Накипело

Произошло сегодня.

Дали отопление. В квартире старые секционные чугуняки. На кухне начало капать из-под заглушки. Не сильно, но делать надо. Позвонил в ЖЭУ, оставил заявку. В кармане 1000 рублей налички, ну, думаю, хватит. Часа через два пришел сантехник, посмотрел батарею, сходил отключил стояк, вернулся, все сделал, включил стояк обратно, ничего не бежит. Отлично! Спрашиваю:

- Сколько с меня?

- Ну, по прайсу 500 отключение стояка, 500 включение и 800 сама работа. Итого 1800, но это через кассу, через кассу-то оно дороже. Давай мне 1500 и сочтемся.

- Э... у меня налички столько нету, на карте все. Ты же сразу ничего не сказал.

- Ну ты сходи, сними в банкомате. Мне потом позвони я зайду.


Оставил номер, ушел. Я, конечно, не скупой, но 1,5 косаря за 10 минут работы как-то многовато. Звоню опять в ЖЭУ, узнаю насчет расценок: 450 отключение+включение стояка и 150 работа, итого 600!!! Звоню сантехнику, говорю, что заплачу через кассу, он что-то пробубнил, сбросил. Пока собирался в ЖЭУ, звонок в дверь. Открываю, стоит сантехник (С) и мастер по участку (М).

М: - Почему платить отказываетесь?

Я: - Я не отказываюсь! Как раз в кассу собираюсь.

М: - Можно взглянуть на проделанную работу?

Я: - Да пожалуйста.

Проходим на кухню. Мастер осмотрел батарею.

М: Претензии по работе есть?

Я: По работе нет, все хорошо.

М: Тогда платите, с вас 2000 рублей

Я: 0_0

С: Я ему 1800 говорил.

М: А! Ты ему еще и скидку сделал?


Тут меня бомбануло! Чё бл*ть? Он мне еще, оказывается, сука, скидку сделал?!? Маркетолог хренов! "Пинками" провожаю их из квартиры. Иду в ЖЭУ. Мне составляют акт проделанных работ, оплачиваю по нему 600 рублей, параллельно узнаю, что с сантехниками часто такие проблемы, но жалоб на них мало, чтобы приструнить. Предложили написать. Подумал, что не такая уж я скотина, зарплата, наверное, у мужиков не ахти какая, вот они и крутятся как могут. Пошел домой. Выхожу с ЖЭУ, а на крыльце как раз тот мастер стоит, курит. Увидел меня и процедил: "Че, сука, сэкономил 100 рублей?". Ну, что сказать. Я молча вернулся обратно и накатал на них жалобу.

466
Автор поста оценил этот комментарий
А схуя ли вообще платить, если эта услуга бесплатная ввиду того, что Ваша батарея является частью общедомового имущества, и ЖЭУ обязана их менять бесплатно. Прочитайте договор управления внимательно и ЖК Вам в помощь.
раскрыть ветку
917
Автор поста оценил этот комментарий

И правильно сделал... А то эти мастера порой совсем наглеют, мало того что просят в несколько раз больше, так еще потом и оскорбляют...

раскрыть ветку
148
Автор поста оценил этот комментарий

Да, сразу надо на всех этих электриков и сантехников жалобы катать, задолбали ей богу. Хрен с ним с нами, люди в самом расцвете лет, ещё и не самые глупые, догадываемся в ЖЭУ позвонить или бланк расценок показать (кстати, он должен быть у каждого работника с печатями и подписями, там все расценки, как в ЖЭУ, от того они про него никогда не заикаются или настаивают на том, что забыли, не взяли, нет у нас такого), а потом ещё и квиток получить, который если в итоге не совпадёт с реальными расценками, то это уже мошенничество, хоть и мелкое в масштабах страны.

Но, блин, наживаются то они обычно на пенсионерах, которые готовы что угодно отдать раз так сказали, сколько эти сволочи у моей бабушки покойной денег высосали страшно представить, как ни позвоним узнать, как дела, то трубу прорвало, то розетки поменять надо, то ещё какая бредовая хрень (они её прям доить начали в какой-то момент, пока мы не вмешались) и всё так дорого, так дорого...

Суки одним словом.

Извиняюсь за простыню, накипело просто, каждый раз бомбит, как натыкаюсь на такие истории...

раскрыть ветку
274
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было в ебало ему ещё накатить для профилактики речевого центра.
раскрыть ветку
108
Автор поста оценил этот комментарий

Че, сука, сэкономил 100 рублей? Думал я тебя на пикабу не найду?

раскрыть ветку