Чуть не купил новый принтер. Цена вопроса - 6 копеек!

Чуть не купил новый принтер. Цена вопроса - 6 копеек! Моё, Ремонт, Принтер, Длиннопост
223
Автор поста оценил этот комментарий

А я тупо купил себе принтер от kyocera,в нем нет чипов и т.п херни,картридж представляет из себя бункер для тонера,а барабан рассчитан на 100 000 копий.А вы и дальше покупайте принтеры от гнусмаса,кэнона и т.п.

раскрыть ветку (1)
90
Автор поста оценил этот комментарий

гнусмас... как много в этом слове!

показать ответы
712
Автор поста оценил этот комментарий

Это же явное нарушение законов. Незаконное выкачивание денег из потребителя путем искусственного ограничения характеристик товара. Странно, почему их до сих пор не засудили по самые помидоры.

раскрыть ветку (1)
235
Автор поста оценил этот комментарий

потому что все нажимают "согласен" при установке драйверов и софла... читали, чё там пишут?

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Автор работает за маком и жалуется на дорогую расходку? ну-ну

раскрыть ветку (1)
89
Автор поста оценил этот комментарий

Автор умеет считать свои деньги и на сэкономленные покупает мак

показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий

Никакие согласия не имеют права переиначивать законы.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

понимаю, обидно когда производитель кладет на законы и тупо тянет деньги из потребителя любой страны

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий
в некоторых случаях даже легче выбросить, чем чистить
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

вот-вот

выбросил и забыл

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Запрещается или можно пользоваться?
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

именно так и пишутся лицензионные соглашения ))

3
Автор поста оценил этот комментарий

А какая разница? Незнание закона не освобождает от ответственности - EULA размешено на видном месте, ни одного пункта не скрыто, галочка о том, что "согласен" поставлена - согласие выражено в явной форме, без принуждения и является юридически значимым договором.

Беда в том, что в мозгу постсовкового народа вбито, что "нарушение законов" - это когда их ебут. А когда они кого-то наебывают и закон нарушают - это не преступление, а "борьба против зажравшихся копирастов", "гражданская позиция против засилья монополий" и тому подобный пиздеж.

Ну да ладно, за сим дозвольте откланяться, один фиг до светлого и радостного будущего, когда из монитора будет высовываться рука и бить нарушителей по ебалу я явно не доживу, а иначе с вам подобными бороться невозможно.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

неужели вы правда считаете нас всех гавном? офигеть, счастья вам. статья-то не о вашей зубной боли была даже

11
Автор поста оценил этот комментарий
Извините что под топовым, как мне перепрошить свой такой же принтер, не подскажете ссылку где почитать/скачать?
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

гуглится легко по "прошивка clp365"

я это 2 года назад делал за деньги. как знать, может тот сайт уже не работает

Автор поста оценил этот комментарий

Вы? Автор ващет про струйники говорил, да и в твоём комменте ни слова о лазерниках.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

я?

12
Автор поста оценил этот комментарий

Что, фотобарабан после 10 000 копий может внезапно взорваться?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

а вдруг? они вот и ограждают нас )

31
Автор поста оценил этот комментарий
никак, тут просто чел поделился своим струйным опытом
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

дык я пользовал снпч, сбежал на лазерники

даже в статье про это чуть написал

показать ответы
77
Автор поста оценил этот комментарий

на работе стоит такая вот система.легче и практичней . краска не такая дорогая как сами катриджы.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

как эту хрень прикрутить на лазерник из поста?

показать ответы
22
Автор поста оценил этот комментарий

Тут есть один нюанс у лазерника. Не знаю только, у всех ли есть такое. Я однажды разбирал старый фотобарабан на своём Эпсоне и обратил внимание на бункер, в который собирается отработанный тонер. То есть, на бумагу выходит при печати не весь тонер из картриджа, часть его снимается с барабана в отдельный бункер. В моём случае бункер был практически полностью забит, но что самое интересное – в нём имелся крохотный выступающий прозрачный кармашек с установленным фотоэлементом. То есть, видимо когда кармашек забивался отработанным тонером и становился непрозрачным, принтер и давал команду на замену полностью «модуля фотокондуктора» – так у меня называется эта хрень. Резисторов всяких и прочих других контактов я там не обнаружил.

Была конечно у меня идея очистить бункер, да попробовать барабан воткнуть старый при очередной замене, но... во-первых, меняю его раз в два-три года, во-вторых, к этому сроку при печати действительно появляются неприятные артефакты в виде разноцветных точек, а в третьих – при всей жуткой дороговизне нового барабана, моя контора без звука всё оплачивает и привозит мне новые картриджи и фотобарабан прямо к столу. Одним словом – грех жаловаться, 10 лет уже принтер отработал, никаких проблем с ним, кроме расходников ничего не менял и ни разу не ремонтировал! Epson Aculaser C1100, если кому интересно.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

тот бункер чистится периодически, как и бункер для отработки (есть такой в самвсунге). потому и поверхность, видимо, до сих пор в отличном состоянии. мне никакая контора дома ничего не оплачивает, вот и приходится посты такие писать)

Автор поста оценил этот комментарий

Мда, приплести сюда политику - это надо умудриться, ну да ладно.

Лять, это надо умудриться. В EULA того же айфона прямо написано "вы НЕ ПРИОБРЕТАЕТЕ право собственности". С какого хуя вдруг это право у покупателя возьмется, когда он сам, САМ, СУКА, своими пальчиками нажал на большую кнопку "Согласен"?

Единственная разница между постсовком и западными странами - так это в том, что в западных странах вполне реально получить штраф за нарушение EULA. И поэтому там хоть немного, но боятся его нарушать. А так да, вы правы, сознание народа ничем не отличается.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ну политика-то - эт ладно... а вот насчет "неприобретения в собственность" любой железки (а по EULA примерно так оно все и звучит)

8
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы машины делали по логике принтеров, то бензин нужно было покупать вместе с бензобаком. (заправлять бензобаки считалось бы грубым нарушением прав производителя) Проездил на машине 100 тыс. км., а она остановится и напишет: "необходимо заменить двигатель".

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

бензин для тойоты не подходил бы к опелю

21
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, аплодирую стоя! Спасибо, родненький! Прям расцеловала бы, чесслово!
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

да незашта. хотя... целуйте )

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

EULA - End User License Agreement, лицензионное соглашение конечного пользователя.

Вообще, меня поражает точка зрения хомяков, которые считают, что они что-то "покупают". Вы платите деньги за то, что отражено в лицензионном соглашении. И если вас не устраивает то, что производитель дал вам право напечатать 10к страниц в обмен на определенную сумму - можно подумать, кто-то заставляет вас платить ему деньги.

Но нет, мы согласимся с продавцом, нарушим только что данное обещание и будем вопить на тему того, какой производитель бяка.

Продавец имеет полное право наложить любые ограничения на использование вещи, прямо не запрещенные законом, если он уведомил покупателя перед покупкой. Ну, и купив ее, покупатель тоже(сюрприз!!) принимает на себя определенные обязательства. Но чего-то в сознании хомячков то, что платя деньги за что-то, на них тоже налагаются определенные обязанности просто-напросто не укладывается...

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

правда считаете, что все вокруг читают EULA и прочие соглашения? вы их когда-нибудь писали? продавец имеет прао... ну чтож, покупатель, не читавший соглашений, тоже. оспорите?

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, подскажи плз нормальные форумы/сайты по цветным лазерникам. Хочу себе выбрать и купить, но хочу заранее убедиться, что на выбираемую модель будет прошивка/инструкция/дешёвый сменный тонер.

Ну или, если сам разбираешься, подскажи хорошие по соотношению цена/цена обслуживания/качество. Нужен для дома, фоточки, визиточки, рекламку печатать, но не в типографском количестве...

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

я не заправщик-ремонтник, я такой же пользователь

Автор поста оценил этот комментарий
Подскажите, какой тонер для заправки использовали? Там есть разница кто производитель тонера?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

раньше сыпал cactus, сейчас он почему-то пропал из продажи. советовали tonex (он же - булат)

показать ответы
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ноутбук с монитором с супер-выскоим разрешением, SSD, качественным корпусом, не бюджетным процессором и 8-16Гб оперативной памяти от любого изготовителя будет стоить около 100к. А вот резистор за 9000 рублей — совсем другая история.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

тот комментатор либо не считает денег вообще, либо программер до глубины ушей и сидит на линухе

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Они не могут *запретить* вмешиваться. Они могут только снять с гарантии. Хотя постойте-ка...

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

запретить-то могут, но кто же послушает?

показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий

Получается стоимость копии по мнению Лазерджета должна быть:

Максимально из принтера можно выбить -15000 листов, это 15 раз поменять картриджы по 12 000, итого на 150 тр. Плюс стоимость принтера 10 000 р.. Стоимость бумаги 500 руб/1000 листов, всего на 75 000 рублей. Итого стоимость напечатонного листа (150 000+10 000+75 000)/15 000 копий= 15,7 руб.. Что много при работе на офис и очень много для ведения бизнеса печати.

Ну а при описанной технологии получается стоимость листа 

(1800*6+10000+75000)/15000=6,4 руб.. При ресурсе принтера до 100 000 листов получим около 3,5 рублей.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

вот, уже практически нормальные подсчеты экономии. не брать за эталон конечно, но уже ближе...

26
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то не помню, чтобы в EULA-х писали "Мы вас наебали, мы будем ебать вас каждые 15 тысяч страниц ровно на один фотобарабан стоимостью в целый блядский принтер, сосите хуй, пидарасы, и только попробуйте это обойти, это низаконна и мы вас засудим за нарушение еулашек". 

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

там просто это все замаскировано блядским политически-написанным говном

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий
ВСЕМ ПЕПЯКА
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

всем пепяка

5
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще, забавно. Автор дважды нарушил свое же явное согласие(данное без всякого принуждения), когда принял EULA принтера и после этого сначала вмешался в программное обеспечение, а затем - и в аппаратное и теперь что-то ноет на тему незаконности политики компании-производителя.
Дело, конечно, его, но явно нарушать то, с чем ты только что согласился и при этом вопить о беспределе со стороны производителя - это лютый пиздец.
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

автор не ноет. автор сделал так, что бы автору было хорошо. 

что такое EULA?

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

день определенно задался! ))

спасибо

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ты меня за слепого держишь? Это резюк на 200 кОМ. Какой это предохранитель?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а в новом фотобарабане именно тут предохранитель

3
Автор поста оценил этот комментарий
Можно было сделать проще, на крышке контакты на Ф/б, мотаем на них два провода, с другого конца цепляем обычный предохранитель на 0,63 мА. Закрываем крышку, пред сгорает и печатаем дальше.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

да, позднее узнал что можно и так

но вы подобного поста не сделали, поэтому все теперь будут паять резисторы

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

определенно хороший пост. Искусственное устаревание в действии. Ну автор крутяг вообще, надо же было)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

не такой крутяк, как тот буржуй

я ж у него подсмотрел

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не понятен сам принцип как принтер пережигает предохранитель, и где он находится. У автора на фото только резистор.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

потому что предохранитель искать уже нет смысла, ибо результат получен

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
а почему не купить принтер подороже с большим ресурсом картриджей и барабана?
просто нужно посчитать месячный объём печати и исходя из этого выбирать принтер.
а то этот как с пистолетом на войну.. и рюкзак патронов за плечи)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а такие существуют сейчас?

сообщите пжалста, если найдете. не стеб, серьезно

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я имел ввиду бесплатную гарантию. Вы обращались за бесплатным обслуживанием с этим принтером? :)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

бесплатная гарантия закончилась раньше, чем началось "платное обслуживание"

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
либо программер до глубины ушей и сидит на линухе

Программирование и фанатизм вещи не (сильно) связанные. (:


Говорю как программист, который дома "сидит" на винде, а на работе (сейчас) на маке.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

отвечаю вам как программист, который программит на винде и маке, работает в основном на маке и тд и тп... согласен с вашим видением

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё есть вариант износа чистящего "лезвия" (ракеля). Если причина в нём, то его лучше сразу менять вместе с фотобарабаном, ибо убитый ракель зачастую сразу же за собой тянет в Вальхаллу и фотобарабан. В некоторых конструкциях ещё и прочие элементы приходится менять.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

кстати да, замена копеечного лезвия часто решает все проблемы

4
Автор поста оценил этот комментарий
Не политически, а юридически

А так-то да, согласен

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо, что поправили. именно так

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ололо. Куча. Ололо.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

бггг

80
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

а картинка хороша, пожалуй плюсану)

12
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот не понимаю, почему все принадлежащие к "сверхрасе" так любят именовать других хомяками? Вас всех по одним текстам учат что ли?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

хомяки всех вокруг именуют хомяками

просто денег на зеркало не хватило

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пардон, а разве струйная печать не дешевле? Вроде чернила литрами все же дешевле тонера, поправьте если не прав.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

дешевле, но гемморнее

особенно когда на распечатку попадает вода

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня Canon LBP6000 уже 3 тий год. Один раз заправил картридж на нём за 400 р и всё.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

канон изначально несколько дороже гнусмаса, потому наверное расходники чуть дешевле

показать ответы
26
Автор поста оценил этот комментарий
Если вас заинтересовал данный пост и вы зашли в комменты, то вам наверняка понравится и документальный фильм "заговор вокруг лампочки". В нем популярно объясняется, почему производители делают говно вместо товара. Вот ссылка https://youtu.be/ek9WhqPDynQ
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

правда?

15
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то дофига подменяете понятия и под сделку условия которой не установлены сторонами протаскиваете ГК РФ с офертой и договором которые по своей природе условия устанавливают. Ну и еще сильно так подменяете и передергиваете.


Но вот сервисы и услуги производителя( в случае принтера - печать документов)

Печать документов принтера не является отдельным товаром который требует приобретения,а является напрямую заявленной функцией уже приобретенного устройства,напрямую прилагающейся функцией. Твой бред на уровне "ты купил машину,но ты не можешь её завести потому что ты не купил право её заводить". Устройство по печати документов находится в собственности покупателя кстати,ныне он уже владелец и оно ему принадлежит.


человек включает принтер\телефон - он принимает оферту производителя, а не продавца, и это уже новый договор "Пользователь-производитель" и новая ответственность.

Человек купивший устройство без уточнения условий купли-продажи и пользования договором вступает в право собственности ограниченное только законом на основании совершенной сделки к которой после совершения неприменимы любые новые оферты или договоры. Сделка совершена,товар законно перешел новому владельцу,мнение бывшего владельца его не волнует. Производитель что угодно может говорить,суд и закон его мнение не интересует. Именно поэтому вопреки твоим фантазиям в истории РФ не было ни одного судебного дела по нарушению лицензионного договора,только по нарушению законодательства РФ. Просто потому что суд признает любую оферту,любой договор который определяет условия купли-продажи товара и который был предоставлен только после продажи самого товара без дополнительных зафиксированных условий признает ничтожным,не имеющим силы.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да, лучше отдельным постом

очень грамотно и по-существу!

3
Автор поста оценил этот комментарий
В этом случае я не увидел ни одного доказательства, что это искусственное ограничение.

Предохранители в дешевых устройствах обычно защищают от возгорания. Если к примеру в картридже головка подомкнула, то сгорит предохранитель а не загорится картридж. Аналогично в питании силовых частей, двигателей, например.

В картриджах есть чипы, в которых вшито количество копий, вынимай не вынимай, поможет только перепрошивка, и то, пока производитель закрывает на это глаза.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

на самом деле предохранитель находится в покупаемом фотобарабане, пережигается при установке оного в принтер и счетчик сбрасывается в ноль и начинает считать очередные 15тыс? копий. у меня он теперь тупо сбрасывается при каждом включении питания принтера. он пытается пережечь резистор, но хрен ему (не печати, а именно включении питания)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня Samsung CLP-310. Тоже сталкивался с подобным. Такой довольный был когда купил его за копейки, ещё и удивился такой низкой цене. Потом когда пришло время менять картриджи, понял в чём подвох. А так как модель тогда была новая, то взламывать её ещё не научились. Пришлось где-то на год отложить его. Но в итоге всё-таки взломали и просто тонер досыпаю теперь. Но вот с ним сейчас другая беда, то печатает чёрные полоски вдоль листа, то вообще пропускает несколько полос. В ремонте сказали, что мол что-то засветил я, но вроде бы сделали и первое время более-менее нормально работал, но сейчас опять так же.

@ledtune В какую сторону копать по такой проблеме? Выкидывать жалко.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я не настолько профи по гнусмасам, но читал, что с такими глюками в первую очередь надо смотреть фотобарабан и ленту переноса на грязь и прочие какахи

3
Автор поста оценил этот комментарий

На фразе "тупо паяем резистор" я потерял всякий интерес. Проще купить новый принтер.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

иногда да. согласен.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Дык, тут разговор о принтерах, а не о компьютерах. А Вы посредством телепатии в инет выходите? )))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

он посредством собственного мудачества в интернет выходит

показать ответы
23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У нас на работе используется техника hp и xerox (много огромных цветных МФУшек).

Все комплектующие - оригинальные. Только оригинальные.

Про замену батарей в ИБП никто не слышал. Померла батарея - новый ИБП.

Компьютеры только заводской сборки hp, lenovo, fujitsu.

И всё это на деньги налогоплательщиков.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

xerox не дружит с маком, в своем большинстве. я с ним давно попрощался, последний ксерокс продаю прямо сейчас wc5016

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда радовала полная юридическая безграмотность, еще и такая безапеляционная.

ст. 437 ГК РФ

2. Содержащее все существенные условия договора предложение, из которого усматривается воля лица, делающего предложение, заключить договор на указанных в предложении условиях с любым, кто отзовется, признается офертой (публичная оферта).

ст. 438

1. Акцептом признается ответ лица, которому адресована оферта, о ее принятии.

ст. 441

1. Когда в письменной оферте не определен срок для акцепта, договор считается заключенным, если акцепт получен лицом, направившим оферту, до окончания срока, установленного законом или иными правовыми актами, а если такой срок не установлен, - в течение нормально необходимого для этого времени.

И, наконец, ст. 434

2. Договор в письменной форме может быть заключен путем составления одного документа, подписанного сторонами, а также путем обмена письмами, телеграммами, телексами, телефаксами и иными документами, в том числе электронными документами, передаваемыми по каналам связи, позволяющими достоверно установить, что документ исходит от стороны по договору.

Электронным документом, передаваемым по каналам связи, признается информация, подготовленная, отправленная, полученная или хранимая с помощью электронных, магнитных, оптических либо аналогичных средств, включая обмен информацией в электронной форме и электронную почту.

Где тут и что непонятно?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Все понятно. Хоть раз применялось? 

1
Автор поста оценил этот комментарий

Они могут списать на то что мы мол после этого периода не гарантируем хорошее качество печати, потому меняйте барабан.

Извиняй что ответил на коммент 2х годичной давности, но на пост кинули ссылку.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

и после этого барабан работает еще 2 года без потери качества

запланированное устаревание во всей красе

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ставь принт-сервер и в рот ебать проблемы с маком :D
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

неужели? и прямо так драйвера вдруг не надо ставить на машину?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
мудник?

@moderator

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да, до полного оскорбления чуть не дотягиваешь видимо, раз опечатка такая получилась

Автор поста оценил этот комментарий

как изменилась цветопередача после перехода на не оригинальный тонер?

делали ли какие-то корректировки под него?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

фотографии не печатаю, остальное все осталось на уровне. изменения незаметны

корректировок не потребовалось

8
Автор поста оценил этот комментарий
А мне мама... а я на Новый год... а я вам всем сейчас п**** дам!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

уверенности точно дохуя, а здоровья столько же?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, где вы видели фотобарабан за 9000 руб.? Максимум 30 дол.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

оригинал прямо за 30?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Прошедшей осенью сдала заправить картридж для обычного лазерного "кэнона". Но после дозаправки принтер печатать стал очень грязно. Местами края у листов, аж черные. Возвращаться в серв центр было некогда. Так и работаем. Может подскажите, что можно сделать? И почему могла появиться эта проблема?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

слишком дешевый сервис по заправке, не уважает ни себя, ни клиентов

скорее всего лезвие не меняли (ракель), картридж не чистили

тупо засыпали нового тонера

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чипы на коржах с криптозащитой, но в печке более надежный тефлоновый вал по отношению к HP/Canon с их термопленкой. И коротроны в коржах меньше из строя выходят. Ах да, я веган юрист.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

с каких пор коржи стали отличаться от гнусмасов?

внутри одно говно, отличие в корпусах и в прошивках. и коржи не дружат с маками, поэтому в топку

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Все никак в толк не возьму, как вы умудряетесь припаивать smd? Они же такие маленькие!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

это огромные смд на фото. обычно я паяю раза в 3 меньшие

дело привычки

1
Автор поста оценил этот комментарий

а ещё счётчик барабана можно обнулить через сервисный режим и даже резистор менять не надо

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

на этой модели нет такого

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Уже много лет canon mp140, очень дешевый в обслуживании, траты всего рублей 200 на полгода, хоть он откровенно говоря, весьма средний по качеству.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"уже много лет" сразу говорит, что принтер был стар и еще настоящий

в отличии от современных

5
Автор поста оценил этот комментарий

Повезло еще, что новый не взял. С новыми имхо надо максимально внимательно выбирать, смотреть какую еще защитную херню производитель внедрил.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

это да...

Автор поста оценил этот комментарий

чет не заметил, что бы кого-то смутило, что чувак печатал два года 2-3 тысячи копий ежемесячно (т.е. 48-72 тысячи копий в общей сложности), а через эти же два года он узнал, что резистор перегорает после 15 тысяч копий... внимание вопрос: каким чудом он умудрился печатать сверх 15к?.



при этом он еще и прошил его (за 2 года до этого) прошивкой, которая перестает считать копии... внимание вопрос №2: каким образом принтер их все-таки сосчитал?..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

тем же чудом, как и все остальные юзвери. считать за других научились, а подумать, что до сего момента фотобарабаны покупались - не научились. или явно всегда надо рассказывать, как маленькому?

Автор поста оценил этот комментарий

Пссст, если ты научишься читать, я ее назвал как единственную чуть ниже (только компилятор, а сама ИДЕ говно), и то это из-за жадности эпл. По сути могли SDK и на винду сделать, но дяденьки в эппле решили, что так их маки программистам нахуй ненужны будут, ведь сейчас преобладает рынок мобилок, большАя доля которого яблоко, однако без мака компилить под IOS не выйдет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

херню прогнали полную

"без мака компилить под IOS не выйдет"

где такого набрались?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Минус за то, что сути мало, много лишней информации.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

минус за то, что не написали подобного поста

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Epson rx 700. Сразу при покупке посоветовали купить перезаправляемые картриджы ) Как итог за 7 лет вот они сломались недавно) Надо новые купить)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

за 7 лет? это сколько копий в месяц примерно печаталось? 10?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

ты где такие цены взял,умник? 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ты где такие обращения к топикстартеру взял, мудник?

показать ответы