Зоозащитники

Жена давно мечтала о черном котике, даже имя придумала.
Решили поискать котейку в интернете, и вот в одной соц.сети нашли группу волонтеров из нашего города которые искали хозяев котику.
В общем созвонились, договорились о встрече. Так как жена на работе до поздна поехал сам.
Приют еле нашел, я даже не знал что у нас есть такие адреса.
В общем стою я перед древней хибаркой и вызваниваю хозяев, за забором дружный лай десятка собак и периодически шатается забор.
Минуь через двадцать наконец выходят три барышни и начинается допрос похлеще чем в органах опеки:
Я- я за черным котиком приехал, жена с Вами созванивалась
Они- А почему она сама не приехала?(и смотрят на меня так, будто я котиков ем живьем)
Я- она до поздна работает, а у меня есть возможность приехать.
В этот момент один любопытный щен просунул голову в калитку, за что получил с ноги в голову от одной из барышень под хороший матюк с пожеланием сдохнуть.
Они- Вы знаете, мы мужчинам не доверяем, а вдруг вы его возьмете и выкините на соседней улице.( я блин ехал в жопу мира, что бы взять котика и выкинуть на соседней улице!!!)
Я- давайте я жену наберу и Вы с ней поговорите.
Набираю жену, они беседуют минут пять и та их убеждает, что я не котоманьяк и довезу котика в целости и сохранности.
Они- хорошо мы дадим Вам котика на ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ срок!!!! Вы должны нам постоянно скидывать фото, что с котом все в порядке, так же кормить котика только ( название) кормом который надо брать только в ( название) магазине, потому что в других магазинах подделки, так же Вы должны внести деньги в наш приют на корм животным, написать отзыв в наших группах в соц.сетях, и регулярно нам помогать!
Я немного припух от таких требований, я то думал, что волонтеры только рады пристроить животное в семью, а тут требования такие, что ребенка проще усыновить, чем котика.
Они- сейчас мы запишем Ваш адрес и будем периодически проверять как живет котик! И еще, его надо сначала отвести ( название) клинику, на осмотр ветеринару такой то( самая дорогая вет.клиника у нас в городе)
Я- знаете, мне Ваши требования не нравятся, я уж лучше котика с улицы возьму.
И ухожу.
В тот же вечер в группе одной из соц.сетей начали обливать помоями мою жену, что якобы мы их кинули, что котик нам нужен что бы стафорда нашего на нем травить и прочий бред.
Котика нашли через пару дней на улице, мелкого забитого сироту, для которого наша стаффка стала мамой, он спит на ней.
А я зарекся брать животных от волонтеров.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
131
Автор поста оценил этот комментарий

Почему многие благие начинания приобретают уродливые формы? Идея-то замечательная, а вот люди подкачали. Может быть изначально такие товарищи более активны и целеустремленны, вот и оказываются в разных фондах, группах, движениях.

На самом деле только дискредитируют хорошее дело. У меня тоже есть опыт, когда в общем-то неплохой и сострадательный человек задолбал своим кураторством.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (14)
164
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что в любой теме, где предполагается добровольное и безвозмездное участие наверх всплывают либо жулики, либо люди с уехавшей кукушкой. У нормального человека есть какое-то ограниченное количество свободного времени и средств, которые он может отдать доброму делу. Обычно не очень большое. Он не может отдать все, потому что иначе он сделает плохо уже свои близким, потеряет источники дохода, на которые он оказывает помощь другим и т.д. Исключения два, указаны выше. Первое - когда "доброе дело" на самом деле делают свои заработком. И второе - когда человек не может рационально планировать свои поступки. Очень часто первые очень эффективно эксплуатируют вторых, превращая благотворительные организации и движения фактически в секты.

раскрыть ветку (3)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Эту цитату надо в золотой запас рунета. Прямо в точку описал всю суть.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Воистину.

Автор поста оценил этот комментарий

Есть такое. К 30 многие знакомые с огромным количеством времени ушли помогать собачкам и котикам.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда было интересно, у кого и при каких обстоятельствах Айболит взял те ножки, которые пришил

раскрыть ветку (9)
37
Автор поста оценил этот комментарий

мотоциклисты есть везде

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

О да! я вам как патологоанатом гово.. сказал бы, будь им.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Из любых правил есть исключения, хотя, вдруг ты комнатный мотоциклист?  Тут зоошизики пишут, что если кота не выпускать гулять, то дольше проживет, может и с мотоциклистами это работает? :-)

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Будь здоров и шершвавой дорожки!

2
Автор поста оценил этот комментарий

На 3д принтере распечатал.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Тату как бы намекает.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку