Зомби-Апокалипсис: день 49

Жестокая лють! Лютая жесть!


Я предполагал, что оно случится, но... надеялся, что не случится. Человеку свойственно быть готовым к худшему, но надеяться на лучше. Суды открылись, и заседания, перенесенные из-за Апокалипсиса, рассредоточенные на 1,5 месяца, оказались спрессованы в 3 недели! Плюс, те заседания, которые и без того были назначены на вторую половину мая. А это без малого 20 заседания за 3 недели! Зверская нагрузка. Зато чувствую себя живым, отдыхаю после 45 дней вынужденного отдыха!


Хотя не скрою - была мысль плюнуть на все, уехать куда-нибудь в Кентукки и заделаться фермером-реднеком. В джинсовом комбинезоне, обязательно порванном, клетчатой рубахе, соломенной шляпе, травинкой в зубах и с вилами в руках.


В здание суда допускаются только в перчатках и масках. На улице жара, в здании суда - тем более. Лицо под маской потеет, чешется. Все нервничают. А судья на нервах - далеко не лучшее... злится, кричит, подгоняет.


В начале недели под окном расцвела яблоня. Какой аромат! Два дня, просыпаясь, первое, что чувствовал - благоухание цветения.


А на третий в пристрое к дому - цехе горячего питания, знакомого читателям по истории Шлагбаум с какого-то перепугу начали дезинфекцию. В воздухе повис тяжелый запах хлорки. Такой насыщенный, что глаза слезятся. А почти лето, жара, все окна открыты! Пришлось запечататься. Если где-то в округе были зомбаки - зомбавирус сам сбежал из них. Я удивлен, как птицы, летящие над двором, не падали замертво!


Вчера был на почте, отправлял новые исковые. Вот где зомби-рай! Крохотное помещение, душное, без вентиляции. Без окон и дверей полна горница людей. В намордниках и половины нет. Как люди не поймут, что намордники для их же блага! Дабы если вдруг один зомбанется - не мог покусать других!


Пока стоял в очереди, читал заголовки газет на витрине. Увидел заголовок в какой-то желтой газетенке "ковид лечат отваром из мух". Вот мне интересно... за фейки про коронавирус в интернете - штрафуют. А за такой бред в газетах - штрафуют, или нет? Или у автора справка из психушки, или есть какой-то норматив, согласно которому если на фейке заработано миллион и больше - это уже не преступление?


Сегодня я проснулся от жуткого "жжжжжж". Сперва подумал, что опять вентилятор в буке накрылся, однако... однако бук-то выключен! Продрав глаза, обнаружил огромную ос. Если кто помнит шмеля, убиенного мною, которого я считал огромным - вот тот огромным не был! Эта ос больше него раза в 3! Больше спичечного коробка! Огромная, как мамонт, но без волос. Потому что дама.


Историческая справка: в ХХ веке британскими учеными было установлено, что среди мамонтов лохов не было, что привело к их вымиранию. Не будьте, как мамонты!


Подозреваю, что ос прилетела искать своего мужа. Видать, думала, что он тут с мужиками и пивом зависает... вот тут я струхнул! В этой летучей собаке, поди, яда, как зомбивируса в Штатах!


Укутался одеялом с головой и уснул со страха. Проснулся только когда запиликал будильник. Ос успела расстроиться и улететь, искать своего мужа-шмеля в другом месте...