Золото старого вора. 16+. (часть 6)

Вчера ходили смотреть на петлю, которую поставили на медведя, пока без результата. Зазвонил телефон - высветился номер Алексеича, Костя нажал на прием вызова:

- Здравствуй дорогой!

- Салют ветеранам.

- Как охота?

- Пока никак, готовимся. Как у тебя дела, наш «дружок» не звонит?

- На потеху мне старому звонит очень часто, «любовные» смс-ки отправляет, хе-хе.

- Это есть гуд.

- Я тоже так думаю, вскоре прокурор ему даст прикурить, так что, ты не спеши сюда, хорошо?

- Ну, раз такое дело, я тут до осени буду сидеть.

- Кстати, звонил твой кореш, Сашка Егоров.

- И?

- Так вот, Васильев наябедничал прокурору что, Сашка отправил тебя в отпуск, зная, что ты под следствием. Прокурор накапал начальнику, а тот мудрила назначил служебную проверку.

- Вот ведь гады, спелись а? Ну, ничего на Сашку как наедешь, так и слезешь. Алексеич передай ему привет и скажи что, с меня причитается.

- Хорошо, ну ладно, давай. До связи.

- До связи.


Свист проснулся рано утром и начал думать что, он будет делать сегодня. На рынок идти побоялся, опять этот участковый начнет приставать. Надо бы найти немого, вчера идя к своей зазнобе, увидел во дворе через дорогу мужика разрисованного синими куполами. Наверно немало потоптал зону. Когда спросил у солдатки кто это такой, она зло махнула, рукой, дескать, не связывайся ты с этим. Но имя его сказала: «Витька-чахотка». Оказывается, недавно откинулся, в лагере заразился туберкулезом.

Сходив в нужник Свист, стал ждать появления чахоточного во дворе, смоля самокрутку одну за другой. Вскоре послышался отрывистый кашель больного. Свист, сплюнув остаток самокрутки, пошел навстречу.

- Здорово сосед – крикнул Свист, когда тот появился из-за угла.

- И тебе не хворать мил человек. – Витька-чахотка смотрел на него настороженно, но не враждебно.

- Похмелиться охота, не знаешь где достать?

- Были бы хрусты, остальное не проблема.

- Ща, погодь – Свист ломанулся домой, на дне старого сидора у него было припасено на «черный день», хорошо, что сидор оставил дома, а то досталось бы все участковому. Через минуту он протянул помятый червонец чахоточному, тот радостно прошипел:

- Богато живете.

- Чем бог послал, ну так что? Башка трещит, невмоготу бля.

- Данилка, Данила – позвал кого-то чахоточный. Из-за угла вышел высокий костлявый парень лет пятнадцати.

- Чаво? – спросил нехотя.

- Сгоняй до Митрухи, вот деньги

- Опять напьешься?

- Да вот человеку надоть помочь.

- Знаю я твою помощь. Если человеку надо, пущай сам до Митрохи ходит.

- Ты слышь, давай это, не зли меня. Ну, чё встал? Пиздуй быстро, чещи чреслами.

Данила, бурча под нос, медленно двинул в сторону окраины поселка.

- Совсем от рук отбился – глубоко вздохнул Витька. – Тебя как величать-то?

- Все зовут меня Свист, а тебя как? – Свист потянул руку.

- Витёк я, раньше кликали Витька-пирит, сейчас вот Витька-Чахотка – горько усмехнулся урка.

- А почему пирит?

- Пирит, это спутник золота, там, где золото, там и я. На первую ходку прямо с прииска и пошел – вспомнив былые времена, щербато улыбнулся Витёк. - Ты когда отгремел?

- С недавно.

- Где чалился?

Свист ответил.

- Фьиююуть. Тут слушок прошел что, там бунт был?

- Ага. Честные арестанты всех подняли, когда в лагерь хотели этап с суками везти. Я в это время в лазарете лежал с дизентерией, так что, меня это не коснулось.

- Понятно, а такого знаешь – Витёк назвал, погоняло смотрящего.

- А кто его не знает? Я с ним конечно баланду с одной миски не ел.

- Ты кто по жизни будешь?

- Я мужик. – Не моргнув глазом, соврал Свист.

- Понятно. О, вот и Данила – Витёк указал за спину Свиста.

Через час порядочно захмелевшие они сидели друг против друга возле поленницы.

- Витёк?

- А? – Витёк вяло ковырялся соломой в щербатом рту.

- Ты давно здесь живешь?

- Ну, если я не в тюрьме или прииске, значит я здесь. Эх, бля, были времена, тут раньше не было поселка, был перевалочный пункт.

- Наверно знаешь, тут у вас есть немой?

- Тут у нас один немой, Пашка –Муму.

- А почему Муму?

- А хрен его знает, мумукает потому что, он же немой – Витёк оскалбился своёй шутке. – А зачем он тебе?

- Да так весточку на словах предать с неволи.

- Иди на рынок, он постоянно там ошивается.

- Да я на рынке, сколько дней стою, не видел там никакого немого.

- А че ты на рынке делал?

- Мясо оленину продавал.

- Так это вчера тебя менты захапали?

- Угу, меня.

- Говорили что, ты зарезал эвена и заколол колхозного оленя.

- Аа, забудь. Эвены мне мясо сами продали за бутылку спирта, а потом один другого зарезал.

- Мда. Эвены - горячий народ. Ну, давай выпьем за справедливость.

- Это можно. – Выпили, закусили малосольным хариусом.

- Не рыбка, а объедение – похвалил Свист.

- Данила яму нашел, пока всё не вычерпал, там дневал и ночевал.

- Кормилец растет.

- Да говорю оболтусу – учись, ни в какую. Хочет век свой коротать, так же как я. Эх-эх-эх-хэ, - Витька тяжело вздохнул. – Ну, ничего скоро в армию заберут, может ума наживет. Не хочу, чтобы он зону топтал, я за всех в роду там натоптался. И ничего не нажил, если не считать чахотку.

- Слышь, а Му-му этого, где найти а?

- Ша покумекаем, так, так. Если его на рынке нет, значит что-то натворил или куда-то поехал. Если бы натворил чего, лежал бы в кутузке. Если бы лежал в кутузке, я бы знал. А уехать он мог, только…

- Не мог он уехать, он должен был меня ждать.

- Тогда остается одно, либо мочканули либо болеет. Сзади рынка идет тропа, в сторону бани. Там увидишь, так и написано: «Баня». За баней барак, там и спроси его.

- Давай на посошок.

- Давай.

Выпили, закусили, и молча пожав друг другу руки, разошлись. Свист, чуть покачиваясь, устремился в сторону рынка.


Прилетели утки, и жизнь охотников наполнилась азартом. В старом ежедневнике записывали охотничьи трофеи. На каждую утку были определены баллы. Например, чирок-трескунок – 1 балл, кряква – 3 балла, свиязь – 3 балла и т.д. Так как охотились на озерах, Юрбан всех предупредил – стрелять только по селезням, если кто-то попадал в азарте в утку – минус 3 балла. Костя первый день добыл одного чирка, в итоге один балл. Промазал гораздо больше, за долгую зиму охотничья сноровка притупилась.

- Главная ошибка стрелка знаешь в чем? – спросил Юрбан.

- Говори.

- Во-первых, надо правильно приложить к плечу приклад, во-вторых, следи за левой рукой, когда стреляешь влет. Если левая рука «ленивая», ты будешь упускать утку. Подумай над моими словами.

- Да в этом что-то есть – Костя встал, взял отцовский МЦ и отошел к изгороди. Там он начал имитировать выстрел влет.

Вечером вместе с Дьулусом рано пошли в скрадок, когда до скракда осталось метров двести, Дьулус остановился и начал осматривать озеро в бинокль.

- Четыре, нет. Шесть крякв и дюжина чирков сидят рядом с манками. Нас пока не видят.

- Что будем делать?

- Ты иди до вон того куста, потом заслоняясь камышами ползи до скрадка.

- А ты?

- Я пойду туда, видишь, старый скрадок стоит?

- Угу.

- С этого озера утки всегда улетают в сторону Алдана, доказано опытным путем.

- Ладно, я попер, куртку тут оставлю, на обратном пути не забудь – Костя снял куртку и повесил на кустарник боярышника и согнувшись медленно начал подкрадываться. Дьулус прикурил сигарету и медленно пошел в сторону кустов на левой стороне озера.

Дойдя до камышей Костя, выравнивая дыхание сел на колени, оглянувшись назад, увидел, что Дьулус уже на месте. Тут он вспомнил что, не дослал патрон в ствол. Чертыхаясь, переставил флажок с полуавтоматического режима на одиночный. Медленно стараясь не шуметь, оттянул затвор до конца, вытащил патрон с патронташа и засунул в ствол. Удерживая затвор, нажал на кнопку, и медленно сопротивляясь пружине, дослал патрон. Потом обратно поставил флажок на полуавтоматический режим. Смахивая пот со лба, посмотрел в сторону Дьулуса, тот сидя на пне, смотрел в его сторону в бинокль, даже отсюда было видно, что рот до ушей. Блин завтра всем расскажет. Ну и черт с ним, главное сейчас не промазать. Еще раз, смахнув пот со лба, Костя пополз в сторону скрадка. Утки были заняты своими делами и охотника проморгали. В щель скрадка было видно что, три кряквы селезня купались в метрах двадцати впереди скрадка. «Они мои» - успел подумать стрелок. Сняв с предохранителя, Костя начал медленно подниматься, высматривая уток, и тут неожиданно громко зазвонил сотовый телефон. Первыми с озера взлетели чуткие чирки, Костя автоматически повел стволом в их сторону и выстрелил, тут уже взлетели все. А у горе охотника заело ружье, Костя, еще не понимая этого водил стволом в воздухе и пару раз нажал на курок, при этом компенсирую отдачу ствола, дергался туловищем вперед. А проклятый сотовый издевательски трезвонил и трезвонил, наигрывая мелодию с сериала «Глухарь».

Тут раздались два выстрела Дьулуса, как по заказу перевертываясь в воздухе, упали с гулким звуком две жирные кряквы. Это было последней каплей, Костя зашел в скрадок, отвинтил крышку фляжки и сделал три хороших глотка. Затем достал пачку сигарет, злым щелчком достал сигарету и прикурил. Только потом достал свой сотовый и начал смотреть, кто звонил. Номер был незнакомый и вообще из другого региона. Пока он перебирал в уме всех знакомых, которые живут на материке, телефон опять ожил.

- Алё на!!! Кто это?

- Здравствуйте! С Вами говорит представитель Хоум банка…

- Какого х…? Какого гребаного банка? Пошли на... – Костя несколько раз остервенело, нажал на отбой. Выключил сотовый и бросил на боковую полку скрадка. Послышались шаги Дьулуса, вскоре его ухмыляющееся лицо появилось перед скрадком. Костя еще раз отпил с фляги и сказал:

- Ничего не говори, и ничего не спрашивай.

- Да ладно. – Дьулус бросил утки в угол и кряхтя зашел в скрадок.

Оба молча, закурили, Дьулус видя что, Костя отходит, спросил:

- Кто звонил?

- Да с какого-то там банка.

- Что в кредит что-то брал?

- Нет, я кредиты принципиально не беру.

- Ну, тогда ошиблись наверно.

- Наверно. Давай выпьем а?

- Давай только закусь где?

- А ты мою куртку принес?

- Блин я так хохотал над тобой, что забыл его.

- Идиот, ладно разберись с моим ружьем я схожу за курткой.

- Давай – Дьулус посторонился, пропуская друга.

Костя сходил по маленькому и пошел в сторону кустов, где оставил куртку. Когда до кустов осталось метров двадцать, какой-то не ясный звук отвлек от раздумий. Костя повернулся на звук и чуть не завыл в голос. Над ним в метрах тридцати медленно планируя, пролетела стая гусей гуменников.

- Я столько нервов на работе в один день не трачу, что за день такой а?

- Да успокойся ты, бывает – попытался успокоить друга Дьулус.

- А что может быть хуже?

- Давай выпьем и ляжем спать утро вечера мудренее.

- Уговорил.


Перед бараком сидел пацан лет десяти и неуклюже мастерил тупым ножом лук. Когда неуклюже ступая, подошел Свист, пацан бросил свое занятие и пристав, настороженно уставился на незнакомца.

- Слухай пацан, где хоромы немого.

- Воон та дверь – пацан указал недоделанным луком в крайную левую дверь. Свист громко постучал в дверь, тишина. Постояв в раздумье, еще раз постучал, после недолгой паузы потянул дверь на себя. Дверь противно скрипнув, хромая в одну петлю открылась. В темноте на самодельных нарах лежал человек, походу он был мертвецки пьян, в комнате стоял тяжелый дух.

- Эй! Му-му, вставай! – Свист бесполезно попытался разбудить человека. Оставив попытки разбудить хозяина, Свист решил закурить, закрутив самокрутку, начал хлопать по карманам в поиске спичек. Чертыхнулся вспомнив, что оставил их у Чахотки. Начал разгребать мусор на столе, который, стоял рядом с кроватью. В выдвижном ящике нашел две спичинки. Чиркая спичкой об столешницу. Свист краем глаза увидел что, в проеме двери кто-то стоит.

- Бог в помощь! Свист, где Беляк? – Свист чуть не подпрыгнул, при этом выронил самокрутку со рта.

- А ты бл.. кто такой?

- Чо не признал?

- А ты зайди в хату, супротив света ни х… не вижу. Человек подошел к старой печке, взял оттуда спички и бросил Свисту. И тут Свист узнал его, это был Бахча – правая рука смотрящего. Он еще за месяц до побега «отзвенел».

- Здорово Бахча, вот кого, оказывается, отправили нас встречать.

- Да Свист, меня. Ну, давай рассказывай, где Беляк и груз?

- У тебя есть выпить?

- Ты давай не филонь, базарь по теме.

- Тема у нас совсем ху….ая, можешь мне верить, а можешь нет.

- Не тяни Бога за яйца, выкладывай.

Свист вкратце рассказал до того момента, как они расстались, и подробно рассказал свои последние приключения. Бахча все это выслушал, молча, не перебивая.

- Свист сейчас иди к своей бабе и спи, утром в шесть встречаемся на выходе с поселка. Пока я верю твоему рассказу, потому что, до поры до времени ты не солгал.

- Как это?

- Беляк в начале побега дал тебе только направление куда идти. Потом будучи уверенный, что ушли от чекистов, сказал тебе название этого поселка. Когда осталось два дня ходу, они должны были отправить тебя вперед в поселок, для встречи со мной. Так что до завтра.

- Блин, а я думал что, теперь на меня повесят утерю золота – Свист облегченно вздохнул.

- Я еще ничего не решил, так что, иди отсыпайся.

- Ладно, ладно. Фуу, гора с плеч.


Марина подключила к сотовому телефону Кости бесплатный пакет СМС. Так что, время от времени они активно переписывались. Костя вообще считал что, такой вид общения более открытый и честный чем разговорный вариант.

- Привет! Как дела?

- Нормуль, отсыпаюсь после ночного дозора. Добыл три утки. У тя как?

Примерно так начинался у них каждый день.

Но сегодня утром Марина получила совсем другой коленкор.

- Привет! Как дела?

- Привет! Пока отключаюсь, идем на медведя.

Марина полдня не могла себе место найти, вся извелась, все это время звонила, но сотовый телефон полюбовника упрямо молчал. Только после обеда пришел СМС, о том что, абонент доступен для звонка. Марина сразу набрала:

- Алло! Костя?

- Да.

- С тобой все нормально?

- Да. А что?

- Так ты же СМС прислал, что идете на медведя.

- Ну и?

- Ты что, такой заторможенный?

- Нормальный я, с чего ты взяла?

- Так что, там с медведем?

- Добыли.

- С тобой все нормально?

- Да, со мной все нормально.

- Ну, ладно. Попозже поговорим?

- Давай.

На самом деле у Кости не все было нормально. Утром после того как все собрались к чаю, с улицы забежал возбужденный Дьулус. Начал размахивать руками и говорить что, дедушка «Байанай» наконец-то дал. Как потом выяснилось Дьулус кипятя чай услышал страшный рык хозяина тайги. Похоже, он попал в петлю, который на него поставили Костя и Юрбан. Все подскакивали с мест и выбежали на улицу. Петля находилась в метрах двухстах от кордона и медведя было слышно отчетливо. Да и сам хозяин тайги разбушевался на всю ивановскую.

- Давайте нормально позавтракаем, потом спокойно пойдем. – Юрбан сказал как скомандовал. Все дружно начали собирать завтрак. Кто хлеб резал, кто чай наливал и т.д. и т.п. после нервного завтрака все вышли на крыльцо и закурили. У некоторых заметно дрожали руки.

- Так иду я, со мной пойдет Дьулус и на подстраховку Костя. Остальным оставаться здесь и чтобы тихо было, поняли? – Юрбан медленно оглянул всех, те закивали утвердительно.

Вскоре истерика у медведя поутихла наверно набирался сил.

Юрбан дал Косте патроны с подкалиберными пулями «Полева-2», с большой останавливающей эффектом. Сам взял старую двухстволку ИЖ-27 ЕР штучной работы. Дьулус за спину закинул Сайга-МК 223, а в руки взял ТОЗ-34Е. Юрбан занялся костром, когда мелкие щепки начали, трещат от огня, добавил сухую прошлогоднюю траву. Дьулус быстро прибежал с водкой и оладьями. Юрбан положил в костер оладьи, взял в руку кружку с водкой и начал церемонию:

- Баай Байанай эhэбит! Эйиигиттэн бу о5олорун кердеhебут! Ууммуккун улартыма, анаабыккын аралдьытыма! Эр санаата биэр, куус куудэх буол! – Дальше он перешел на шепот, потом поклонившись огню, медленно вылил водку в костер. Костер радостно затрещал, поднимая синие языки пламени.

- Ну, всё теперь мы готовы. Дьулус ты взял сигнальные патроны?

- Да.

- Если увидите сигнальную ракету, запрягайте лошадь, возьмете все что, надо и двигайте. Ну, с Богом мы пошли.

Отойдя от кордона Юрбан начал объяснять, как им быть.

- Короче. Костя все время рядом со мной с левой стороны, Дьулус с правой. Друг от друга не отходим. Если вдруг освободится от петли, чтобы он между нами не пробежал. Так теперь, не стреляем в шею, не дай Бог попадем в петлю. Стараемся стрелять в голову и сердце. Значиться теперь идем вон до того бурелома, оттуда он должен быть виден как на ладони, расстояние будет метров тридцать пять – сорок. Не курим, не разговариваем, хотя, скорее всего он нас уже учуял, ветер нервный – меняет направления как вертихвостка. Ну, с Богом, пошли.

До бурелома не было слышно ни одного звука, что, означало одно – хищник затаился. Подойдя к бурелому они увидели такую картину маслом.


Свист утром скомкано простился со своей зазнобой и вышел из поселка. Бахча с немым Му-му ждали его на выходе из поселка. Молча, поздоровались и закурили.

- Ну, Свист веди нас.

- Ну, пошли.

- Ты это, иди по тихой у Му-му ноги болят – попросил за немого Бахча.

- Так сидел бы на печи! – Свист неожиданно даже для себя огрызнулся. Дальше шли молча.

Вечером после короткого ужина легли спать вокруг костра. Свист полночи не смог уснуть, все время ворочался с места на место. Бахча тоже не спал, просто лежал и смолил папиросу за папиросой. Когда стало светать, проснулся немой и молча начал готовить завтрак. Под треск костра Свист покемарил чуток. Утро выдалось хмурой, небо затянуло облаками, ветер нервно менял направления. Путники понурив голову, пошли дальше за своим проводником. Вскоре начался дождь со снегом, путникам пришлось вывесить брезент между тремя елями и пересидеть непогоду, настроение испортилось совсем. Только утром погода успокоилась, вяло пожевав завтрак, путники тронулись в путь. Вечером пришли к развилке, где Свист оставил своих.

Бахча посмотрел по сторонам, удовлетворительно хмыкнул и уверенно зашагал вглубь тайги. Немой поспешно засеменил за ним. Свист постояв, плюнул на мокрый мох и тоже пошел за ними. Вскоре они подошли к горе, по пологому склону обошли огромный утес и вышли к избушке. Избушка была маленькая, наполовину спрятанная в земле, наполовину в гору. Признаков жизни не было, с тяжелым сердцем Бахча открыл дверь. Навстречу дыхнуло плесенью и чем-то еще тяжелым. Внутри избушки все было разгромлено. Печка лежала посредине, вещи разбросаны, посуда побита, остатки продуктов разбросаны везде. Немой смотря на Бахчу начал косолапить ноги и урчать как медвежонок.

- Нет Му-му, это не медведь, это были люди. – Сказал Свист и присел на пенёк.


Юрбан осторожно выглянул за бурелом, за ним тихонько потянулись остальные. Медведь лежал на животе за мелкими кустарниками. Троса не видно. Охотники начали приставать с места, чтобы увидеть лучше. Вдруг медведь резко прыгнул вперед, трос натянулся и зверь откинулся назад. Протяжно рыкнув так что, в жилах кровь стынет, хозяин тайги еще раз кинулся на людей. Поняв что, людей ему не достать, медведь начал грызть трос, в кровь, разрывая свой язык. Юрбан с ружьем наперевес пошел к нему навстречу. Улыбаясь, оглянулся и сказал:

- Чё стоите? Идите за мной, трос плотно сидит.

- Юрбан, давай ебнем его а? – Голос Дьулуса заметно дрожал.

- Так подойди да сделай это.

- Нет, давай отсюда стрельнем а?

- Костян, иди сюда. Давай стреляй, а то следующий раз Байаная не будет.

Костя медленно подошел слева, держа ружье наизготовку. Медведь решил дать последний бой, снова кинулся на людей. Вокруг дерева, где привязан трос, не осталось ни одного кустика, медведь то падал, то вставал на задние ноги, то бегал вокруг дерева. Костя поднял ружье, прицелился и спросил у Юрбана:

- Куда стрелять то?

- Хошь в бошку, хошь в сердце.

Когда-то в детстве Костя читал про великого снайпера Охлопкова, который на вопрос, почему он стреляет фашистам в голову, ответил что, якуты стреляют хищникам в голову, а фашист есть хищник. Костя медленно поднял ружье и прицелился в голову хищника. Медведь устав сел и смотрел на своих врагов злыми блестящими глазами, дышал тяжело и хрипло – петля затянулась хорошо. Прозвучал выстрел, пуля пролетела выше. Медведь с утроенной силой стал бороться за свою жизнь, минут через десять опять устало сел, хватая воздух ртом. В это время справа сверху стрельнул Дьулус и попал в шею, трос с противным звуком порвался. Юрбан и Костя, осознав ситуацию, одновременно стрельнули в область сердца, хозяин тайги повалился на бок и начал дергаться в судорогах.

- А ну иди сюда придурок! – Юрбан пошел в сторону Дьулуса. Тот, поняв что, ему грозит, кинулся прочь.

- Стой! Все равно никуда не уйдешь! – Надрываясь, кричал Юрбан. – Ладно, потом поговорим, стреляй ракетницу.

Дьулус стоя на почтительном расстоянии, зарядил ракету и стрельнул вверх. Через полчаса на подводе приехали остальные. Выпив по случаю удачной охоты, Костя вдруг осознал все что, произошло. Адреналин ушел из крови и его начало трясти, сразу в голову пришли мысли – «а если бы». Виновник же уныло сидел в стороне и смотрел, как другие пьют водку.


Утиная охота кончилась. Наступало лето. Костя приехал с хорошей добычей на Николин день, по обычаю раздал близким добычу, на этот праздник. Марина уехала на неделю к бабушке, что немного испортило праздник. Костя в магазине с удовольствием купил разливное пиво, водку и пошел к Алексеечу. Старый мент встретил его в потрепанных трениках, тельняшке и с устойчивым запахом перегара.

- Ну, здорово, охотничек!

- И тебе не хворать, пенсионер. Вот держи гостинец на Николин день. – Костя протянул пакет с двумя крякашами.

- Оо. Уважил старика – Алексееич положил пакет в холодильник.

- Как у нас дела?

- Васильев в первое время звонил постоянно, я нарочно выключал телефон. Ночью включал. Тут же начинались звонки. Ему наверно смс-ка приходит, что включен. Вот и звонит.

- Гы-гы-гы, страшный ты человек, Алексееич.

- Позавчера, этот гад уехал на убийство. В стаде кто-то кого-то зарезал. Говорят, вертолета не дали, и поедут они на вездеходе. Так что, можешь на недельку про него забыть.

- Понятно. Ну, что, начисляй – Костя вытащил с пакета водку и пиво.

- Оо, это мы мигом, это мы сразу. – пенсионер радостно протирая руки начал выкладывать нехитрую закусь на стол.


Ночью Костя проснулся от сушняка. В холодильнике обнаружил три банки пива «Amstel», и записку от Марины: «Наверно соскучился по пиве. Надеюсь, по мне соскучился сильнее. Марина». Залпом, выпив одну банку, Костя со вторым прошел в комнату. Покопавшись наверху шкафа, вытащил папку старого вора. Постелив на стол газету и вооружившись лупой начал читать с того момента, где остановился в прошлый раз. Картина начала прояснятся.


Золото старого вора 16+, (часть 1)


Золото старого вора. 16+. (часть 2)


Золото старого вора. 16+. Часть 3


Золото старого вора. 16+. (часть 4)


Золото старого вора. 16+. (часть 5)