Зло уже пробудилось

Ещё даже снег не сошел (

Зло уже пробудилось Самокат, Город, Весна, Прокат самокатов, Уличная фотография, Электросамокат
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
34
Автор поста оценил этот комментарий

Люблю электросамокаты, удобная штука.

Но шеринговые я бы запретил.

У кого свой, не будет убивать игрушку за 50-60к.

А те которые 15-20к стоят и ехать быстро не могут.

раскрыть ветку (32)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Так шеринговые быстро и не ездят
раскрыть ветку (27)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Они тяжёлые, они могут быстро, но прошивка не позволяет, весят 30+-кг.


Обычный, дешёвый, весит 5-12кг и едет чуть медленнее шерингового.

А вот нормальный да, едет 45-50км (есть те кто и до 110км разгоняется, ненадолго), но стоит такое удовольствие как отечественный бу автомобиль.


Вобщем суть что владельцы своих самокатов, куда более трепетно относятся к своим игрушкам.

раскрыть ветку (25)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я и к шеринговому как к своему отношусь и с каршером также, жаль конечно что из-за кучки придурков столько проблем всем адекватным людям создаётся.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот именно. В этом и проблема что их хуй найдешь. Надо привязывать самокаты к паспортным данным или типа того, если что, тебя да жопу возьмут. А так по двое и трое ездят.
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще запрещено брать прокатные самокаты до 18 лет. Я часто вижу что школьники неадекватно ездят, прям гарцуют друг перед другом. Их бы для начала выгнать с них, к примеру запретить банкам оплачивать подобный услуги с детких карт. Отлавливать детей на самокатах, если шо то штраф на родителей и пожизненная блокировка аккаунта.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так там и взрослые такие. Видел мужика лет 40 с ребенком на шее на самокате. Долбоеб блять.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Фото видел. Да я ж ге говорю, что все взрослые зайчики, я говорю что до 18 дети на самокатах почти все неадекваты

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А с этим я и не спорил)
Дети не воспитанные, поэтому так всё. Но если взрослый себя так ведёт, то на что рассчитывать с его детьми?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы выводите разговор в другое русло. Я говорил запретить прокат самокатов до 18. Причем здесь взрослые неадекваты не понимаю.

Автор поста оценил этот комментарий
Самокат 45-50 стоит 55к. За 55к вы купите отечественное уебище с вечным ремонтом. Но в целом я согласен с вами.
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

Так это уебанский самокат, норм самокат 80-120 стоит с такими скоростями.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
И в чем он уебанский?
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Немного вклинюсь к вам А про какой самокат за 45-55 Речь? Может что и отвечу. Хотя по сути совершенно не понимаю зачем в принципе существуют самокаты со скоростью 35+.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я ездил на 45ум на самокате. Да, нарушал, ездил по тротуару или велодорожке, но ответственно, не как мудак на шеринге. Себя не оправдываю, но умереть под колесами автомобиля не хочу. Я то ПДД соблюдаю, но самокаты и велосипеды автомобили тупо в упор не видят, хоть как ты себя обозначай.
Я ездил на kugo m4 pro. Косяки были в конструкции, но смертельного ничего. От них же есть какой-то самокат за 55-56, ездит 50км в час и пробег приличный, но без сидушки.
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Куго ремонтники самокатов расшифровывают как КУсок ГОвна. Плохо там обычно примерно все. Начиная от откровенно плохих бмс на батареях из-за которых они горят. ( наверное процентах в 50подобных случаев фигурируют самокаты этой фирмы) Корпуса, вилки и прочее. Отвалилось переднее колесо во время поездки? Это не баг. Это фича производителя. Дэка развалившаяся в местах сварки на составляющие тоже не редкость. Я себе или своим близким самокат их фирмы никогда не взял бы.

По поводу того что я не понимаю зачем существуют мощные самокаты. Чем мощнее самокат тем меньше в нëм самой сути СИМ. Лëгкого, компактного средства передвижения. А минусы только усугубляются.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я отьездил 2500км и с ним все было ок. Но может вы правы, а так по скорости с 45км он спокойно влезал в лифт. Мне он был в самый раз.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня самокат ксаëмка был. Сейчас 2 моноколеса. Одно маленькое, лëгкое. 12кг, 25км/ч максималка 20+км реального пробега(пробег в районе 2000км). Второе слегка побольше. 23кг веса, 50км/ч максималка, 70+км реального пробега(7000км пробега).
И вот с ними даже большое колесо это СИМ в чистом виде. Места занимает мало, можно с ним и в магазин зайти. Можно на электричке в соседний город уехать и там покататься. Если где дождь застал то и в автобус с ним забуриться можно не мешая остальным.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

И это прекрасно, у дебилов нет столько денег на игрушку и ремонт)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я за то чтобы электротранспорт разрешили, но ввели требование иметь права категории мопед и привязывали некий номер на самокате с необходимостью регистрации в ГАИ. Чтобы ездить ты мог, но ответственность нёс. Но при этом я против ограничений в 25км на них. Если набережная пустая и никого нет, зачем ехать 25? А если я долбоеб, так я и на машине долбоеб, и на велосипеде долбоеб.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот кстати полностью согласен, регистрировать его как транспортное средство.

Мысль то действительно неплохая.

Не запрет а ужесточение на пользу.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

25км ч ограничение (если не ошибаюсь) - это овер дохера для езды по тротуару в потоке людей.километров 10в час было бы хорошо, но тогда теряется сам смысл электрички

3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот абсолютно верно. Я на своем тоже разьебался два раза, но в одном случае в меня врезался велосипедист, который сам же мне в ебало и повернул, едя навстречу. А во втором я уже сам виноват по неопытности, подскользнулся в дождь при слишком сильно завороте, пусть и на низкой скорости. При этом мимо людей я всегда ездил медленно, чтобы не сбить никого или в меня не вьебались, на пешеходке смешивался. Дело не в самокатах, а в уебанах.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так у меня 2 страха на самокате, это мелкий ребенок, точнее его непредсказуемость, а 2 это поводок мелкой собаки, что можно незаметить. Поэтому если их вижу всегда медленно еду.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А как же бабульки, которые пугаются и шарахаются в непредвиденных направлениях? А товарищи, глядящие в смартфон и меняющие направление движения внезапно и тоже непредсказуемо?

При виде любых пешеходов притормаживаю – страшно.

Автор поста оценил этот комментарий

Так шеринговые и стоят 20к и ехать быстро не могут, да и законом и пдд обложены со всех сторон, а вот Свои, пока на них номера не повесили, пока безнаказанны)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку