Star Wars
Серия Звездные войны

Звездные войны. Часть 52 "Второе пришествие"

Всем привет. Меня зовут @MorGott, и я пересказываю историю всяких фантастических вселенных. И уже больше года я издеваюсь над таковой вселенной Звездных войн, в чем мне помогают мои подписчики. Если хотите присоединиться, то читайте всю серию постов с самого начала - Звездные войны. ЗВ не интересны? - добро пожаловать в профиль там дохера всего остального. Ну а мы продолжаем!

Звездные войны. Часть 52 "Второе пришествие" Лор вселенной, Юмор, Мат, Длиннопост, Star Wars, Мемы, Траун, Мара Джейд, Люк Скайуокер

Остановились мы на том, как гранд-адмирал Траун, вернувшись из неизведанных регионов, имел в хвост и гриву всю Новую Республику и никто не мог доказать, что он вовсе не так непобедим - он парализовал Новую Республику, взял Корусант в блокаду астероидами, а там резво долбил вражеские войска по всему фронту, из-за чего лояльные ему системы становились лояльнее, нейтральные переходили на его сторону, а вражеские - сдавались.

Вот только я уже говорил, что не все имперские офицеры присоединились к нему. Куда они делись? Думаю, ни для кого из моих читателей уже не секрет, что Император, так бесславно прокатившийся по воздуховоду прямо в ад, не умер, а переселил свой разум в тело специально заготовленного клона на секретной планете Бисс ,которую он готовил сильно заранее - в регионе, очень сложном для полетов из-за гравитационных аномалий, под охраной ебанутых фанатиков с одним единственным желанием - чтобы их хозяин здравствовал хотя бы в клонированном теле.

И вот туда лояльных имперских командиров постепенно и перетягивали, секретно сообщая инфу о том что император жив. Они же доносили патриарху инфу о том, что счас творится в галактике. И когда Палыч узнал что Траун не только жив, но и успешно ебет врагов, так ещё и импотенты из имперского совета планируют его самого назначить Императором, Палыч знатно так охуел.

Звездные войны. Часть 52 "Второе пришествие" Лор вселенной, Юмор, Мат, Длиннопост, Star Wars, Мемы, Траун, Мара Джейд, Люк Скайуокер

Несмотря на то, что объединение их сил могло бы раз и навсегда покончить со всеми республиканцами, вместо этого Палыч, видимо, уже довольно давно и надежно поехавший кукухой, решил что Траун тоже представляет для него угрозу. Видимо, поэтому Палыч и не сообщил Трауну что жив и готовится к реваншу. И поэтому он собирал данные, позволяя Трауну все сильнее кошмарить Республику.

Достоверно неизвестно, чего ещё он ждал, потому что какого-то существенного развития событий он не дождался. Или наоборот, дождался, обладая даром предвидения. Но пока он занимался ментальной эквилибристикой, Люк Скайволкер устраивал свою личную жизнь.

Ну точнее как - он с годами стал ветераном, опыту которого позавидовали бы джедаи прошлого - он успел нарубить в капусту большое количество злодеев, но как вы понимаете, дела его шли ни шатко ни валко. Империя совершала реванши, Лея с Ханом постоянно оказывались в жопе, а он мотался по всей галактике, пытаясь их спасти. Ну тупа классика.

А с Трауном вообще было непонятно что делать. Точнее - понятно , но как подступиться - клон его знает. И кстати о клонах, было бы неплохо лишить адмирала его ресурсной базы. Но где находятся заводы по штамповке консерв в белых доспехах, Люк не знал. Это знала Мара Джейд, бывшая Рука Императора, которая уже не раз выступила помощницей светлых сил, но всё ещё осталась верной последнему приказу Императора "Выеби Люка Скайуокера".

Звездные войны. Часть 52 "Второе пришествие" Лор вселенной, Юмор, Мат, Длиннопост, Star Wars, Мемы, Траун, Мара Джейд, Люк Скайуокер

В общем, на момент этих событий Мара чалилась в одной из тюрем, откуда Люк её вытащил под предлогом - я тебе свободу, ты мне - координаты сокровищницы Палпатина, которая и дала Трауну столько вкусных технологий. Вместе с Ханом, Лэндо и Чубаккой они отправились на планету, не особо ожидая, что и встретит безумный клон джедая Джоруус К'баот, да не один, а вместе с клоном Люка по имени Лююк, выращенного из потерянной руки Люка все теми же технологиями. Как вы понимаете, они должны были защищать фабрику.

Особенно забавно это вышло в свете того, что Мара, понимая, что приказ убить Люка ей противен (благо тот ещё и обучать её начали развивать Силу помогал), и что этот приказ продиктован императором не ради какой-то цели, а просто чтобы поднасрать Дарту Вейдеру. Поэтому когда ей представилась возможность располовинить Люка в виде его суррогатного клона, она сделала это с чистой совестью и юридически даже перед приказом Императора она была чиста. Рука Императора убила Руку Люка. Бадум-тсс.

Естественно, всех клонов и фабрику они успешно развалили, а за человечное отношение и помощь Люк даже отдал Маре световой меч Энакина, который он потерял вместе с рукой и который носил его клон Лююк.

Звездные войны. Часть 52 "Второе пришествие" Лор вселенной, Юмор, Мат, Длиннопост, Star Wars, Мемы, Траун, Мара Джейд, Люк Скайуокер

Ну в общем, если джедай дарит девушке световой меч, объяснить это кроме как симпатией, довольно сложно. Уже спустя некоторое время Мара поняла, что её путь ей мало нравится, и что она хочет принять светлую сторону. Она начала искать одного знакомого ей мастера, который мог ей помочь в этом - Кайла Катарна.

А пока по всей Галактике продолжался лазерный шторм с торпедными осадками. Как я уже говорил, если бы Палыч выступил совместно с Трауном (для чего вполне возможно хватило бы простого сообщения "Зай я живой, иди сюда"), то конец Республики был бы быстрым. Но нет. Траун действовал в одиночку и даже в одиночку приближал кампанию к завершению.

Решающим сражением стала попытка Республики снять блокаду с Корусанта, на орбиту которого Траун вывел кучу астероидов с устройствами невидимости. Чтобы обхитрить Трауна, адмирал Акбар начал изображать бурнуб подготовку к захвату пары имперских центров, в то время как сам концентрировал небольшой но сильный кулак около одной из верфей. Однако Траун разгадал его план, будучи уверенным, что меры контрразведки, принимаемые Акбаром, выглядят не так впечатляюще, как если бы он реально планировал атаку. А значит атака должна была проходить в другом месте. С учетом необходимости вундервафель для деблокирования столицы это должна была стать ближайшая верфь.

Звездные войны. Часть 52 "Второе пришествие" Лор вселенной, Юмор, Мат, Длиннопост, Star Wars, Мемы, Траун, Мара Джейд, Люк Скайуокер

И как ни странно, так и случилось! Многие подчиненные Трауна вообще не могли понять того, как ему это удавалось. Поэтому флот Республики оказался под ударом и в ловушке, когда тот прыгнул в систему. И его бы даже расстреляли, если бы вдруг не произошло несколько вещей. Во-первых, контрабандисты, у которых тоже был зуб на Трауна, решили независимо от Ресбублики поживиться той же самой вундервафлей ради перепродажи. Поэтому когда они прибыли в систему, то увидели нихуевый такой махач, и решили по быстрому вписаться, чтобы помочь кораблям Акбара выйти из окружения и занять верфи, да и самим получиться прикрытие.

Во-вторых - даже в этой ситуации флот Трауна обладал потрясающим перевесомс возможностью вызывать подкрепления. Но в этот момент он начал получать донесения из других мест, в частности - из Императорской сокровищницы, что граждане Джейд и Скайуокер при содействии граждан Соло и Калриссиана уничтожили бесценное наследие. В числе прочего сообщалось о том, что на имперский гарнизон напали в том числе ногри - воинственные мегакрутые бойцы, которые по идее служили империи. Они были так надежны, что один из них даже состоял в охране Трауна, и тот чувствовал себя спокойно.

Вот только Траун не знал о том, что все эти годы ногри служили Империи потому, что Империя обманула их, разрушила экосистему планеты и навязала кабальный договор служения. И когда правда вскрылась, ногри, фанатично исполняющие свои клятвы, переприсягнули дочке Дарта Вейдера, человека, которому поклонялись - принцессе Лее. И в этот же момент охранник-ногри по имени Рукх, услышав о том, что началось, достал свой клинок и метнул его в спину гранд-адмирала, убив на месте.

Звездные войны. Часть 52 "Второе пришествие" Лор вселенной, Юмор, Мат, Длиннопост, Star Wars, Мемы, Траун, Мара Джейд, Люк Скайуокер

Ирония ситуации заключается в том, что Траун мог быть не в курсе того, что ногри служат империи обманов и мог полагать, что Империя делает необходимое для спасения планеты. Однако после этого его силы буквально парализовало - имперские войска уже не знали что им делать, до того они положились на адмирала. И в итоге они просто отступили.

Пеллеон, помощник Трауна, отводил все имеющиеся войска вплоть до Неизведанных регионов, в которых у Трауна имелась почти целая карманная империя, построенная для отражения атак извне, как только он разберется с повстанцами. Но увы, ему уже не было суждено этого сделать. Он мог лишь наблюдать с того света за тем, как Новая Республика, потерявшая более 40% своих сил, вместо зализывания ран едва ли не раскалывается снова. В числе прочих трофеев они находят факты, что представители расы ботанов участвовали в геноцидах некоторых планет (например, отключая планетарные щиты). И даже несмотря на то, что те же ботаны помогали пиздить чертежи Звезд смерти и снабжали повстанцев разведданными, это мало им помогало. (особенно это забавно в свете того, что чертежи второй ЗС Палыч слил сам). А поскольку ботаны были активными политическими участниками, то получилось, что Траун заложил бомбу под молодое государство.

Параллельно с этим в обитаемую галактику вернулась бывшая глава имперской разведки Исанн Айсард, которая тоже узнала, что Палыч близится, и не факт что ей светит прощение за все что она сделала. Плюс её клон находился в анальном рабстве у одного из моффов ,что не добавляло ей харизмы. Она попыталась вернуть свой имперский суперразрушитель и ебнуть клона от греха подальше, но безуспешно. Точнее говоря - ебнули и клона, и её саму. Ну и в жопу её.

Звездные войны. Часть 52 "Второе пришествие" Лор вселенной, Юмор, Мат, Длиннопост, Star Wars, Мемы, Траун, Мара Джейд, Люк Скайуокер

Художественная реконструкция. Вполне себе похоже.

Гораздо интереснее то, что все имперские военачальники, кто не был фанатично предан Трауну, отступили в Ядро Галактики ,куда без заранее известных маршрутов было отступать смерти подобно. Именно Там Палыч уже долго концентрировал силы и достраивал корабли, которые не достроил в Империи. Плюс к этому, он ввел совершенно иную вертикаль власти - теперь кроме него важные и ключевые государственные посты занимали адепты Темной стороны Силы, которые были в среднем поумнее стандартного чинушу. И началось пришествие Палыча с того, что невесть откуда взявшиеся имперские войска захватили Корусант, который находился достаточно близко к Ядру.

Больше того - обладающий потрясающей мощь Палпатин, который все эти годы тратил на изучение Темной стороны, развитие ситхской алхимии, чтобы сращивать организмы и механизмы, вывел кучу разной биомеханической срани, а кроме того - сумел открыть гравитационную червоточину Люка с его дроидом Р2Д2. Во время сражения с Люком Палыч в теле своего молодого клона (вы ж не думали ,что он будет себе делать старческое тело?) на пальцах пояснил Люку, что он стал многократно сильнее и могущественнее, и Люк или займет причитающееся ему место, или бесславно умрет.

Люк встал на одно колено и пожелал стать учеником Императора.

Звездные войны. Часть 52 "Второе пришествие" Лор вселенной, Юмор, Мат, Длиннопост, Star Wars, Мемы, Траун, Мара Джейд, Люк Скайуокер

Но о том, что будет дальше, мы узнаем уже на следующей неделе! Ребята, я в огромном ахуе с вас и вашей поддержки. Благодаря вам я уже неделю ковыряюсь в материале, который должен был собирать ещё месяца три, не меньше:

Вы за два дня собрали сумму, которую я планировал собирать несколько месяцев. Теперь мне не отвертеться, и я уже работаю над статьей. У меня потерялись ники тех восьмерых людей, которые задонатили за прошлый пост, но спасибо вам огромное, я этого не забуду, честно.

Ваш вклад в дело моего щитпоста неоценим - донатами, комментами, оценками, всем. Для тех, кто так же захочет поддержать посты: https://pay.cloudtips.ru/p/24b55a90.

Для моих подписчиков:
Моя элитарная телега.
Чуть менее элитарный
ВК.
Мертвый ПОКА ЧТО
Ютуб.

Увидимся на следующей неделе. Пока!

Star Wars

4K поста9.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Политика реального мира в любом виде запрещена.


Нарушение правил Пикабу внутри сообщества также может караться баном в сообществе.