Пароль от пульта.

Пароль от пульта. Кондиционер, Юмор, Бестолочь

В офисе тетки, которым всё время холодно, даже при +30 на термометре, нашли пульт управления вентиляцией и стали втихаря выключать кондиционеры, причем все подряд, особо не разбираясь. Результатом стала блокировка пульта и вот это объявление.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
488
Автор поста оценил этот комментарий

теткам всегда холодно.


я вот сидел в офисе в футболке,

а тетки все в шалях укутанные, им холодно, давай закрывать окна.

а то что дышать нечем через час их не волнует.

раскрыть ветку (159)
483
Автор поста оценил этот комментарий
Ладно хоть укутанные, может действительно холодно им. А есть категория раздетых, в коротких платьях без рукавов, которым вечно холодно. Типа не судьба ту же шаль набросить. К этой категории можна также отнести людей, которые в полупустой маршрутке выбирают место под форточкой где больше всего дует и потом закрывают. Ух и бомбит от таких.
раскрыть ветку (66)
136
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

О да, маршрутка - это отдельная история.
Я обычно в таких случаях предлагаю поменяться местами, сам сажусь туда где дует и открываю форточку снова

раскрыть ветку (51)
119
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, везет тебе. Почему то я на упоротых попадаюсь. Сидят возле форточки, просишь открыть, им дует. Предлагаешь поменяться местами-ни в какую. Как собаки на сене
раскрыть ветку (42)
54
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня как было. Сижу возле форточки, жара ужасная, открыл на максимум. Пустая маршрутка. Вот реально, я сзади возле форточки и ещё пара человек по периметру. Заходит быдловатая парочка, садится прямо ко мне, чуть ли не в ухо дышат, просят закрыть окно. Я ебал таких попутчиков.

раскрыть ветку (3)
122
Автор поста оценил этот комментарий
О боже,им хотябы понравилось?
раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, конечно, попутчиковый оргазм- это миф
Автор поста оценил этот комментарий
А можно видео? Не мне, друг попросил...
113
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто крупный дядя, с вечно хмурым лицом - все сразу соглашаются) И голос низкий и хриплый

раскрыть ветку (37)
71
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, кладёшь на плечо огромную ручищу (которая превратится в случае чего в кулак, размером с голову этого пассажира) и вежлево, хрипым басом, убедительно просишь поменяться местами... Или выйти нахрен и идти пешком (в зависимости от настроения). :-D
раскрыть ветку (27)
41
Автор поста оценил этот комментарий
выйти нахрен и идти пешком
можно даже не останавливая ТС
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

и не открывая окно)

18
Автор поста оценил этот комментарий

а теперь представьте что в России разрешили носить с собой оружие: истеричная тетка вытаскивает кольт...

раскрыть ветку (21)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Ты вытаскиваешь taurus judge
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (13)
52
Автор поста оценил этот комментарий

Не смотря на количество патронов, из этого пистолета можно выстрелить только два раза.


Правой и левой рукой.

раскрыть ветку (7)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В разрушительном ранчо чувак стрелял револьверами с ружейными патронами, вот, кому интересно: https://www.youtube.com/watch?v=4Lj7CqKzaZ0
раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нууу, я так не играю.. Я думал ему руку оторвёт, а пистолетом лицо разобьёт..
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Для такого есть s&w 500

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А кондуктор из под плаща достаёт вепря с барабанным магазином...
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Водила из ГАИ матерясь начинает заводить старый "Василек"
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А Автобус заряжает слезоточивый газ
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ух ты, класс какой!! !

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Лапища тем же басом забирает кольт, со словами - дай сюда, а то поранишься..
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
И отламывает мушку...
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Откусывает Х)

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Зубами соседа
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И сгибает ствол)))
Автор поста оценил этот комментарий

На оружие нужно разрешение. У нас на баллончик разрешение не нужно, но его мало кто носит, а его стоимость гораздо ниже огнестрела.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Нее, не удобно руку всё время с собой таскать, испортится, да и где возьмёшь ещё такую.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У друга возьмёт :-D
Этож пикабу))
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
О, нашлась!
#comment_89339524
6
Автор поста оценил этот комментарий
Такой?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Похож на оператора
Автор поста оценил этот комментарий
So cute ^^
ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий
ох бля.. вот только сегодня срался в маршрутке с двумя тетками по поводу открытого люка, который одна из них демонстративно закрыла. причем люк в маршрутке один в начале салона, а эти "мыжеженьщины" сидели в самом конце и маршрутка ещё даже не тронулась с начальной остановки! я конечно открыл люк и охранял его открытым, стоя под ним до своей остановки)
21
Автор поста оценил этот комментарий
О, на днях была ситуация с поменяться местами. В маршрутке сзади меня сидела пара. Пришли они раньше, другие двойные места были еще свободны, в том числе одно из тех, которые заняла я. Прямо под навстежь открытым окном (кстати единственным открытым окном, помимо люка в начале маршрутки), тобишь во время езды основной поток воздуха
из окна приходился на них. Начинаем ехать, окно закрылось. Засекаю 15 мин. открываю назад, через пару минут они снова закрывают, я открываю назад через пару минут, закрывают тут же я открываю сразу обратно, закрывают и стучат по плечу. Парень с дрожью в голосе пытается доказать мою неправоту и в конце добавляет, что раз я так хочу воздуха мы можем поменяться. Отвечаю, что без проблем, я не против и начинаю вставать, парень тушуется немного, но тоже встает, за ним его дама. Я сажусь на их место, но на мое садиться они не спешили. Оказалось, что им на остановке выходить. Главное, что повыеживаться успели.
Так что возьму на вооруженние, тоже буду первой предлагать меняться)
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда не завидовал людям, которым необходимо перемещаться на маршрутке больше 20 минут.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На работу ехать ровно 15 минут на автобусе, иногда и этого хватает с головой :D
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у меня вообще наземный транспорт место работы по сути, но маршрутки это жесть. Да, быстро, но очень неудобно.
Автор поста оценил этот комментарий
Детская травма?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Некомфортабельность.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ехала в маршрутке, закутанная тётка закрывает единственное окно в салоне. На вопрос водителя почему не попросила поменяться с ней местами сказала: да никто не согласился. В чем же прикол? Да она и не спрашивала блин! Тупо соврала и все
27
Автор поста оценил этот комментарий

Я однажды так сорвал Джекпот: Лето +30, маршрутка межгород, 4 часа с гаком ехать, яжмать и дитачкой не давала люк открыть.

раскрыть ветку (10)
11
Автор поста оценил этот комментарий
О боги. Мое сочувствие, как вы выжили, реально?
Тоже как-то по межгороду с дамочкой и ее ребенком ехали. Сначала упросила уступить ей места передние, потому что ребенка укачивает, а потом закрыла люк. Ну и я очень хорошо понимаю её ребенка, меня тоже укачивает, если воздуха вообще нет.
Но мы то ехали в половину меньше и на улице не такая жара стояла
28
Автор поста оценил этот комментарий

говорите, что болеют от бактерий, которых без проветривания тут через десять минут будет смертельная для дитя концентрация

раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий

И что у тебя самого вирус какой-нить жуткий. пусть съебывает в ужасе.

раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Некий пикабушник писал примерно следующее: "Я гуглю в телефоне так, чтобы видел собеседник "Туберкулёз и методы его лечения". Можно ещё покашливать чуть чуть.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще проще можно. Я так тоже ехал межгородом, окно закрыли в +30, подождал немного, и попросил открыть обратно "а то меня на вас сейчас вырвет" (хотя, на самом деле меня не укачивает). Окно открыли.

Автор поста оценил этот комментарий

Я в интернете решила учить как-то неведающих, что у меня ротавирусная инфекция, и какие глупые мамочки, подсаживающиеся ко мне на лавку в парке, не делайте так. Туберкулезники тоже дома не сидят.


Все мамочки ответили: пусть ребенок иммунитет вырабатывает, надо подсаживаться как можно больше на занятые лавки.

19
Автор поста оценил этот комментарий

Берешь и открываешь, лол. Будут орать - похуй. Наушники в уши. Дотронутся до тебя - сразу ломаешь руку. (Эх, мечты...)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я так двое суток ехал в поезде с яжматерью. Только тут три проблемы:

1) Тогда произошел теракт и поезд опоздал где-то на 12-14 часов. Все эти часы опоздания мы стояли где-то посреди поля. В июле. Под солнышком.

2) Ее ребенок только-только чем-то переболел и она боялась, что он снова заболеет. Поэтому дверь открывать нельзя.

3) Окно открыть тоже было нельзя, ибо его не было, аварийный выход типа.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ездил я на поезде в Крым как-то. Там не было форточек. Кто это придумал?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Яйца отрасти.

7
Автор поста оценил этот комментарий

О, прям точь-в-точь ситуация была, из Ростова-на-Дону в Волгодонск ехали в адское июльское пекло, так один извращенец у окна вместо того, чтобы поменяться местами, закрыл одно из немногих окон, да так, что все не сразу поняли, почему маршрутка превратилась в форд-саркофаг(((гандонье

2
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле проблема в маршрутке. 1 форточка. 1, КАРЛ, ФОРТОЧКА на всю маршрутку.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И один, АДИН, бляд#, гандон, которому жарко.
Зы. Проблема точно в маршрутке?
158
Автор поста оценил этот комментарий

а еще бесят любители в жару +35 сделать в офисе +19, чтобы все охуели. 24-25 им, видите ли, тоже жарко.

раскрыть ветку (69)
48
Автор поста оценил этот комментарий

объясните им, что так делать нельзя. Вернее, нельзя устанавливать на кондее температуру +19, когда внутри +35, разница не должна быть такой большой, температуру надо постепенно уменьшать. По крайней мере, нам так говорили мастера, что послужило хорошим аргументом, чтобы народ не ставил резко низкую температуру

раскрыть ветку (18)
85
Автор поста оценил этот комментарий

похуй на кондей. Во-первых, 19 - это реально холодно, а во-вторых, из +19 в +35 и обратно, и здравствуйте простудные...

раскрыть ветку (17)
8
Автор поста оценил этот комментарий
По работе летом сижу в комнате где должно быть +21, ну максимум 21,5 из-за аппаратуры. Как я рад садится в авто которое весь день стояло на солнце
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

22 градуса это самая комфортная температура для человека же?

ещё комментарии
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кому как. Мне вот нормально 15-16 градусов, поэтому когда есть возможность - всегда ставлю кондей на минимум.


Интересно, а зимой в -20 вы как ходите? И когда входите после этого в помещение, где +27, ибо топят, окна задраены, аж дышать нечем. Потому что видите ли, +19 - это "реально холодно"

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

зимой я одеваю пуховик и пиздую в нём, а про 15-16 градусов для офиса - сплошная пиздаболия, такое только в японии и европе практикуют, где тотальная экономия на энергоресурсах. В РФ, повторю еще раз, санитарные нормы регламентируют +23.

8
Автор поста оценил этот комментарий

помню на старой работе, когда всех достали разборки за кондиционер, нач. отдела распечатал себе санитарные нормы, забрал себе пульт, забрал из метрологического отдела психрометр (прибор чтобы влажность и температуру мерить), и каждый день в обед просто подгонял температуру под сан. нормы. А когда кто-то вякал, выдавал замечательную фразу: в мои задачи помимо ...... входит обеспечивать нормальные условия труда на рабочем месте, так что всем ша!)) так и все разборки закончились

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

красавчик)

15
Автор поста оценил этот комментарий
Самое интересное, это то что +18 это температурный таймер, а не то, сколько выдает кондиционер. Холодильник одинаково.
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Что значит "температурный таймер"?

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
По достижении заданной температуры в помещении, кондер вырубится.
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

А, имеется в виду, что он выдаёт не 18, а, скажем, 10, пока вокруг не станет 18? Понятненько, спасибо.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Абсолютно верно. А вот если скорость турбины уменшить, то температура выдаваемая блоком станет немного ниже.
1
Автор поста оценил этот комментарий

холодит пока не опустится до нужной, затем только поддерживает

3
Автор поста оценил этот комментарий
В офисе работала одна тучная дама и ей всегда было жарко. Она вегда ставила на кондее +17° , какая бы температура не была за окном.
При чем кондиционер находился прямо над моим столом и мне постоянно дуло , хоть как лопасти ставь. Постоянно приходилось сидеть чуть ли не в зимней куртке
Выключать или прибавлять приходилось со скандалами, и то не надолго. А как выходишь в коридор или на улицу , аж плохо становилось
2
Автор поста оценил этот комментарий

Меня, кстати, тоже довольно таки сильно это раздражало на прошлой работе. Лето, в машине даже с кондеем жарковато на солнышке. Итог - легкая рубашка. Заходишь в офис - как зимой на улице. Берешь пульт, немного поднимая температуру - сразу начинается: "Жарко! Жарко!". Как будто 19 - не жарко, 24 - сдохнуть можно. Ну как итог - был разговор с начальником, который тоже не из толстокожих - 23 температура, и её никто не меняет.

ещё комментарии
14
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только если холодно, то всегда можно одеться потеплее, а если жарко и дышать нечем, то уже ничего не сделать: не снять же с себя трусы, футболку и кожу?

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Жар костей не ломит) А когда сидишь на одном месте, хоть в 22 одеяла укутайся, всё равно промерзаешь при некомфортной температуре.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот не надо а, спал этой зимой под двумя одеялами, в штанах, байке и носках и нормально было, по утрам в комнате было 3-4 градуса. даже после такого я все равно скажу что лучше холод чем жара.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Жар сознание заставляет помутняться, а то и терять.

Впрочем и холод не лучше.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Почему, можно поливать себя водой. Организм примерно так и делает, иногда правда приходится каждый день стирать одежду
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Прямо на работе/ в аудитории?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну смотри. Я вышел из дома, метро, универ(пидоры окно откройте сука в аудитории +28 и стена из жара), опять метро. Пришёл домой еле как оторвал рубашку/футболку/майку от тела, кинул в машинку, примерно такая же процедура с носками и трусами, иногда штаны тоже в стрирку
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это если дожил до того, как вернулся домой.
18
Автор поста оценил этот комментарий

Я поэтому больше никогда не пойду работать в офис. Как вспомню, пиздец. На улице, днем, +42. В комнате +30, 2 кондера трудятся как могут, мозги просто варятся. Но главное, что когда включаешь кондеры с утра, чтоб остудить комнату,  бабы начинают ныть что холодно, дует итд. И включают только когда комната накалится. Ну его нах.

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

а фольгу на окна?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну бумагой закрывали, частично помогало. Но все равно был ад. В конце дня как мочалка.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А я счастливый) у меня нет баб в офисе) Дома кондей на 22, в машине кондей на 22, в офисе кондей на 22. И между этими местами - быстрыми перебежками чтоб не успеть нагреться))

3
Автор поста оценил этот комментарий
Работаю в офисе, кондей всегда(когда адовая жарень) +20-21 и никто не жалуется, потому что баб нет, суровый отдел тех. Помощи))))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Повезло тебе!!! )))
4
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас работаю в такой же парилке. Ты не представляешь как меня это сильно бесит.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Представляю, 3 года так отработал. Больше, в офис, не ногой. Работаю дома и получаю удовольствие.


Если что - помогал вентилятор. Притащил из дому. Обычный, напольный. Ну если здоровье позволяет. Я сидел целый день под максимальным обдувом и норм)

8
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что тепло тела не может пробиться сквозь слой жира, чтобы поддерживать температуру кожи, которая у них и мерзнет. Шнобелевскую премию мне за это открытие.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Обычно им наоборот жарко , боятся что жир подтопит жара
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не, хуже когда они закроют окна и сидят воняют отвратительными духами.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ладно если духами, некоторые просто воняют
Автор поста оценил этот комментарий

а ты футболку свою потную сними и как опохало используй. им же жарко

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Климакс же, вот их и колбасит.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку