377
Откуда обстреляли Краматорск? Мой диванный анализ
145 Комментариев  
Откуда обстреляли Краматорск? Мой диванный анализ
+43
 KorsarNik отправил
Карта со всеми метками, над метками снарядов ссылки на видео.
https://maps.yandex.ua/?um=4M1qk7k_cKQyMxQ6edamrTr8RDr3oU3H&...

Плейлист с видео-осмотрами первого и второго снаряда:
http://youtu.be/HmduoUsXg78?list=PLAjMce5PzYOolAiOzxZlys6JJd...
+9
Rustano4ek отправил
Какие-то у вас странные доводы! Просто украинские всу заметили террориста и попытались его уничтожить точным выстрелом из смерча. Это продолжается уже с 2014 года.
+4
 zhk0 отправил
А ОБСЕ говорить что прилетело с юго-юго-восточного направления
http://www.osce.org/ukraine-smm/139836
+4
 LukasAleksandr отправлено
Прочел. Они пишут, что НЕ БЫЛИ на месте падения ракет, но уверены в том, откуда они прилетели. Гнать таких экспертов в три шеи надо. Нацарапали отчет, а сами даже не приезжали на место поражения.
раскрыть ветвь 4
+2
 tiern отправил
Бред, а не карта. Почему на ней не указаны места бомбежки?
0
 tiern отправил
раскрыть ветвь 2
0
 diedream отправил
Я просто не понимаю, как Вы определяете место запуска снарядов по углу вхождения в землю хвостовой части?? То есть, по-Вашему, головная часть отделилась от ракеты и полетела направо, а хвостовик продолжил лететь прямо?
+4
 number212 отправил
А что, по вашему, головная часть отделилась, а хвостовик, продолжая лететь дальше, изменил траекторию на 90 градусов, облетел Крамоторск с юга и врезался в землю?
+28
Alekcan отправил
Меня тоже хвост ракеты к дружковке привел , жаль укры этого не поймут.
+1
iG0lka отправлено
все почемуто обходят стороной тот факт что между попаданием зарядов и попаданием хвостовиков 2.5км
это говорит о том что отделение хвостовиков произошло на большой высоте, при этом траектория полета их изменилась т.е. изначально траектория должна была бы быть более западней.

http://utforum.ru/eph/images/4087394a6c7714c2e331cdf5ae746500.jpg
-73
dmi3 отправил
показать комментарий
+29
Alekcan отправил
А это тут причем? по направлению хвоста ракеты видно что она идет не на горловку,а на дружковку. Так как стрелять с дружковки близко,то еще дальше на красноармейск. Где-то посередине скорее всего украинская армия и шмальнула для провокации перед переговорами завтра, впрочем как и всегда.
раскрыть ветвь 4
+25
 KorsarNik отправил
Почему? Укротелевизор старику мозг выел? Можно посмотреть на то, откуда прилетели ракеты и самому сделать выводы. Ну или опровергнуть и объяснить, почему хвосты ракет направлены именно так, если они летели из Горловки.
раскрыть ветвь 1
+25
 Andreev отправил
Молодец. Анализ на отлично. Осталось только добавить, что есть очевидцы. Они утверждают, что огонь велся из-под поселка Райское. 23 км до центра Краматоска
0
 N1kon отправлено
+22
 DarkDeath отправил
И когда в ДНР появились Смерчи вообще? Ни разу не видел сообщений об их захвате у укров
+2
 etanail отправлено
Прямые поставки
-4
 supbitch отправлено
а у укров их и нету, было штук 10 в начале лета, но и те ополчение уничтожило полностью
+4
Kiorr отправлено
80 единиц 9А52, по состоянию на 2013 год. Сомневаюсь, что хотя бы половины не осталось.
раскрыть ветвь 1
-1
 DarkDeath отправил
та откуда кто точно знает есть они или нету? ими Донецк лупяли кждый день
+17
 Gladivir отправил
Помимо всего прочего, я абсолютно уверен что то, что вот-вот начнутся очередные переговоры, тут совершенно ни при чем. Как и все предыдущие подобные происшествия накануне важных переговоров. Даже сомнений нет.
+2
 FleshDeck отправил
да это мы уже видели и не раз.
0
Donskoy1 отправлено
Это просто оттягивание времени , затереть глаза Европе и своим украм кто еще сомневается .
+13
Voron53rus отправил
Даже без направления падения хвостовиков сегодня делал несколько выводов, основываясь на открытых источниках.
1)От ближайшего населённого пункта ДНР\ЛНР 45км. Это Зайцево, чуть севернее Горловки.
2)Град и даже ураган на такую дистанцию не бьют. Даже ракеты "торнадо-г"(штучно у ВС РФ) для градов - о которых порош завопил спусти 30(!!!) минут после обстрела, о которых вопили укропы две недели.
3)Калибр явно не 122мм(град-торнадо). 220(ураган) или 300мм(смерч) - ещё больше похоже.
4)Если добить может только смерч - его нужно подвести к линии фронта, навести и спрятать. "Северный ветер" - военторг так сильно не будут палиться. Кроме того ураган привязывается к топологии по спутнику, а в условиях активной работы РЭБ в данном районе это практически исключено(спросите ещё раз где американские снимки хоть чегонеть)
5)Информация не только о карантине в школах, а также и о выводе штаба АТО. удар по самому аэропорту практически лишён смысла, да и авиации там не сильно много.
Всё вышесказанное говорит какбы о версии провокации со стороны укропов, НО:
1)Стрелков(Котыч на антикваре) сегодня высказал предположение(хочу на этом акцентировать, что это не утверждение) мол была какаято "договорённость" не шмалять точками и не будет тяжёлой обработки баз, а укры могли "подколоть". Потенциально именно точка именно из краматорска шандарахнула по заводу химикатов в донецке вчера.
2)Кучность и интенсивность арт-налёта. Укры работают обычно большими площадями и меньшей интенсивностью, снаряды начинают быть в дефиците.

А теперь немного версий:
1)Возможно чистая провокация аля "Волноваха 2.0"
2)Удар "отпускников" по штабу АТО за точку-у по химзаводу
3)Разборки между ВСУ-нацгвардией.

P.S. Никому ничего не навязываю, просто мысли в слух.
+3
Valenstein отправлено
Мои мысли по некоторым твоим:
1) Стрелков часто "ошибается" и "ноет", и часто искажает умышленно секретную оперативную инфу.
2) Думаю для "отпускников" были бы выбраны более важные и значимые цели для обстрела, чем заниматься банальной местью.
3) Я думаю это могут быть разборки солдат и руководства - как вариант, многие не довольны руководством АТО, вот и дрогнули у какого-то подразделения нервы. У нацгадов нет РСЗО (кажись).
0
Voron53rus отправил
Ну по первому пункту соглашусь полностью, хотя фраза была очень странной. Ещё перед потерей Славянска абсолютный пессимизм вызывал сомнения, а факт того, что он знал про августовский удар заранее - говорит о связях "сверху".
По остальным моментам - это всё вилами по воде.
+1
Bloop отправлено
"Северный ветер" - военторг так сильно не будут палиться
https://www.youtube.com/watch?v=ExDnfT81eZM
И не говори,на видео просто камаз везет трубы. Про смерчи как раз можно всегда заявить, что все честно захвачено у ВСУ.

Кроме того ураган
Какие боеприпасы к урагану имеют 6 стабилизаторов?
0
 etanail отправлено
смерч стреляет на 20-70 км
0
Voron53rus отправил
Я какбы про это и говорил, что град и ураган не добьют, способен только смерч, но уж очень редкая это игрушка и очень сложная. Попасть так кучненько....
+6
evgeniyminakov отправлено
великолепный простой и понятный анализ!!!, почему хохлы так мыслить не научились?
+4
 Pilat888 отправлено
вы как хотите, а я подожду такого же расследования со стрелочками и картами от ДжойРеактора. взял себе за правило сравнивать и делать выводы. по Мариуполю они меня не убедили. по Краматорску пока молчат, что уже, само по себе, как бы намекает.
+6
 Sasfar отправил
А как там сейчас, на Джое? Я в тот украинский заповедник давненько не заходил. Что пишут?
+4
EvilTank отправлено
Джой- как обычно. Сало с Перцем- стучится головой в днище снизу и выдаёт "смищные шутки" на уровне класса пятого средней школы. У Сала с новостями- перемога за перемогой, вот-вот наступит рай на незалэжной. Моя Украина- постит пасторальные картиночки. Всюду набегают свидомные и беснуются либерасты. "ПТН ПНХ", "колорады", "ватники" "раися"- добавить по вкусу. Любое мнение, отличное от генеральной линии- минусуется, на аргументы- кладётся МПХ. Я Ватник- заблочен, просто так новости не посмотришь. Ну, вот как-то так.
раскрыть ветвь 2
+5
 kot1717 отправлено
А чего не от цензора? Зашел я как то на джой и просто охерел, что там творится.
+4
 RusNik отправлено
Обратите внимание, ракеты входят в землю почти вертикально, что говорит о том, что стрельба велась навесом, с небольшого расстояния.
+3
 d00b отправлено
Осталось ввести диванное КГБ.
+1
 oiglane отправлено
А это идея :)
Только с учетом того, что КГБ было реформировано в ФСБ можно не напрягаться с префиксом "диванное" :)
+2
 PapaVitya отправил
А причём здесь собственно «безопасность».
Тут уж или ДБР – Диванное Бюро Расследований,
или ДРУ – Диванное Разведывательное Управление.
раскрыть ветвь 1
+3
neobama отправлено
По карте между Дружковкой и Родинским 20 км без свидетелей
+3
 pickwick отправил
и женщина снимает аэродром до прилета снарядов. провокация очевидна
+3
Kabu4a отправил
Слишком тупо для провокации, любой школьник сможет определить траекторию.Либо провокация рассчитана на дебилов, либо кто то промахнулся...
+8
 IbanezGRX40 отправлено
Честно говоря, я не помню такой провокации с "той" стороны, чтобы она была не рассчитана на дебилов.
+2
 KorsarNik отправил
Анализ траекторий сделают немногие, мой разбор в картинках прочитает человек триста, а телевизор, где говорят про Горловку и пророссийких террористов смотрят миллионы. Вот и думай, какая точка зрения будет признана истинной большинством. А ты говоришь - тупо...
0
 etanail отправлено
анализ траэктории. Касеты упали на аэропорт- ракеты( ракетная часть) пролетела дальше. у них совсем другие траэктории. проведи линию горловка- аэропорт- место падения
-6
 smljke отправлено
показать комментарий
+2
ghostrider отправлено
Я согласен, с направлением прилета тех снарядов которые в посте. Но если посмотреть это видео https://www.youtube.com/watch?v=aSBgWaSHW68 (первые 30 секунд) - снаряд прилетел в 42 дом по улице Юбилейная, на балкон 5 этажа, который выходит на северо-восточную сторону.
+3
ghostrider отправлено
Прошу прощения, затупил: юго-восточную сторону.
0
 N1kon отправлено
Построил примерную траекторию. С Дружковки так не попадешь.
http://maps.yandex.ua/?text=Украина, Донецкая область, Крама...
0
ghostrider отправлено
Я про Дружковку и не говорил, я вообще не про какой населенный пункт не говорил, я только сказал направление)
раскрыть ветвь 1
+1
 Slimy отправил
А кто бы сомневался... Но все равно спасибо за анализ.
+1
 pashok09i отправлено
я может не в теме, но почему снаряды не взорвались?
+17
 KorsarNik отправил
Это хвостовики, как бы ракета-носитель, она отделяется и падает, а боезаряд в виде кассет полетел дальше, взорвавшись севернее. Жертв дохрена, травматология и реанимация заполнены, счет трупов на десятки.
+2
 SergiuZ отправил
Откуда инфа про десятки жертв? Даже укропские сми про 8 человек сообщают. Вот нахера дезу пускать?
раскрыть ветвь 1
0
 sample2 отправил
Бля, а я думал, это не сработавшие боеприпасы...
+4
 Dan354 отправлено
Я тоже не эксперт, но народ говорит что это разгонные блоки! Видел как в Донецке панельки(дома) проламывает на несколько этажей такая дрянь?
+1
elitedata отправил
0
feeved отправлено
Спасибо за сухой анализ.
0
 rororo отправил
Такое нужно переводить на английский и показывать на тех же иностранных форумах, при обсуждении этих тем. (увы сам английским владею на уровне тех доков)
-2
Coins отправлено
Если знаешь эти форумы и темы, то можешь просто скопипстить картинку без перевода. Уверен, что там найдутся умные люди, которые и без перевода поймут что, да как. Да и уровень тех.документации позволит тебе дать этому объяснение хотя бы на уровне elementary.
0
 andrewmarcus отправил
KorsarNik, взгляните на зарубежный блог, посвященный расследованиям войны на Украине: goo . gl / gojDDi (прошу прощения, местный парсер почему-то не ест ссылки на гу.гл). Здесь проводится анализ этих и нескольких других воронок. Результаты у автора не вполне определенные, но он все-таки в итоге выдает другое направление атаки. Что думаете?
0
iG0lka отправлено
все почемуто обходят стороной тот факт что между попаданием зарядов и попаданием хвостовиков 2.5км
это говорит о том что отделение хвостовиков произошло на большой высоте, при этом траектория полета их изменилась т.е. изначально траектория должна была бы быть более западней.

http://apikabu.ru/img_n/2015-02_3/3f8.jpg
0
DoVaKIN9 отправлено
Автор, всё конечно хорошо, но почему-то я не вижу на скринах названия улиц и номера домов. Просто даны кадры останков 1-й ракеты между 2 домами, но что это за дома, какая улица и как там расположены стороны света не понятны.
0
sergiose отправлено
Что за адрес падения ракеты? Кто знает?
http://ic.pics.livejournal.com/dragon_first_1/72271520/80659/80659_900.jpg
0
sergiose отправлено
Не могу вставить фотку, что за недоделанный сайт...

Что за адрес, кто знает?
http://ic.pics.livejournal.com/dragon_first_1/72271520/80659/80659_900.jpg
-1
 findk отправил
могли бы объяснить для непонимающего, как вы определили линию откуда летел? по наклону ракеты? или что?
+4
 BIackheart отправлено
Разве не логично, что снаряд наклоненый в сторону юго-запада не может прилететь с юго-востока?
-1
 findk отправил
Я спросил лишь а не вступаю в диспут
-1
 M91chik отправил
Ну да - куда наклон, оттуда и прилетел.
-1
Coins отправлено
Да, именно по наклону снаряда относительно земли. Сопоставив недвижимые ориентиры (дома) и наклон снаряда можно понять откуда он прилетел.
0
 minurov отправлено
на фото мы видим хвостовики отделившиеся от зарядов, наклон мог быть изменен в ходе падения.
раскрыть ветвь 5
-1
 drpetervenkman отправил
Занятный анализ.
@KorsarNik, будьте добры, проведите анализ этих фото..
1. фото пересечение б. Краматорского и ул. Парковой - направление падения юго-восток. 2. фото девятиэтажный дом по ул. Юбилейной - направление падения - восток.
Я сам очень хочу разобраться, но Вы предоставили не все фото. В Вашем после представлены фото 3 снарядов из (как минимум) 15, выпущенных по Краматорску.
Как Вы написали "анализируйте факты и не дайте себя обмануть".. Давайте же разбираться вместе.
0
 Sasfar отправил
Хмм... А можно поподробнее про снаряд со второго фото.
У него нет стабилизаторов. Да и цвет вроде темнее. Это боезаряд другой СЗО, или что?

Приложеный кадр - отсюда: http://pikabu.ru/story/zaraznyiy_pafos_3070469
-1
rutyruty отправлено
а что разбирать? если сам написал, что с востока. укропы только на западе что ли остались?
раскрыть ветвь 2
-1
Rustano4ek отправил
Я плохо понимаю в этом, но у меня вопрос! Это сами ракеты? Или их остатки? Почему на всех фото они воткнуты в землю.
-1
kondr11 отправлено
Это как бы "тела" ракет без боеголовок уже. Боеголовки отделились и по взрывались уже в другом месте.
-1
 KorsarNik отправил
Я разобрал три снаряда, по которым отчетливо можно было понять где и откуда. Я сам родом из Краматорска, на одном из видео дом моих родителей видно, снаряды рядом легли, я район Дворцовой улицы хорошо знаю. Здесь смутно понимаю по фото где это, поищу еще фото, попробую разобраться.
-3
 drpetervenkman отправил
Вы разобрали только те фото, которые хотели разобрать. Конечно, поискать другие фото - это ведь так сложно вбить в google "Краматорск" и посмотреть на фото за целый день.
Местный житель и дом родителей? Странно, а вот мне кажется, что я бы был благодарен Богу за то, что моих родителей нет среди тех погибших и раненых, о которых Вы даже не написали.
раскрыть ветвь 3
-3
rutyruty отправлено
а что разбирать? если сам написал, что с востока. укропы только на западе что ли остались?
-1
Zabrodov отправлено
Вот опровержение этого поста, не всегда снаряд прилетел оттуда, куда наклонен хвост
http://pikabu.ru/story/kramatorsk_obstrel_goroda_detalnyiy_analiz_chast_1_3072551
-2
 Yesi отправлено
Странно. Если любой диванный картограф может вычислить, откуда стреляют, каждый день убивают и калечат людей, то почему их до сих пор там никак не уничтожат? Вроде и артиллерия есть, и даже авиацией хвастались. Почему не прекратят обстрелы, хотя бы ценой того единственного самолёта, направив его без пилота, гружённый бомбами? Может кто-нибудь внятно объяснить?
+2
tortAk отправлено
в том то и дело, ни краматорск, ни райское, откуда стреляли, вне дальности артилерии ополчения. да и попробуй предугадай откуда ВСУ начнет стрелять
-3
 Yesi отправлено
Вот не верю, и всё. Со спутника видно, в какой шапке я выхожу из подъезда, а скопления систем залпового огня ВСУ не видно, так что ли? Неужели Новороссия не может где-нибудь на чёрном рынке купить/принять в дар пару ракет, которые бы уничтожили сразу все грады, смерчи и прочее? Или тот же самолёт на автопилоте, начинённый бомбами. Да мало ли способов найдут специалисты! Не верю я, что это нельзя остановить, что нельзя вычислить и уничтожить тех, кто каждый день убивает издалека мирных жителей.
раскрыть ветвь 2
-2
 number212 отправил
Видео с регистратора на автомобиле, двигавшегося по ул. Ленина
http://youtu.be/Fre5FHYJ91c
Даже идиоту понятно, что с таким разбросом хвостовиков, если бы обстрел шел из горловки, то сами снаряды прилетели бы в р-не ул. Серго Орджоникидзе, но никак не Ленина. Очевидно, что направление обстрела - Дружковка.
+2
Coins отправлено
Видимо я идиот, но я просто увидел улицу, по которой прилетели снаряды. Я не вижу ни опозавательных знаков, ни траектории снарядов, могу лишь предположить, что они летели слева-направо по видеорегистратору.
-2
 halisi отправлено
привет всем из Дружковки
-2
factis отправлено
Да господи что толку от этих анализов ваших.... Укры как бомбили так и будут бомбить, как срали так и будут срать.... Пока США и их шакалы на этой земле будут, на нашей планете не будет спокойно...
-2
 Hrandor отправил
Мне кажется, что ещё немного и закончится тем, что обычный народ на территории самой Украины возьмётся за ружьё и сам пойдёт отстреливать всех, кто хоть как-то причастен.
-3
Coins отправлено
Уже. Киберберкут и Партизаны с западной Украины.
-3
 BIackheart отправлено
Как какието переговоры или парашенка просит у когото денег, так сразу третесортные провокации
-4
 kabana отправил
вот мне интересно, у вас война или хз что? почему неслышно что обстреляли военных АТО и ракеты над Киевом?
-5
 smljke отправлено
показать комментарий
+4
 Windhund отправлено
Если Украина в одностороннем порядке объявит войну РФ, то она будет объявлена агрессором, а РФ выступит в роли пострадавшей стороны которая при помощи оружия применила принуждение к миру.
США нужна РФ как агрессор и никак иначе.
0
linkh отправил
Я вас умоляю, когда это в западных СМИ и организациях вроде ООН адекватно подавали свежую информацию? У нас, в отличии от Ирака, оружие массового поражения в итоге таки найдут. Суть не в том что есть на самом деле, а в том как это преподнесут и что скажут. И да, отключить Russia Today при желании можно ооочень быстро.

ИМХО, США скорее не нужна затяжная война, тем более атомная/ядерная. Их цель - постепенно оставить РФ в одиночестве, ослабить её связи с соседями/другими союзниками, сменить правительство и сделать кучу банановых республик.

Я не вижу варианта крупной войны, который был бы выгоден США. По крайней мере пока доллар совсем не накроется раком.
-1
 Hrandor отправил
@Windhund написал абсолютно верно. США нужна не просто война с РФ, а война, в которой США смогут кричат, что Россия агрессор, что позволит Обаме в приступе эйфории прыгать по "клетке" и кидаться какашками, подговаривая всех остальных в зоопарке тоже кидаться какашками в сторону России. А в описанном тобой сценарии, Украина просто очень быстро, я вангую что-то около 48 часов, опиздюляется по полной программе, так что одна половина становится российской территорией, а вторую половину, России не нужную нафиг, просто сдувает к х**м с карты. И США даже не успевают дёрнуться. А если успевают, то они пособники агрессора, и имеют полное право опиздюлиться следом.
-22
sonnable отправлено
показать комментарий
+9
 KorsarNik отправил
Это не мнение автора, а технические характеристики боевой машины:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Смерч_(РСЗО)
+7
awesok отправлено
Могли стрелять и с гораздо меньшего расстояния, примеры тому известны.
"Дело в том что минимальная дальность стрельбы РСЗО СМЕРЧ составляет двадцать километров. Что бы выстрелить на меньшую дистанцию на нос ракеты надевают тазик, который создаёт дополнительное сопротивление и уменьшает дальность стрельбы. На фотографиях эти тазики видны на скелетах боевых частей."
http://voennoe-obozrenie.ru/main/111-rszo-smerch.html
Хотя кажется таких "насадок" в Краматорске не замечено...
И да, автор указывает что максимальная дальность стрельбы - 70 километров
раскрыть ветвь 1
-8
sonnable отправлено
показать комментарий
0
 primitiveman отправлено
Тебе неверно известно
-44
 MorayPlus отправил
показать комментарий
+33
 KorsarNik отправил
Я не знаю причин. Факт - стреляли с позиций украинских войск. Возможно, конечно, ДНР десантировали артиллерию в тыл украинских войск. Но эту версию оставим Цензору и Громадьскому, не будем им подсказывать.
0
 etanail отправлено
обьяни людям как летит снаряд с отделяемой БЧ
+16
 nik1388 отправлено
ваши это ВСУ? тогда что ты можешь ответить в противовес карте? ну кроме как "оннииииии не моглииииии (шмагание носом)"
+11
nuxnax отправлено
Да у вас нормальных не осталось, начиная с глиста обамы, алкаша потрошенко и заканчивая скакунами
+6
 Dikiy1983 отправил
Хм...а какой нормальный человек будет сам себя сжигать в Одессе? Тут вопрос в том, кто кого своим считает
+5
 DarkDeath отправил
с штаба АТО Генералы и СБУ выехали неделю назад в Красный Лиман, технику тоже вроде как с АП вывели.
+2
 smljke отправлено
Нравится логика укропа)
Если ваши стреляют по себе - это ненормально, а вот ополчения себя обстреливает как нехуй делать и это нормально. Браво, браво.
0
Donskoy1 отправлено
Укры будут бить !!! Судя по событиям последнего года , примеры привести ? майдан , Одесса , Донецк , Луганск .... и т.д. Мало ?
0
 DrZoidberg322 отправил
В детстве мой папаня часто дубасил своего брата, при этом крича что это его бьют. В итоге брат побит и наказан бабушкой, отец доволен. Но однажды он спалился, и был наказан.
Только я вот сомневаюсь, что стоять коленками на гречке это то наказание, которое рано или поздно получат виновные
-49
KuklaPa отправлено
показать комментарий
+24
 KorsarNik отправил
С удовольствием посмотрю на аналитику настоящих экспертов, не диванных. Только боюсь, что беспристрастной экспертизы мы не увидим, эксперты подчиняются Украине и от их имени скажут ровно то, что выгодно украинской стороне. Или вообще ничего не скажут.

Результатов экспертизы того, кто и откуда стрелял на Майдане, мы так и не увидели, а все деревья с отверстиями от пуль оперативно срубили. С боингом тоже сначала орали про Россию, "Путин убил моих детей" на передовицах европейских газет, а потом резко все затихло. Вот и приходится заниматься диванным анализом по горячим следам, пока снаряды не убрали.
+7
 Cleshic отправил
Эмм, а чем вас этот анализ не устроил? Не нужно быть экспертом, чтобы догадаться, что снаряд прилетел оттуда, куда наклонен хвост, не? К тому же никто не говорит с точностью до метров о месте. Указали лишь направление.
-1
DoVaKIN9 отправлено
Для этого надо с компасом к ракете подойти, тогда бы направление было известно, а так тут лишь скриншоты без указания сторон света, названия улиц и домов.
раскрыть ветвь 2

Пожалуйста, войдите в аккаунт или зарегистрируйтесь