Минфин сэкономил 11 миллионов рублей, пересадив сотрудников на Uber и «Яндекс.Такси»

Минфин с помощью сервисов Uber и «Яндекс.Такси» сэкономил более 11 миллионов рублей, пересадив сотрудников на такси вместо служебных автомобилей.


Об этом рассказала на заседании думского комитета по бюджету и налогам первый замминистра финансов Татьяна Нестеренко.


Минфин оптимизировал расходы на обеспечение автотранспортными средствами, переходим на предоставление услуг в том числе компаниями типа Uber и «Яндекс.Такси». У нас высвобождаются ресурсы, которые мы направляем, в том числе 11 миллионов рублей, на финансовое обеспечение Московского финансового форума.

— Татьяна Нестеренко, первый замминистра финансов


Неизвестно, о каком временном периоде идёт речь, но «Интерфакс» предположил, что упоминаются средства, сэкономленные за первые месяцы 2017 года, так как Нестеренко сообщила о сокращении издержек при рассмотрении поправок в бюджет на 2017 год.

Минфин сэкономил 11 миллионов рублей, пересадив сотрудников на Uber и «Яндекс.Такси» Чиновники, Власть, Такси, Uber

Что в этой новости самое удивительное? То, насколько шокирующе необычно звучит просто адекватное решение чиновниками какой-то задачи. Поразительно видеть, как чиновники не запрещают что-то новое, а используют это, да ещё не ради попила и освоения, а ради экономии. Скучнейшая новость для какого-нибудь германского муниципалитета у нас выглядит как привет из кривого зеркала, в котором кривые на самом деле мы, а по ту сторону отражения на нас смотрит Адекватная Россия. Почаще бы с ней видеться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Почти год, как продал машину и пересел на такси. Мало того, что удобно, так еще и дешевле в два-три раза выходит при том, что в поездках себя не ограничиваю вообще, даже там, где на автобусе можно проехать две остановки - еду в такси

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

:) сам в это веришь?


все издержки на обслуживание машины + ЗП водителю добавилось.

весьма сомнительная экономия.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Во что я верить должен? Я веду бухгалтерию и знаю свои затраты.

За год два автомобиля (мой и жены) обходились мне в 200 тысяч рублей, это все: бензин, страховки, налоги, мойки, вонючки, дворники, щетки для сметания снега, запчасти, шины, сервис, вообще всё.


200 тысяч в год это ~17 тысяч в месяц, то есть 8,5 тысяч на автомобиль.

Думаешь много? А нифига.

На одну машину выходит: бензин 4-5 тысяч, ОСАГО 7 тысяч в год, налоги 7 тысяч в год. Это минимум 6 тысяч на автомобиль в месяц без сервисов, моек и ароматизаторов.


А на такси я в самый жесткий месяц трачу меньше 5 тысяч, обычно укладываюсь в 3 тысячи.


А при том, что не надо париться с прогревами, стоянками, парковками, а достаточно выйти из подьезда, сесть в такси и выйти у порога нужного заведения - так это просто сказочно удобно!


Так что не надо мне тут ля-ля ;)

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

За год два автомобиля (мой и жены) обходились мне в 200 тысяч рублей, это все: бензин, страховки, налоги, мойки, вонючки, запчасти, сервис, вообще всё.

Амортизация ещё. Почему все забывают считать амортизацию? Или ты указать забыл?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

теоретики они такие :)

ты хоть цифры считай правильно.

Автор поста оценил этот комментарий

Амортизация есть, но у меня автомобили БУ, поэтому мой последний додж удалось продать на 50 тысяч дороже, чем покупал, несмотря на два года пробега и вообще четырехлетний возраст коня.
А жена на своей ездит, понты дороже удобства :)

Автор поста оценил этот комментарий

:) что то вы гоните откровенную чушь для хомячков.


посчитаем дорогу, на работу и домой.


22 рабочих дня 2 поездки в день средний ценник 150 руб

(22*2*150=6600руб )


и это только на одного человека, ну если жена у Вас с вами вместе не работает.


покупки/детский сад/школа/отдых я уже считать сюда не буду. думаю сами сможете это сделать.


Удачи.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

@informedstranger ну что молодец, когда сухие цифры доказывают Вашу невменяемость. начинаете грубить оппоненту.


удачи, так и продолжайте делать.

Автор поста оценил этот комментарий

Хомячок тебе в голову срал, очкарик.

За дебильное желание доказать МНЕ о МОИХ расходах тебе дорога найух. Не расстраивайся

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку