Бессмертный

В прошлом году ездили поздравлять ветеранов, я ездил только к одному - меня восхитил год рождения - 1918. Хотя Война закончилась 74 года назад, понятно, что средний возраст ветеранов около 95 лет. Но этот случай...


Лично я живьем ни разу не видел людей, чей возраст больше века.


Дед крепкий, держится молодцом - подполковник с крыльями на погонах. Т.е. летчик. На 100 лет вообще не выглядит, максимум - на 80. Я не знаю, как там на счет алкоголя, но пепельница у него стоит. Что надо сделать, чтобы прожить более 100 лет - я вообще не представляю.


Я по пути заготовил речь, мол так и так, вы жили при Ленине, Сталине, Хрущеве, Брежневе, Андропове, Черненко, Горбачеве, Ельцине, Путине, Медведеве и сейчас - снова при Путине. Вы пережили эпоху! И желаю вам прожить... ну тут, когда я говорил "еще, как минимум, столько же" - наверно, как-то не совсем искренне прозвучало. Потому что я не верю, что человек может дожить до 200 лет. Да и никто не верит.


- Мне интересно посмотреть, кто будет после Путина, - признался ветеран.


Похоже, вообще решил не умирать... сегодня я позвонил в исполком, поинтересоваться - как там Семен Аркадьевич? Жив! Готовится праздновать 102-й день рождения в ноябре этого года. Да, старик серьезно настроен...


С Праздником всех!

210
Автор поста оценил этот комментарий

Мой Деда тоже 18 года, но увы только 91 год прожил, майор артилерии, трижды тяжело ранен и все 3 раза возвращался воевать. Совершил кучу подвигов и убил очень много фашистов, но узнала я об этом только недавно подняв документы, потому что он избегал всегда темы войны. Помню мелкой нашла у него фотки где он с сослуживцами молодой еще и так искренее удивлённо: Деда, ты был такой красивый! Вот он хохотал)

раскрыть ветку
1825
Автор поста оценил этот комментарий
Я не знаю, как там на счет алкоголя, но пепельница у него стоит.

В горном ауле к древнему старцу подходит мальчик и спрашивает:

- Дедушка, а сколько вам лет?

- Сто пятьдесят два.

- А вы пьете, курите?

- Конечно, а то так вообще никогда не сдохну!

раскрыть ветку
35
Автор поста оценил этот комментарий
У меня дед воевал в первую. Заслужил 2 Георгия. Воевал в гражданскую. Заслужил шашку от Миронова и Маузер от Буденного. Воевал в Великую. Заслужил 2 Боевика, красную звезду, полный кавалер Отечественной войны и кучу медалей. Умер в 104 года. Сломал шейку бедра, и захирел. Думаю, если бы не это, он ещё лет 10 прожил.
28
Автор поста оценил этот комментарий
Год не помню, что-то между 2010 и 2012, работал в страховой. Приходит дедок машинку застраховать, чтобы на дачу ездить. Копейку кажется. Я документы его открываю, а он 1923 г.р. 90 лет и ещё за рулём! Вот тогда я прифигел
22
Автор поста оценил этот комментарий

Мой прабабушке 102, тоже 18го года рождения прошлого века

Бодра и весела

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку