Зомби-клиенты (часть 1)

Принесли на ремонт автомагнитолу. Клиент: можно провести диагностику в нашем присутствии??? Я: ну, конечно... вы раскладушку с собой взяли?? Клиент: зачем??? Я: диагностика займёт не один час, а может не один день! Клиент: Почему??? Я: аппаратура сложная, это вам не экран на сотовом поменять... Клиент: тогда пойду в другую мастерскую... Я: пожалуйста, вы можете потратить своё время по своему усмотрению, не думаю, что вы скоро найдёте желающих посмотреть автомагнитолу в вашем присутствии, мастера же не актёры и мы не в театре, чтобы на нас смотрели... Обиделся - ушёл!

Сообщество Ремонтёров

7.3K постов42.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
16
Автор поста оценил этот комментарий

Пусть меня заминусят, но все же скажу

Шли бы нахуй такие клиенты, диагностика у меня бесплатная, я не собираюсь ему показывать, что я там нашел, и хоть 2 минуты я потратил на диагностику, это не потому что так получилось, это потому что я сука это умею, по тому что я этому учился и тратил месяцы своей жизни на изучение электроники, а потом годы на практику, и да сука, я нашел эту проблему за 2 минуты, и взял с тебя 2 тысячи, так я зарабатываю, но это результат потраченных на это лет моей жизни, не нравится - диагностика бесплатная, ничего не надо платить, нравится, в течении часа получишь готовый аппарат и гарантию! Это мое мнение

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ваше право,но каким образом клиенту быть уверенным в том,что вы не замените ценную деталь мусором?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Мы нормально меняем! Не уверены - не сдавайте в ремонт!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Если параноя присутствует, то можно самому разобрать все и сфотографировать. Я думаю, что при большом желании можно ценную деталь и при клиенте заменить, так что обращайтесь к проверенным мастерам )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы имеете дело с запчастями мельче головки спички и диагностика и ремонт занимают несколько суток, то вы не захотите чтобы вам кто-то мешал. Как быть с теми дурачками, которые берут руками блоки питания с заряженными конденсаторами и потом с визгом отшвыривают их в сторону? Естественно плата треснула. Как быть если ты уже начал диагностировать аппарат при клиенте, через 5 минут пришёл другой клиент, тоже типа при нём. Подумайте! В автомагнитолах блоками платы не меняются и техника в целом куда сложнее.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку