Звонок в ремонтную службу

Работал по ремонту акрила, и набралось несколько веселых случаев о которых и поведаю:


Звонок, клиенту нужно заделать трещину

Оператор: - Какого размера трещина?


Заказчик: - 180*80см.


Оператор: - Очень большая трещина, может все таки это размер ванной? А трещина поменьше?


Заказчик: - У меня так записано…


...


Заказчик: - Можете сделать на ванной трещину?

Оператор: - Легко! Но обычно к нам обращаются чтобы их ремонтировать.


...


Неотвеченный с вечера вызов

Оператор перезванивает: - Здравствуйте, вы нам звонили, мы занимаемся акрилом.


Заказчик: - Не помню, наверно звонили предложить к нам обращаться если что, мы кладём плитку, делаем сантехнику, все аккуратно быстро красиво...


Оператор: - Обычно нам такие фирмы звонят если накосячили, например отбили кусок акрила от ванной и нужно срочно отремонтировать пока хозяева не увидели.


Заказчик: - Точно! Вспомнил, зачем звонил! Нам бы ванну по быстрому отремонтировать


...


Звонок недовольного клиена

Заказчик: - Мы недовольны сделанной вами работой.


Оператор: - Мастер плохо заделал акрил?


Заказчик: - Нет, акрил хорошо сделали, все ровно, ничего не видно, но у меня трубы текут…


Оператор: - Вы вызвали мастера в фирме по ремонту акрила чтобы он отремонтировал дырки в акриле, но недовольны тем что он не починил трубы? Я правильно поняла?


Заказчик: - Да, я хочу чтобы не текло.


Оператор: - Акрил восстановлен, дальше работа сантехника если трубы текут.


Заказчик: - Я заплатил, и вы все сделаете, иначе я вас найду, я в полиции работаю.


Оператор: - Должна вас огорчить насчёт поисков, наш адрес и так на сайте выложен, а насчёт труб повторяю, что мастер акрильщик и по трубам это не к нам (было примерно 4 подобных звонка-разговора, затем очередной звонок уже спокойным тоном)


Заказчик: - А что можно сделать?


Оператор: - Вызвать сантехника, можем дать номер.


Заказчик: - Давайте…


...


Звонок. Клиент описал поломку.

Оператор: - Стоимость работ 3тысячи.


Заказчик: - Пфф, да я сама за половину этой цены могу вам свою ванну продать


Оператор: - Давайте…


И таки действительно не соврала - за 1.5 тысячи продала. Поломка была не сложная, у оператора дома по сей день стоит эта ванна.

Сообщество Ремонтёров

7.3K постов42.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.