Чуть не купил новый принтер. Цена вопроса - 6 копеек!

Чуть не купил новый принтер. Цена вопроса - 6 копеек! Моё, Ремонт, Принтер, Длиннопост
712
Автор поста оценил этот комментарий

Это же явное нарушение законов. Незаконное выкачивание денег из потребителя путем искусственного ограничения характеристик товара. Странно, почему их до сих пор не засудили по самые помидоры.

раскрыть ветку
22
Автор поста оценил этот комментарий

Тут есть один нюанс у лазерника. Не знаю только, у всех ли есть такое. Я однажды разбирал старый фотобарабан на своём Эпсоне и обратил внимание на бункер, в который собирается отработанный тонер. То есть, на бумагу выходит при печати не весь тонер из картриджа, часть его снимается с барабана в отдельный бункер. В моём случае бункер был практически полностью забит, но что самое интересное – в нём имелся крохотный выступающий прозрачный кармашек с установленным фотоэлементом. То есть, видимо когда кармашек забивался отработанным тонером и становился непрозрачным, принтер и давал команду на замену полностью «модуля фотокондуктора» – так у меня называется эта хрень. Резисторов всяких и прочих других контактов я там не обнаружил.

Была конечно у меня идея очистить бункер, да попробовать барабан воткнуть старый при очередной замене, но... во-первых, меняю его раз в два-три года, во-вторых, к этому сроку при печати действительно появляются неприятные артефакты в виде разноцветных точек, а в третьих – при всей жуткой дороговизне нового барабана, моя контора без звука всё оплачивает и привозит мне новые картриджи и фотобарабан прямо к столу. Одним словом – грех жаловаться, 10 лет уже принтер отработал, никаких проблем с ним, кроме расходников ничего не менял и ни разу не ремонтировал! Epson Aculaser C1100, если кому интересно.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
80
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
38
Автор поста оценил этот комментарий

Brother 2140. Дрова написали, что закончился картридж. Ужаснулся от цен на новые, почти в цену принтера, и решил поменять тонер. Когда искал инструкцию по замене, наткнулся на инфу об этих искусственных ограничениях. Видите ли в принтере установлен пробный картридж всего на 1000 листов, вместо 2500. Проверка осуществляется на просвет, так что тактически приклеенный пластырь решил все проблемы. С другой стороны также.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий

инструкция о том как наебать того кто хочет нас наебать