Бессмертный

В прошлом году ездили поздравлять ветеранов, я ездил только к одному - меня восхитил год рождения - 1918. Хотя Война закончилась 74 года назад, понятно, что средний возраст ветеранов около 95 лет. Но этот случай...


Лично я живьем ни разу не видел людей, чей возраст больше века.


Дед крепкий, держится молодцом - подполковник с крыльями на погонах. Т.е. летчик. На 100 лет вообще не выглядит, максимум - на 80. Я не знаю, как там на счет алкоголя, но пепельница у него стоит. Что надо сделать, чтобы прожить более 100 лет - я вообще не представляю.


Я по пути заготовил речь, мол так и так, вы жили при Ленине, Сталине, Хрущеве, Брежневе, Андропове, Черненко, Горбачеве, Ельцине, Путине, Медведеве и сейчас - снова при Путине. Вы пережили эпоху! И желаю вам прожить... ну тут, когда я говорил "еще, как минимум, столько же" - наверно, как-то не совсем искренне прозвучало. Потому что я не верю, что человек может дожить до 200 лет. Да и никто не верит.


- Мне интересно посмотреть, кто будет после Путина, - признался ветеран.


Похоже, вообще решил не умирать... сегодня я позвонил в исполком, поинтересоваться - как там Семен Аркадьевич? Жив! Готовится праздновать 102-й день рождения в ноябре этого года. Да, старик серьезно настроен...


С Праздником всех!

37
Автор поста оценил этот комментарий
Ну развивай мысль. Чтоб не было детских болезней, при рождении ребенку сразу пишем, возраст 40 лет.
раскрыть ветку (1)
67
Автор поста оценил этот комментарий

Нельзя. Ребенку еще в армии служить, а туда после 27 не призывают.

показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий
И что ? Если предлагаете повысить пенсионный возраст до 150, то почему бы не повысить призывной возраст до 100 ?? Все нормуль.
раскрыть ветку (1)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, служить с 18 до 100 лет - это перебор. Задумайтесь о гражданах! Меры должны быть социально ориентированы! До 99 лет будет вполне достаточно.

показать ответы
41
Автор поста оценил этот комментарий
Сестра вчера волонтёром ездила раздавать продуктовые наборы ветеранам. Приехала домой и весь вечер ревела, жалко их было. Из 10 адресов - двое умерли, семеро лежачие, в одной квартире бабушка и дедушка, он лежачий, она за ним ухаживает.
раскрыть ветку (1)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Чему удивляться - возраст.

132
Автор поста оценил этот комментарий

"Бабушке 84, дедушке 86 лет (живы, ведут хозяйство, бабуля еще гимнастикой какой то занимается"


Лучше удалите коммент, а то они пенсионный возраст до 80-ти поднимут.

раскрыть ветку (1)
74
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то, учитывая современные реалии, что группа риска по ковиду с 65 лет совпадает с пенсионным возрастом 65 лет, я считаю, что нужно повысить пенсионный возраст до 150 лет. Так мы никого не оставим в группе риска по ковиду, кроме того у людей будет стимул заботиться о своем здоровье.

показать ответы
75
Автор поста оценил этот комментарий
Вам предложение стать главой пфр не приходило?)
раскрыть ветку (1)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Пока только в депутаты звали

30
Автор поста оценил этот комментарий

А запишите, пожалуйста, по возможности интервью с ним. Было бы очень интересно посмотреть.

раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Ок, постараюсь.

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

От первой до второй мировой даже 25 лет не прошло...  капец как не повторили ошибки прошлого

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вторая и стала последствием Первой.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Подписалась. Жду новостей про ветерана. «Надо придумать, для чего живёшь. Иначе, тебя убьют». Ветеран придумал. Переживет ли он эру правления Путина?
раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Я не обещаю, что новости скоро появятся. Волонтеры к нему ходят с продуктами, я точно в ближайшее время не пойду - кто его знает, где я брожу? Подцепил я этот ваш модный вирус, али нет? Чем меньше контактов - тем здоровее ветеран.

показать ответы
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вероятно при Брежневе
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

По моим прикидкам - тоже, но он военный, вполне мог и при Хрущеве.

показать ответы
30
Автор поста оценил этот комментарий

А запишите, пожалуйста, по возможности интервью с ним. Было бы очень интересно посмотреть.

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Еще отмечу, что мне интересно, при ком он на пенсию вышел?

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати многие зверства совершали бывшие советские граждане поступившие на службу к нацистам.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Когда разбирали макулатуру на старой работе - нашел справочник по перебежчикам, 2й том. Часть без фото, но подавляющее большинство с фото. И из фото подавляющее большинство в советской форме, что логично - пленили, перевербовывали.


Справочник был от 70-х годов. Война 30 лет как кончилась, а органы-то их еще искали...

показать ответы
23
Автор поста оценил этот комментарий

Угу. Деревни в Белоруссии до 1944-го года жгли безыдейные немецкие врачи и учителя.

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Остатки идейных по Европе до конца 1940-х гоняли. Лесные братья вообще до 80-х сопротивлялись. И не каждый фашист - немец. За рейх воевали венгры, французы, итальянцы. Потому-то война и мировая, что половина мира против половины мира. Нейтралитет очень немногие сохранили, причем та же Турция, якобы нейтральная, активно торговала с Германией.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Социальная ориентированность, это такой специфический продукт. Как оказывается, все всё знают о благе народа, кроме самого народа ))) Так, что кто его там знает. По историческим меркам, времена, когда служить в армии, в России, приходилось по 20 лет, не так уж и далеки )))
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Народу требуется мудрый лидер, дальновидный политик, духовно крепкий человек строгих моральных устоев.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Круто тоесть он на пенсии уже 60 лет

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Допускаю, что где-то около того.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Та ни, давайте сменим его, лучше с помощью насилия, это всё сразу испавит, цены снизят, пенсионную реформу отменят, зарплаты будут минимум по 100 тыс.р., законность восторжествует, а уж весь цивилизованный мир будет нам аплодировать так это точно!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не представляете, какой будет бардак, если Путина не будет.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В 102 года могут посадить?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю, что надо сделать, чтобы в 102 получить реальный срок

14
Автор поста оценил этот комментарий

А почему для вас это интересно?


Мне вот всегда не хватало таких живых, реальных рассказов о том, как оно было раньше. И о войне, и жизни прежде вообще.


Я понимаю, что то, что пережили такие люди, очень болезненно. А также зачастую их нежелание делиться воспоминаниями обосновывается стремлением уберечь психику слушателя. Книги, хроника, конечно, помогают узнать прошлое, но живых свидетелей не заменит никто и ничто.


Но люди уходят, их память уходит вместе с ними.

Извините за всплеск эмоций, просто больно на душе, что они все уходят, уходят. Хочется успеть сохранить как можно больше.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Если честно - у него дикция уже не особо...

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так население Земли увеличивается не только за счёт рождения новых людей, но и за счёт увеличения продолжительности жизни живущих. В 19м веке она была значительно короче.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В первую очередь за счет увеличения продолжительности жизни, и уже потом - за счет рождаемости. В 19 веке детей в крестьянской семье с десяток было, но выживали далеко не все. Количество населения в первую очередь связано с качеством медицины, и во вторую - с рождаемостью.

1
Автор поста оценил этот комментарий

т.е. всё случится скоро ?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Да, лет через 30

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мы не торопимся.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Могу и по именам: Ганс, Шульц, Фриц, Генрих, Герман...

21
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не проецируй статистику РФ на весь мир или развитые страны, в РФ мужское население умирает рано в основном из-за алкоголя, а то что в первой половине 20 века умирали много младенцев так это несовершенство медицины того времени и антибиотики еще не были открыты, а вообще даже во времена выживания сильнейших продолжительность жизни была меньше чем сейчас. Я к тому, что развитие медицины внесло самый большой вклад в увеличение сроков жизни.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

За ХХ век, несмотря на две мировых войны, население Земли увеличилось в 3 раза - с 2 до 6 млрд. чел.

показать ответы
59
Автор поста оценил этот комментарий
Их не звали на нашу землю с оружием. Врачам и учителям будем рады. А не захватчикам и фашистам, кем бы они до войны не были. Не мы к н им. А они к нам с оружием пришли убивать, насиловать и захватывать. Не надо из них белых овечек рисовать. Кто хотел, дезертировал.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Все же я частично согласен с предыдущим комментатором - идейные у немцев закончились в Сталинграде, дальше шло пушечное мясо. Фольксштурм - вообще одноразовые солдаты. Там оружие-то под них делали без фанатизма, из сплава фольги и картона, чтобы раз пальнуло - а потом стрелять некому.

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, ну ты слоупок конечно))) Ты много 100 летних то видел, чтобы говорить выглядит или не выглядит он на свои года?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это было в первый раз

1
Автор поста оценил этот комментарий
Может не в тему скажу,8 мая к нашей бабушке приехали из сельсовета,вручили обычный пакет прозрачный,в котором был лук для посева,с полкило и завёрнутые в листок в клетку семена моркови и редиса.
бабушке 90, и это подарок к дню победы..
Были ещё два пакета с продуктами,но этот с луком отдельно привезли)(
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы знаете... в этом году бюджет по понятным причинам сильно ограничен, подарки ветеранам такие, что мне за них стыдно.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Не подскажете, какая фамилия у ветерана?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не скажу по памяти. Семен Аркадьевич в почетной грамоте было написано, потому и запомнил.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Нахера Путина приплетать? Да, давайте выгоним Путина - он плохой. Кого выберем? Навального))) Вы на страну для тестов посмотрите, мы от них ни чем не отличаемся. Давайте скамароха на трон посадим и будем ныть как всё плохо, или всё сразу исправится?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я за Путина. И искренне надеюсь, что он будет всегда.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
А австрийцы, чехи, хорваты, словаки, румыны?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

всех долго перечислять.

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо.
Я попытаюсь накалякать договор сам, как говорится попытка не пытка, а отдавать спекулянтам 3/4 МРОТ просто так не собираюсь.
Может подскажете какие там пункты должны быть?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Для начала позвоните по нотариусам, поинтересуйтесь, кто удостоверит договор, составленный вами. Скорее всего - никто. Тогда и смысла не будет самостоятельно составлять.

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Понятно, солидарность с другими коллегами.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вовсе нет. Потому что бесполезно - отказываются удостоверять. О нотариусах я весьма невысокого мнения ввиду их закрытого сообщества, дающего возможности разных злоупотреблений.

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Всё так и думал.
500₽(пошлина)+500₽(заверение)

Жёстко однако, может всё же не откажет.
Может у вас есть образцы брачного договора, которые годятся для составления?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, образцов нету. По озвученной выше причине не составлял.

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У нотариуса
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Видите ли в чем дело...

Стоимость услуг нотариуса состоит из тарифа - это копейки, и услуг технического характера - собственно, напечатать. Услуги технического характера и составляют львиную долю стоимости.


Если придете со своим договором - нотариус может отказать в совершении нотариальных действий, пусть договор будет точной копией его договора. И откажут 9/10 нотариусов. Потому что своим договором вы лишаете их заработка. Монополия, однако.


Так что тут вариантов нету - или заплатить, или обратиться к другому нотариусу, но не факт, что его условия будут лучше.

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
@kka2012, здравствуйте.
Родителям нужно оформить брачный договор для ипотеки.
В провинции просят 10 000₽ за работу, мне кажется, что стоимость завышена.
Вы можете бесплатно проконсультировать по этому вопросу, как его лучше решить?
Может есть какие-то образцы заявления.
Буду признателен, если ответите.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый!

10 000 просят у нотариуса или где?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

После Путина будет Медведев. Здесь всё как всегда. Людям радость от великой победы, а им власть на всегда.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

После Путина будет только Путин. Не надо смуту вносить.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Владимир Владимирович???
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Почти

Автор поста оценил этот комментарий
Проведал бы, хоть гостинцем под дверь с запиской
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я адреса не помню, в том году ведомость была, сейчас я где ее возьму?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
В каком регионе дед живет?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Челябинск, недалеко от Лыжной базы

1
Автор поста оценил этот комментарий

практически уверен, что про Путина - выдумка ТС.

пост бы и так набрал плюсиков. к чему было приплетать?

а я вот наконец первый раз всерьез думаю, что, может быть, еще при моей жизни США перестанут быть супердержавой и их дутый экономический пузырь лопнет на моих глазах.

понятно, что он так и так лопнет, экономические законы неумолимы, но я не думал, что это застану.

было бы интересно глянуть, как их финансисты и бывшие магнаты массово самовыпиливаются, выбрасываясь с небоскребов, как в Великую депрессию. как счастливые эмигранты, выбравшие когда-то "свободу" и дерьмократию, возвращаются на родину, поняв что там ловить больше нечего.

все-таки в интересное время мы живем.

дожить бы...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Только скорее всего это станет не их проблемой, а нашей

показать ответы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно постараться, сейчас и повод есть, можно не успеть, оставив на потом...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
74?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

74

Автор поста оценил этот комментарий
Он спросил, что именно нужно курить)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

тут я статистикой не располагаю

Автор поста оценил этот комментарий
А что надо курить чтобы подольше прожить?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Онищенко утверждает, что именно так

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

"А что, надо курить чтобы подольше прожить?" или "А что надо курить, чтобы подольше прожить?" Вы на что ответили?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я имел в виду, что считается, что курение сокращает жизнь. Хотя у меня была девушка, патологоанатом, так она утверждала, что рак легких и курение не имеют прямой связи.

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
95 регион Чечни епта!!!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

74

показать ответы