Знакомство с Харлеем, или снова в бинтах

Талант со вкусом проводить отпуск или выходные пропадёт зря без умения эффектно появиться после них на работе. А на вопрос что случилось, непринуждённо создать интригу в первом же предложении, которое как всегда - чистая правда.

Пары дней отдыха мне лично вполне хватает, чтобы после них подползать к магазину как раненый комиссар, подволакивая на этот раз ногу. Соседи по отделам замирают и затихают, потому что вопрос "что опять случилось?" может повлечь за собой рассказ о взрывающихся патронах, залихватской погоне по лесу или ещё какой-нибудь подобной фигне, которой взрослые люди в здравом уме обычно не занимаются.

Несколько лет назад, врач в травме, по долгу службы задавший мне подобный вопрос, выслушал про старый коровник, гонки по бездорожью, ржавый гвоздь в ноге и задумчиво покачал головой. Он видел многое и знал, что подобные детективы в медкартах не одобряются. Записано было до обидного банальное: "Наступила на гвоздь на даче."

Аптека сегодня сдалась первой, потому что купленная комбинация бинтов, пластырей и мазей наводила на мысли, что у меня кто-то сгорел целиком. Я делала пассы руками, показывая масштабы бедствия, они были весьма не маленькими.
- Что на этот раз? - любопытство всё-таки победило осторожность.
- Да без штанов на Харлей Дэвидсон села. - ответила я, сгребая противоожоговую кучу.
Интрига удалась. Слушатели замерли, пытаясь представить, как вираж моих выходных завернул в таком неожиданном направлении.

По сути выходных должно было быть два, но на второй день намечался тренинг по секс-игрушкам в головном офисе. И в первый же день с утра я стартовала в гараж, чтобы доделывать начатое и наконец-то приступать к реализации новой затеи. Конечно же, после того, как будет готов фотоугол хотя бы в в виде стен и стола. Результат мне нравился от души - на фоне очень светло-серой стены с рельефом стеллажи смотрелись так, что хотелось умереть от счастья. Сверху решено приделать широкий потолочный плинтус, потому что кирпичи там торчат так, что нифига более умного не придумаешь. А про пол я подумаю позже.

Знакомство с Харлеем, или снова в бинтах Рассказ, Истории из жизни, Мотоциклисты, Harley-davidson, Гараж, Как это было, Ремонт, Ожог, Длиннопост

Работы было от этого столба и до горизонта, поэтому шпатель сменялся кисточкой, в промежутках жужжал шуруповёрт, я скакала между завалов, с перерывом на пару полурастоптанных печенюшек с квасом. За воротами кто-то приближался с нехарактерным для соседей-байкеров басовитым трун-дун-дун. Звуки затихли у моих ворот, я выглянула. Там стоял он - Харлей Дэвидсон.

Знакомство с Харлеем, или снова в бинтах Рассказ, Истории из жизни, Мотоциклисты, Harley-davidson, Гараж, Как это было, Ремонт, Ожог, Длиннопост

Из ворот гаража раздалось моё "вууух" на выдохе, по-другому выразить восторг при виде такой красотищи было невозможно. Проездом мимо, мне заехали похвастаться мотоциклом, потому что хвастаться есть чем. Я ходила вокруг, разглядывая фары, кофры и аккуратно трогая пальцем сиденье. "А посидеть можно?" - во мне крепло подозрение, что таких чумазых замурзык ближе чем на метр к подобному чуду попросту не подпускают. "Можно!" - я не поверила своим ушам.

Лето в Новосибирске стартовало сразу от минуса к глобальному плюсу и город в тот день плавился от жары. Рабочие джинсы во время работ со стенами и стеллажами обматывались вокруг меня и душили прямо за ноги. Психанув, я отхватила штанины ножницами покороче и жить стало сразу легче. Получив разрешение, я немедленно плюхнулась на сиденье (попа была чистая, если что) под крик "осторожно, труба!" Но было уже поздно. Нога слегка приварилась к раскалённому металлу, оставившему на ней изрядную метку мотоциклетных нубов.

В общем гараж становится прекрасным во всех своих проявлениях, но работы на тот день пришлось свернуть. Харлей - просто монстр и когда он вибрирует под тобой, катясь по улицам, то можно ненароком словить оргазм от счастья на какой-нибудь неровности. Конечно же, меня покатали в качестве утешения, но уже в более приличном виде и в штанах. А не так давно зажившие ожоги на руке от лесного пожара, пробравшегося в лагерь на охоте, сменились свежачком на полноги. Потому что кто-то без штанов на Харлеи по выходным лазит.