Знакомство и приветствие. Начало сельской жизни

Я тут ответил на один пост про преимущества загородной жизни и пост прям хорошо зашёл.
Ну что ж, позвольте представиться. Меня зовут Антон, родился я в Сибири, в Иркутске в 92ом году

Знакомство и приветствие. Начало сельской жизни Деревня, Ферма, Сельское хозяйство, Приветствие, Длиннопост

Как исполнилось 18 лет, так собрал небольшую сумку и поехал катать по нашей необъятной. Много где побывал, много где пожил. Работал в основном по общепитам ибо и деньги неплохие, и проблем с трудоустройством нет и, самое главное, работа в барах ресторанах позволяет разузнать о жизни города.
И вот жрала меня мысль «а чем же заниматься то по жизни». Пока однажды я не заметил, что всё связанное с природой у меня очень хорошо получается. То перепелов в туалете студии выведу, то помидоры черри в январе буду кушать с подоконника. И само собой перчики 😏

Знакомство и приветствие. Начало сельской жизни Деревня, Ферма, Сельское хозяйство, Приветствие, Длиннопост

Ну тут я и загорелся. Миллион идей и сотни планов объединяла одна мысль - «это будет сельское хозяйство».
В общем если совсем коротко то череда событий привела к тому, что я решился на переезд в Крым и 30 мая 2021 года я уже был в Симферополе.
По приезду решил действовать по старой схеме, устроился в общепит и сразу снял дом практически в центре города. Дом, гараж, небольшой садик. Не разгуляешься. Но тишина после новостройки радовала безумно.
Затем год работы, сбора информации, зимняя рассада и поиск земли.

Знакомство и приветствие. Начало сельской жизни Деревня, Ферма, Сельское хозяйство, Приветствие, Длиннопост

Рассадой в феврале были заняты вообще все поверхности в доме кроме обеденного стола и кровати
Но земля как то не находилась. А не находилась она в основном потому, что я был перманентно уставший, выжатый как лимон и денег было прям впритык на аренду дома и еду.
Ну и наконец в мае с работой покончено, первую неделю просто лежу в доме, прихожу в себя, а начиная со второй уже плотно занимаюсь поисками. Натыкаюсь на обьявление, звоню, договариваемся по цене и вот, мой кусок поля в 5 Га

Знакомство и приветствие. Начало сельской жизни Деревня, Ферма, Сельское хозяйство, Приветствие, Длиннопост

И внезапный звонок «Слушай, ты ж там в сх собрался. У меня человек один с фермой есть, ему коллега не повредит. Вот номер, набери»
Набрал, пообщались и так я оказался на небольшой ферме в нескольких км от пая земли.
Отдельный дом, полная свобода действий, можно запустить любое интересное мне направление.
А какие тут закаты…

Знакомство и приветствие. Начало сельской жизни Деревня, Ферма, Сельское хозяйство, Приветствие, Длиннопост


Я такое даже в самых фантастических фантазиях представить не мог, а оно вот как получилось.
В итоге сейчас три из четырёх направлений запущено лично мной, в небольшом объёме, но он наращивается еженедельно. К весне очень постараюсь собрать все четыре и трудиться исключительно по ним.
Думаю, этого пока что хватит :)
ПС. Вопросы и ответы, плюсы и минусы распишу обязательно. Их за один то предыдущий пост накопилось некоторое количество)

Upd. #comment_241326124

Лига Сельского хозяйства

4.7K поста13.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Можно постить все что касается дачи и садоводства (огород тоже сюда входит)

Например: фото строительства бани, беседки и тд.

•Посты об обустройстве земельных участков.

•Фото того, что растёт у вас на подоконнике или в саду.

•Посты о облагораживании участка.

•Посты о фермерстве и содержании животных (коровы, кролики, куры и т.д.)


🍏🌿🍅🥕🐥🍓🐛🍋🍃🍊🍇🌾🥝


Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

За нарушение правил сайта бан