Злая, подлая, алчная тетка

Мне 37, ему 50. Отношения длились 10 лет, вместе не жили, бюджета общего не было, детей общих нет, все собирались закончить обустройство его дома, пожениться и переехать. Закончилось все резко в результате ссоры из-за моей машины. Ссоры, конечно, были и раньше, но до такого разноза не доходило. Машина куплена год назад целиком за мои деньги. Не новая, стоимость примерно 800 тыс, но для меня это весомая трата. Да, выбирал он, отвезти-привезти в сервис, поменять колеса, долить жидкости и т.д. было на нем. Но оплата этих расходов полностью на мне. Я и не возражала, ведь моя машина. Время от времени брал ее, т.к. нужно решить рабочие и бытовые вопросы (свою машину он продал несколько лет назад). Пришла весна, стало понятно, что ходовье в хлам, на ремонт ушло около 70 тыс. Я рассчитывала, что вот делаю и дальше стараться минималить ее эксплуатацию, т.к. я лично езжу мало (по 10 минут с работы на работу и примерно час раз в неделю ребенка на доп занятия, ну и магазины по пути). Но, как только машину забрали с сервиса, он начал колесить без устали (опять же, по своим делам). На третий день, снова оставшись без руля и услышав, что ему нужно помочь другу в одном конце города вещь забрать, в другой отвезти, и ещё помочь родителям и съездить в третью сторону только ради того, чтобы на 10 рублей дешевле (утрированно) купить зёрнышек голубям (родители просят), я выразила мнение, что зёрнышек можно купить и в ближайшем супере, готова даже компенсировать разницу, и вообще так не айс: либо мы вместе на нее тратимся и соответственно вместе эксплуатируем, либо я езжу на ней сама. На что была названа злой, подлой и алчной тёткой. Ушел вчера, хлопнув дверью, со скандалом. Сегодня забрал из квартиры свои вещи, привёз мне ключи и мои пожитки, которые были у него. Сказал, знать меня не хочет. Если я действительно злая, подлая и алчная, наверное, чего-то не понимаю в этой жизни....

71
Автор поста оценил этот комментарий

не удивлюсь, если опять помиритесь

раскрыть ветку (1)
137
Автор поста оценил этот комментарий
Вот как-то не хочется.
показать ответы
143
Автор поста оценил этот комментарий

@Nikol858, нас уже трое мужиков тут. Куда ехать-то?

раскрыть ветку (1)
150
Автор поста оценил этот комментарий
И главное - "зачем?")
показать ответы
1057
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как по мне это свински, продавать свою машину и кататься на чужой. Раз продал, значит была не нужна, чего тогда в чужую впрыгивать
раскрыть ветку (1)
60
Автор поста оценил этот комментарий
Продал потому что сыпалась. Старая очень была.
показать ответы
1417
Автор поста оценил этот комментарий
Дело было на самом деле не в машине. Машина была поводом)
раскрыть ветку (1)
45
Автор поста оценил этот комментарий
Не исключаю.
показать ответы
108
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Добрым людям живётся сложнее, чем злым. Но и мотать на ус добрым людям следует. 37 лет это ещё считай начало жизни, ещё будете через пару лет постить тут истории про счастливое замужество с множеством деток)
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
))))
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут остался ещё один вопрос: а на чьи деньги строится дом, в котором они собираются жить вместе? Варианта два: 1. мужик не замечает, кто тратится, считая обе эти дорогие вещи общие, потому и обида. 2. Машина была поводом к расставанию, так как накопились другие проблемы (не получилось стать по-настоящему парой, нет бюджета, заботы и т.п.)

раскрыть ветку (1)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Дом был изначально построен до нашего знакомства - коробка, без лестницы,газа, воды и т.д. Я предлагала вкладываться вместе, он сказал не хочет, чтобы я на что-то претендовала потом, будет сам. Ну ок, я не стала. Вот это "сам" на 10 лет и растянулось, потому что у него все время не было то денег, чтобы что-то купить, то времени, чтобы что-то сделать. В последнее время я уже плюнула, начала покупать сама по-мелочи (смесители, краску,светильники и т.д.), потому что клинило уже от того, что столько лет все не закончено. Ну и для меня эти расходы уже не столь значимы, как 10 лет назад, один раз в спа не пойти.
показать ответы
576
Автор поста оценил этот комментарий

C 27 лет вы с ним теряли драгоценное время... Вот уж реально "потратили лучшие годы".

Ведь хотелось семью, детей, дом.

Неужели никаких звоночков не было за 10 лет?

раскрыть ветку (1)
93
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю что считать звоночками. Мысли "а ну его все нафиг" были. Причем с обеих сторон. Но мы как-то не могли все время расстаться. Пообижаемся день-два и либо он,либо я приходим мириться. А так,чтобы с перевозом телевизоров...Первый раз такое....
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ты зарегался чтобы эту историю выложить?
раскрыть ветку (1)
44
Автор поста оценил этот комментарий
Давно читаю Пикабу без регистрации. Сейчас нужно просто выговориться, подруги не подходят, подробности личной жизни своей ни с кем из тех, кого знаю близко, не обсуждаю. Считаю, что чем меньше обо мне информации, тем менее я уязвима. На всякий случай, мало ли что...
показать ответы
109
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как это зачем? Я вот в машинах разбираюсь, и осторожный - заднюю ось сильно нагружать не буду сначала. Дома, правда, нету, но я коплю.

раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий
))))
показать ответы
345
Автор поста оценил этот комментарий

Эээ...спрошу...

Вам 37 лет. Ему 50.

И вы 10 лет "собирались"...

А вам обоим (а особенно Вам) действительно нужны эти отношения?

Разница в возрасте немаленькая...

По мне, так Господь(в роли автомобиля) взял Вас за шкирку и увел от этих отношений.

раскрыть ветку (1)
57
Автор поста оценил этот комментарий
Мысли были... Потому что долго, потому что 10 лет назад хотелось ещё ребенка общего, потом пришло понимание, что уже поздно. Но столько времени вместе, столько друг о друге знаем...
показать ответы
212
Автор поста оценил этот комментарий

Все к лучшему! Найдите ровесника. Успеете ещё полноценную семью и ребенка заделать. Зачем вам мужчина который на финишной прямой в пожилой возраст.

раскрыть ветку (1)
41
Автор поста оценил этот комментарий
О, звучит обнадеживающе, но куча подруг без "жизненного багажа" в виде прошлых браков и детей, с работами, спортами, квартирами...годами ждут и никого на горизонте. Страха одиночества нет, но и поводов особых для оптимизма тоже)
показать ответы
35
Автор поста оценил этот комментарий

Он не к другу ездил, а к подруге.

раскрыть ветку (1)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется в этом не было смысла) он наоборот психовал все время что на меня, по его мнению, мужики пялятся. Но думаю это была скорее ревность, чем реальность.
показать ответы
42
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего вот и причина "хлопнув дверью со скандалом". Жизнь же замечательна! Новый дом, купит новую машину и найдет новую бабу. Если уже не нашел.
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Вряд ли уже, но "найду новую" в потоке речи звучало, да
показать ответы
27
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален.
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Я об этом думала. Что в принципе мне машина особо не нужна сейчас, и я не хочу тратиться на нее. Лучше куплю себе вещи, косметику,путешествие, да в конце-концов просто отпуск. Но мы собирались жить за городом, поэтому на момент, когда прежняя моя машина пришла в негодность, решили менять на другую. Ну и да,трудно с колес переходить на пешехода, признаю.
показать ответы
73
Автор поста оценил этот комментарий

хотелось бы послушать и другую сторону а то прям записной козлина мужик, а вы такая ангельская.

раскрыть ветку (1)
63
Автор поста оценил этот комментарий
Не пыталась себя ангелом обрисовать, написала как есть. Из моих слабостей и косяков: в бытовом и практическом плане абсолютно беспомощна, потекший кран (до знакомства с ним) вызывал взрыв мозга, равно как и пробитое колесо и прочие жизненные неурядицы; не умею (и не особо стремлюсь) находить общий язык с малознакомыми людьми, плохо понимаю в психологии и манипуляциях, из-за чего для продвижения по своей работе часто пользовалась его советами. Не сказать, чтобы достигла особых высот, но уровень моего дохода за эти годы существенно вырос. Его остался на том же уровне, считает, что это из-за того, что все его силы были вложены в меня.
показать ответы
46
Автор поста оценил этот комментарий
А теперь о главном-зернышек голубям купили в конечном итоге или нет?
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Естесственно
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

"Я и не возражала", "я рассчитывала"... Вы позволяли - он пользовался. Почему бы и нет, если границы не определены, а дама молчит. Молчит - значит "ДА". Два взрослых человека не договорились о простейших вещах вовремя. Вы намечтали, как должно быть. Он тоже намечтал, но почему-то по-своему. Фантазии не совпали. Не пробовали говорить ртом? Отстраивать свои границы. Узнавать его границы. Без телепатии, без "само собой разумеется", "ну он же должен понимать" и прочих фантазий. Если то, о чём не договорились вовремя, для Вас не важно, зачем сейчас так возмущаться? Если важно - почему не договорились вовремя? Азы психологии М/Ж. Его я не оправдываю, он тоже вопиюще безграмотен. Гляньте "Капранов Лекторий Мужчина и Женщина" на 55 минут, там эти азы разобраны чётко и грамотно.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вот попробовала проговорить- результат известен.
показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий
Не, не так. Машина твоя? Твоя. Значит, ездить на ней должна ты, когда ТЕБЕ надо, а не когда позволят. Кста, мой покойный муженек как то обмолвился, что всегда мечтал жениться на женщине с машиной. И ее тоже у меня отжимал, хотя прав нету и вообще его с работы выгнали, он и не старался устроиться, жил на мою зп. Я была лохушкой и не могла ему противостоять. Но там совсем печальная история...
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное,вы были молоды и неопытны в тот момент.
показать ответы
117
Автор поста оценил этот комментарий

Вам тут много раз сказали, что требуется взгляд с другой стороны. Давайте я вам помогу понять, что это значит.

Вот смотрите, какая история (буквально пару недель назад закончившаяся, кстати).

Пришла ко мне довольно давно уже на тот момент бывшая. Расстались мы с ней вполне довольные друг другом - просто жизнь разлучила. Переехала она в другой город, да там не особо сложилось.

Вернулась она на родину. Ну и ко мне, значит, в гости попросилась.

Давай, говорит, заново всё начнем, вроде ж получалось у нас. Ты ребенка хочешь, я знаю, я тоже. Вот как всё удачно совпало, видишь?

Я покумекал да и согласился. В конце концов, у нас действительно было неплохо всё, хоть и довольно недолго.

Но согласился я с таким условием: за год она при моей помощи должна разобраться с долгами (сумма небольшая, закрыть не сложно) и встать на ноги, а я обеспечу ей кров и еду. Плюс если она нацелена на ребенка, то с вечерним пивом и субботним вином надо завязывать, да и табачище пора бросать. Я курить бросил полгода назад, бухать соответственно тоже прекращаю вместе с ней.

На том и порешили.

Перевез я её вещи в одну из своих квартир, отдал ключи, подарил новый (простенький, но лучше, чем её старый - тот совсем на ладан дышал) телефон, дал денег. Ну и зажили. Она у себя, я у себя (не хочу селить у себя женщину пока она не станет моим прям корешем, и это тоже было оговорено).

Начали закупать ей оборудование и материалы для того, чтоб она смогла работать на дому (она отучилась на мастера по наращиванию волос). Плюс она продолжила обучение (небесплатно ессно), плюс на рекламу я ей маленько взгрел. Ну и по мелочи там. Свет купил для фото, зеркало макияжное, столик для парикмахерских дел, всё такое.

Её собственные волосы подлечили, они в ужасающем виде были после домашних окрашиваний. Моя подруга, отличный колорист и парикмахер, целый месяц эти волосы бедные её восстанавливала. Это, ессно, только начало пути было.

В общем трат за первый месяц нашего житья-бытья получилось чуть больше 120 тысяч. Я прилично зарабатываю, и в целом сумма не неподъемная совсем, но у меня в завершающей фазе ремонт в новой квартире, куда деньги нужно просто таки лопатами грузить, а март, в котором всё дело происходило - самый сложный для меня финансово месяц года. Это специфика моего бизнеса, не суть. Главное, что эти 120 пришлись на период самых низких в году поступлений и самых высоких из-за ремонта трат. Поэтому я попросил её подождать неделю когда она попросила денег на косметолога, ресницы и маникюр, а там финансовый напряг схлынет и я выдам искомую пачку ассигнаций.


И тут она ушла с формулировкой, что я жмотяра и не даю ей денег "на себя". После её отъезда обнаружил один диван прожженным утюгом, второй чем-то залитым. Квартира грязная, везде горит свет (видимо чтоб мне, жмотяре, побольше нагорело).


Теперь её подруги с её слов знают что я - адский жмот, да еще и домашний тиран - надо же, заставлял курить и пить бросить. Совсем как люди, прочитавшие ваш пост, уверенные, что ваш мужик зажопил денег на что-то элементарное.


Но на самом деле ушла она с существенно поправленным материальным состоянием и с возможностью начать бизнес, денег на который у нее не было, а я в минусах на 120к+клининг+химчистка+переобивка дивана.


Поэтому то, что вы рассказали - это конечно история вельми печальная, а вот как она выглядит со стороны вашего мужчины - вопрос совсем другой.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна, но привести сюда второго участника истории, к сожалению, не могу)
16
Автор поста оценил этот комментарий
И скорее всего давно задумывалось. Но с вами было удобно.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ну мне с ним тоже было удобно. Потому что я могла делегировать часть проблем на другую голову и погрузиться в работу. Правда, за счёт этого набирала новые источники забот, на которые без него бы не решилась. Такие как, например, покупка квартиры в новостройке с последующим ремонтом своими (его) руками. Без него не покупала бы, зная точно,что не справлюсь.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пипец ага. На хрена вообще в 27 связываться с мужиком старше на 13 лет для начала, особенно учитывая поведение данного индивида. Ну просто в чем смысл? Или такая светлая любовь была?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Просто у меня нет предубеждений на тему возраста. Если с человеком интересно, весело и совпадают взгляды на жизнь, то мне без разницы сколько ему лет.
показать ответы
25
Автор поста оценил этот комментарий

Ну надо было жить в его дома и ни копейки не вкладываться:обои поклеить?- не мой дом, убраться?- так дом не мой,квартплату помогать оплачивать?-Не мой дом

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Дом все ещё не пригоден для жизни пока. До окончания и переезда, по нашим расчетам, оставалась пара месяцев.
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего, ему он по наследству достался) раз 10 лет коробку обустроить не смог
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Почти в точку. Родители его живы, но дом стоил его папа ещё лет 25 назад, он помогал. Потом он стоял никому не нужный, а потом перед тем, как мы познакомились, он решил туда переехать.
78
Автор поста оценил этот комментарий
Тс, не парьтесь, считайте отделались малой кровью. Тем более, что вы молоды и все еще впереди)
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо)
Автор поста оценил этот комментарий
А мне особенно понравилось "обших детей нет", дальше идет текст, а потом оказывается , что у нее ребенок есть)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У него тоже есть) 2) общих нет
1
Автор поста оценил этот комментарий

именно. а она правду не коментирует, а там где ее жалеют и лелеют

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
))) Во-первых, не могу успеть на все дать коммент. Во-вторых, пост был не жалость насобирать, а выговориться. И в-третьих, создавая его, я допускала, что комментарии могут быть и противоположными. Моя подруга, например, целое лето моталась в поля к едва знакомому мужчине ежедневно, чтобы привезти ему обед. Притом, что отношений близких там не было, только как бы конфетно-букетный период. Но ни букетов, ни конфет не было, только она готовила и моталась. И считает, что это нормально и это забота. Вспомнила вчера эту историю и задумалась, что может и правда надо быть проще. Но не получается.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Так в каком вы городе?)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ростов-на-Дону)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо всем, кто откликнулся на этот пост, вне зависимости от высказанного мнения. И огромное спасибо тем, кто постарался вникнуть в ситуацию и дать совет. Это здорово помогло прийти в себя и понять, что жизнь продолжается!)
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное только ебались)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да если бы. Все время же куча забот была. Когда познакомились, оба были голодранцами. Я на копеечной работе, он после потери бизнеса своего. Сначала выкарабкивались вместе из всего этого, потом то ремонт в квартире, то подключения коммуникаций к дому, не просто было, суды,антимонопольная и куча всего... Дети опять же с обеих сторон есть, кого на занятия, кого в школу, кого на кружки. И это допом к работе, которая в моем случае не прекращалась ни на один день. В отпуск почти не хожу, потому что тупо не могу надолго оставить свои дела без присмотра. А идти в отпуск и сидеть в нем же работать, только дома, не понимаю такого отдыха. Так что нам особо бездельничать было некогда.
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь расскажите сколько и на что он тратит на общие ваши дела, ваш быт, подарки вам, досуг и путешествия.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Когда деньги у него были, он не скупился. Но заработки его не стабильны. За мой счёт он не жил, как и я за его.
Автор поста оценил этот комментарий

@Nikol858, тут если что, раздел знакомства есть) Вы из какого города?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за информацию) Спустя почти сутки осмысления произошедшего, прихожу к выводу, что хватит с меня попыток, дважды уже не получилось, пора заводить котиков)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вы просто искали повод доколупаться и нашли его. 10 лет канифолили друг другу мозги. Если вместе не жили как он машину каждый день забирал? Спецом утром приезжал?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не каждый день забирал, я такого не говорила. В среднем, на 1-2 дня в неделю. Иногда забирал и привозил через неделю. В какие-то недели не брал. Графика не было.
Автор поста оценил этот комментарий

Один вопрос. Нафига молодой женщине этот старый пердун. Этот скуф даже догадаться не может взять на себя расходы по машине, бензин тоже вы заливаете поди?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, бенз он сам
Автор поста оценил этот комментарий

вот прям за десять лет нечего и вспомнить кроме говна?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть, конечно!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Когда читаю очередную выдуманную хуйню, то заглядываю в профиль. Никогда еще не ошибался - "Пикабушница 14 часов". Кто и зачем выдумывают эти истории?


П.С. На что в ходовке можно потратить 70 тыс?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На замену чего-то тяжёлого в передней части (одна эта запчасть около 40 тыс)+ тормоза, подшипники,работа, термостат, сход-развал. Что запомнила.
Автор поста оценил этот комментарий
Престарелый жлоб и эгоист. Автор, а вы бы хотели чтоб он вернулся?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, потому что снова воткнемся в те же разногласия.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Это кто ещё потратил . У женщины был ребёнок, у мужчины нет. Общих не было. Может это он хотел детей, а ей просто было с ним уже хорошо.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У него есть 2 ребенка от двух прошлых браков. Оба уже очень взрослые.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вывод - нехуй бабам иметь права. Я - муж. Вожу жену и детей. Предлагал супруге поводить, но она говорит - ты мужик, вози, нехуй выебываться. На этом и порешали

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это суперский вариант)
показать ответы