Минфин сэкономил 11 миллионов рублей, пересадив сотрудников на Uber и «Яндекс.Такси»

Минфин с помощью сервисов Uber и «Яндекс.Такси» сэкономил более 11 миллионов рублей, пересадив сотрудников на такси вместо служебных автомобилей.


Об этом рассказала на заседании думского комитета по бюджету и налогам первый замминистра финансов Татьяна Нестеренко.


Минфин оптимизировал расходы на обеспечение автотранспортными средствами, переходим на предоставление услуг в том числе компаниями типа Uber и «Яндекс.Такси». У нас высвобождаются ресурсы, которые мы направляем, в том числе 11 миллионов рублей, на финансовое обеспечение Московского финансового форума.

— Татьяна Нестеренко, первый замминистра финансов


Неизвестно, о каком временном периоде идёт речь, но «Интерфакс» предположил, что упоминаются средства, сэкономленные за первые месяцы 2017 года, так как Нестеренко сообщила о сокращении издержек при рассмотрении поправок в бюджет на 2017 год.

Минфин сэкономил 11 миллионов рублей, пересадив сотрудников на Uber и «Яндекс.Такси» Чиновники, Власть, Такси, Uber

Что в этой новости самое удивительное? То, насколько шокирующе необычно звучит просто адекватное решение чиновниками какой-то задачи. Поразительно видеть, как чиновники не запрещают что-то новое, а используют это, да ещё не ради попила и освоения, а ради экономии. Скучнейшая новость для какого-нибудь германского муниципалитета у нас выглядит как привет из кривого зеркала, в котором кривые на самом деле мы, а по ту сторону отражения на нас смотрит Адекватная Россия. Почаще бы с ней видеться.

Автор поста оценил этот комментарий

ваше это ваше, а чиновника - это из общественного кармана. Итого по вашему калькулятору - чиновник для всех бы сэкономил 500 руб, это не учитывая того, для чиновников действует другая тарифная сетка с пдв, тендерами и так далее - что стоит обычно в 2 раза дороже, чем для простых граждан.  И у я указал зарплату в  100к, чего официально, есть не у многих.

раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Меня умиляет, что всем было похуй на то, сколько минфин тратит на служебный транспорт, пока не пришла новость, что они, суки, СУМЕЛИ НА НЁМ СЭКОНОМИТЬ БЮДЖЕТНЫЕ ДЕНЬГИ. Тут же появился миллион комментариев «а хули они вообще ездят», доказывающих, какие они твари. При этом чиновники 15 других министерств продолжают кататься на служебных БМВ и Тойотах, даже не думая ни о какой оптимизации — и к ним вообще ни у кого никаких претензий. Проще же тогда вообще ничего не реформировать, чем внимание идиотов к себе привлекать.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Крайне мерзкий дядька в красном. Как приятно показать фак не какому-то уголовному быдлу, а самому мэру Лондона, особенно, когда его в этот момент снимают с разных камер.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Выпороть бы его на конюшне, да?

показать ответы
357
Автор поста оценил этот комментарий
Можно сэкономить больше, если пересадить их на общественный транспорт.
раскрыть ветку (1)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Вряд ли каждая минфиновская уборщица ездила со служебным водилой. Предполагается, что на служебных авто ездят те, чьё время достаточно дорого, чтобы полчаса экономии времени перекрывали 200₽ экономии стоимости. Кроме того, в общественном транспорте с документами не поработаешь и переговоры по пути особо не проведёшь.

показать ответы
357
Автор поста оценил этот комментарий
Можно сэкономить больше, если пересадить их на общественный транспорт.
раскрыть ветку (1)
48
Автор поста оценил этот комментарий

В широком смысле, такси тоже к общественному транспорту относится.

показать ответы
32
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, а может ещё сэкономим - посадим чиновников на метро? Ну чем они особые - таксо постоянно пользоваться??

раскрыть ветку (1)
75
Автор поста оценил этот комментарий

Таксо не роскошь, а средство передвижения. Вот убивать часы своей жизни в кредитном Фокусе — роскошь, но люди это почему-то плохо понимают.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Жаль. Уж что-то, а Яндекс-такси сейчас имеет очень высокие перспективы с почти гарантированным стабильным ростом. Наверное, это была бы первая компания, акции которой я бы купил.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы ты хотел купить акции, ты бы знал, есть ли у них акции, лол.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Да да там одни дебилы, а тут сидят нищие академики. А все оправдание сводится к "я не ворую".
Больше всех переживают за судьбу народа почему то не очень состоятельные люди. Чем меньше человек зарабатывает, тем лучше он разбирается в политике внутренней и международной. Он знает как решить все вопросы, все ответы для него очевидны и просты. Не зовут бедолагу. Потому что честные там не нужны.

Совет: вместо того что бы тратить время на Пикабу, лучше поработайте, поучитесь.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё один ловец нищебродов нарисовался. Интересуешься политикой? Иди учись лучше, нищебродина!


Сразу видно человека, решившего жить по Алисе Вокс.


https://www.youtube.com/watch?v=Urt4fifrsls

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Лол, а вот это мешать сюда не надо. Я не имею ничего против просто бедных людей. У меня есть представление, что нищеброд это даже не сам факт наличия или отсутствия денег в кармане, а некая совокупность личностных характеристик. Человек может быть нищ, но он работает над этим и пытается это исправить, к нему никаких претензий. Убог же тот, кто оправдывает свое положение и кроит свое сознание под стать своему финансовому положению. И таким образом появляются "ебаные мажоры папинкины-сынки", "насосавшие бляди", воры, и самое вкусное - "кредитные помойки". Все подобные выражения никак не отражают финансового состояния, правда? Но однако каждый кто такое утверждает - ебаный презренный нищеброд, вне зависимости от фактического достатка. Смекаешь разницу, да?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

«Нищеброд — это не достаток, а состояние души.» Я эту хохму ещё десять лет назад в ЖЖ читал. Было весело: сначала какой-нибудь офис-манагер с зарплатой чуть выше среднего начинает понты кидать, а потом, когда ему в ответ про бабушек с пенсиями напоминают, тут же сливается и начинает мямлить что-то «да я не про фактический достаток, смекаешь?» 


Ты даже в одной ветке комментариев выбранную линию поведения «у кого нет миллиарда тот идёт в жопу» выдержать не можешь, лошара. Возможно, потому что у тебя нет миллиарда, лол.

3
Автор поста оценил этот комментарий

их время стоит относительно их зарплаты, если учитывать зарплату чинуша 100 000 руб, то час его простоя стоит 500 руб, не так уж и дорого - может ездить на автобусе, час такси стоит на порядок дороже.

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Во-первых, чтобы в час пик доехать из моего дома в центр и обратно, мне надо потратить чуть больше часа и 600 рублей. Общественным транспортом — часа полтора, включая дорогу до и от метро, и рублей 100. 500₽ разницы как раз, полчаса экономии времени и лишний час, который я могу потратить на работе в машине. И это при том, что я не чиновник, но при своей занятости вполне рационально выбираю ехать на такси.


Во-вторых, здесь речь о том, что час на служебном авто стоит ещё дороже, чем поездка на такси.

показать ответы
52
Автор поста оценил этот комментарий

или кто-то купил акции убер и яндекс такси и решил повысить доходы компаний.
А если еще жесчё, то не факт что затраты на такси не превысят затраты гос транспорта,  как-то по 30 квартир у них появляется.
Это Россия тут не любят экономить особенно гос служащие.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Яндекс-такси, по-моему, сейчас отдельное юрлицо и на бирже не торгуется. Никаких акций купить ты не сможешь, соответственно.


Убер тоже на IPO не выходил. А новости, что в России на Убере стало ездить на сто человек больше, на их капитализацию вообще никак не повлияют.

показать ответы
26
Автор поста оценил этот комментарий

Я хочу что бы чиновники работали, а уж покуда судьба сложилась так, что кофия в чиновничьих кабинетах я напился до аллергии, то могу сказать, что покидать кабинет в век электронного документооборота реальной нужды у чиновника нет, и парить мозги со служебным транспортом не имеет смысла, раз в месяц торгануть лицом в отдалённом районе можно и на своей машине съездить.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

В других странах чиновники тоже имеют служебный транспорт. И на общественном ездят, и на личном, и великами не брезгуют — и всё равно есть нужды, для которых нужен автомобиль с водителем. Почему у нас таких нужд не может быть? И если уж они есть, и мы говорим о случае, когда чиновника надо именно на машине именно отвезти куда-то, то в рамках этого конкретного кейса ты можешь объяснить, почему вызвать Убер — более плохая идея, чем купить или взять в лизинг, хранить, обслуживать машину и платить зарплату шофёру? Особенно если это реально нерегулярная потребность?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот-вот блин. Если будет новость, что из переселило на автобусы - в топе наверняка будет коммент про велосипеды или пешком.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Заставят пешком ходить — в топе будет коммент про «ноги бы им переломать».

Автор поста оценил этот комментарий

Ответ сразу на все твои высеры - иди туши жопу, уебан. Я тебе все что хотел сказал. Высер по сабжу на полэкрана я по-диагонали посмотрел, убедился что ты конченый долбоеб. Продолжай катать в чужих машинах, с хуйпомикакими водителями в хуйпоймикаких тачках. Девушку из клуба ты тоже видимо на такси повезешь. OH WAIT... Да, точно, не актуально.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, всё. Провинциальные понты в деле. Уговорил, ты первый парень на деревне.


«из клуба повезёшь». Что это за хуйня? Я своих парней вожу на такси из клубов и не обламываюсь, лол. Тем более что в том состоянии, в котором обычно ездят из клубов, за руль садиться всё равно нельзя.

Автор поста оценил этот комментарий

Я ответил конкретному человеку, который ведет себя агрессивно и явно пытается навязать свою точку зрения, оскорбляя и принижая автовладельцев именно с конкретной риторикой. Вот таким это и ответ, в подобающей манере, иного обращения это животное не заслуживает.


Не все "ебаные хипстеры", я вполне допускаю что есть люди у которых отсутствует нужда в авто (хоть мне и сложно это представить), но также есть и люди (и их все таки большинство, семейные, активные люди) которым она просто необходима. И тут приходит дебилоид который знает как надо и заявляет что мы все мудаки? А не пройти ли ему нахуй? На это и направлен весь пассаж.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да, ты мудак, как люди, которые курят в подъездах или выбрасывают мусор в общественных местах. Типичный жлобяра, чья зона комфорта заканчивается за железными дверьми твоей квартиры и снаружи твоей купленной не в кредит машины за 1-2 миллиона. Внутри машины тебе хорошо и комфортно, а что город стоит — тебе, видимо, похуй. Своего вклада в заторы ты не понимаешь и не признаёшь.


Я не выступаю против личного авто как такового, благо, 4 страны на тачке объехал. Это хороший загородный транспорт, это хороший пригородный транспорт, это хороший транспорт для редких забегов по городу, когда иначе никак. Но повседневные, регулярные поездки на машине в одиночку и налегке должны стать роскошью, чтобы ты, человек на камри, тоже почувствовал себя нищебродом, потому что ты не более, чем middle class. Ты не факт даже, что больше меня зарабатываешь, но веришь, почему-то, что ухватил бога за бороду, дурачок — до первого Мерседеса главы Лукойла, въехавшего тебе в бочину.

5
Автор поста оценил этот комментарий

камикадзеди на яндекс гонит.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вот щас ты мне всё объяснил, конечно.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Фокус как-то по-особенному хуже в пробке торчит? Чем такси, я имею в виду... просто хорошо бы метро подновить, а то гордимся всё гордимся, а там - запах ссаных тряпок ;( Глядишь, ездили бы чиновники на нём, быстрее бы фиалками заблагоухало. Это я так, фантазирую. И так да... таксо - средство передвижения для тех, кто зарабатывает. Чиновники то из бюджета получают, это не совсем заработки...

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вот ты выехал на работу в 9 утра, проехал за час, допустим, потом вышел с работы в 19 и вернулся ещё за час. Если у тебя нет места на парковке (а их у большинства нет), то 11 часов твоя машина занимала место на дороге. Не только во время езды, но и припаркованной на обочине. Сужая проезжую часть для всех остальных, если непонятно. И всё ради тебя одного. Такси за это время развезёт человек 20-30 минимум. Если бы 30 человек поехали в этот день на работу на такси, то они заняли бы в 30 раз меньше места на дороге.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Чушь мелите вы. Есть два человека, которые предрасположены к наркомании. Первый попробовал наркотик, и подсел на него. Второй не пробует ( из-за страха подсесть). Что с обоими будет через пару лет?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ты серьёзно думаешь, что у твоей аналогии есть какой-то однозначный и правильный ответ? Лол.


Не говоря уже о том, что сначала надо определиться с тем, что такое предрасположенность к наркомании.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Эта новость была бы "как из кривого зеркала", скажем для жителей регионов. Сколько стоит поездка на такси по Мск плюс ожидания - это просто пипец. Это очень дорогое решение. Т.е. они не обновили свой дорогущий автопарк и сэкономили целых 11 миллионов рублей. Пусть лучше озвучат, сколько они на такси проплатили, и сколько им кэшбеком пришло от убера и яндекс такси.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Uber дешевле даже содержания собственного авто. А тем более авто + служебного водителя. Тем более, подозреваю, сотрудники Минфина не курьерами работают и целыми днями по городу не мотаются — на такси ты оплачиваешь только время нужной тебе поездки, а в случае со служебным гаражом шофёрам бы всё равно капала з/п и простой авто никак бы не компенсировался.

показать ответы
30
Автор поста оценил этот комментарий

"да в пробке! зато пот чужой не нюхаю!" "пускай в кредит, зато своя" "а вдруг ночью в больничку надо ехать?" "машина - свобода"

раскрыть ветку (1)
30
Автор поста оценил этот комментарий

И ведь, главное, все до единого аргументы — говно полное.


"да в пробке! зато пот чужой не нюхаю!"


Как и в такси. Хотя, порой, в Яндекс-такси и Убере может в машинке пованивать, но если оставить соответствующую оценку — к вам этот водитель больше не приедет.


"пускай в кредит, зато своя"


Пока в кредит — ещё не своя.


"а вдруг ночью в больничку надо ехать?"


Такси вызовешь. Надо быть ОЧЕНЬ богатым или ОЧЕНЬ глупым, чтобы покупать нечто, стоимостью в зарплату за год-три ради А ВДРУГ ОДНАЖДЫ. Даже лимузин с орекстром один раз в году дешевле обойдётся.


"машина - свобода"


Сказала моя знакомая, просидевшая в начале зимы целый день в очереди на переобувку. Вообще, рассуждения про свободу обычно звучат из уст тех, кто за кольцевую выезжает только в выходные в Мегу какую-нибудь. Сыны анархии, бля.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты молодец, что работаешь в IT-сфере и зарабатываешь $3000 в месяц.

Врачам столько не платят, например. И бабушки с родителями в Москве и Питере не у всех живут, чтобы жилье своим детишкам дарить/оставлять в наследство.

Если повезло по жизни - не надо всех кругом нищебродами называть, однажды может и не повезти, и придется с нищебродами в трамвае до конца жизни кататься

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такой типаж, называется ЖЛОБ. Не путать с жадиной. Выше — образцовый пример.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Как быть зимой и в дождь на велосипедах? Мы же не на экваторе живем, у нас даже с велодорожками будет невозможно ездить на велике круглый год.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В дождь — хуёво очень. Как питерский вам говорю.


А зимой, если осадков нет и температура не ниже минус 10 — вполне норм. На удивление даже норм. Что велосипед — строго летний вид транспорта, просто очередной глупый стереотип. Неведомый, например, соседям-финнам. И неведомый мне, с тех пор, как я узнал, что такое шипованная велорезина.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Никто ж не заставляет. Но передвижение на своем авто дешевле такси явно и сопоставимо по стоимости владения с общественным транспортом (конкретно моя модель авто в нашем городе.)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А ты амортизацию тоже посчитал, или только стоимость бензина, страховок и ТО?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это гораздо дешевле автокредита, т.к. не надо всякие каски покупать, страхеренья разные и вообще по процентам.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Буду знать. Но машину брать, конечно, не стану.

показать ответы
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вы с какой планеты? У нас всё на откатах
раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Тем удивительнее видеть случай, когда откатом явно не пахнет.

показать ответы
27
Автор поста оценил этот комментарий

даже не представляю, какой там был откат

раскрыть ветку (1)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Подозреваю, что никакого.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Но Я.Такси же хрень дождешься. Минут по 15 приходилось ждать

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но зачем его прямо «ждать»? Ты же не на лавочке сидишь и ждёшь? Заказал, увидел время прибытия, продолжаешь свои дела. Когда приехало — спускаешься, как раз есть 5 минут бесплатного ожидания.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, у агрегаторов пребавилось постоянных клиентов. Скорее всего не по стандартным ценам за поездку. Вот не буду я верить в то, что это хорошая новость. Потому что после тонн дерьма и в конфетке дерьмо увидеть пытаешься.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А как, интересно, не по стандартным? Программисты Убер в Калифорнии уже внесли изменения в код, включащие вечные х2,5 для сотрудников Минфина?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ты вообще из Москвы? Передвигался по Москве на такси, пусть даже на лоу костерах? Посчитай, сколько будет стоит поездка на такси из дома до работы в час-пиковое время и обратно + поездки днем по делам. Стоимость поездки из Химок до Внуково днем стоит минимум 1300. Это без пробок. И если наши чиновники (а пересадили чиновников низкого уровня, верхушка так и осталась на своих дорогущих авто) пересаживаются на такси и все равно получается экономия - может им под жопу пора напинать? У меня, мля родители пенсию получают, которая еле-еле коммуналку перекрывает, если бы я не помогал - хоть руки на себя накладывай. А эти, сука экономят так здоровски.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Так пробки из-за чего в принципе? Понакупали кредитных Фокусов и экономят, сука, забивая дороги повозками, в которых едут в одиночку, которая 3 часа в день в пути, а ещё 9 — припаркована где-нибудь, место занимая вхолостую.


Я в Москве 7 лет прожил и ездить на Убере там начал одним из первых. И уже два года в Питере прекрасно перемещаюсь исключительно на такси (и велосипеде в хорошую погоду, которой у нас тут нихуя, поэтому будем считать, что только на такси).


Причём тут твои родители, я не понял: я говорю, что такси точно дешевле содержания служебного авто со служебными же водителями, а ты мне про пенсию втираешь зачем-то.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вы вообще все правильно пишите, но этот аргумент так себе. Что я подъеду на такси, что куплю свою машину - места на дороге они занимают одинаково. Такси действительно экономит место для парковки, потому что не стоит 8 часов или сколько там у офиса, а все это время гоняет туда-сюда. А место на дороге экономят ОТ и велосипеды
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Большинство людей едет на работу к 8-11 утра. Представим, что нам надо развести на работу миллион человек за это время. На личных авто это будет означать миллион автомобилей на дорогах. А теперь представим, что мы развозим их на такси. Со средним временем на дорогу 45 минут такси развезёт в этот же интервал по офисам и заводам 4 человека минимум. Т.е. хватит 250 тысяч машин. А чем меньше машин на улицах, тем быстрее скорость потока, меньше времени на дорогу и больше людей можно перевезти. Это во-первых, к аргументу «не занимает».


Во-вторых, парковка тоже считается. Вхолостую стоящие вдоль обочин машины съедают целый ряд. По этому ряду за 8 часов проехало бы 8 тысяч машин, но они не могут из-за того, что два десятка засранцев решили — пусть весь мир подождёт.


Поэтому я, кстати, был настолько за платные парковки в Москве. У водятлов до сих пор бомбит от неспособности осознать простую истину: земля в городе, сука, бесплатной быть не может. Даже если «ну мне на часок» или «мне очень надо».

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне у Яндекс.Такси понравилась оплата Apple Pay. Очень удобно. Пользовался больше такси от Гетт, но в последний раз разочаровался - такси не ловились около 5 минут, хотя было рядом несколько свободных. Видимо, из-за низкой стоимости. Яндекс.Такси же поймалось сразу (но на 20 рублей дороже, с той поездкой просто ощутимо было: 91 против 70 - расстояние маленькое, был с сумками). Хотя, блин, вообще не хочется поддерживать Яндекс в связи с последними событиями...

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Какими событиями?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А почему ты берешь один день? Справедливей сравнивать поездку от пункта А до пункта Б, а тут, что такси везет одного человека, что сам человек везет себя одного, то есть разницы нет. При том, что человек доехав на своей машине - поставит ее, а таксист поедет за следующим человеком. Выходит что, человек(которому машина не нужна) на своей машине сделает две- три поездки за день, а такси сделает 40 поездок, если брать твои 20 человек за день..... пусть даже 30 поездок за день, если следующий пассажир находится рядом. Поэтому такси занимает места ни как не меньше, а может быть даже больше. Чтобы избавиться от пробок, надо не на такси пересесть, а на автобусы, трамваи, метро.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

почему ты берешь один день? Справедливей сравнивать поездку от пункта А до пункта Б, а тут, что такси везет одного человека, что сам человек везет себя одного, то есть разницы нет.


Потому что машина, когда ты доехал до точки Б, не испаряется, например, а всё так же занимает место где-нибудь на обочине дороги в большинстве случаев?


Выходит что, человек(которому машина не нужна) на своей машине сделает две- три поездки за день, а такси сделает 40 поездок, если брать твои 20 человек за день..... пусть даже 30 поездок за день, если следующий пассажир находится рядом. Поэтому такси занимает места ни как не меньше, а может быть даже больше.


Т.е. ты умножаешь площадь машины на дороге на количество людей, которое она перевозит, а не делишь? Лол кек. Сколько у тебя было в школе по математике? Можешь не врать, что выше тройки.


Смотри, простой пример на пальцах: Васе, Пете и Мише надо добраться на работу к 9, 10 и 11 утра. Если каждый из них поедет на своей машине, то в это время на дороге будет 3 машины. Ехать, или занимать место на обочине, сокращая проезжую часть. А если бы они вызвали такси, то весёлый парень Ахмед довёз бы каждого из них на одной своей машине. Итого вместо трёх машин на дороге с утра была бы одна. Ты всё ещё не понимаешь, как это снижает загрузку дорог?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому, наверное, я и написал "бы"

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Но зачем ты тогда написал «жаль»?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Лол, как у нищеброда бомбит-то. Да-да, у всех-то машины в кредит, один ты такой дохуя умный знаешь как надо. Масса знакомых с машиной в 1-2 млн и никто не брал ее в кредит. И для них (как и для меня) эти 1-2 млн даже не годовая зарплата.


Нужно быть ОЧЕНЬ глупым чтобы считать что вызывать такси на каждый чих - умная идея. 3 раза в неделю в магазин? 5 раз в неделю на работу? Каждые выходные велики и еду в машину и в лес? Поездка в Питер? В Европу? На любое мероприятие вроде ДР-ов, свадеб и тд? Да-да нахуй, такси в какой-нибудь коттедж в 100 км от Москвы с различным барахлом килограмм на 50. Ахуенная идея, правда.


Хипстеры ебаные, без малейшей собственности и состояния. В убере и съемной хате. Видел такую статью на лайфхакере, где ебанат утверждал как этот образ жизни прекрасен. Доводы - лютейшее говно. Как и экономическое обоснование.


Какие только прекрасные воздушные замки не построят люди, чтобы оправдать свою несостоятельность. Нет бы признать и работать над собой и своей жизнью, не, нахуй. Я лучше придумаю ахуительный новый жизненный концепт по которому я не ущерб.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Дурачок какой. Щас, разбежался я хвастаться тем, сколько зарабатываю.


Каждые выходные велики и еду в машину и в лес? — да пожалуйста, сколько угодно.


Поездка в Питер? В Европу? — да пиздуй, конечно. Я что, против?


Да-да нахуй, такси в какой-нибудь коттедж в 100 км от Москвы с различным барахлом килограмм на 50. — конечно, тут личное авто удобнее. С этим кто-то спорил? Хотя обычно всё равно не все едут на отдельных машинах, даже если каждый за рулём. Так удобнее по ряду причин.


3 раза в неделю в магазин? — так себе. Я понимаю еженедельные вылазки в Метро с закупкой на полтонны. Но 3 раза в неделю в магаз по дороге — это пакет продуктов, ничуть не менее удобно заскочить на такси, чем на своём авто. Ни разу не аргумент.


5 раз в неделю на работу? — а вот нахуй, пожалуйста. Т.е., опять же, мне в офис ездить не надо, поэтому мне почти похуй. Но когда я всё-таки порой оказываюсь в компании благородных донов — твоих «знакомых с машиной в 1-2 млн и никто не брал ее в кредит», которые на своих некредитных лимузинах ползут со скоростью 18 км/ч, я не могу не думать о том, какие вы всё-таки дебилы. Ты на работу не везёшь чемодан весом 40 кг, а только свою жопу и маленький портфель в лучшем случае. Даже если у тебя машина не за миллион, а за 10, и ты такой охуенно богатый — ну вызови ты, сука, Uber Black и езжай соответственно уровню своих понтов. Ты ж, дебил, не понимаешь, что в пробке твоя Камри (тоже мне, бля, понт, машина за 1-2 ляма) стоит так же, как кредитный Фокус и мой таксишный Поло. Все одинаково стоят, сука. И какая нахуй разница, что ты на этом поедешь на выходные в лес? Езжай, кто тебе, блядь, не даёт? Какая связь с поездками на работу тут? Нахуя в будние дни в пробки свой драндулет на улицы тащить? Люди, которые каждый день выпираются каждый на отдельном авто и стоят в одних и тех же пробках, не понимая, что происходит, напоминают мне дебила из Идиократии, пихающего кубик в треугольное отверстие.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

И что, многие чиновники именно по дороге работают? Есть какая-то статистика?

Они и в кабинетах в рабочее время частенько не очень-то работают... Конечно, есть разные чиновники, но у большинства из них рабочее время стоит дорого только потому что "так тут заведено". Вот тем, у кого реально время дорого стоит, можно и личных водителей оставить. 10 процентов от общего числа хотя бы таких наберётся?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошие работают, плохие не работают. Оценка результатов их труда — уже другой вопрос. Если же исходить из презумпции их бесполезности, то надо не в ОТ их пересаживать, а просто увольнять.


10 процентов от общего числа хотя бы таких наберётся?


А кто сказал, что 100% сотрудников Минфина ездили на служебных авто? Скорее, те же 10% и были.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
И да, кстати, проживающие в провинциях очень часто ездят за город и на дачу
Такси туда везти просто отказываются. Ладно за город, но они даже на дачу в черте города везти не хотят, потому что окраина
Трястись туда на автобусе то еще удовольствие. А дачи тут есть у очень многих
И отдохнуть съездить порой хочется
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В провинции, в деревне личное авто никуда не денется ещё долго. Мы тут как бы за мегаполисы тёрли.

Автор поста оценил этот комментарий
Хм, логика, если честно, как-то хромает. Из разряда, жилья нормального как бы нет, но с другой стороны в Амстере негры накуренные ходят рядом, шумят, а я живу в коробке и норм. Странный аргумент. Ты конечно молодец, но я как бы о цивилизации, а не подвигах.
То что ты обходишься без инфраструктуры - норм, но я вот как-то более привык к комфорту и это норма, чай не в средневековье живём. От Амстердама, не далече как 3 месяца назад делали Трип на великах и за 120 км, не встретили ни одного участка без выделенки для велов - рай.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Причём тут негры? Я говорю о том, что мне не нравится, что выделенка для великов делится с мопедами. Учитывая их скорость, они должны с машинами ездить. А так — велодорожки, конечно, заебись. Как и ровные дороги, например, в принципе. А у нас ни того, ни другого — но ездить можно в итоге.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

"Вот объясни мне, ты бы стал писать «квартира в Москве должна быть доступной»? Наверное, нет, потому что понимаешь глупость этого утверждения." вообще то стану, потому что цены в москве на квартиры явно завышены и не обоснованны, в москве одни из самых дорогих квартир в европе, но сейчас не о них.


"Ещё как станет. Одно такси перевезёт за день человек 40 — минус 40 драндулетов с дороги. То же самое и с каршерингом, но в чуть меньших масштабах." что за ерунда? пробки то в основном в час пик собираются, и в эти самые часы пик машин будет ровно столько же, потому что всем нужно ехать на работу, на своей машине или на такси, не будут же люди ждать по до них очередь дойдет.


"И опять эта знакомая интонация «мне должны»." а с хуяли мне не должны? я блять налоги плачу, но не вижу куда они идут кроме как на зарплату чиновников. и автомобилисты платят, причем больше чем я, они еще и дорожный налог платят, а дорог как не было так и нет, а если строят более менее нормальную трассу то тут же делают ее платной, норм политика? мы вот тут вам на ваши деньги дорогу сделали, будьте добры оплатите по 10 рублей за каждый км который проедете на ней.


"Кто НА САМОМ ДЕЛЕ виноват в том, что Москва и Питер задыхаются в пробках? Те, кто в них стоит." ты точно чиновник имеющий акции в яндекс такси ей богу. виноваты те кто не могут спроектировать нормальные развязки и расширить дороги, только что и строят дома дома дома, если бы вместо 4 домов, построили бы 3 и одну парковку многоярусную, с нормальной ценой аренды или покупки, то машин возле самих этих домов стало бы меньше, а так там цены такие что у людей на себя ничего оставаться не будет, я где-то говорил, но возможно не в этом посте, но для многих машина единственный способ заработка, у меня отцу приходится ездить к 8 часам, почти на другой конец москвы и работать там по 12 часов. потому что ему там предложили нормальные деньги и он смог взять ипотеку в подмосковье, если бы он еще и за парковку платил столько сколько они хотят то на себя у него бы ничего не оставалось. на своей машине он полтора часа в среднем тратит и это при том что старается до пробок выезжать, а если бы на общественном то ему бы пришлось ехать, автобус, метро, электричка и снова автобус и на это ушло бы больше 2 часов наверно, и с похожими ситуациями людей много, основная масса стоящих в пробках в москве, приезжает из подмосковья, и явно не от хорошей жизни.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

что за ерунда? пробки то в основном в час пик собираются, и в эти самые часы пик машин будет ровно столько же


Этот аргумент — полная хуйня. Никто не выходит на работу и с работы в одно и то же время. Если я не прав — ок, скажи, ко скольки 100% или хотя бы 80% москвчией едут на работу каждое утро? Хуй ты чё ответишь, потому что народ размазывается в интервале с 7 до 10 утра. И за это время одно такси отвезёт на работу человека 3-4 — минус 2-3 машины с дороги уже.


а с хуяли мне не должны? я блять налоги плачу


ДА ЛАДНО. А я-то не плачу, что ли? С хера ли мои налоги должны идти на уничтожение городов (а расширение дорог и новые развязки внутри ТТК — это оно самое как раз, там без сноса и вырубки уже ничего нового не построишь).


виноваты те кто не могут спроектировать нормальные развязки и расширить дороги, только что и строят дома дома дома


Ок, ну допустим. Виноваты все вокруг, хорошо. Допустим, ты стал мэром Москвы и сказал: нахуй реновацию, давайте на эти деньги дороги и парковки строить. И занялся стройками. Я даже не буду комментировать результат этих усилий. Просто процесс: займёт лет 5-10 минимум. Всё это время город то там, то сям будет стоять в ещё более ужасных пробках. Ну ладно, потерпите, хули. Вопрос в другом: вот на эти пять лет, когда ещё не расширены дороги и не построены развязки на месте Новодевичьего, ты от машины откажешься? Пересядешь на ОТ или всё так же будешь душно топтаться в пробках по 4 часа вместо двух в день и всех ненавидеть? Нет же. И кто ТОГДА будет виноват в пробках? Я думаю, что те, кто даже понимая, что сейчас Москва ещё не готова к такому количеству машин, будут выпираться каждый день на личном авто с упорством дебила, сующего кубик в замочную скважину. Именно такими дебилами 90% стоящих в пробках, по сути, и являются. Потому что вот прям щас, в данной нам реальности, Москва с траффиком не справляется. И даже по указанию мэра с президентом, ситуация не изменится за день или за год. Но вы всё равно будете стоять в пробках и ныть. Это поведение умного человека? Это поведение взрослого человека? Лично я вижу только инфантила, который зажмуривается и кричит «Вы все виноваты! Вы все мне должны!» Ну ок, должны, виноваты. Пробки от этого не рассосутся.


если бы вместо 4 домов, построили бы 3 и одну парковку многоярусную


В котороых эта цена этой парковки будет размазана на всех жильцов, включая тех, у кого нет авто. При себестоимости машиноместа в Москве 850 000₽. Охуительно. Ты это пишешь в том же комментарии, где жалуешься, что «цены в москве на квартиры явно завышены и не обоснованны». А то, что квартиры в таких домах станут ещё минимум на полляма-лям дороже за счёт парковочных мест, про которые меня никто не спросил, нужны они мне или нет — это норм. Так стоп, ты и сам будешь не в восторге, тебе же нужно


с нормальной ценой аренды или покупки


Что такое «нормальная цена», блядь? Это сколько тебе не жалко? Ну вот мне не жалко отдать за стофутовую яхту 500 тысяч рублей, хули вы мне её не продадите «по нормальной цене»? Опять это инфантильное нытьё, сука. Нет нормальных и ненормальных цен. Есть рынок и себестоимость. Стоимость всего лишь строительства одного места в подземном паркинге равна примерно 875,000 рублей. Ты готов отдать миллион за своё машиноместо при условии, что у тебя машина вряд ли сильно дороже? Нет? А кто тебе должен тогда нормальную цену обеспечить, снова я?


у меня отцу приходится ездить к 8 часам, почти на другой конец москвы и работать там по 12 часов. потому что ему там предложили нормальные деньги и он смог взять ипотеку в подмосковье,


Сейчас расплачусь от жалости просто. Твой отец сам выбрал, где работать, где жить — имеет право. Видимо, его устраивает три часа в день тратить на дорогу, да пожалуйста. Проблема в том, что люди не ценят не только своё время, но и общие пространства. Раз общее — значит, ничьё, присвою-ка я его под свои нужды. А реальность в том, что сейчас дорога по сути УЖЕ платная: только платим мы за неё своим временем. И исправить это можно только сделав её платной за деньги. Парковками ли, налогами ли, платой за въезд — пофиг, лишь бы уравнять баланс спроса и предложения. И когда твой отец поймёт, что платить надо не только за ипотеку, но и за дорогу, посчитает, что к чему — и решит, оставаться ли на этой работе, дорога до которой съедает все деньги — или найти что-то поскромнее. И знаешь что? Это справедливо. Потому что тогда твой отец не только получит больше времени на свою жизнь — здоровьем там заняться, с семьёй побыть — но и перестанет красть моё время в пробках, которые кругом из-за того, что вот миллионы таких отцов едут через весь город за длинным рублём НА ЛИЧНОМ БЛЯ АВТО.

Автор поста оценил этот комментарий
Наверное, живешь в другой стране) то, что у нас не развито велосипедная инфраструктура и культура, вроде факт общеизвестный, отстаивать его не вижу смысла спор ради спора получится
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сто раз уже писал, что живу в Питере, езжу на велике круглый год (и зимой, да, тоже).


Инфраструктура дело такое. С одной стороны, её нихуя нет. С другой — в Амстере с этим всё заебись, а ездить страшнее, потому что по узеньким велодорожкам мимо тебя на огромной относительно меня скорости носятся мопеды. Когда мимо меня фура на Витебском проносится, у меня так очко не сжимается, как когда какой-нибудь голландец, сука, со своей тёлкой на мопеде в сантиметре обгоняет.


Машины они большие, с ними как-то проще разъезжаться.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

так нахуя все с больной головы на здоровую перекидывать? пробки и скопления машин на улицах из-за того что нет дорожной инфраструктуры, ни парковок ни дорог широких, дома строят по 17 этажей а подъезды к ним шириной в полторы машины и парковок тоже нет, а те что есть стоят дохера, у меня коллега когда то купил себе гранту за 250к, и вы предлагаете ему еще и паркоместо за 500 купить? при том что это будет просто кусок бетона даже не огороженный. ты конечно сейчас скажешь что зачем покупать машину если не в состоянии купить место для ее хранения, а я отвечу, так нахера пересаживаться на общественный транспорт если он хуево развит? даже при том что сейчас очень много автомобилистов, в час пик метро с трудом справляется, и ехать в битком набитом вагоне где не пошевелиться не вздохнуть нормально удовольствия мало, а прикинь что там будет твориться когда все откажутся от машин, как в твоих утопических грезах? да тогда вообще не факт что все живыми будут добираться до дома. а если говорить про экологию, то тоже можно рассуждать в похожем ключе как и подобные тебе, зачем покупать квартиру в км от ттк? наверно потому что к метро и автобусам поближе не так ли? а если купить там где почище, то уже и не факт что будет на чем до работы добираться? я угадал?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

пробки и скопления машин на улицах из-за того что нет дорожной инфраструктуры


Пробки и скопления из-за того, что машин дохуя. Больше, чем может современный город переварить. Где ты собрался расширять дороги внутри Садового, например? Какие исторические здания надо снести под твой тарантас? Какие парки надо ещё вырубить под твою повозку?


Самое главное, что можно потратить триллионы на 10 новых хорд и развязок — весь город будет стоять всё это время как умерший, но ладно. Потерпели, потратили триллионы, снесли кучу домов и убили кучу деревьев. Ладно. Сели, поехали, заебись. Быстро, хорошо. Съехали — и в какой-то момент упёрлись в старые узкие дороги, которые под лошадей ещё проектировали, а не автомобили. Всё, пиздец. Пробки будут пока будут узкие места. Чтобы избавиться от узких мест проще на новом месте город построить и туда переехать. И знаешь что самое прикольное? Если в новом городе пробок не будет, все, кто из-за пробок пересели на ОТ, такие: ну наконец-то, пересядут обратно в тачки, и guess what? — пробки опять вернутся. Потому что в местах компактного проживания людей никогда не будет хватать места на авто всем. По крайнгей мере, пока они ездят по земле, а не летают по воздуху и не паркуются за окном. А значит, машина в городе всё-таки роскошь. Ничем тобой не заслуженная, если ты не готов за неё платить соответствующе.

Автор поста оценил этот комментарий
Я смотрю, вы весьма высокомерны по отношению к провинции)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это ваши комплексы. Я просто сравниваю опыт жизни там и там.

Автор поста оценил этот комментарий

да, кстати! Знакомый чувак, в Мск живет, продал машину с обоснованием - нахер она мне ,пользуюсь каршерингом, по рассказам - норм тема. Но у него заработок большой, я не интересовался ценами, если честно на эти услуги.
Велик - круто, только вот ты как изгой, на дороге - тебя ненавидят и унижают автомобилисты, на пешеходных - пешеходы, а велодорожки у нас в стране еще вещь диковинная и заморская.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Меня никто не ненавидит и не унижает, что я делаю не так? ;-)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Раз вы не в курсе механизма, к чему вообще муниципалитеты приплетать? Сравнивали бы с минфином немецким. Они как, уже перешли?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что речь о подходе. Немецким чиновникам привычно экономить и оптимизировать. Нашим — нет.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Более того, зимой на велосипеде, как правило, даже теплее чем пешком. И более того, на шипованных покрышках на велосипеде ты чувствуешь себя устойчивее пешеходов.


В целом, ездить тяжелее и медленнее. Но выбирая между 15 минутами ожиданиями в холод  на остановке, в последующих 2-х часах езды по пробках, в давке, в общественном транспорте и между 50-ми минутами на велосипеде - я выбираю второе.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, по льду на шипах ездить классно.

Автор поста оценил этот комментарий

И везде ли где заторы появляются можно парковаться на обочине?


А тебя с логикой проблемы похоже. При чем тут площадь? Я умножил кол-во поездок, нужное для доставки одного человека на кол-во людей, которое таксист перевозит за день.


Каждый поедет в свое время, и пока один придет, то другой только начнет выезжать на проезжую часть. Если допустить, что им надо выезжать в одно время, то как их один Ахмед повезет? Значит нужно три Ахмеда, то есть три машины, которые займут столько же места. А если им надо выезжать в разное время, то Ахмеду надо сначала довести одного, потом вернуться и забрать другого и т.д., то есть совершить 6 поездок и где тут снижение нагрузки? За три часа 6 раз машина этого Ахмеда будет колесить по городу и занимать место.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
При чем тут площадь? Я умножил кол-во поездок, нужное для доставки одного человека на кол-во людей, которое таксист перевозит за день.

При том, что машина всё время занимает место на дороге. С парковками в российских мегаполисах плохо, поэтому даже припаркованная она отрезает полосу другим авто. Поэтому важно снижать количество машин на дороге, а не только пробег.


Если допустить, что им надо выезжать в одно время, то как их один Ахмед повезет?

Ох. Это ПРИМЕР. В реальной жизни в городе живут не три человека и не один Ахмед. И если Васе и Пете надо ехать одновременно, то Петя поедет с Угульбеком, а Ахмед после Васи заберёт Сашу. Суть в том, что за три часа часа пик он провезёт минимум троих человек в той или иной конфигурации. Которые иначе бы втроём поехали на своих тачках.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

в моем городе Рутакси(Лидер) в большинстве случаев выходит дешевле. Разве что поздно вечером по пустым дорогам Убер рублей на 30 выходит дешевле.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Твой город — Москва? Потому что если нет, то к теме статьи нерелевантно. Если не Питер — то и мне не сильно поможет.


Ну и в твоём же комментарии выходит, что есть разница в тарифах, у кого какие ситуации дороже — но нет принципиальной разницы, чтобы утверждать, что Убер не самый дешёвый. Один из самых дешёвых, ок.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Сыны анархии, бля.=)

не для Москвы с пробками, да и не в кредит, да и не фокус)


но ещё аргумент -

родителей старых возить, т.к. они отказываются ездить на такси "зачем,так дорого, давай лучше не поедем, мы лучше автобус подождем", а сами дай бог остановку пешком осилят.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня с мамой были те же проблемы. Ничего, привыкла, втянулась. Без меня на такси ехать отказывается, но со мной больше не возражает.

Автор поста оценил этот комментарий

да тут все проще.

сократят свой автопарк, потом им ценник поднимут.

а вариант вернутся к своему автопарку будет уже дорогой.

так и присядут на эту "иглу", вот тут и будут "доить"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кто им ценник поднимет? Убер? Конкретно Минфину? Это, по-вашему, правда «проще»?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Во что я верить должен? Я веду бухгалтерию и знаю свои затраты.

За год два автомобиля (мой и жены) обходились мне в 200 тысяч рублей, это все: бензин, страховки, налоги, мойки, вонючки, дворники, щетки для сметания снега, запчасти, шины, сервис, вообще всё.


200 тысяч в год это ~17 тысяч в месяц, то есть 8,5 тысяч на автомобиль.

Думаешь много? А нифига.

На одну машину выходит: бензин 4-5 тысяч, ОСАГО 7 тысяч в год, налоги 7 тысяч в год. Это минимум 6 тысяч на автомобиль в месяц без сервисов, моек и ароматизаторов.


А на такси я в самый жесткий месяц трачу меньше 5 тысяч, обычно укладываюсь в 3 тысячи.


А при том, что не надо париться с прогревами, стоянками, парковками, а достаточно выйти из подьезда, сесть в такси и выйти у порога нужного заведения - так это просто сказочно удобно!


Так что не надо мне тут ля-ля ;)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

За год два автомобиля (мой и жены) обходились мне в 200 тысяч рублей, это все: бензин, страховки, налоги, мойки, вонючки, запчасти, сервис, вообще всё.

Амортизация ещё. Почему все забывают считать амортизацию? Или ты указать забыл?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

В том числе. Понятно же, что принять подобное глобальное решение на десять человек гораздо проще, чем на сто (или на тысячу).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Зависит от механизма, который в новости не описан. Заключили они договор с ЯТ и Убером, чтобы поездки сотрудников оплачивались с корп. счёта? Вряд ли, тогда бы выбрали кого-то одного, скорее. Второй вариант: просто компенсируют по чекам. Принцип тот же, что и с командировочными, через бухгалтерию — механизм отлажен. В этом случае это и вовсе дело одного приказа по ведомству.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, нашим народом правит в первую очередь не рациональный ум, а первобытные инстинкты. Понты, например. Как заметил, большинство покупают машину не потому, что им удобно, они даже не пытались при покупке и начать расчет - выгодно ли им вообще машину иметь, а потому что "шоб как у всех" ну или понтануться, еще чаще.
Кстати, в пользу моей теории - засилье больших и очень больших машин в мегаполисах наших, в Мск и Питере - ну каким же нужно быть долбоебом, чтобы покупать огромную машину, чтобы кататься в ней в пробках на работу... Но мля, половина потока - внедорожники! в городе, Карл!!! при том они на них за город и не выезжают! Поэтому всегда тошнило от понтов и так люблю Европейский менталитет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это пройдёт. Это уже проходит, могу сказать, глядя на молодёжь. К тому времени, когда робототакси захватят улицы, нынешние 30+ любители комфорта окончательно превратятся в старых пердунов, над которыми только потешатсья можно.

2
Автор поста оценил этот комментарий

это бесполезный спор. Проверено не раз. В то время как весь цивилизованный мир переходит на сторону городского транспорта и такси, в виду дороговизны личных автомобилей для города (занимают много места, дороги, парковки, загрязнения и т.д.). То у нас все ходят с голой жопой, живут в съемных комнатах, но зато на атомобиле!) Но это нормальное явление, на самом деле, для отсталых стран с малообразованным населением.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, Убер берёт своё. Когда же начнут ездить такси-роботы, то даже самая тупая блондинка поймёт, что ездить за рулём на работу и в магазин смысла нет.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

удовольствие от стояния в пробке на ужасных дорогах? объясните плз в чем кайф? Я не из Москвы, но у нас с 8 до 11 - около семи-восьми баллов, с 11 до 15 около пяти баллов, вечер опять семь-восемь баллов пробки + ужаснейшие дороги (не думаю, что кроме Мск сильно лучше дороге чем у нас в Питере). Так и в чем же кайф-то?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так никто и не получает «удовольствие от вождения» в городе с ограничением в 60. Для этого есть загородные покатушки и частные трассы. Но здесь в комментах чуваки занимаются одной и той же подменой понятий, как будто их в одном ПТУ этому учили: если я имею машину и езжу на ней в выходные за город, в отпуск в Европу, а ещё гоняю на треке, то я должен на ней ездить каждый день на работу тоже. Почему? Где логика? Её нет, есть только нежелание признавать реальность. Она проста: внутри городской черты передвижение частных авто должно быть ограничено в интересах ВСЕХ горожан, включая тех же автомобилистов. Автомобиль — транспорт загородный и пригородный. Там и удовольствие от вождения можно получать, и польза его более очевидна.

Автор поста оценил этот комментарий

Минфин несколько больше "какого-нибудь германского муниципалитета", знаете ли.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

По количеству сотрудников?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да
Новость про оптимизацию расходов госсектора никак не выборного формата.
Имитация бурной деятельности за год до выборов уже не в моде
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютно не выборного. Потому что слишком сложная. И не слишком масштабная. Даже тут 3/4 комментаторов нихуя не поняли, а ты предлагаешь этим бабок из Омсква по Первому возбуждать? Какой-такой Убер, внучок? Я только слово уберштурмбанфюрер и знаю.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Только десятки пассажиров = десяткам сотен км намотанных в день, что приводит к увлечению расходов на бензин и обслуживанию авто, плюс риск попасть в ДТП выше. Вы реально считаете, что регулярные поездки на такси сопоставимы с тратами на личное авто?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут всё просто: либо одна машина развезёт 50 пассажиров за день, истратив соответствующее количество бензина и получив соответствующий износ, либо 50 машин. Бензина сожрут не меньше, износ на машину будет меньше, но вот места на дороге займут в 50 раз больше. При этом таксисту ты платишь только за поездку и не берёшь на себя почти никаких рисков, а со своей машиной разбираешься исключительно сам. Я бы сказал, что, в зависимости от частоты и длительности поездок, тут маятник качается в одну/другую сторону, но меня на самом деле не волнует, сколько ты тратишь на свою машину. Меня волнует их общее число. И тут я явно на стороне такси, каршеринга и прочего ОТ, потому что улицы наших городов под такое количество желающих ехать в отдельном авто не приспособлены.

Автор поста оценил этот комментарий
Скажи что в Рашке нет места откатам и взяткам
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты сейчас тупишь или троллишь?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
И все это конечно никак не связано с грядущими выборами.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

До выборов год, а новость вообще не выборного формата никаким боком.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё одно категоричное утверждение без должного обоснования. А я могу точно также, из головы, вбросить, что, с учётом расходов на бензин, страховку, ремонт и амортизации такси выходит примерно по той же цене, что и личное авто. Только отнимает ещё меньше времени и нервов, потому что если его угонят, побьют или оно сломается — это не твои проблемы.

Какой ты твердолобый. По твоей логике таксопарк тратит деньги на бенз, страховку, амортизацию и ремонт в разы меньше, чем собственник авто?! Как минимум зарплата водилы в 30-40к в месяц, увеличит расходы на авто. А если взять всю компанию с её сотрудниками, типа секретарей, бухгалтеров, уборщиц и т.д., то расходы еще больше должны быть.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Только эти расходы делятся на десятки пассажиров в день, а не одного. Свою машинку ты волочишь только на себе.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что хотел бы)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы ты хотел купить акции, ты бы знал, есть ли у них акции, лол.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
да даже когда не загибали, такси это для людей с высоким достатком, из видного до москвы 500 рублей, а до подольска 1000, на своей за эти деньги можно раза 3-4 туда обратно съездить, те кто тут пропагандирует такси сами поди таксисты, и доводы людей вполне обоснованны, ну кроме кредита разве что, в общественном транспорте в час пик постоянно давка, на остановках очереди, если ночью в больничку кому-то срочно понадобится, то ебал я ждать такси или скорую, на машине явно быстрей выйдет. да кстати и кредит иногда тоже понять можно, если он не на последние деньги выплачивается, а машина для работы например нужна, да и вообще какого хера вы чужие деньги считаете?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

и вообще какого хера вы чужие деньги считаете?


Поскольку здесь в комментах продолжают писать одно и то же, то я продолжу копировать одни и те же ответы:


И было бы похуй, как они тратят свои деньги, если бы при этом из-за их колымаг по городу было ни пройти и ни проехать, потому что они сначала топчутся в пробках, а потом бросают их где попало. Не говоря уж о воздухе, которым мы дышим: я, живя в километре от ТТК, каждое лето стирал с окна со стороны улицы миллиметровый слой жирной чёрной копоти. Просто проводишь пальцем по раме окна снаружи — и он в саже.


Но вообще, конечно, сложно не считать чужие деньги, когда тебе на полном серьёзе пишут, что покупают тачку за лям ради «если ночью в больничку кому-то срочно понадобится». Если у тебя есть лям на то, чтобы раз в год съездить срочно в больничку, то закажи УберБлэк какой-нибудь за 500₽, который приедет за минуту, потому что на нём кто попало не ездит. И останется ещё 999500₽ на то, чтобы лучше следить за своим здоровьем, а не ехать в больничку, когда уже прихватило.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так это ж они только на словах такие умные.

Мы вот как-то с другом, сидя за рюмкой чая, посчитали его жене, какая будет разница в деньгах между покупкой и полным обслуживанием авто и ее поездками на автобусе до метро. Да-да, ДО метро, т.к. среднестатистическая работа в центре с платной парковкой делает покупку авто не рентабельной в 2 раза больше. Итого разница составила в 12000-15000 рублей ежемесячно.

Просто ради того, чтобы можно было греть свою жопу до перехватывающей парковки и добраться до ашана на выхоных.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И было бы похуй, как они тратят свои деньги, если бы при этом из-за их колымаг по городу было ни пройти и ни проехать, потому что они сначала топчутся в пробках, а потом бросают их где попало. Не говоря уж о воздухе, которым мы дышим: я, живя в километре от ТТК, каждое лето стирал с окна со стороны улицы миллиметровый слой жирной чёрной копоти. Просто проводишь пальцем по раме окна снаружи — и он в саже.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну ок. Если ты считаешь, что в стране, где в регионах средняя зп не превышает 15000 рублей, где пенсии у стариков такие маленькие, что удивляешься, как они выживают вообще, где декретные - это просто недоразумние и без поддержки со стороны молодые мамаши вообще не смогли бы выжить, в этой самой стране чиновников пересаживают на такси и ты радуешься этому... Ну, значит мы всего заслуживаем
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, куда лучше, если чиновники продолжат ездить на служебных пятёрках БМВ с личными шофёрами. Это пенсионеров и мамочек в декрете устраивает полностью. Лишь бы не такси!

3
Автор поста оценил этот комментарий
Такие разные чиновники..
http://livekuban.ru/news/obshchestvo/kubanskie-deputaty-pros...

Сегодня, 13 июня, депутаты Заксобрания Краснодарского края направили в Минтранс РФ и Госдуму обращение принять на федеральном уровне закон, который запрещал бы сервисам-агрегаторам Uber, Gett, «Яндекс. Такси» и «Максим» передавать заказы таксистам-нелегалам, передает РБК Юг.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я хорошо помню рынок такси, например, Москвы до Яндекса с Убером и после. До: звонки диспетчеру, подача до 20 минут в среднем, расплата наличными, постоянные попытки наебать со сдачей и хамство, потому что таксисту на всех похуй.


После: заказ онлайн, оплата картой, вежливость, потому что оценки. Это, бля, небо и земля. На такси наконец-то стало приятно ездить. Но тут пришло говно земли русской, депутаты, без которых никак нельзя: что-то хорошее творится, а мы это ещё не изговнякали? Да как так-то? Вот это — типичные рашкочиновники. Лезут в регулированием там, где оно не нужно, там, где и без них всё заебись, чтобы всё испортить. Прямая противоположность чиновникам из новости.

Автор поста оценил этот комментарий
Как жаль, что в таких новостях не рассказывают, сколько за ради этого водителей было уволено. И тех, которым сократили зарплату. Например, у нас в Челябинской области, водителям одного из госоргана сократили зарплату до 7,5 тыщ. Она и ранее не была высокой, но сейчас как на такое жить?
Не то наше правительства, чтоб из своего кармана экономить.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну давайте набирать на работу всех подряд просиживать штаны 9 часов из 12 чтобы разок отвезти босса на работу и обратно за госсчёт.


Сокращение госслужащих — это всегда хорошая новость. У кого есть голова на плечах — найдёт работу себе. А у кого нет — будут ныть и тянуть копеечку из моего кармана как налогоплательщика.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это же рашка,здесь всем рулят взятки и откаты
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты сейчас троллишь или тупишь?

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ох уж эти москвичи... Вот я из Питера, сегодня вечером надо было метнуться в соседний район. Обернулся за полтора часа. Такси прибавит к этому времени 20 минут минимум только на ожидании. Квалификация водителя под вопросом (я его знать не знаю), знание города то же, потому что навигатор ведет не самой быстрой дорогой. Стоимость явно выше чем бензин который я потратил на своей машине.

Кредит давно погашен, да и переплата всего 40 тысяч на 350 тысяч кредита за один год выплат при стоимости авто в 960 тысяч.

Ребенка вожу в том кресле в котором ему удобно, а не в том какое попадется. Выезды в лес без проблем и я даже не представляю во сколько встанет поездка на такси туда обратно. Опять таки у меня кроссовер, кучу барахла из супермаркета за раз увезти не проблема в отличии от ожидания минивена из убера, потому как солярисы-поло за раз все не увезут.

Кто бы что ни говорил, но такси никогда по удобству и цене не заменит личный транспорт. Единственный момент когда актуально такси это пьянка, но даже здесь ты можешь приехать на своей машине, что будет быстрее, а обратно заказать услугу трезвый водитель. А что касательно пробок, так ты и на такси будешь стоять так же как и на своем личном ТС.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще-то из Питера. Больше 10 минут такси не жду, детей нет, в лес не езжу. И не говорю, что машина НИКОМУ не нужна. Только о том, что большинству она не нужна. Или не так нужна, как они говорят или привыкли думать. А на такси я в пробке буду стоять только из-за таких вот гордых владельцев кредитных кроссоверов, занимающих место на дороге, потому что за тот же день, когда такси провезёт 20 человек, он провезёт тебя одного. А места на дороге вы занимаете одинаково.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как быстро ты перешел на оскорбления. И какой смысл в такси, все же? Я ездил на работу на своей машине, такси и общественном транспорте. На машине быстрее всего, потому что мне не надо накручивать счетчик и ехать в правом ряду. Общественный транспорт чаще всего ходит не по расписанию, а как захочет водитель. Проезжую часть не занимал. Бывает же такое.

Говорить за Москву от своего лица не стоит. Переехал в Петербург? Вот теперь им втирай всякую дичь.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

мне не надо накручивать счетчик и ехать в правом ряду


Судя по этому комментарию, на такси ты ездил в последний раз давно. Особенно с учётом того, что Яндекс, например, выдаёт фиксированную стоимость поездки вперёд сейчас. Я думаю, ты просто что-то не договариваешь — например, что на своей машине ты и превысить можешь, и нарушить в случае чего.


Проезжую часть не занимал. Бывает же такое.


Вот мне теперь интересно, как. У тебя летающий автомобиль? Или нематериальный, и сквозь тебя другие участники дорожного движения спокойно перемещаются?

4
Автор поста оценил этот комментарий

Комитеты и комиссии - интересный инструмент, позволяет распределить ответственность, но не повысить эффективность работы ввиду не компетентности комиссаров. Работа депутата в реагировании на обращения граждан далеко не всегда предусматривает его непосредственного участия в решении вопроса на месте. В подавляющем большинстве случаев достаточно подсказать человеку как решается его вопрос, и проследить за ходом решения. На места, то бишь, в районы,  депутаты выезжают для проведения личного приёма граждан, что было бы формальностью, если бы не часть населения, которая не может\ не хочет связаться с депутатом через интернет. 

Здравый смысл говорит, что значительную часть чиновничьего аппарата можно сократить без каких бы то ни было негативных последствий, а их функции возложить на программное обеспечение.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я, может, даже и согласен в целом с генеральной идеей: да, бюрократию надо сокращать, но почему в устах местных правдорубов это превращается в «либо всё сразу, либо вообще нихуя не надо»?


— Ребята, давайте решим, как нам подсократить бы расходы нашего министерства?

— Да нахуй ваше министерство, разогнать всех к хуям и расходов не будет!

— Понятно, проехали.


Или даже так:


— Привет, я сел на диету, хожу в зал и сбросил 10 килограмм.

— Жизнь не имеет смысла, 90% людей на земле не нужны, лучше бы ты просто себя убил нахуй.

3
Автор поста оценил этот комментарий

В чем целесообразность общественного транспорта?

Для бюджета он выйдет дороже, чем служебная машина. Так как автобус в Заплюйск ходит раз в день и в ночь. Это надо оплатить переработку, гостиницу и прочие командировочные.


В чем проблема иметь форд-фокус на балансе с шофером?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В том, что такси не на балансе выйдет дешевле и ничуть не менее удобно.

Автор поста оценил этот комментарий

Это решит проблему если массово всех на такси пересадить, + это будет куча других проблем, связанных с часами пик, ибо в одни момент нужно столько машин сколько сейчас на руках(ну почти) а в другой - почти не нужно.

А если ты сейчас решишь ездить на такси, никаких проблем это не решит, и даже если 10000 человек так будет делать - тоже.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это не будет «куча других проблем», новых проблем от этого не возникнет. Час пик на самом деле не час, а периаод времени с 7 до 10, когда все едут на работу, и с 17 до 20, когда все едут обратно. За эти три часа одно такси развезёт минимум двоих-троих, уже сократив число необходимых авто. Плюс не будет занимать 9 часов рабочего дня место на обочине, сужая проезжую часть. Конечно, три человека из миллиона ничего не изменят, но если народ реально массово пересядет с авто на такси, то жизнь заиграет новыми красками.

Автор поста оценил этот комментарий

Вы меня не поняли ;)) Я так же как и вы - за то чтобы стихийная парковка не портила другим жизнь. Я просто не понимаю почему половина граждан, платящих налоги ездит на метро, а чиновников с авто нужно пересаживать на такси, в то время, как это все устроено вроде бы на те же, в том числе, деньги. Такси это для тех, кто сам зарабатывает, пусть они место на дороге разумно экономят. Я когда в Москве жил на работу ездил 62 километра, без вариантов было, общ транспортом - 3 пересадки, 3 часа... ну так у меня и парковка была своя.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что политика — это искусство возможного. Я не вижу смысла спорить на тему того, зачем чиновникам нужны персональные авто. С моей точки зрения, 90% из них нужен билет на метро до службы занятости, оставшиеся 10% довезут до нового места жительства в чёрном воронке. В обоих случаях, это поездка в один конец за государственный счёт.


Но допустим, всё-таки нужно персональное авто. Так не лучше ли, если это будет дешёвый Убер, а не Тойота Камри или пятёрка БМВ с водителем на зарплате? Речь о том, что они смогли сэкономить там, где могли бы не экономить — все бы так делали, пересматривая рабочие процессы на предмет оптимизации без ухудшения рабочей среды.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

я не говорил что людям вместе с автомобилем должны предоставлять и парковку, но парковка должна быть доступной, а не как сейчас.

и то что ты так усиленно предлагаешь пересесть на такси и каршеринг наталкивает на мысль, что ты работаешь в этой сфере, потому что другого объяснения я не вижу, реально в чем логика то? если ВСЕ пересядут на такси и каршеринг, машин то меньше не станет, проблема не решится, проблему может решить общественный транспорт, быстрый, удобный и вместительный, а такого у нас нет, так что прежде чем всех пересаживать с автомобилей нужно предоставить альтернативу, а просто запретить всегда легко, только проблему это не решает.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кому она должна быть доступной? Как может быть доступным то, чего не хватает на всех объективно? Это рынок.


Вот объясни мне, ты бы стал писать «квартира в Москве должна быть доступной»? Наверное, нет, потому что понимаешь глупость этого утверждения. А земля в Москве внезапно должна быть доступной. На самом деле парковка будет стоить ровно столько, сколько нужно, чтобы желаюших её оплатить было столько же, сколько на них есть места. Не больше, и не меньше.


если ВСЕ пересядут на такси и каршеринг, машин то меньше не станет


Ещё как станет. Одно такси перевезёт за день человек 40 — минус 40 драндулетов с дороги. То же самое и с каршерингом, но в чуть меньших масштабах.


прежде чем всех пересаживать с автомобилей нужно предоставить альтернативу


И опять эта знакомая интонация «мне должны». Кто НА САМОМ ДЕЛЕ виноват в том, что Москва и Питер задыхаются в пробках? Те, кто в них стоит. Машин сейчас объективно больше, чем инфраструктура города может нормально переварить. Но люди продолжают брать машины даже совершенно точно зная, что завтра с утра будут в новой красивой тачке стоять в пробке на Волгоградке. Виня в ней всех вокруг кроме себя. Главное, никто же тебя машину брать в первую очередь не заставлял. Ты сам её решил купить — а теперь ещё и торгуешься, «мне должны паркинг подешевле и альтернативу получше, а то так и буду по 3 часа в день проводить в пробках». Да и проводи, господи. Свою жизнь просираешь.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

так нахуя все с больной головы на здоровую перекидывать? пробки и скопления машин на улицах из-за того что нет дорожной инфраструктуры, ни парковок ни дорог широких, дома строят по 17 этажей а подъезды к ним шириной в полторы машины и парковок тоже нет, а те что есть стоят дохера, у меня коллега когда то купил себе гранту за 250к, и вы предлагаете ему еще и паркоместо за 500 купить? при том что это будет просто кусок бетона даже не огороженный. ты конечно сейчас скажешь что зачем покупать машину если не в состоянии купить место для ее хранения, а я отвечу, так нахера пересаживаться на общественный транспорт если он хуево развит? даже при том что сейчас очень много автомобилистов, в час пик метро с трудом справляется, и ехать в битком набитом вагоне где не пошевелиться не вздохнуть нормально удовольствия мало, а прикинь что там будет твориться когда все откажутся от машин, как в твоих утопических грезах? да тогда вообще не факт что все живыми будут добираться до дома. а если говорить про экологию, то тоже можно рассуждать в похожем ключе как и подобные тебе, зачем покупать квартиру в км от ттк? наверно потому что к метро и автобусам поближе не так ли? а если купить там где почище, то уже и не факт что будет на чем до работы добираться? я угадал?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
у меня коллега когда то купил себе гранту за 250к, и вы предлагаете ему еще и паркоместо за 500 купить

Да. С хуя ли тот факт что твой коллега купил себе Гранту даёт ему автоматически на 10 кв. м. земли в мегаполисе? Если он лодку себе купит, то ему обязаны будут предоставить причал в Монако?


Ресурс в виде земли внутри городской черты по определению ограничен. И если делать вид, что он бесплатный, то будет так, как было до введения платной парковки в центре Москвы: тачки на каждом пятачке земли, на тротуарах, газонах, люди протискиваются между грязными машинами. Парковочные войны за то, кто первый застолбил участок. В общем, достаточно было времени, чтобы понять, что места на всех не хватает. А финансовое регулирование просто организованнее и эффективнее стихийного.


прикинь что там будет твориться когда все откажутся от машин, как в твоих утопических грезах


Я разве предлагал отказаться от машин? Есть такси, есть каршеринг (Делимобили всякие). Т.е. не спускаться в метро, но и дороги немного разгрузить за счёт повышения эффективности транспорта.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Других нет вообще. Ни одной Яндекс шкоды в цвете. Пытались завезти Киа чего то там не Рио. И пропало быстро всё.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Втянутся, никуда не денутся. В больших городах просто конкуренция за клиента жёстче. Ещё в ту славную пору, когда моим Убером был взмах рукой у обочины, в Москве передо мной могла выстроиться очередь из 3-4 машин, а в провинции я по 15 минут никого тормознуть не могу. Вот и таксисты, которые в маленьких городах по определению борзее, пока держатся, понимая свою востребованность. Но прогресс неумолим.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Госорган заявляет, что отказывается от самообеспечения в пользу конкретных частных контор с не самыми низкими ценами, а вы не видите откатов?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

С не самыми низкими ценами по сравнению с кем? Какое такси дешевле, чем Яндекс или Убер? Жду ответа с нетерпением, с удовольствием на них пересяду.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну начнем с того, что водители не госслужащие, а так называемый обслуживающий персонал.

А насчет сокращения - Вы серьезно считаете, что в глубинке или моногородах, где госслужба и муниципальная служба практически единственный вариант более или менее стабильной работы, станет лучше жить от сокращения госслужащих?

Если б еще высвободившиеся деньги от сокращения не пошли бы в карман высших чиновников. Так и сократят тех самых рабочих лошадок, у которых зарплата смешная. А вот высшие чины, у которых и зарплаты, и льготы, и машины (их на такси точно не пересадят) останутся целехонькими. И, как уже написано, поделят между собой деньги от сокращения на свои премии.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Если ты взрослый человек и не инвалид (а на госслужбе колясочников встречаешь редко, согласись), то никто тебя кандалами к твоей глубинке и моногороду не привязывает. Содержать бесполезные должности из жалости на самом деле негуманно, потому что привязывает людей к синице в руках. Тогда как в наших моногородах вообще людям жить не стоило бы.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно,какие были откаты от убера и яндекс такси?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Никакие. Нахера компаниям, перевозящим десятки и сотни тысяч пассажиров в день, платить откат за лишнюю сотню человек?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
КАК? Извини, что капсом, но... как пересадка на такси решит проблемы с пробками? Мне нужно доехать от точки А до точки Б. Я сажусь в авто и еду. Это плюс один автомобиль на дороге. Если я вызову такси, что изменится?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, я уже пятый, что ли, раз тут копирую этот комментарий? Ну ёба, не высшая математика, блокчейн и термояд же:


Вот ты выехал на работу в 9 утра, проехал за час, допустим, потом вышел с работы в 19 и вернулся ещё за час. Если у тебя нет места на парковке (а их у большинства нет), то 11 часов твоя машина занимала место на дороге. Не только во время езды, но и припаркованной на обочине. Сужая проезжую часть для всех остальных, если непонятно. И всё ради тебя одного. Такси за это время развезёт человек 20-30 минимум. Если бы 30 человек поехали в этот день на работу на такси, то они заняли бы в 30 раз меньше места на дороге.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А я к тому, что если этим уродам дешевле на такси ездить, чем на личном транспорте... то пусть они на метро ездят. Это же смешно, разве ты сам не видишь? Ты пишешь, какие они, мол красавчики. Экую экономию придумали. Ты может и молодец, но ты перемещаешься на такси не за мой счет. К тебе претензий нет. Передвигайся хоть на самолете. А они за мой счет на такси пересели и хвастаются 11 лямами рублей экономии. Очень хочется посмотреть для начала полный объем расходов на их логистику, а потом уж умиляться этими экономистами. Если бы ты не написал, какие они молодцы, я бы и слова не сказал.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я радуюсь здравому ходу мысли. Конечно, любую прекрасную идею можно извратить до своей полной противоположности. Но мы не знаем подробностей, и домысливать же смысла нет. А в целом, переходить с персональных служебных авто на Убер, с наличных денег на безнал, с бумажной корреспонденции на электронную — правильно.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как по вырванной из контекста цифре вообще что то оценивать? Вы что из тех дебилов что верят в заказы кросовок через подставных лиц?
Сэкономили на одной закупке 11 млн и вполне легко пара сотен млн может улететь господину владеющему яндекс.такси.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А может и не улететь. Потрясающий уровень аргументации. Неконкретику в этой новости я вижу, звоночки, чтобы подозревать откаты — нет.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да объясните мне, при чем тут автор и в чем правильный. Это заметка, а не интервью/эссе/опус, автор лишь передал чужие слова. Вопросы есть к спикеру и их дофига, как вы могли заметить.
И в чем правильный? Пересаживать зажравшегося ... ммм, ну вы поняли. С майбаха, на котором он за сигаретами через дорогу катается, на уберХ - это умно, это круто, это зашибись. Пересаживать сотрудника, который мотается постоянно по конференциям/филиалам-регионом с октавии на такси - тупо.
Пока не будет конкретики - это очередное популистское заявление ни о чем
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вопросы есть к спикеру и их дофига, как вы могли заметить.


Так журналист эти вопросы и должен был задать. Это его работа.


это очередное популистское заявление ни о чем


Было бы таковым, если бы было сказано «Мы пересадим на Убер и посмотрим, что получится». А тут уже пересадили и уже сэкономили.


Пересаживать сотрудника, который мотается постоянно по конференциям/филиалам-регионом с октавии на такси - тупо.


Тут не про личные авто речь, а служебные, с водилой. Там, во-первых, минимум Камри, а не Октавии. А во-вторых, ШОФЁР. С шофёрской зарплатой. В-третьих, на них они обычно ездят с работы на работу, максимум — на пару встреч в день. Т.е. работает машина 2-4 часа в день, развозя одного пассажира. Как это в принципе экономически может быть выгоднее той же Камри, но развозящей десятки пассажиров в день?

Автор поста оценил этот комментарий
У Юбера давно репутация испортилась.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не до такой же степени.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Пришел к нам в город gett и Яндекс.
И знаете что? А нихуя
Те же водилы с агрегаторами.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Оценки ещё не сделали из бомбил человеков?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Может у вас отлично убирают улицы? По моему опыту, даже когда нет осадков зимой или весной может быть снежная каша под колесами или лужа, которая окажется глубже, чем ожидаешь.


Но основная проблема при езде на велосипеде все-таки страх. Страшно, когда рядом проносятся машины, и тебя колышет ветром под колеса едущих следом.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я живу в Питере, лол. Тут первые две недели как снег выпал его вообще никто не убирал. Проезжал сугробы тараном.


Но основная проблема при езде на велосипеде все-таки страх. Страшно, когда рядом проносятся машины, и тебя колышет ветром под колеса едущих следом.


Ну, это уже не вопрос погоды и времён года. Лечится этот страх практикой. Я езжу по обочине и пересекаю перекрёстки в потоке машин. Мне норм. Даже когда мимо фура проезжает.

2
Автор поста оценил этот комментарий

я не телепат, чтоб знать, знаешь ты это или нет. Так ты читал как яндекс прогнулся под власть?

Обвинение в том, что я не знаю, знает какой-то левый чел не известный мне вообще никак, информацию о определенных событиях или нет, одно из самых тупых, что я видел в интернете.

Настолько тупо, что даже аналогию подобрать тяжело.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще много чего про Яндекс знаю, спасибо. Это не отменяет того, что утверждение об откате Минфину выглядит высосанным из пальца. Даже на фоне чистки Новостей, золотой акции Сбербанка, уничтожения Блогов, экскурсий для депутатов, сдачи контактов доноров ФБК нашистам и т.д. и т.п.

3
Автор поста оценил этот комментарий

получать откаты можно по разному, например яндекс выиграл суд против гугл.

лоббирование интересов, например, что просто так суд встал на сторону яндекса?

А как яндекс под власть прогнулся ты читал ?

http://mobile-review.com/articles/2015/armchair-analytics-27...

хотя с кем я говорю...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю, с кем ты говоришь. Мне кажется, с голосами в своей голове. Но кидать мне ссылки на новости, которые я прекрасно знаю, можешь завязывать.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Проезд от дома до работы на такси у меня обходится в ~230р. туда-обратно в день 460р. Умножаем все на 21 рабочий день (в июне 2017г.) и получаем 9660р. в месяц чисто на такси. Сорян, конечно, но я лучше при том же ежемесячном расходе возьму недорогую тачку в кредит =D

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да бери. Плати за бензин, страховку и надейся не попасть в аварию и на ремонт, на который тебе придётся брать второй кредит. Каждый решает за себя сам.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Каким же образом работа госструктуры будет в данном случае заторможена? ОТ в ДС это метро, там даже быстрее будет чем на такси.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

До метро и от метро надо добираться тоже. В дороге не поработать при этом, а в машине — можно. Начиная с определённого уровня заработка/ответственности появляется осознание ценности времени тех или иных людей. 90% офисных работников это, конечно, не касается. Всем насрать на их время, поэтому единственным критерием выбора способа перемещения остаётся цена. Победнее — едут на ОТ, побогаче — на кредитных фокусах. А вот для ценных сотрудников расклады другие, и тратить час на ОТ, когда можно тот же час работать, сидя в машине — это разбазаривание ресурсов. Государственных, коль скоро речь идёт о чиновниках.


Опять же, время 90% людей нихуя не стоит и они, поэтому, понять не могут, как это чей-то час может стоить дороже поездки на сраном такси.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Насчёт выехать по работе - передвигаюсь на личном а/м, но необходимость такая бывает редко. Я скорее про маршрут работа-дом. Вот Вашего работодателя вообще заботит вопрос как Вы добираетесь до работы?
Почему приведенные Вами столь мизерные по Вашему мнению 800 рублей оплачивает бюджет при средней зп по стране в 20 тысяч??
Министерство финансов в стране есть, финансов нет..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Понимаешь, какая штука, либо ты считаешь, что сотрудники Минфина — бесполезные куски говна, и тогда экономить надо, просто разогнав их всех нахуй, либо ты признаёшь, что они делают какую-то важную и полезную работу, а значит, их время стоит конкретных денег. И потеря этого времени в общественном транспорте может обойтись дороже, чем поездка на машине.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Самое смешное, немцы (мерседес) давали откаты русским (мвд), а заплатили штраф за это американцам.


По данным американских спецслужб, с 2001 по 2005 год немецким концерном было проведено приблизительно 30 платежей на общую сумму около 1 млн евро на счета, принадлежавшие сотруднику российского гаража особого назначения в обмен на выгодные контракты.


https://www.gazeta.ru/social/2015/06/22/6850913.shtml


Тоже крупная контора и те же чиновники (и даже хуже, чиновники-полицаи) и чо?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я в курсе этой истории. Руководство Убера, думаю, тоже. Это настолько притянутая за уши аналогия, что просто пиздец. Она была бы уместна, если бы речь шла о том, что минфин на каком-то конкурсе выбрал ОДНОГО подрядчика, который будет делать для него все перевозки. Тут, к бабке не ходи, были бы откаты. Но они говорят о разных сервисах такси. Не факт, что они с ними даже договора заключали — может, просто компенсиурют своим сотрудникам поездки (тут, конечно, новости не хватает данных). Ну и в-третьих, представители автобизнеса и компании типа Яндекса/Убера — просто бизнесы с разной культурой ведения дел. Яндекс, по-моему, на взятках ещё не ловили. С чего бы им наичнать сейчас, ради пары сотен дополнительных пассажиров?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так пробки из-за чего в принципе?

Из-за отсутствия нормальных развязок, съездов, ДТП. В метро часа пик не бывает, не бывает опоздания поездов, не бывает столпотворения *сарказм*

Откуда такая ненависть к автомобилям?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Увеличение пропускной способности дорог ведёт к увеличению числа автомобилей. У, развязку новую построили, там пробок нет, поедем сегодня на машине → стоим 4 часа в пробке с такими же умниками на новой развязке.


Самое главное, площадь дороги не бесконечная. Взять Москву: ты никогда не построишь внутри МКАД дорог достаточно, чтобы 5 миллионов московских авто по 1 одному человеку в каждом ехали с ветерком. Даже если все парки и бульвары в асфальт закатаешь.


Откуда такая ненависть к автомобилям?

Где ты тут ненависть увидел? Я ещё хорошо устроился — мне в часы пик редко надо куда-то ехать. Но когда еду, и попадаю в пробку, смотрю по сторонам, вижу сколько вокруг машин с единственным водителем, и грущу, понимая, что мы бы ехали совсем с другой скоростью, если бы все пересели в этот раз на такси.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ты вообще из Москвы? Передвигался по Москве на такси, пусть даже на лоу костерах? Посчитай, сколько будет стоит поездка на такси из дома до работы в час-пиковое время и обратно + поездки днем по делам. Стоимость поездки из Химок до Внуково днем стоит минимум 1300. Это без пробок. И если наши чиновники (а пересадили чиновников низкого уровня, верхушка так и осталась на своих дорогущих авто) пересаживаются на такси и все равно получается экономия - может им под жопу пора напинать? У меня, мля родители пенсию получают, которая еле-еле коммуналку перекрывает, если бы я не помогал - хоть руки на себя накладывай. А эти, сука экономят так здоровски.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

если наши чиновники (а пересадили чиновников низкого уровня, верхушка так и осталась на своих дорогущих авто) пересаживаются на такси и все равно получается экономия - может им под жопу пора напинать


Т.е. ты серьёзно не понимаешь, почему поездка на авто, работающем 10-15 часов в сутки и развозящем десятки людей, получается дешевле, чем на авто, работающем 2-3 часа в сутки и развозящем одного человека? Вне зависимости от класса авто?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

да, он отбитый наголову. аргументацию либо не принимает, либо перевирает, либо идёт от противного

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Только не заплачь.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
то 11 часов твоя машина занимала место на дороге

Я может секрет открою, но такси не значительно уменьшит количество машин в часы пик - сколько нужно фокусов для развоза людей на работу, столько нужно будет и такси. После пиковой нагрузки, когда пробок уже нет и так, значительная часть такси останется невостребованной, то есть будет точно так же занимать парковочные места. Притом что передвигаться по городу будет тоже самое количество, что и личного транспорта - с теми людьми, которые и на своей машине в рабочее время находились в разъездах.

И много ты на дорогах видел кредитных фокусов, в которых 5 человек едут в одно место?

А такси, блять, у нас поголовно едет с полной загрузкой?) Может тебе самому надо по сторонам смотреть, а не жить в своем розовом мире? Они точно так же едут с 1-2 пассажирами. Я всего лишь привел пример, показывающий что даже при самом эффективном использовании такси не имеет преимущества перед личным транспортом.

Радиус 20 км, если что, покрывает всю Москву внутри МКАД

Радиус 20 км. даже до МКАД не доходит 10 км. И это по прямой, так как я, мудак туповатый, разумеется имел в виду пробег в 20 км., но выразился так что справедливо подумать о расстоянии по прямой. Если считать по пробегу, то 20 км. дай бог даст немного выйти за ТТК.

Более того, Министерство финансов - федеральный орган, поэтому считать пробеги по рамкам МКАД - не логично. О чем собственно я и сказал - нет информации о том какие сотрудники пересели на такси, и какие пробеги у них выходили. Я очень сомневаюсь, что им удалось полностью отказаться от автопарка, отсюда закрадываются сомнения в том что это действительно экономия, а не просто урегулирование лишних расходов. Вполне возможно до этого у них простаивало 100 автомобилей, а теперь только 50 (грубо говоря), в то время как могли бы и 50 не стоять, в ожидании когда начальство решит проехаться, а выполнять работу за такси. Поэтому еще раз - хочется верить, но пока больше вопросов, без которых новость может быть как "мы действительно начали меньше тратить", так и "мы стали немного меньше просерать денег на воздух".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
акси не значительно уменьшит количество машин в часы пик - сколько нужно фокусов для развоза людей на работу, столько нужно будет и такси.

В реальном мире, а не фильме «Эквилибриум», люди не идут на работу строем в один и тот же час, и час пик — тоже не час, а интервал примерно трёхчасовой. За это время одно такси развезёт 3-5 человек, а одна машина — одного. Не говоря уже о том, что довезя пассажира, такси не встаёт на прикол на 9 часов, отъедая целую полосу проезжей части, а пиздошит дальше.


А такси, блять, у нас поголовно едет с полной загрузкой?)


А такси это и не надо. Тот факт, что оно развозит несколько десятков человек за день, прекрасно компенсирует то, что в конкретный момент пассажир может быть всего один.


Министерство финансов - федеральный орган


Это не значит, что сотрудники Минфина занимаются дальнобоем. Как раз у тех, кто работает в самом министерстве, все дела в основном внутри МКАДа.


нет информации о том какие сотрудники пересели на такси, и какие пробеги у них выходили.


Информация, что они пересели на Уберы, прекрасно даёт понять, о каких дистанциях как миниму идёт речь: городские и пригородные поездки. Никто не ездит на такси по межугороду. Сэкономить на этом точно не удастся.


"мы действительно начали меньше тратить", так и "мы стали немного меньше просерать денег на воздух".


Чувак, это одно и то же.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
дешевле содержания служебного авто со служебными же водителями

очень и очень субъективное утверждение. Оно дешевле исключительно в рамках малых пробегов по маршруту "дом-работа-может быть куда-нибудь еще в радиусе 20 км". При таком маршруте, могли бы вообще и без такси обойтись, не сахарные. Если кататься надо постоянно и много - на такси ты уже не сэкономишь.

Понакупали кредитных Фокусов и экономят, сука, забивая дороги повозками

Это конечно справедливое замечание, но совершенно неуместное в качестве довода в пользу такси - одно такси занимает ровно столько же места, сколько занимает один кредитный фокус, а едет в нем до нужной точки на одного человека меньше. То есть для перевозки 10 человек из точки А в точку Б, нужно 3 такси, либо 2 кредитных фокуса.


Новость звучит то интересно, даже вызывает надежду на просветление в застенках министерств... только конкретики никакой абсолютно) Ни дневных пробегов тех, кто теперь едет на такси, ни уточнения в экономии - с покупкой автомобилей, или 11 лямов только на содержание? Если с покупкой, то они забывают момент, что купленная машина хоть и теряет в цене, но полностью все равно не исчезает, а деньги из такси не вернуть никак. Плюс неизвестно на что именно шли такие расходы, то есть нет данных что нельзя было сэкономить столько же, или больше, при грамотной организации собственного автопарка, так что вероятность отката вполне имеет место быть) Но, честно говоря, хочется верить что это действительно шаг вперед, глядишь скоро на метро пересядут)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

одно такси занимает ровно столько же места, сколько занимает один кредитный фокус


Я в ахуе от количества раз, которое я читаю тут аргумент. Понимаю, что люди об этом вообще не задумывались. Вот ты выехал на работу в 9 утра, проехал за час, допустим, потом вышел с работы в 19 и вернулся ещё за час. Если у тебя нет места на парковке (а их у большинства нет), то 11 часов твоя машина занимала место на дороге. Не только во время езды, но и припаркованной на обочине. Сужая проезжую часть для всех остальных, если непонятно. И всё ради тебя одного. Такси за это время развезёт человек 20-30 минимум. Если бы 30 человек поехали в этот день на работу на такси, то они заняли бы в 30 раз меньше места на дороге.


То есть для перевозки 10 человек из точки А в точку Б, нужно 3 такси, либо 2 кредитных фокуса.


И много ты на дорогах видел кредитных фокусов, в которых 5 человек едут в одно место? Бля, чувак. Завтра в пробке покрути головой, насчитай, скажем, 20 случайных легковушек, и напиши здесь, в скольких из них сидело 5 человек. А в скольких — один.


Оно дешевле исключительно в рамках малых пробегов по маршруту "дом-работа-может быть куда-нибудь еще в радиусе 20 км


Радиус 20 км, если что, покрывает всю Москву внутри МКАД и чутка Реутов ещё. Но я, честно говоря, не думаю, что чиновники, которым положено по статусу персональное авто, ездят на работу из Подольска каждый день.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Увеличение пропускной способности дорог ведёт к увеличению числа автомобилей

А новый асфальт привод к нарушению скоростного режима.

Взять Москву: ты никогда не построишь внутри МКАД дорог достаточно

См. картинку

понимая, что мы бы ехали совсем с другой скоростью, если бы все пересели в этот раз на такси.

Где логика? Ты сидишь в машине, которая тоже занимает место на дороге. Поясни, ибо я не понимаю.

Причины пробок:

-занимают 3 ряда (чаще всего выделяют только 2 для поворота направо;

- ДТП без жертв, которое можно было бы оформить по европротоколу, но водятлам впадлу; - общественный транспорт вынужден объезжать припаркованные машины такси;

- старые развязки типа "клевер";

- ремонт дороги или же наоборот слишком разбитая дорога; 

- резкое сужение дороги.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что ты мне этими хордами тычешь, лол? Ты живёшь на одном конце хорды, а ездишь на другой? Тогда они тебя спасут, конечно. А если нет, то транспортные потоки с хорд всё равно будут упираться в узкие улочки, тесные перекрёстки, уже построенные дома. При совке половину старого города снесли ради трасс вроде Садового, которое просто превратилось в образцовую пробку в двадцать полос. И я понимаю, что ты не прочь снести ещё что-нибудь, чтобы своё корыто протиснуть на полкорпуса вперёд, но иди-ка ты нахуй. От Москвы после Лужкова итак мало что осталось.


Где логика? Ты сидишь в машине, которая тоже занимает место на дороге. Поясни, ибо я не понимаю.


Вот ты выехал на работу в 9 утра, проехал за час, допустим, потом вышел с работы в 19 и вернулся ещё за час. Если у тебя нет места на парковке (а их у большинства нет), то 11 часов твоя машина занимала место на дороге. Не только во время езды, но и припаркованной на обочине. Сужая проезжую часть для всех остальных, если непонятно. И всё ради тебя одного. Такси за это время развезёт человек 20-30 минимум. Если бы 30 человек поехали в этот день на работу на такси, то они заняли бы в 30 раз меньше места на дороге.

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нецелевые. Взял у банка кредит, машину купил за нал
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это же дороже автокредита обычно выходит. Зачем такое вообще нужно?

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Эм... Где адекватность то? Где конкретика, едрить ее? 11 лямов - это чисто на закупку авто или вместе с бензином и обслуживанием на 5 лет вперед? Сколько сотрудников не получили тачки и пересядут на такси? 1 - тогда да, сэкономили. 20 - по каким тарифам они будут катать, куда и сколько? Эконом 2 раза в день с работы/на работу - ну ок, предположим, что сэкономили (хотя нифига). Бизнес Москва-Владивосток - да х там плавал они сэкономили.
Взять водилу на условном транзите в штат - вот это экономия была бы, да.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Конкретики не хватает, претензии к автору новости. Журналист должен уметь задавать вопросы. Но ход чиновничьей мысли можно оценить и по этим скупым данным — и он правильный.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

не знаю насчет Москвы, но в Питере реально на такси все часто ездят, т.к. цена реально очень низкая. всего в 2-3 раза дороже общ. транспорта в зависимости от расстояния.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Главное в часы пик не ездить. Но пересадка тех, у кого есть деньги на машину, хотя бы на такси, решила бы вопрос с часами пик тоже.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Да даже и работающего с гос тайной. Он же не с собой всё таскает.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно. Если ты знаешь, кто имеет допуск и где его встречать на машине, то остальное дело техники.

8
Автор поста оценил этот комментарий

В 2016 Алишер Усманов инвестировал в убер, может решил отбивать инвестиции

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Алишер Усманов купил акции Убера или Алишер Усманов внезапно стал CEO Убер или хотя бы главой российского подразделения?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

С учетом того насколько по распиздяйски убер относится к персональным данным, может не стоит предоставлять данные о передвижении наших чиновников иностранной компании?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

1. А как он к ним относится?

2. Как иностранная компания догадается, что это едет чиновник?

3. Что такого страшного она узнает из перемещений чиновника, не работающего с гостайной?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Каких 10-15 человек? Ты о чем? Ты реально думаешь, что набивается 10-15 человек чиновников и они херачат домой и на работу? Ну проведи эксперимент (я просто постояннно на такси езжу, мне есть с чем сравнивать), наметь 2-3 дела, выезжай на такси из дома до центра в 8 утра, покатайся по своим 2-3 делам, а потом опять же в час-пиковое время домой из центра. И посчитай, сколько у тебя выйдет. Кстати, яндекс и убер не такие уж дешевые. Скажем, ред такси (это не реклама) намного дешевле. Живу в Химках. От Шарика до Химок на яндексе и на реде - небо и земля. Не знаю, что там после забастовок случилось, но яндекс содрал 1000, а ред - 250.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Перестань истерить и включи мозг, хорошо? «поездка на авто, работающем 10-15 часов в сутки и развозящем десятки людей» — речь о такси. Новость о такси. Такси возит не только чиновников. Теперь понятно?

3
Автор поста оценил этот комментарий

ты какой-то неадекватно тупой

и аргументы твои тупая хуйня и передёргивание цитат

и ты это сам прекрасно понимаешь, но не хочешь признать

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пойди протри свою ласточку и успокойся.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Пока в кредит — ещё не своя.

смотря какой кредит.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не покупал, не знаю. Но если кредит выплачивать перестать — машину отберут. Есть какие-то другие кредиты?

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

То есть ты несколько комментов ныл про то что все должны пересесть на такси, а теперь хуяк и по другому? Ладно опустим...

В Питере 5 миллионов населения только по данным переписи, на Невском в разгар дня ты увидишь максимум 10-20 тысяч людей на участке от Маяковской до Адмиралтейства. Это как раз таки маленький процент, который итак замечательно передвигается пешком без помощи такси или на метро.

И во дворах будут ахуеть какие пробки, ты же когда вызываешь такси не выходишь на 10 минут попозже или раньше если тебе вдруг захотелось, ты выходишь в то время на которое заказал такси. И все люди примерно в одно и то же время на работу едут иначе пробок бы не было. Особенно тяжело в спальных районах с большим количеством новостроек. В своей десятиэтажке в час пик утренний я бывает лифт жду по 2-3 минуты, а что в высотках происходит и подумать страшно.

И да, мне не нравится гулять с ребенком по дворам среди машин, но проблема не людях а в застройщиках, что является отдельной темой. Про дешевое такси можешь даже не начинать, такси в любом случае гораздо дороже собственного ТС, потому что не только бензин, но ещё и зарплата и стоимость самого автомобиля таксопарка.


И что за бредятина по поводу разрушения города и экологии? Уже давно доказано, что современные авто наносят настолько малый вред природе, что ей просто по хуй. И машина всегда будет признаком успеха, потому что смог себе позволить. Раньше конюшни были таким признаком к примеру.  

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

давно доказано, что современные авто наносят настолько малый вред природе, что ей просто по хуй


Кем доказано? Последнее, что я слышал на эту тему — что выхлопные газы в Афинах ускоряют разрушение древних памятников. А ты мне хочешь сказать, что выхлопными газами можно дышать полной грудью? На природу-то мне в целом похуй, а вот себя жалко. Я этим говном дышать должен.


Про дешевое такси можешь даже не начинать, такси в любом случае гораздо дороже собственного ТС


Ещё одно категоричное утверждение без должного обоснования. А я могу точно также, из головы, вбросить, что, с учётом расходов на бензин, страховку, ремонт и амортизации такси выходит примерно по той же цене, что и личное авто. Только отнимает ещё меньше времени и нервов, потому что если его угонят, побьют или оно сломается — это не твои проблемы.


И все люди примерно в одно и то же время на работу едут и


В какое же? Во сколько все люди, по-твоему, выходят на работу? Жду точный час. Не говоря уже о том, что, по твоей версии, они и работают на одинаковом расстоянии от дома, раз не только на работу одновременно прибывают, но из дома выходят минута в минуту.


иначе пробок бы не было.


Пробки не означают, что люди одновременно едут на работу. Один и тот же маршрут у меня в час пик и ночью занимает 45 минут и 20 соответственно. Соответственно, в часы пик на дороге одновременно оказываются люди, которых без пробок бы там не было. Просто кто-то в начале своей часовой пробки и едет к 10, а кто-то уже в конце и едет к 9.


А пробки уменьшаются одним простым способом: увеличением пропускной способности дорог. Как? Можно, конечно, расширять дороги до бесконечности, закатывать города в асфальт — и это нихуя не поможет, потому что всегда будут оставаться узкие места, из-за которых и будут образовываться, собственно, пробки. Не говоря уже о дороговизне этого варианта и разрушении облика городов.


А можно уплотнять людей на дорогах. Понять, наконец, что 1 человек в машине — это непозволительная роскошь в мегаполисах, что вы крадёте время жизни у себя и друг друга из тупого нежелания вести себя по-человечески — т.е. коммуницировать. Заперлись в консервной банке и думаете, что всех наебали? Да только себя и наёбываете.


При этом у людей, осиливших иномарку в кредит вырастает корона на зависть королеве английской — им теперь в общественном транспорте ехать фу. Ну не едьте — такси прекрасная альтернатива, потому что по соотношению пробега/перевезённых людей в десятки раз эффективнее частного авто при сопоставимом уровне комфорта. Даже большем, потому что в такси не надо рулить.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Смешно. Та утопия про которую ты говоришь называется общественный транспорт. Теперь представь какие пробки будут во дворах, когда все в раз пересядут на такси и так же будут ездить на работу только платить больше. Ага, надо что то делать. Что бы убрать пробки во дворах нужно что бы каждому с утра заранее подавали такси, а они будут занимать парковочные места в дворах. И ведь это такси, нужно подавать к подъезду. Опять задержки, опять пробки. И ведь эти самые таксисты то же люди, они спят им нужны выходные и прочее. И когда многотысячная толпа таксистов поедет забирать людей что бы отвезти их потом на работу, будут те же самые пробки. Но дальше интереснее, когда всех на работу отвезут что дальше? 6 часов простоя дальше за исключением маленького процента людей которые передвигаются в городе по долгу службы. А простой надо оплачивать иначе таксист с голоду помрет. А значит частные поездки на работу станут безумно дорогие. Вывод простой что бы избежать экономического даже не коллапса а полного дебилизма, все должны пересесть на общественный транспорт.

Из всего выше написанного следует то, что ты банальный эгоист, все твои доводы относительно личного дискомфорта полная хуйня и не несут ни капли здравого смысла. Запомни твои права заканчиваются там где начинаются мои. Единственный для тебя выход это полный запрет на легковой транспорт в городе, но тогда и ты будешь передвигаться не на такси а на том же автобусе как и я.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь представь какие пробки будут во дворах, когда все в раз пересядут на такси и так же будут ездить на работу только платить больше.


«Что ты несёшь, блядь, вообще?» © Какие пробки во дворах? Если случится такое чудо, и все пересядут на такси, то во дворах наконец-то снова можно будет находиться, потому что они опустеют как в нашем советском детстве. Сам-то ты сейчас где паркуешься? Не смущает, что твои дети между сотен кредитных колымаг в песочнице играть должны?


Предполагать же, что все едут на работу в одно время с точностью до минуты… Т.е. в твоём доме так и происходит? В 9:02 народ из сотен квартир выходит и идёт заводить свои драндулеты? Да если бы это было так, то пробки были бы в лифты, а не на дорогах. А десяток такси в пустом дворе, не забитом припаркованным кредитным хламом, разъедется шикарно.


6 часов простоя дальше за исключением маленького процента людей которые передвигаются в городе по долгу службы.


И снова: что ты несёшь, блядь? В каком городе ты живёшь? Ты мне хочешь сказать, что если я выйду на Невский в 13 часов дня, ровно посередине между двумя часами пик, он будет пустой, «за исключением маленького процента людей которые передвигаются в городе по долгу службы»? Вот эти все люди и поедут на такси.


Единственный для тебя выход это полный запрет на легковой транспорт в городе, но тогда и ты будешь передвигаться не на такси а на том же автобусе как и я.


Выход для меня откуда? Я на что-то жаловался? Я сейчас прекрасно себя чувствую, перемещаясь на такси. Выход из пробок? Так это, вообще-то, не только моя проблема. В пробках мы как раз вместе с тобой и стоим. С той лишь разницей, что создал её только один из нас.


Запомни твои права заканчиваются там где начинаются мои.


На самом деле я на твои права стоять в пробке из кредитных газовых камер совершенно не претендую — самое смешное, что мне в час пик вообще куда-то ехать надо не чаще раза в неделю-две. Обычно я езжу в то время, когда дороги ещё или уже пустые. Быстро и дёшево. Жду, когда до людей дойдёт, что их автомобильный эгоизм убивает экологию, разрушает города и даже собственные жизни. Но скорее всего, это уже в следующем поколении, для которых личное авто перестанет быть культом и признаком успеха, пусть и в кредит.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Но больше всего не нравится, что приходится с ними торговаться зачастую. И сдачи у них нет. (это не о Москве, если что.)
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

И это не про Убер с Я-такси, в которых есть оплата картой. Собственно, я на Убер с Яндекса пересел одним из первых в России именно и только поэтому.

показать ответы
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это с чего интересно такой вывод? Наши чинуши жопу не повернут, если им не выгодно будет. Раньше тратили на 11 миллионов больше и всем пофиг было. А тут вдруг взяли и переключились на эти два сервиса. Они конечно сэкономили для своего ведомства, но в то, что руководство указанных сервисов такси не про стимулировало их в этом в жизни не поверю. Откат ведь не всегда плохо. В данном случае откат заставил чиновников пошевелиться и что-то полезное сделать
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Да не верь. А я не верю, что Убер бы стал этим заморачиваться. Если бы они громко назвали какой-нибудь конкретный таксопарк, который теперь возит Минфин — да, там воняло бы откатом. А тут несколько разных сервисов, включая западные, и от каждого откат? Повторюсь, откатом тут явно не пахнет.

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
Не может все быть так хорошо)
Мб то-то из вышеуказанных компаний занёс им
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я не слышал ещё, чтобы Uber давал взятки на местах для ведения бизнеса. Не вижу, с чего бы они начали делать это вдруг.

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий
Заботиться о своей машине это как заботиться о собственном детище. Чтобы нигде не кряхтело, не скрипело, чувствовало себя хорошо. Это не каждому дано понять. Кто-то и с разбитым вхлам телефоном спокойно ходит, а кто-то бережет его.
Мне важно чтобы машина моя была чистая всегда, ухоженная и радовала душу. Даже поговорка была услышана недавно, что если ты каждый раз оборачиваешься посмотреть на свою машину уходя - ты вы выбрал ее правильно.
При этом я девушка, если что.
И имхо, время, потраченное на ожидание при сервисных работах в сумме не меньше, чем от ожидания такси каждый божий день
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

время, потраченное на ожидание при сервисных работах в сумме не меньше, чем от ожидания такси каждый божий день


А что, в вашем замкадье вас заставляют ждать такси, стоя по стойке смирно у дороги? Я, например, вызываю минут за 5-10 до того, как мне надо ехать, и выхожу, уже когда машина на месте. 5 минут бесплатного ожидания избавляют меня от лишнего стресса по этому поводу. Вывод: за редкими исключениями, такси я никогда не жду и еду, когда мне удобно.


А время в сервисе — это не минуты, а часы, и это время, как правило, выкинутое впустую и безвозвратно.

показать ответы
61
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще, рассуждения про свободу обычно звучат из уст тех, кто за кольцевую выезжает только в выходные в Мегу какую-нибудь. Сыны анархии, бля.

Есть не только Москва на карте России :)

В моем городе тяжело передвигаться без своего автомобиля

Такси считаю неудобным видом транспорта. Мне не всегда нравятся водители, не всегда нравятся их автомобили, не всегда нравится их стиль вождения, не всегда нравится выбираемый ими путь, не всегда нравится время ожидания

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

В провинции такси ужасны. Главным образом, из-за быдловодил. Но по мере экспансии Убера и ко это изменится и там. В Америке Uber во всех штатах есть, а у нас такие сервисы пока — столичная игрушка.

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

Uber вообще-то не только в столицах есть и уже давно.

В нашем городе есть и Яндекс и Убер и Гетт.

И я пользуюсь только ими

И все что я написала в прошлый раз было про них

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я давно не выбирался за КАД дальше Пулково, извините. Если вас устраивает стоимость содержания собственного авто — как и то, что свою машину не бросишь где-то, а потом уедешь домой с другого места, а всегда надо за ней возвращаться — то пожалуйста. Такси тоже как бы не идеал, но времени и денег съедает, обычно, меньше.

показать ответы