Звери в яме

Когда я была маленькой мне в руки попался сборник Русских народных сказок. Среди стандартных сказок про всяких там колобков мне попалась эта. Звери в яме. Сказка мрачная, пугающая, несправедливая, но почему-то очень сильно мне полюбившаяся. Некий прикольный детский хоррор с подобием счастливого конца. Я её перечитывала столько раз, что помню наизусть до сих порт.
Только вот есть такая проблема, её вообще никто не знает из моего окружения. А тут есть вообще люди, которые её знают?

Звери в яме Сказка, Животные, Рисунок, Цифровой рисунок, Иллюстрации

Лига Сказок

1.1K постов1.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила простые: 1. Указывать авторство оригинального контента. 2. Не разжигать политических или религиозных "драк". 3. Ну и желательности вести себя по-человечески. А в остальном свобода и еще раз свобода.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А того, кто будет мухлевать, мы будем бить по наглой рыжей морде!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
😂👍🏻
1
Автор поста оценил этот комментарий
А вот про Темного Патрика даже и не слышала, полезла читать) спасибо за наводку!

Сборник "Сквозь волшебное кольцо" у меня был

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Лихо одноглазое" в детстве стремало, британские подростком читал - там местный ходжа Насреддин - Тёмный Патрик отжигает =)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Оооо, Лихо Одноглазое!!! Жуть жуткая, обожаю!
Аж нарисовать его захотелось!
А вот про Темного Патрика даже и не слышала, полезла читать) спасибо за наводку!
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне доводилось читать и русские и британские и украинские сказки, пару сказок народов Севера и Японии читал. У всех свой колорит, отражение эпохи

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Обожала читать сказки разных народов, очень много чего перечитала, но особенно запомнились свёрток и отрубленная рука.
А вам что больше запомнилось?
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

В хрестоматии для начальной школы она вроде была даже. Ну а так и в сборниках в разных. Хз, всегда думал, что классическая сказка.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот я тоже была такого мнения, но оказалось, что её реально никто не знает🤷🏻‍♀️
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

мы это, по-моему, даже в начальной школе на уроке чтения читали

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ого, Вас травмировать решили сразу в школе?)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
В первый раз слышу. А это точно детская сказка?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Точно-точно, жесткая детская сказка)))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Читал в детстве. Из сборника Афанасьева. В моем издании и заветные сказки имелись =)
https://ru.wikisource.org/wiki/Русские_заветные_сказки_(Афан...
https://ru.wikipedia.org/wiki/Народные_русские_сказки

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ура!!! Я не одинока))
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я знаю, я!!!
Попали в охотничью яму волк,медведь о лось.отсидели пару дней,жрать захотелось.
подходят медведь с волком к лосю,и говорят-слышь сохатый,мы хищники а ты копытный,значит мы тебя съедим.
тот отвечает-я шо,я понимаю и не против,тока у меня последнее желание,хорошо? медведь и волк говорят-без базара,это святое,тока давай побыстрее а то жрать хочется сильно.
лось говорит-дык эт не долго,я когда родился мне мама вокруг очка наколку набила с надписью какой то,прочтите пожалуйста,а то я сам ну никак нимагу.
хищники говорят - давай,поворачивайся,мы читать будем! лось жопой к ним развернулся,хищники подошли ближе,присматриваются,тут бац!!!лось копытами задними лягнул их,мишке в голову попал,тот сразу сдох,а волку
в грудак.тот лежит охуевший и стонет-нахуй я туда полез,я ж даже читать не умею!!!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ахаха))) вот это версия)))