Новый техрегламент: тюнинг внедорожников вне закона.

Привет Пикабу! Это моя вторая попытка обратить внимание на проблему регистрации внесения изменений в конструкцию полноприводных автомобилей.  


Я очень рассчитывал на силу Пикабу, но прошлый пост так и не взлетел:

http://pikabu.ru/story/golosovanie_po_voprosu_uproshcheniya_...

Надеюсь, со второй (и последней) попытки повезет больше.

Буквально на следующий день после публикации, я увидел репортаж на канале Рен-ТВ посвященный той же проблеме:

В Краснодарском крае все те же грабли, что и на Камчатке. В видео есть эпизод, в котором показывают голосование на change.org, результаты которого ни к чему не приведут. Рассмотрение общественных обращений возможно только через сайт РОИ


Прошу всех, кто зарегистрирован на сайте РОИ проголосовать за инициативу упрощения внесения изменений в конструкцию ТС: https://www.roi.ru/26412/


P.S. В комментариях к прошлому посту задавались вопросы, например такие:

"сколько в случае принятия этого закона на дороге появится поделок местных "кулибиных" о безопасности которых стоит большой вопрос"... Отвечу сразу - нисколько, т.к. речь не идет об отмене регистрации, инициатива направлена на упрощение регистрации типовых изменений.


Баянометр нашел такое же видео, а я прошу подписать петицию.

По традиции, мишени для минусов прилагаются.

39
Автор поста оценил этот комментарий
Для любителей порадоваться над БПАН и джиперами, дополню:
1) вы не можете установить без регистрации фаркоп
2) багажник
3) любой пластиковый или нет декоративный элемент на кузов или капот
4) дхо и любые другие фонари
5) ГБО

Если это не стоит с завода или в ОТТС явно не прописаны эти вещи. А они НЕ прописаны.
Например, на Уаз Хантер прописан люк и вещевой ящик. Магнитола? Нет. Нельзя.

И драть будут, уже дерут. На форумах плач. Регистрация улетает массово.
Если у Вас найдут ГБО - 15 суток и аннулирование регистрации.
Узаконивание - десятки тысяч рублей частным фирмочкам, куда направляют из ГИБДД. Неофициально, конечно - советуют.
От месяца до года может длится.
У меня всё.
раскрыть ветку
37
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

По ходу, мерс какого-нить депутата повстречался с лифтованным серьезным аппаратом с силовым бампером и не пережил это от слова совсем, ну а депутатик, видя, что мерс в труху, а аппарату хоть бы хер, предложил иничиативу коллегам.

раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий

как человек, два раза ездивший в Соболево, ставлю плюсик

19
Автор поста оценил этот комментарий

Очередная кормушка от охреневших от безнаказанности бояр.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий
Строгость наших законов в основном компенсируется пофигизмом их соблюдения.
Мне, как бывшему владельцу квадроцикла и настоящему владельцу нивы, не понятно пока, чего же в ней можно такого наворотить, что появляются проблемы с полицией и оформлением?
Замена мотора? Но это и так было всегда развлечением. А какие еще изменения то?

Я год назад уже взял ниву крокодила, 2131, 2002 года. Пока все изменения, что врыск и 2 литра вместо карба, эур, тяги, резина, здт и куча иного железа никау не отразились на оформлении или постороннем внимании.
раскрыть ветку