Зов дороги

Так получилось, что я предпочитаю праворукие автомобили. Есть в них что-то. Посадка справа как иная точка приложения энергии. И беру я их в Екатеринбурге. От моего региона это км 1000 примерно. Там есть родня, у которой можно пожить, представитель которой сам всегда на праворуких ездил и ездит и разбирается.
И вот на фоне всей этой ерунды, всего этого конченного года, порою захлестывает желание купить билет на плацкарт и под перестук колес, с музыкой в наушниках ехать и смотреть в окно. А за окном... Деревни, города, полустанки, станции. Леса да поля. Наблюдать как меняется природа по мере приближения к Уралу. Смотреть на людей на станциях и улицах. Гадать, кто они. Пить чай. Разговаривать с попутчиками.
А по прибытию в Екатеринбург, отдохнув начинать поиски и просмотры автомобилей. И наконец купив, проверив перед дорогой, выспаться и рано рано утром выехать на дорогу и вперед. Домой. Свердловская область, Пермский край, Ижевск.... Все дальше и дальше от батюшки Урала. Все ближе к дому.
Только ты и дорога. И никого больше. И ни о чем не думаешь. И нет этих ежедневных забот, работы. Всё это будет, но потом. Когда приедешь домой. А пока что продукт японского автомобилестроения, размеренно и сыто урча мотором, несет тебя под огромным бездонным небом. И нет никаких забот. И все хорошо.
Дорога зовет, конечно. И Урал тоже. Но не в этом году.