О скорой помощи. Очень много букв. Ну очень.

О скорой помощи. Очень много букв. Ну очень.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хороший пост, мне нра. Лови +
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нечасто сталкивался с вашей работой. Но сталкивался. Приходилось.
Могу сказать одно: спасибо вам, что вы есть.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
респект и уважуха автору за работу
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
помню как меня в половину шестого утра подняли, потому что приехали две миниатюрные девочки на вызов, а им надо было погрузить здорового мужика соседа и, о неожиданность, каталка в лифт не влезала. крепитесь девчонки-фельдшера, вы выбрали путь медицины, а он сложный и неблагодарный, к сожалению
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Автор упустила несколько приятнейших моментов в жизни смп:

1. КАРТОЧКИ, ТЫСЯЧИ ИХ! не знаю, как в РФ, в Украине СМП пишет этих карточек олимпиарды (особенно когда 20+ вызовов за смену, некоторые поля просто заштриховываются ровным врачебным почерком).

2. Зеваки. На любой аварии с вероятностью в 99,99% попадется зевака, который потребует валидольчику у медработника, торчащего жопой кверху из изувеченной машины в попытках ширнуть морфию зажатому в железных тисках пациенту, чтобы его хотя бы можно было оттуда вырезать. Был случай, когда врач линейной бригады послала найух мэра, прилетевшего отрабатывать свой мандат на месте ЧП и докопавшегося до бригады за корвалольчиком.

3. Хрущевки. Волшебный дом - этажей - 5, лифтов - 0. Если автор работала на кардиобригаде, то знает, что переть на 5 этаж чумадан с препаратами и "Рейдена" (дефибриллятор) - удовольствие не из приятных. Особенно когда район твоего обслуживания на 40% состоит из таких хрущевок, и их за ночь штук 10, и обязательно 4-5 этажи.

4. Частный сектор. Адреса в частном секторе, в зависимости от города, могут представлять собой разного уровня пиздец, начиная от 4 дома 25 сектора застройки (реальный адрес, на который вызывали бригаду), заканчивая улицами Размаха социалистического строительства и Ивана Богуна, о наличии которых никто в бригаде, а то и в городе, не подозревал до вызова, а также домами типа 4-С, 25-Ж и т.п. А некоторые районы городов вообще строились явными героиновыми наркоманами, и дом № 3 совсем не факт что соседствует с домами № 1 и № 5, а, скорее всего, находится вообще в другом конце района. Также невообразимо радует состояние дорог в частных секторах, сколько раз приходилось толкать машину из грязи/снега или переть медикаменты за тридевять земель только потому, что машина в переулочек не пролезает ни по одному из трех параметров - не сосчитать.

5. Дураки, бандиты, пьяницы или просто деятельные (встречаются миксы из этих разновидностей людей). От такого не знаешь, чего ждать - в любую минуту может случится невообразимый ахтунг, после которого не знаешь, чего и делать - бежать, бить его или просто игнорировать. Были случаи, когда реанимировали паханов (безнадежно, кстати, мертвых) под дулами пистолетов, входя в дом, натыкались на неадеквата с ружьем, дрались с пьяной гопотой, умирали от рук шизофреников с ледорубами, а уж сколько случаев с неадекватными родственниками - их вам любой врач СМП расскажет миллион.

6. СВЕТОМУЗЫКА. По-моему, от адской смеси мигания люстры и брачных песнопений прислужников сатаны, которые несутся из сирены, встанет даже самый безнадежный больной. Встанет и побежит, потому что находится в машине под светомузыкой решительно невозможно дольше 5 минут. Не могу представить, что чувствуют водители, которые в этих условиях должны еще лавировать в потоке на максимально возможной скорости, но скажу одно - реанимационные мероприятия под этот адский вой - это нечто.

А в общем - автор, пиши еще =) Как говорится,
...пьяных, битых, алкашей, трупов, психов малышей, Скорая - занятие нешуточно! (с)
раскрыть ветку