О том, как мне сделали "логотип"

Вся правда о логомашине.
О том, как мне сделали "логотип" Вся правда о логомашине.
44
Автор поста оценил этот комментарий
Какой то однобокий пост. Автор плачет что все плохо, но ни ТЗ, ни требований к лого, которые были даны студии - не предоставляет. Не исключаю заказа в стиле: "ну сделайте как то так, не знаю как, но чтоп было збс! И да - на лого должен быть диван!"
ИМХО: хорошее лого - плод СОТРУДНИЧЕСТВА заказчика и дизигнеров, а не однобокого молчания и ожидания.
раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий
посоны, я создал. можно мне 3к?
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
25
Автор поста оценил этот комментарий
Лого - ок.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий
А не блеснуть ли мне моими знаниями и дипломом в этой сфере,
давайте по порядку
1) Нэйминг
Нэйминг должен быть либо чудо запоминающимся и из ряда вон выходящим, либо обозначать то чем вы занимаетесь, иначе А) Никто не запомнит и Б) А че они вообще делают?
2) Логотип
А) Тут я сначала выступлю с защитой. Поверьте 90% заказчиков, которым не нужен креатив, выберут этот диван, я серьезно, им похер, они еще попросят чтобы он был более похож на настоящий, и цвета менее яркие, а можно просто фотку дивана?
Б) Креатива в этом логотипе 0, просто вообще никак, и вот тут начинается самое интересное, если имя вашей фирмы, не говорит о диванах, тогда на логотипе логичней будет изобразить диван, это правда, но если имя вашей компании говорит о диванах, тогда нужно дальше добивать.
В) Вы хотели чтобы вам шрифт рисовали? Скажите это. Библиотеки шрифтов настолько огромны, что там найдется все.

PS: Говорите с дизигнером понятней, если вы говорите "КРЕАТИВЬ!! ЗАСТАВЬ МЕНЯ УДИВИТЬСЯ" вы должны ему написать, что вы уже думали по этому поводу, какие мысли были, что понравилось, что нет, и много много много всего, вы должны сотрудничать, чтобы получить имя и лого которые будут идеальными для вас, эти ребята не читают мысли.
Я уверен что если все обсудить они смогут предложить достойные варианты. Если же нет, то они просто балаболы и не стоит иметь с ними дело.
раскрыть ветку