О том, как мне сделали "логотип"

Вся правда о логомашине.
О том, как мне сделали "логотип" Вся правда о логомашине.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
25
Автор поста оценил этот комментарий
Лого - ок.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (50)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Лого - не ок
раскрыть ветку (44)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тут только лого пиратов нормальное, да и то потому что скопированное. Бусидо - отвратительно. Диван - мерзотно.
раскрыть ветку (43)
1
Автор поста оценил этот комментарий
из их "портфолио"





Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (41)
Автор поста оценил этот комментарий
Это уже гораздо лучше, кроме первого.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не знаю, как по мне, первый больше всего доставляет
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
фи
Автор поста оценил этот комментарий
"Какие странные постеры тут..."
Автор поста оценил этот комментарий
только 3-е норм
Автор поста оценил этот комментарий
С булочками и шиншиллой очень даже ничего.
раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, теперь я понимаю, почему ребята берут всего 3к за логотип. Погуглите, например, Chinchillin — это уже готовое изображение, которое они раскрасили и к которому неумело прилепили шрифт. То же самое с булочной — это изображение скопировано. Но я не придираюсь, тут либо дешево, либо качественно
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Животинка перерисована, а не раскрашена.
Автор поста оценил этот комментарий
я уже не раз писал, что истинное название конторы - copymachine
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже сразу нашел эту шиншиллу, тут согласен, но хоть додумались. У меня в городе некоторые кафе название придумать не могут, что аж настоящим заведениям из Москвы в суд надо подавать)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хз. Поза другая, все это раскрашено. По-моему нормально
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Булочные, кстати, не вызывают отторжения
Автор поста оценил этот комментарий
глядя на первое складывается ощущение, что собаку данная надпись совокупляет
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда подозревал что в "Тако Белл" явно химичат...
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Вот-вот, тоже не понимаю, почему все так Бусидо восторгаются, хоть один единомышленник. Да и пираты меня не особо зацепили - слишком много лишних деталей, в памяти остаётся скопление цветных пятен и линий, а не фигурка пирата. Оригинал был куда лучше. В общем, так себе конторка.
1
Автор поста оценил этот комментарий
сука , как же заебало нытье дизайнеров. Если ты говоришь - "Я специалист я сделаю охуеный лого ", то делай а не ной. Это нормально, когда заказчик, не знает чего он хочет. Ведь он не дизайнер и не силен, поэтому он и говорит, мол - "Я плачу а вы делайте". Человеку свойствено не знать чего то. Но нет у гавнодизайнеров начиныет взрывать пуканы, мол как ? мы сдели вам ЦЕЛЫХ БЛЯТЬ 3 варианта, а вам не нравится.
У меня был пример. Я 3д дизайнер. Был заказ на меч. И я этот меч переделывал несколько раз, потому что я пообещал зказчику, что он платит, а я делаю. А современные дизайнеры хотят и рыбку съесть ( денег получить_ и на хуй сесть( нихуя особо не работать)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
редактировать коммент нельзя. Поэтому допишу тут.
Если человек не знает и не может определиться, задача дизайнера помочь ему, подсказать, подтолкнуть на рассуждения, а не ставить его перед фактом выбора 3 вариантов из которых 2 почти одинаковые лого.
Вы за это деньги получаете, поэтому будьте добры делать работу добросовестно. Ну а то что вы решили продавать свои услуги за 3000 рублей, это ваши проблемы. Это не значит что вы должны тяп ляп все делать ( просто пример, не говорю конкртено про этих парней)
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
с последним абзацом соглашусь
а с остальным нет.
допустим, студия предлагает свои услуги: 3 варианта лого за N денег. заказчик на них соглашается и заполняет бриф: каким он видит логотип, какие лого ему нравятся, какие не нравятся, цветовая гамма, какое у лого назначение, целевая аудитория и т.д. чем больше и подробнее заказчик распишет, тем лучше будет конечный продукт.
а то обыно приходят: нужен логотип. на свой вкус сделайте какой то.и все. больше ни слова не вытянешь, бриф вообще лень заполнить. показываешь варианты, говорит все не нравится. естественно не нравится, мысли читать никто не умеет. точки зрения и вкусы разные то у всех. заполненый бриф дает возможность подстроиться под заказчика.
и нахер спрашивается мне такой заказчик? если я за потраченное время на переделки, которых можно было бы прекрасно избежать, мог закрыть несколько других проектов
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Сука, как заебали ноющие архитекторы. Я не специалист, я говорю я хочу ахуенный дом - сделай мне ахуенный дом!!!!
Как бэ любой заказчик, да и вообще человек должен уметь формулировать свои пожелания и представления, в любой работе, иначе получишь то, что получишь.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку