Как обойти MI Account Xiaomi или "полукирпичЪ"=)

Всякое случается. Но вот ты забыл пароль от своего китайца и сделал Хард резет. Как итог - получил кирпич.

Давайте представим, что ты про$рал все пароли и восстановиться некуда. Что же делать?


P.S. В ломбардах нынче продаются куча таких девайсов за копейки. Я взял себе Redmi 5 в полном комплекте в идеальном состоянии всего за 1000 дырявых рублей.


Немного теории:


1. MI Account Xiaomi - подобее AppleID. Про$рав от него пароли ты получаешь кирпичЪ, НО некоторые версии IOS я все же научился обходить со скрипом зубами.

2. Никакая прошивка с 4пда не поможет обойти МИ аккаунт. Один хрен ты получишь тот же самый кирпичЪ.


Отложим в сторону паяльники и начнем...


Что понадобится???


1. Умение не паниковать.

2. Терпение.


Погнали товарищи...


1. Берем мы значит свой кирпичЪ и стартуем с Hard Reset (тел обязательно должен быть идеально чистым).

2. Доходим до меню выбора WiFi

2.1 Подключаемся к своей сети.

2.2 Делаем шаг назад.

3. Добавляем новую сеть и в поле ввода имени сети выделяем введенные символы и жмем "лупу".

4. Использовать Google

5. В строке поимка Гугла вводим "Настройки" - (менюшка настроек должна сама вывалиться для выбора).


Еще немного теории...


Обойти это все можно двумя способами на данный момент, это "Второе пространство" - жрет кучу ресурсов и бесполезно, как по мне и FRP. Вот именно FRP мы и рассматриваем, ибо мы получаем полноценно работающий девайс, НО без возможности будущего обновления и с "ВЫРЕЗАННЫМ" из системы MI Account.


6. О телефоне - версия MIUI (клацнуть раз 6-7 вроде, что бы стать разработчиком), - Неизвестные источники галочка +.

7. Расширенные - для разработчиков - !!!Заводская разблокировка ОС!!! -отладка по USB.

7.1 Подключаемся к компу и качаем ADB (Ставим все дрова, что предложит АДБ).

7.2 Мой компьютер - С - ADB Правой кнопкой на папку - открыть окно команд.


Немного предостережений...


На этом этапе мы лезем в саму систему. Еще больше окирпичить кирпичЪ нельзя, но имея жопоруки - можно все.


!!!!!Подтыкаемся к компу!!!!!


Пишем в окно команд:


1. (adb shell) - ждем определения порта и надписи Succesfull - клацаем Enter

2. (pm uninstall -k --user 0 com.xiaomi.finddevice) - все пробелы и знаки препинания соблюдены!!!- клацаем Enter.


!!!!!Оттыкаемся от компа!!!!!


8. Возвращаемся на девайсе в самое начало активации.


------> На данном этапе мы затерли MI Account из системы, мы можем его уже настраивать, как новое устройство, НО нам ведь нужно докрошить кирпичЪ))) Едем дальше... (На данном этапе при перезагрузке он может иногда опять запрашивать аккаунт, поэтому продолжаем).


9. Качаем приложение "FindMyDevice" и ставим его.


ВСЕ!!!


Телефон может спокойно работать, НО!!!


1. Никаких обновлений системы не устанавливать, ибо придется проходить все заново!!!

2. Свой MI Account вы не привяжете, ибо мы вырезали эту функцию из системы.


Надеюсь помог кому.


P.S. Данный метод проверен на MIUI 8-9, за остальные версии не ручаюсь.


Далее буду пилить новые версии IOS


Всем спасибо!!!

14
Автор поста оценил этот комментарий

в терминах не путайся - это не кирпич, кирпич - он вообще не грузится.

раскрыть ветку
43
Автор поста оценил этот комментарий

Да, очень помог. Наконец-то смогу ворованые мобилки за нормальный бабос загонять.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

В ломбардах то может где и продаётся ,но чтоб они пачками лежали там-это пиздаболия.

2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня украли телефон недели три назад. Xiaomi mi max. Воришка сделал сброс настроек и всё... Пароль к миакку просит. Причём не даёт подключиться к Wi-Fi. Тупо просит пароль сначала, проверяет через интернет, потром настройки. И в т.ч. сеть Wi-Fi выбрать даёт уже дальше. В полиции вставила свою сим, ввела пароль и через интернет телефон принял его. Обновления последние стоят.
раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
Этот способ толком работает только на старых версиях MIUI. Автор, вы даже не в курсе что этот способ не работает. Вы не разьлокируете своё устройство этим методом. Так как при подключение к WiFi получите тут же блокировку. Копипаст без интеллекта
раскрыть ветку