Из Беларуси с любовью.

Из Беларуси с любовью.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Змагары, такие змагары.
Сколько раз уже говорилось, что возможны оба варианта. Это как в/на Украину. Можно срачевать долго и нудно, ибо точка зрения у каждого разная на эти вопросы. Это язык, а не матанализ.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
А вообще по большому счету, я считаю, что этот пост создан во имя бога интернета и комментов, и имя ему Срач.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Объясню тебе очень простым примером. Англичане называют Россию (а если уж придираться совсем то Российскую Федерацию) не Rossia и не Rossiyskaya Federatciya а Russia (Раша) и Russian Federation (Рашн Федерейшн). Мы, в свою очередь Англию называем не Great Britan и не United Kingdom. Потому смирись с тем, что в неофициальных разговорах названия стран будут произноситься и писаться так, как удобно и как принято в этой стране. Не Республика Молдова, а Молдавия, не Туркменистан а Туркмения, не Республика Беларусь а Белоруссия. Ну исторически так в нашем языке сложилось.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Песнярам это напишите, а то в песне неправильно называют, негодяи..
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Мне без разницы как там правильно утвердили говорить. Кофе тоже официально разрешили называть "оно", а мне похер, говорил "он" и буду говорить, говорил Белоруссия и буду говорить. Это не потому что я не люблю кофе и Белоруссию, просто мне так удобно и привычно. Так же как говорить, например, Башкирия и Киргизия, вместо Башкортостана и Кыргызстана, но что-то я не слышал от них возмущения по поводу названий.

А если кто-то на это обижается и тем более старается навязать свое мнение по этому поводу - катитесь лесом. С людьми, открыто страдающими комплексами и агрессивно их выражающими, говорить не о чем.
раскрыть ветку