускное...


Мой "пафос" этот исключительно для того, чтобы заинтересовать других читателей - пускай люди тоже повосторгаются неизведанным.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Но это явление и само по себе невероятно интересно, даже если вы относитесь к нему исключительно с материалистической точки зрения. Согласитесь?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну так а я о чём.

Автор поста оценил этот комментарий
Что за поток сознания Я только что прочитал?
3
Автор поста оценил этот комментарий

ещё у всех зубы во снах выпадают переодически)

2
Автор поста оценил этот комментарий

коллективное бессознательное

Иллюстрация к комментарию
15
Автор поста оценил этот комментарий
Неужели все какают сидя?
Блядь, с чего вы вообще взяли что люди какие то особенные и отличаются друг от друга. К каждой картинке про лестницу открывается перепись долбоебов которые пишут " и мне, и мне снилась!!" И каждый раз удивляются что это снилось кому то ещё.
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я не такой как все и сру стоя!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

главное не лежа! и не под себя!

Автор поста оценил этот комментарий

Да херня, я научился прыгать по пролетам лестничным когда они вниз падали... во сне.

12
Автор поста оценил этот комментарий

б-р-р-р... даже смотреть страшно... а уж если приснится.... во сне ещё страшнее))

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

https://youtu.be/znB6H2xu-AM

Чем-то напомнило.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Жутковато Оо

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет. Еще хуже.

Весьма жизненно.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Чего страшного-то? Довольно милое местечко
Автор поста оценил этот комментарий

о! какие похожие картинки ))))

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мория
76
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (30)
250
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (28)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Борис Николаевич?
раскрыть ветку (13)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Как бы не так


Это Го Сян

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
42
Автор поста оценил этот комментарий
Это шутка из другого поста. Многим пикабушниккм в детстве казалось, что это Ельцин
раскрыть ветку (7)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Вот так получилась у меня позанудствовать... Эх.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Договорились

Иллюстрация к комментарию
10
Автор поста оценил этот комментарий
У всех бывают неудачи, друг)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это так мило=)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Не то чтобы совсем шутка. Я, например, узнал, что это не Ельцин как раз на Пикабу :D

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Пикабу познавательный!
Автор поста оценил этот комментарий
Пикабу познавательный :D
1
Автор поста оценил этот комментарий

это Ельцин

Автор поста оценил этот комментарий

Это Го Сян? или это - Го Сян

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А может Гошан?

Автор поста оценил этот комментарий
....панимаешь
2
Автор поста оценил этот комментарий
SCP?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий

собрал все страхи детства на одной картинке

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

откуда это, напомни

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
50 оттенков же))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ух ебтить, я проспал больше половины фильма. уверен не много потерял)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Это слишком жестоко для моей психики(

За что ты так(

раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ебаный в рот

5
Автор поста оценил этот комментарий
Сукаблядебилолень, хуле ты творишь, я же перед сном пикабушечку листал...
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
1
Автор поста оценил этот комментарий

ТОДИДОДИДООООМ!!!11!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Похож на Вариса

Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот нахуя блять? я блять быстро скроллил и чутьб не обосрался.

1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас частенько лампочки пиздили в подъезде,и часто такая хуйня была
24
Автор поста оценил этот комментарий
Да это ж натурально Эшер!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
51
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
8
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
92
Автор поста оценил этот комментарий

Блять, вот жеж великий пикабушный идиотизм! Пост про дверь в стене, кто-то выкладывает лестницы подъезда и все разостно и с улюлюканьем обсуждают эти самые лестницы.

раскрыть ветку (2)
28
Автор поста оценил этот комментарий
И не говори,у самого бомбануло,у людей нет элементарного чувства порядка,пост про дверь ,сейф,а его засрали мистикой и снами.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пффф... там выше еще длину причиндалов разных рас обсуждают...

48
Автор поста оценил этот комментарий
А я адрес знаю :3
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий

Видел подобное на Загородном проспекте, 10 (СПб). На черной лестнице.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
В черном доме....
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
С видом на надежду
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Которой нет

Автор поста оценил этот комментарий
Эх, адресок бы. Обещаю чистоту и приличное поведение)
87
Автор поста оценил этот комментарий

в хогвардс?

раскрыть ветку (22)
100
Автор поста оценил этот комментарий

это какой-то неправильный Хогвартс. Для гопоты

раскрыть ветку (16)
60
Автор поста оценил этот комментарий
Гопогвартс?
раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Гарри Поттер и орден гопника
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это как Хобгоблин, только Гопхогвартс.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Гогвартс или гопортс
раскрыть ветку (4)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Гопвардс намного лучше звучит, не?
раскрыть ветку (3)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы попасть на Гопвардский экспресс, надо отжать мобилку на платформе 9 ½
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Нее, нужно отжать мобилку с диагональю 9 ½ ))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Разбежаться и в стену подъезда 9 1/2
28
Автор поста оценил этот комментарий

Там учат настоящей уличной магии

раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
Девид Блейн?
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
не не не не не
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий

ХТФУ - Хогвартское Технико-Физическое Училище.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Хогвартс-ПТУ

23
Автор поста оценил этот комментарий
Абсолютли
6
Автор поста оценил этот комментарий
Типичный центр Питера
1
Автор поста оценил этот комментарий

в Париж, судя по подъезду

1
Автор поста оценил этот комментарий

тогда уж в Нарнию... =) правда и на шкаф эта хрень не тянет =)

Автор поста оценил этот комментарий
В случае фото ХогварТс
9
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вы ржёте тут, а на Петроградке так живут.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а мне нравится, что лестниц две. хочешь в одну сторону выходи, хочешь в другую.

на сенной в одном доме была с такой лестницей, там ее держали запертой и выставляли туда велики или просто хлам.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Увидел картинку и вспомнил вот что:

Есть у нас в Магнитогорске вот такой дом, тоже советской постройки. Под ним находится бомбоубежище, а может быть даже и не одно. Внутри дома есть узенький лестничный марш с самого верхнего этажа до бомбоубежища и с каждого этажа туда выходят двери. Не знаю что там за дверями, может общий коридор, может прям из квартир выход. И подозреваю что такая лестница там далеко не одна)

Иллюстрация к комментарию
29
Автор поста оценил этот комментарий
Хуже снов про такие ломаные, обрывающиеся лестницы только сны с падающим метеоритом
раскрыть ветку (28)
35
Автор поста оценил этот комментарий
А мне снится раз в год что еду на лифте к родителям,а лифт увозит выше на 2 этажа, обратно не едет, загорается, а по лестнице не спуститься-обравыется((( ну прям изможденной после такого просыпаюсь. Но у меня есть этому объяснение. Мне было 5 лет, жила в основном у бабушки, а к родителям на выходные, лифтом не часто пользовалась. В один день с мамой поехали на свой этаж, а у лифта бзик, вместо 7, на последний 9 привез. Обратно мама решила пешком спуститься, а тк этаж последний, дом какой-то корявый, в общем, лестница там была ппц крутая, а для мея ребенка это было сродни обрыва. Думаю, сильно я тогда напугалась, раз до сих пор снится
раскрыть ветку (8)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Мне один раз снилось, как я захожу в подъезд ночью и поднимаюсь по лестнице в квартиру. Дохожу до своего седьмого этажа, тёплый жёлтый свет подъездной лампы, а двери нету. И никого нету. А сон не кончается.

раскрыть ветку (6)
16
Автор поста оценил этот комментарий

До сих пор.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Мне когда снятся сны и я хочу проснутся, я либо кричу, либо открываю широко глаза, либо убиваю себя)
Один из этих 3 способов всегда помогает)
Убивать себя у меня в привычку вошло, и я даже когда не понимаю, что я во сне , всё равно себя убиваю в непонятной ситуации.
Просто нахожу место от куда можно спрыгнуть и прыгаю вниз головой, ещё ни разу я не остался во сне после такого прыжка :D

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Главное - не перепутать сон с реальностью) Или не начать страдать лунатизмом.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В августе лечу в Амстердам, и вот думаю, покупать ли там грибы или нет :D Поймаю бэд-трип и попробую так "проснутся" :D

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А что,здесь, в России,не в Москве и Питере ,а гденить Сибири нельзя купить грибов?
Я лет 7 назад угощался ,классная вещь. Я не конкретно спрашиваю,а вообще,есть ли ,распространяют ли?
Автор поста оценил этот комментарий
Да, с этим поаккуратнее)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже снятся сны, что уезжаю не на свой этаж и потом спуститься по лестнице не могу, она какая то карявая, металлическая, страшно короче
4
Автор поста оценил этот комментарий

А это уже интересно. Хотите об этом поговорить?

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А что говорить то? Я слишком рано изучил астрономию, посмотрел фильмы-катастрофы с падением комет/метеоритов и вуаля. Обычно заставляю себя проснуться до вспышки от падения болида, но иногда - только при приближении ударной волны
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хочу. Мне такое вроде ещё не снилось.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не он, но хочу поговорить об этом.
Мне такое раньше очень часто снилось, очень страшно.
Несколько раз снилось, что я на улице во время падения метеорита, один раз снилось, что стою дома напротив окна.
Сначала эта махина медленно движется по небу, потом падает и создаёт огромную волну из земли и огня, короче всегда умирал в этом сне.
В последнем таком сне я стоял перед окном и смерился со смертью, просто стоял и смотрел на приближающуюся волну, потом умер и проснулся)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне только раз такое снилось.

Вышла я на улицу, смотрю, а верхний этаж девятиэтажки напротив горит. Посмотрела-посмотрела, пошла домой. Начинается суматоха, люди в небо тычат, крики, беготня. А я подняла голову и смотрю на небо, никуда не иду. Закончилось все белой вспышкой и полнейшей тишиной, от этого и проснулась. Жуткие ощущения, уж лучше в кошмарах от маньяков по лесу бегать.

3
Автор поста оценил этот комментарий

А как же выпадающие зубы?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
О, а вот это вроде было! :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это у всех есть, у меня точно раза 4 было, до сих пор помню, то сами выпадали, то с кровью то без крови, один раз упал зубами на ребро ступеньки и все спереди вышиб) Как говорят это о каких то соматических проблемах со здоровьем говорит.

8
Автор поста оценил этот комментарий

хуже снов с метеоритом

Меня давно преследует один кошмар..

повторяется раз за разом. офисное здание.коридор длинный прямой-слева справа комнаты. каждая с номером. в каждой труп человека которого я знаю. и все они мертвы. убиты жестоко. и я прохожу все комнаты. их разное число. Последняя-всегда открыто. маленький прямой закуток с цифрой 100 над дверью. в закутке только раковина и зеркало над ней. зеркало запотевшее. я всегда подхожу к нему стираю пар. и на меня смотрит я. другой я.сначала это выглядит как отражение. но потом оно начинает улыбаться. и я понимаю что их всех убил я. каждый сон менятся оружие-нож, меч что то из холодного оружия одним словом. но их всех убил я.заходил в комнаты и убивал и издевался. а они просили пощады. и когда меня обхватывает ужас происходит самый важный момент. Он тоже разный. раньше отражение просто любовалось моим ужасом. Потом пыталось ломиться через зеркало. сейчас просто стоит и смотрит. или пытается что то сказать.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А ты фантазер
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

пару лет назад выносил мозг этот сон, с год назад отступило.
я даже коммент этот на пикабу нашел.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Так чем закончилось? Отражение сказало чтот?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не, слов все равно было не слышно.
кстати с месяц назад был сон связан с зеркалами. в которых не было отражений людей. ничего страшного просто какой то странный сон

7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну мне например не лестницы снились, а эскалаторы в метро. Они иногда ехали в бездну все ускоряясь, я там уже в перила вцеплялся а он все быстрее и быстрее вниз. Иногда они были бесконечно длинными, ехали и ехали, и я понимал что рано или поздно устану стоять и покачусь вниз. Иногда они были нормальной длины и скорости но внизу была толпа и я понимал что мне просто некуда там деться, меня раздавит и я шёл и шёл вверх против движения, просыпался с судорогой в ногах иногда. А самое частое было что ступени постепенно складываются внутрь и эскалатор становится горкой и я скатываюсь вниз, так разгоняюсь что не могу затормозить на самой станции и пролетаю прямо на рельсы под поезд.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Очень регулярно аналогичное снится. А еще, будто при спуске на очень быстрый эскалатор очень низкий потолок и нужно как то нагнуться судорожно, чтоб еще устоять на ногах и не упасть вниз, поскольку угол наклона тоже градусов 70
1
Автор поста оценил этот комментарий

ты мой эскалаторный близнец! Ю-ху! мы станем богатыми!!!

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
А падающий самолёт? А когда дома в окно выглянешь, а небо красное и метеоритный дождь, или непонятная смена сезонов за окном
Автор поста оценил этот комментарий
сны с падающим метеоритом

От которого пытаешься убежать , но топчешься на месте

Автор поста оценил этот комментарий
Хм. Откуда вы знаете мои кошмары?
Автор поста оценил этот комментарий

Пайнкиллер,2 уровень.Больница.

Автор поста оценил этот комментарий

Корнелис прихуел.

2
Автор поста оценил этот комментарий

бл, мне часто снились сны, с такими лестницами и я ни как не мог выйти из подъезда или спуститься, ебать самый страшный сон

3
Автор поста оценил этот комментарий
Пожалуйста, напиши, откуда это фото. Я там была во сне... сижу обалдевшая...
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я давненько эту фотку видел, щас мне кошмары снятся, как я там хожу, только бл. перил нет во сне.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как называется такая лестница как на фото? И с чем связанна такая ее конструкция? Иногда похожая снится по ночам
1
Автор поста оценил этот комментарий

не СГУ ли часом?

Автор поста оценил этот комментарий
Обратно присниться эта херня ....
Автор поста оценил этот комментарий

Мне такое в кошмарах в детстве снилось.

Автор поста оценил этот комментарий
Охренеть,мне периодически такие лестницы снятся!!не думала,что они существуют!!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку