4569

Ответ на пост «Почему для айтишников такие преференция от государства?»32

Потому что многие вещи в нашем мире происходят сами собой:

Переводы денег и снятие денег

Заказ такси

Заказ еды, одежды и другой всякой всячины

Мобильная связь

Промокоды и скидки

Отправка заявления с гос.услуг

Мы живем в мире магии и волшебства, где в пару кликов решается большое количество задач.

Зачем в этом мире ИТшники?

654
Автор поста оценил этот комментарий

Единственная причина по которой айтишникам даются преференции - это их высокая востребованность в важных для государствах областях (оборонка, безопасность, добыча полезных ископаемых), низкая зависимость о государства и места жительства. Именно сочетание этих 3 факторов и заставляют власти удерживать айтишников различными ништяками.

Врач не может квалифицированно лечить американского пациента по зуму, инженер будет ограничен в работе на немецкий завод без возможности быть в доступности от места производства, агроном не сможет работать на голландского фермера без возможности посмотреть на месте, что к чему. А айтишник вполне комфортно может делать свою работу из любого Мухосранска на работодателя в любой точке мира.

раскрыть ветку
625
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, а магия врачей как на этот мир влияет?
раскрыть ветку
181
Автор поста оценил этот комментарий

Айтишники могут выбирать где работать остальные нет, так же с пилотами и еще парой профессий.


За приделами России «элитность» таких профессий частенько будет вызывать удивление

раскрыть ветку
122
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем ТС сам в своём посте и подменяет смысл вопроса? Заголовок - "Ответ на пост «Почему для айтишников такие преференция от государства?»", конец поста - "Зачем в этом мире ИТшники?".


Мозгов не хватает понять, что это два разных вопроса? В оригинальном посте был задан вопрос ЗАЧЕМ в этом мире ИТ? Нет. Все прекрано понимают зачем. Так же как зачем вам чистая вода, медицина и канализация. Вопрос был только задан - "ПОЧЕМУ". Почему тепло в доме, водоснабжение, отвод вашего говна, медицина, образование - стали менее важны в стране, чем "отправка заявления с гос.услуг" или заказ еды на дом. Давайте по факту - сколько вы протянете без интернета, и сколько без воды в квартире? Что вам больше дискомфорта принесёт? На данный момент получается, что вода - второстепенно.

раскрыть ветку
48
Автор поста оценил этот комментарий

Хуйня все это, все профессии важны, все профессии нужны, и даже дворника. Все должны получать достойную ЗП. Все что описано, нихуя не заработает без электричества а его "добывают" не айтишники, но подобные рассуждения бессмысленны.

раскрыть ветку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества