Как в Краснодаре нарушили проведение апелляции ЕГЭ

Здравствуйте, пользователи Пикабу. В этом году я закончила 11 класс и сдала ЕГЭ. Меня не порадовал результат по литературе - всего 69 баллов. Что делать в таком случае?  Можно либо смириться и поступать в ВУЗ на коммерцию, либо подать апелляцию о несогласии с результатами, что я и сделала. Скажу сразу, ВСЕ запугивали нас тем, что снимут баллы за работу, что лучше ничего никуда не подавать. Баллы мне не сняли, но и не добавили. Но к самой процедуре отнеслись по-свински.

Далее я распишу поэтапно, через что я прошла и как обманули апеллянтов в этом году.

1.Я пришла к завучу своей школы и заполнила бланк об апелляции. Тут важно было выбрать буду ли Я присутствовать при рассмотрении моей работы/ работу рассмотрят без меня / вместо меня будет присутствовать мой законный представитель. Я выбрала первое, т.е. мою работу должны были перепроверить ВМЕСТЕ со мной.  После чего я отнесла бланк на подпись к директору и начала ждать даты, когда мне нужно будет отвезти бланк в центр образования.
а)В интернете написано что бланк должен был быть в двух экземплярах. Мне выдали один и с этим не было никаких проблем.
2. Через день я отвезла бланк в институт образования по Краснодару, где его приняли и спросили, знаю ли я о дальнейших действиях: 26 числа - опознание работы (мне показывают распечатанные листы моей работы), 27 числа - заседание конфликтной комиссии(сама апелляция).
3. 26 числа я приехала на опознание. Я просмотрела листы, подписала бумагу за верно отсканированную первую часть и целостность моей работы.  Тут как раз и был первый звоночок. Я спросила у женщины, во сколько мне нужно 27 числа приехать на апелляцию. Сначала она замялась:"Результаты вам сообщат по телефону". Но когда я настояла, выяснилось, что 27 числа в 14:00 заседание состоится в актовом зале, куда меня тоже приглашают. На этом мы попрощались.
4. 27 числа я пришла на заседание. В зале было полно выпускников с их родителями. По бокам сидели эксперты, а на сцене - 10 человек сидели за огромным столом, "Большие У"(управляющие).
Итак, тут началось самое интересно. Я думала, что отстаю свою правоту, мне повысят работу и я без проблем поступлю на свой факультет. НО. Нет. Главная Женщина(увы, не помню как её звали) сказала всем нам, сидящим в зале:"Ваши работы уже проверены. Сейчас мы огласим ваши результаты. Если у вас возникнут вопросы - вы сможете задать их экспертам, но ваши баллы уже не изменятся".
Я не буду рассказывать, как мы мило побеседовали с женщиной-экспертом о романтизме в стихотворении В.Солоухина или о том, как радовались 3 девочки, которым из 20-30 присутствующих повысили балл. Я расскажу, почему я пишу об этом сюда и прошу вашей помощи. Сейчас есть такая штука как "интернет"(да-да), так вот я пообщалась с людьми, которые были на апелляции в других городах. Они называли ЦИРКОМ то, что происходило в нашем городе. Во-первых, мне не дали подписать документ о моём согласии с результатом апелляции. Т.е. её как будто и не было. Во-вторых, как вы помните, я решила ЛИЧНО присутствовать на апелляции, это значит, что мою работу должны были проверять вместе со мной, в отдельной аудитории(возможно и без меня, но приватная встреча должна была быть) и только после этого выставлять баллы(как это и делалось в других городах).

Меня и других  просто поставили перед фактом, нарушив тем самым процедуру проведения апелляции. Если кто-то знаете куда и как писать жалобу в таком случае - пожалуйста, отпишитесь в комментарии, от этого зависит моё будущее и будущее других выпускников. С помощью интернет ресурсов недавно разоблачили липовую медалистку, не дайте замолчать и это. Я могу в чём-то ошибаться, но тут я рассказала обо всём что знаю, обо всём, о чём меня проинформировали. Спасибо за внимание/

302
Автор поста оценил этот комментарий
У меня знакомая писала ЕГЭ по обществознанию. Тоже в итоге подавала апелляцию. Так женщина-проверяющая согласилась в правильности некоторых заданий из второй части, но баллы не добавила, ибо, внимание, у неё нет таких полномочий (формулировка может отличаться, точно не вспомню). И ещё сказала, что онаж девочка, пусть лучше замуж удачно выходит.
раскрыть ветку
113
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно
Мне на аппеляции сказали "будете продолжать я вам сниму все балы за часть С"
Эх, мой 2013:(
раскрыть ветку
81
Автор поста оценил этот комментарий
В прокуратуру, уполномоченному по правам ребёнка (18 нет ведь?) , минобр РФ (не региональный, так как региональный уже профукал). Через интернет сайты лучше верифицироватся на сайте "госуслуги". Сообщить о нарушение процедуры аппеляции ,а минобр дополнительно попросить назначить повторную апелляцию.
раскрыть ветку
392
Автор поста оценил этот комментарий
Как же заебало, что у нас так во всем - все через жопу, что еще не самый херовый расклад. Ладно коррупция, хуюпция и прочее дерьмо. Но блеать не дать человеку сделать себе карьеру и будущее самостоятельно, без бабла, воровства, смс и регистрации и прочей хуйни, это ну просто не поддается осмыслению. После школы идет та самая борьба, становление человека. Поколение потребителей мы?-так сука дайте знания получить не через жопу, чтоб создавать, работать на благо всего!
Самое обидное то, что этот пост, уверен, среди сотен недовольных будет единичным, если его не придать резонансу. Так остальные и отсидятся на хуевых бюджетных альтернативных местах или на коммерции.
раскрыть ветку
31
Автор поста оценил этот комментарий

Пишите письмо с изложением ситуации:

Министерство образования:

минобрнауки.рф/контаты - электронное обращение

В Рособрнадзор:

http://www.obrnadzor.gov.ru/ru/contacts/emails/

Плюс за дополнительными уточнениями можете обратиться на горячую линию ЕГЭ (+7 (495) 984-89-19 ):

http://www.ege.edu.ru/ru/contacts/contact_information/index....

Информация по апелляции:

http://ege.edu.ru/ru/classes-11/appel/

раскрыть ветку