Новый техрегламент: тюнинг внедорожников вне закона.

Привет Пикабу! Это моя вторая попытка обратить внимание на проблему регистрации внесения изменений в конструкцию полноприводных автомобилей.  


Я очень рассчитывал на силу Пикабу, но прошлый пост так и не взлетел:

http://pikabu.ru/story/golosovanie_po_voprosu_uproshcheniya_...

Надеюсь, со второй (и последней) попытки повезет больше.

Буквально на следующий день после публикации, я увидел репортаж на канале Рен-ТВ посвященный той же проблеме:

В Краснодарском крае все те же грабли, что и на Камчатке. В видео есть эпизод, в котором показывают голосование на change.org, результаты которого ни к чему не приведут. Рассмотрение общественных обращений возможно только через сайт РОИ


Прошу всех, кто зарегистрирован на сайте РОИ проголосовать за инициативу упрощения внесения изменений в конструкцию ТС: https://www.roi.ru/26412/


P.S. В комментариях к прошлому посту задавались вопросы, например такие:

"сколько в случае принятия этого закона на дороге появится поделок местных "кулибиных" о безопасности которых стоит большой вопрос"... Отвечу сразу - нисколько, т.к. речь не идет об отмене регистрации, инициатива направлена на упрощение регистрации типовых изменений.


Баянометр нашел такое же видео, а я прошу подписать петицию.

По традиции, мишени для минусов прилагаются.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, лебедку он мог и получше спрятать, а допсвет сделать съёмным на крышу. 1 минута прикрутить балку алюминиевую.
Это чтобы все честно было.
Губы заменить на клюз, купить кевлар трос.
Станет намного безопаснее, если зацепит пешика. Херовый пример, короче) Я против регистрации вымирающих губ лебедки вообще. Утопить в бампер и отлично!
раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, многие элементы можно спрятать. Здесь смысл в том, что за 30к рублей машина сразу становится безопасной и соответствующей техрегламенту. И ничего больше прятать не надо. Чудеса!

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

у каждой медали две стороны

с одной стороны человек заплатил деньги за качественно сделанный тюнинг

с другой гаражный мастер не станет лифтовать свой старый уазик с помощью проволоки и изоленты и выезжать на дорогу рискуя там рассыпаться ибо для того, чтобы его пустить надо заплатить раза в два больше денег на взятки, чтобы получить на "это" документы и не станет гонять без документов, потому как отстегнет опять-же не мало на взятки гаишникам


вы, как человек с этим связанный как предлагаете решить эту проблему? Как предлагаете выпустить на волю внедорожных  монстров и огородить людей от слепленных жвачкой нив?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Лично я считаю, можно создать техническую базу знаний. На большинстве тематических форумов люди давно придумали универсальные рецепты по переоборудованию и усовершенствованию своих автомобилей.

А работать это должно следующим образом. Автовладелец предоставляет список внесенных изменений в свой автомобиль. Инспектор сверяет данные с этой технической базой. Кто-то уже делал так? Завод, НАМИ, эксперты одобряли? Отлично, пройдите техосмотр и получите отметку. Срукожопили невесть что? Пройдите в НАМИ и к экспертам, потом уже с результатами в ГАИ и на ТО. А так получается, что каждый проходит один и тот же путь, увеличивая оборот макулатуры и плодя коррупцию.

показать ответы
32
Автор поста оценил этот комментарий

Я наверное отхвачу минусов, но...

Как обычно - из-за лени разбираться у нас рубанули с плеча и запретили к ебеням всё. Какую проблему вижу в таком тюнинге я:


1) Эти лифтованные рамные монстры с силовыми бамперами не оставляют никаких шансов на выживание пешеходам и сидящим в обычных легковушках.


2) Не приспособлены к езде в обычных городских условиях: делая тюнинг с упором на проходимость мало кто заботиться о безопасности скоростной езды по асфальту.


Многое из этого относится и к ржавым вёдрам, исправно покупающим ТО, к КамАЗам-франкенштейнам и т.п., но это уже отдельный разговор, им тоже на дорогах не место.


Почему, чтобы поехать на трассу на тренировку по дрифту нужен эвакуатор или автовоз, а оффроады катаются по дорогам общего пользования? Подобный закон нужен, но как всегда такие законы у нас принимают "в сердцах": не подумав, не разобравшись, не посоветовавшись со специалистами, не поизучав мировую практику.


Я не специалист, а написанное - просто не предвзятая точка зрения человека со стороны. Поправьте пожалуйста, если я не прав.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

В оффроуде на прицепах возят т.н. "Котлеты". Это или с нуля построенное авто, или настолько переделанное, что в его облике с трудом узнается донор. Но большинство любителей помесить грязь лифтует единственный автомобиль. И не всегда пускается во все тяжкие. Ведь и по асфальту ездить приходится. В таком случае прежде чем внести изменения в конструкцию, автолюбитель ищет компромисс между проходимостью и скоростью. К тому же, что делать человеку, если он живет в глуши и его автомобиль - единственная возможность достичь цивилизации?

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Строгость наших законов в основном компенсируется пофигизмом их соблюдения.
Мне, как бывшему владельцу квадроцикла и настоящему владельцу нивы, не понятно пока, чего же в ней можно такого наворотить, что появляются проблемы с полицией и оформлением?
Замена мотора? Но это и так было всегда развлечением. А какие еще изменения то?

Я год назад уже взял ниву крокодила, 2131, 2002 года. Пока все изменения, что врыск и 2 литра вместо карба, эур, тяги, резина, здт и куча иного железа никау не отразились на оформлении или постороннем внимании.
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Как нивовод-нивоводу скажу. Жопу лифтуешь? Ты вне закона. Балку на 6 см вниз перенес? Ты вне закона. Арки спилил? Ты вне закона. Колеса 31 дюйм? и т.д. Короче, все что не сток автоматически ведет тебя к аннулированию регистрации. Просто пока еще не по всей России так. Где-то уже ДПСов проинструктировали, где-то они по прежнему не обращают внимания. В Краснодарском крае обращают.  

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если не секрет на чем передвигаешься? Сам из Краснодара, и есть лебедка шноркель...

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нива-коротыш 2121.

18
Автор поста оценил этот комментарий

Вот живой пример. Нивовод зарегистрировал все внесенные изменения https://www.drive2.ru/l/10044976/ Обошлось это ему в 30000р. 30к, ушедшие в карманы посредникам и ДПСам благодаря существованию сабжевого "закона". Вы на фото видите неисправный автомобиль? Я вижу подготовленный. Да и то по большей части косметически подготовленный. Что говорить о серьезных гряземесах. Они не смогут выехать дальше своего гаража, либо будут платить за внесения изменений намного больше чем этот владелец нивы. Либо будут обогащать сотрудников на каждом перекрестке. Вы считаете это нормальным?

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, игнорирование баянометра, повтор http://pikabu.ru/story/ocherednoy_zapret__v_nashey_velikoy_i...

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Видео не является основной темой поста, вставлено для ознакомления с проблемой.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо тут про ГБО, и прочие приблуды у 90% этого нет и не надо, вас не об том спрашивали. Вы не просто так упомянули магнитолы и пластик... Так что давайте. Колхозников с багажниками и мамкиных тюнеров волнует вопрос как теперь зарегистрировать свои магнитолы, дефлекторы на окна и видеорегистраторы...

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Что Вы прицепились сначала ко мне, хоть я этого и не говорил, теперь к этому чуваку со своими магнитолами? Ясно же, что он всего лишь привел пример. И с точки зрения закона, получается он прав - если нет отметок в ПТС о доп.оборудовании, значит, теоретически, даже за магнитолу (хотя это конечно бред) инспектор может Вам предъявить. Короче, если установка магнитолы, фаркопа, прочей неведомой херни заводом не предусмотрена, а ты это вкорячил - ты можешь заиметь проблемы с ДПС. Что тут непонятного? ИМХО, вы просто пытаетесь разогреть холивар.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Видео было, текст тоже был, но чуть видоизменен и теоритически весь этот пост- баян. Если первый раз всем было плевать, с чего ты решил что второй раз наделаешь шума?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Текст я писал сам. Главной темой поста является просьба поддержать инициативу на сайте РОИ. Инициативы, опубликованные на roi.ru рассматриваются правительством. А значит, есть шанс исправить несправедливость. Баян? Возможно. А вдруг взлетит?

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да вы смейтесь на здоровье) Только потом не плачьте, когда на своём девятосе или солярисе расхуяритесь в кашу об чей-нибудь лифтованный, закенгуряченный жип. Если это не специальная техника, то нехуй играться в крутых покорителей бездорожья. Движение должно быть безопасным настолько, насколько это возможно. Удар. Должен. Гаситься. Кузовом. Заложенные деформации.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Даже удар об бампер КамАЗа? На дорогах есть множество других опасностей, кроме джипов. К тому же, данный регламент касается ЛЮБЫХ тюнингованных авто, не только джипов

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

То есть он спокойно дал взятку, а потом вопит "Власти - пидорасы!"?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Он дал взятку, потому что правительство его к этому подтолкнуло, создав препятствие в виде техрегламента. Упрощение процедуры внесения изменений в конструкцию ТС поставит крест на посредниках и взяточниках

9
Автор поста оценил этот комментарий
Не все. Дополню: совместно с несколькими организациями и юристами инициативная группа готовит обращение в различные ведомства и некоторым чиновникам.
Нужны подписи и помощь в организации сборов подписей в Вашем городе.
Можно написать мне на почту, ник + майлру.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Поддержу. Давай линк.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А трактор это служебная машина, в магазин за пивком на нем проблематично съездить...

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

В России и на танках за пивом ездят

Автор поста оценил этот комментарий

на ситуацию с ксеноном и глушителями это как-то повлияет?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Естественно. Регламент касается всех транспортных средств, просто сейчас взялись за джиперов.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не понял мою мысль.Попробую донести её до тебя мусульманской притчей:

Умер человек и попал в рай и удостоился встречи с всевышним, да и задал ему вопрос - почему ты так жесток с людьми, насылаешь на них бедствия всякие природные.Отвечает ему бог - есть среди вас грешники великие.Говорит ему человек - ну ты накажи их тогда отдельно.Ладно,говорит бог,ты иди погуляй пока, потом сам поймешь.Пошел в райское поле человек, сел в траву и задумался, чет бог меня кинул, не объяснил ни фига.Пока сидел он, заползли муравьи ему на ноги и один из них его укусил.Заорал чел и начал давить на себе муравьев.Тут бог и нарисовался и спрашивает человека, че ж ты отдельного муравья не грохнул, который тебя укусил,че ты их всех давишь, оптом так сказать.Да хз, отвечает чел, может среди них еще дебилы есть, лучше я их всех заранее грохну.

Две морали отсюда выходит:

1.Правительство воображает себя богом.

2.Ему лень сортировать всех автоводов на правильных и неправильных.Легче всех оптом ебашить по карману.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот для того, чтобы правительство спустилось с небес и создана данная петиция.

Автор поста оценил этот комментарий
ОК... По факту это http://pikabu.ru/story/golosovanie_po_voprosu_uproshcheniya_... пост  только добавлено видео
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, это и была первая попытка. Я указал ссылку в данном посте. Вроде ясно выразился, что сабж является второй попыткой (и последней) поднять тему. Чем спорить, поддержал бы лучше. Тебе то все равно, прошел мимо или плюсанул, а для кого-то это действительно очень важно.

Автор поста оценил этот комментарий
Нет, разработчик автомобилей. Вопрос ожидаемый. Я тех.регламент лучше них знаю. А они вот со скрипом осваивают его.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Рад знакомству! У меня есть исключительно технический и очень важный для меня вопрос, только на Пикабу нет личных сообщений. Можете дать свой контакт или здесь можно вопрос задать?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Реальные сертификаты, зачастую не российские и подтверждены непонятно кем, поэтому и можно ими пользоваться, как вторичной по назначению в отхожих местах. Методы оценки контор выдающих сертификаты, да под вопросом и решать надо именно этот вопрос. Покупали кузовную часть европейского грузовика производящуюся по лицензии в китае, китайским производителем, и одну пришлось разбить на испытаниях. Только после этого выдали сертификат разрешающий установку. И тех.регламент не новый, и давно действует, но физ. лицам давали время привыкнуть. А автокомпаний давно уже работают по нему и ничего все норм митинги не устраивают.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы представитель ГИБДД?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ессентуки Пятигорск Ессентукская
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В Горячем Ключе тоже есть местечко под названием "Долина очарования"

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Регистрация через госуслуги многих отпугивает. На чейндж орг можно подписаться как угодно, а тут надо оставлять реальные данные.
Наше население не хочет лезть в открытую..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Регистрация на госуслугах дает множество бонусов в решении бюрократических проблем, не вижу в этом ничего страшного.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Точно было, с фотками. И 38 колёса, вырезано все к черту, подвеска полностью своя.. Котлета почти.
Либо в соседней теме, там ещё один чел такие услуги толкает.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше подправьте ссылку, а то опять будет как в прошлый раз, тролли набегут с обвинениями в пиздеже

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Да хз. Наверное, сейчас покрашу, продам и что-нибудь из рэнглеров буду искать. Или из пикапов.
Хотел себе конструктор, купил. Но что то я уже подумал с этого.
Зато вот сейчас съезжу на долину очарования через поле.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Горячий Ключ?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

многие не то что там не зарегистрированны , они в первый раз про этот сайт слышат

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А вот про change.org слышали многие. Мутная контора созданная на американское бабло. Где-то читал об этом, сейчас лень пруфы искать, если кому интересно, поищите самостоятельно, заранее извиняюсь. Многие инициативы РОИ продублированы и на change.org, да вот только РОИ был создан по указу Путина, итоги голосования на ресурсе должны обязательно рассматриваться правительством. А change.org видимо создан чтобы пудрить людям мозги, отвлекая и множа на ноль мнение социально активных граждан.

Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, оскорбления.

показать ответы
39
Автор поста оценил этот комментарий
Для любителей порадоваться над БПАН и джиперами, дополню:
1) вы не можете установить без регистрации фаркоп
2) багажник
3) любой пластиковый или нет декоративный элемент на кузов или капот
4) дхо и любые другие фонари
5) ГБО

Если это не стоит с завода или в ОТТС явно не прописаны эти вещи. А они НЕ прописаны.
Например, на Уаз Хантер прописан люк и вещевой ящик. Магнитола? Нет. Нельзя.

И драть будут, уже дерут. На форумах плач. Регистрация улетает массово.
Если у Вас найдут ГБО - 15 суток и аннулирование регистрации.
Узаконивание - десятки тысяч рублей частным фирмочкам, куда направляют из ГИБДД. Неофициально, конечно - советуют.
От месяца до года может длится.
У меня всё.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Расскажите поподробней о фаркопах, багажниках и магнитолах. Многие участники треда отнеслись скептически к Вашим словам.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Смешались кони, люди)
30к платят как раз за экспертизы и.. внимание, демонтаж и монтаж. Поскольку предоставлять надо стоковое тс вначале на осмотр.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не только. В эту сумму входят услуги посредника и касса для подмазывания нужных людей на местах. По факту экспертизу как раз никто и не проходит. Обычный распил. Но это имхо, только мое предположение.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас уже так же. С месяц назад, да и на ганзе, и тут, если правильно помню, обсуджали, что нельзя из сушняка костры разводить и ближе 50 метров к речке вонючке приближаться.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Было такое. Интересно, что курят депутаты придумывая такой бред?

3
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше бы голосовали против этого бреда вцелом, а не пытались выбить себе пилюльку послаще. Голосовать в таком виде из принципа не буду.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вынесите свои предложения на обсуждение.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Мне не плевать. Зашёл на ROI, проголосовал

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, Бро!

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

Мишень для минусов 3

13
Автор поста оценил этот комментарий

Мишень для минусов 2

13
Автор поста оценил этот комментарий

Мишень для минусов 1

Автор поста оценил этот комментарий

1) Лучше объясните, где вы были в 2011 и 2013 годах, когда тот регламент писали и редактировали. Документ то старый, это только сейчас он начал действовать.  


2) Причем тут некоторые отсыллки к пдд если те пункты о которых идет речь не менялись с 2014 года? Опять же, почему только сейчас хайп подняли?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно, что взялись за его исполнение только сейчас. Раньше никого особо не трогали.

Автор поста оценил этот комментарий

Логично. Но пост ваш, во всех комментариях вы поддерживаете хайп, делитесь отсылками к законам. Значит так или иначе заинтересованы, разбираетесь, за постом и комментами следите и с вас тут можно спросить. Если про магнитолы фаркопы и багажники - пиздежь, то будьте честны и так и напишите под тем постом где первый раз об этом написали.

#comment_67310459

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так может мне теперь за всех участников треда отдуваться? Не вопрос, я сейчас прокомментирую, только ссылка Ваша ведет вовсе не к моему комментарию. Почему бы Вам самому не спросить? По ссылкам на законы я Вам ниже ответил.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я то уже загуглил. А вот вы людей обманываете. Пытаетесь застращать рядовых водителей якобы запретом на такие "ходовые" в народе вещи как багажник на крышу, фаркоп, магнитола, пластик и т.д. Или приводите ссылки про что просили выше в данной ветке и прочих, или я в течении недели готовлю пост, как джиперы пытаются манипулировать пикабуниками.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы хотели ссылок? Их есть у меня: http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc&ba...

По ссылке находится перечень неисправностей, при которых запрещается эксплуатация ТС. Если ужать весь перечень до одной фразы получится примерно следующее:

-бла, бла, бла, НЕ СООТВЕТСТВУЕТ МОДЕЛИ/КОНСТРУКЦИИ ТС. За это и аннулируют регистрацию. Т.е. если Вы установили к примеру колеса большего диаметра, чем указано в эксплуатационных документах, при этом они влезли как родные - все равно Вы вне закона. О прочих изменениях я вообще молчу.

Петиция направлена для УПРОЩЕНИЯ процедуры внесения изменений а не ее отмены.

И да, повторюсь, про багажник, магнитолу лично я Вам что-то говорил?

4
Автор поста оценил этот комментарий

Иииии где там ссылки на то, что нельзя установить нештатную магнитолу, фаркоп или багажник? (а так же мухобойки и любые другие нашлепки кузова)

Или там еще должна быть ссылка на какойто регламент?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я Вам про багажник и магнитолу ни слова не говорил

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если неудобно по ссылке, могу повторить комментарий.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Голосуй не голосуй, все равно получишь ...

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не согласен. Неделю назад за эту инициативу было 1500 голосов. Сегодня утром 2300, после моего поста на данный момент 2895. Спасибо Пикабу! P.S. Инициатива не моя и с автором я не знаком. Просто проблема коснулась меня лично, решил поддержать.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тут всё сложно, хотели жить по правилам, привыкайте. Закон есть закон, а то в одном месте пишем, что законы не соблюдают, в другом плачем, что нам неудобно стало. По логике это верно, тк не безопасно эти трубы, бампера, лебёдки. Регистрация всех ништяков, никак не повлеяет на безопасность, это тоже понятно. Просто будут бумажки, которые в случае чего, помогут докпзать, что кто то погиб не от самопальной железки, а от сертифицированной. Один вариант ещё, что многие поснимают всё и не будут регистрировать, ибо дорого и лень.
У меня не джип, но легковая на выхлопе(тихом, но не штатном), спойлер, обвес, диски, тормоза. Я тоже волнуюсь, тк взялись за всех.
Опять же непонятно, нафига всё в сток приводить, для регистрации, ведь по их же логике, даже инспектор на глазок может определить, что у меня не стандартные детали стоят, так смысл снимать, если они и так знают, как сток выглядит. По сути, опять война с мельницами, будто отвлекают народ от происходящего в стране.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Где ссылки на сам регламент в обоих ваших постах? Хочу читать все сам. Голосование неизвестно за что...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Гуглите  технический регламент и Постановление Правительства РФ от 23.10.1993 г. № 1090 (ред. от 21.01.2016 г.)

показать ответы