Значит ли что-нибудь красота?

Я средней красивости мужчина. Не бегемот, но и не Ален Делон. Я знаю, что мужчина может быть чуть-чуть красивее обезьяны. А вот девушка / женщина обязана обладать красотою. По крайней мере очень много мужчин, которым важна красота в женщине.

И я знаю некрасивых, сильно полных, с кривыми зубами, лопоухих девушек. И они замужем, и дети, и позитивные лица у них, и счастливые в целом у них семьи. Я по-человечески рад за них. Может у них ум, может чувство юмора, может чувственность и приятный голос; трудно так сразу сказать.

Я грустно выслушиваю какую-нибудь знакомую, которая реально красивая и лицом и телом (хоть в рекламе снимай), ей 40 лет, и нет ни любовника, ни мужа. Не было в 30, не было в 20.

Когда я был как-то молод, идём мы с такой сильно полной и не обладающей красотою коллегой после работы на остановку. И она говорит: "Мы с молодым человеком расстались. Я уже 3 недели одна". Ну и жалуется. Я жутко смутился. Если б ей сказал, что у меня три года никого нет, пришлось бы сквозь землю провалиться немедленно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы так это презентуете, что складывается впечатление, эта красивая женщина, 40 лет, никому не нужна. Но ведь это не так.

У полной женщины, не обладающей красотой, занижен порог приемлемости кавалера. Он может пить, мало зарабатывать, быть безграмотным, употреблять в отношении неё мат, мыться не каждый день, иметь гнилые зубы, неприятный запах.

Женщина, которая достойно выглядит, достойно зарабатывает, достойно живёт, не рассматривает для отношений тех, кто лакомый кусочек для женщин не очень. Ну собственно, как и достойный мужчина, с внешностью, образованием, работой и увлечениями не посмотрит на не красивую, не умную, полную женщину.

Когда ты одинок, дело не во внешности. Есть мужчины, которые хотели бы сесть на свободный диван, называть при друзьях своей курицей и скандалить из за чего нибудь. Но такой мужчина не скрасит жизнь, не будет жизнь лучше, чем до него. Вот и вся причина долгого одиночества - нам не всё равно. Как одинокий человек, хочу сказать - одиночество это кайф)))

И когда стоит выбор между приглашением на кофе, от человека, который написал: "какое ты любиш кофе?" - и вечером с вкусным кофе и интересной книгой, я без раздумий выбираю своё прекрасное одиночество))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть мужчины, которые ...

Но есть и другие. Кто будет Вам грамотно писать, соответствовать Вашим утончённым вкусам (или даже превышать их) и не оскорбит при друзьях, своих или Ваших. Каждый находит пару по себе.


Я хотел сказать, что красота в женщине - это заведомое преимущество, впрочем которым не все умеют пользоваться.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы так это презентуете, что складывается впечатление, эта красивая женщина, 40 лет, никому не нужна. Но ведь это не так.

У полной женщины, не обладающей красотой, занижен порог приемлемости кавалера. Он может пить, мало зарабатывать, быть безграмотным, употреблять в отношении неё мат, мыться не каждый день, иметь гнилые зубы, неприятный запах.

Женщина, которая достойно выглядит, достойно зарабатывает, достойно живёт, не рассматривает для отношений тех, кто лакомый кусочек для женщин не очень. Ну собственно, как и достойный мужчина, с внешностью, образованием, работой и увлечениями не посмотрит на не красивую, не умную, полную женщину.

Когда ты одинок, дело не во внешности. Есть мужчины, которые хотели бы сесть на свободный диван, называть при друзьях своей курицей и скандалить из за чего нибудь. Но такой мужчина не скрасит жизнь, не будет жизнь лучше, чем до него. Вот и вся причина долгого одиночества - нам не всё равно. Как одинокий человек, хочу сказать - одиночество это кайф)))

И когда стоит выбор между приглашением на кофе, от человека, который написал: "какое ты любиш кофе?" - и вечером с вкусным кофе и интересной книгой, я без раздумий выбираю своё прекрасное одиночество))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

складывается впечатление, эта красивая женщина, 40 лет, никому не нужна.

Я этого не написал. Может дело в том, что "планка" мужчины у нее сильно завышена. Плюс, медицинский факт, что не так часто с красивыми женщинами знакомятся, полагая, что такая красотка уж точно не одинока.


Я хотел презентовать так, что моя 40-летняя знакомая немного не умеет себя подать. И не я в этом ей советчик. Может какие-то подруги. Но судя по всему информация не доходит до принятия.

Автор поста оценил этот комментарий

сотрудница явно больше одна чем 3 недели

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да как?) Ее же друг приходил забирать с работы. Не каждый день конечно. Ровесник примерно.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Задрали они своими намеками - говорили бы прямо, а ты чё до сих пор не понял?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Которая коллега: я был не в её вкусе. Она кстати через неделю парня нашла.


40-летняя просто друг. Ничего не было. Не намекала. Мы очень разные. Потом я женился и общаться прекратили.