Американская школа изнутри

Американская школа изнутри
Автор поста оценил этот комментарий
Это пять! Однозначно!
Каждый раз с превеликим интересом читаю о жизни наших людей за границей, потому что они уже сами за тебя отделяют все самое интересное и необычное для русского чеовека. Одно время читал о жизни наших в Японии, что было еще более захватывающе, у японцев ведь очень необычные нравы, но, к сожалению, все их блоги постепенно увядали и посты совсем не появлялись.
Эх, жаль в моей школе не было так много клубов и дополнительных занятий.
Автор, а тяжело учиться по сравнению с нашей школой? У меня знакомый, несамых больших знаний человек, уехал в Германию в двенадцатый класс и без проблем сдает все тесты и экзамены, хотя это может быть потому, что он в школе для иммгрантов.
P. s. У меня создается впечатления, что русские уже по всему миру, причем в больших количествах.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
За пост спасибо! Вот что радует в американском школьном образовании - так это это применимость к жизни. Выбираешь то что тебе интересно и в этом совершенствуешься. Нет шаблонных программ и знаний, которые пригодятся только на экзамене. Ну... Может быть и есть таковые, но в разы меньше...
И ещё: я неправильно посчитал или машину начинают водить с 15 лет?
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тупыыыые американцы, ну тупыые. Загнивают ваще там!
Журналистику в школе изучают, кино снимают.. Ваще тупые.
А пост хороший, удачи тебе!
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Мне интересно, как к вам относятся одноклассники-американцы? Или как относились, когда вы только пришли в школу? Дружелюбно/нейтрально/с опаской? Пытались ли подружиться, задавали ли вам вопросы о РФ? Какие стереотипы живут о русских?
раскрыть ветку