Звонят «мошенники?» и спрашивают другого человека

Уважаемые пикабушники, объясните мне пожалуйста недалекой, в чем состоит развод?

Дело вот в чем:

Поступает звонок на телефон, который сугубо личный, нигде не светился от слова совсем, кроме мужа и родителей никто не знает, все банки и прочее зарегистрированы на рабочий, так же у друзей и коллег есть только рабочий номер телефона. К слову, оба номера телефонов мои на протяжении лет 15, может немного больше.

Так вот, поступает звонок, мужчина(далее - М) не представляясь, начинает со мной диалог. Ну я начитанная на Пикабу про мошенников, думаю наконец-то и на меня попали, сейчас поразвлекаемся.

М: Добрый день. Вы Гордеева Ольга Михайловна? (прим. ФИО изменено, так как я дословно не помню ФИО которое он называет)

Я: Нет.

М: Дело в том, что у нас(прим. где у нас? Непонятно) этот номер телефона числится как ее личный. Подскажите как давно этот телефон принадлежит вам?

Я: Где-то лет 15.

М: Надеюсь вы не сообщаете нам ложную информацию. Если номер вы приобрели официально, вам волноваться не о чем. До свидания!

И сразу идет сброс.

Повторю, телефон личный не зарегистрирован нигде, знают всего три человека. Телефону лет 15, может побольше. Но я в упор не понимаю схему развода в данном случае. За неделю позвонили два раза, за эти оба раза называли одно и тоже ФИО(прим. но я все равно не запомнила точно, просто оба раза звучит ФИО одинаковым, в этом я уверена). Донесите мне недалекой пожалуйста, что это такое может быть?