Зимняя резина

Пошел сезон, поэтому решил сомневающимся посоветовать хорошую резину цена/качество.
на мой взгляд это hankook i-pike. Бюджетные отличные колеса, которые хорошо держат дорогу в лёд и снег и сохраняют почти все шипы.
после них, может чуть хуже, тк по моим наблюдениям больше теряют шипов, на 1-2 в сезон с одного колеса, это похожие колеса nokian nordman 5.
и никогда не берите pirelli winter carving edge. Это просто кошмар.
у меня все) в комментах жаждущие могут высказать какие колеса лучше и дешевле) с удовольствием почитаю.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну видимо очень не притязательная женщина.. Этот гул очень ияжело выносить + на мокрой дороге или снежной каше они просто не тормозят...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На снежной каше или гололеде ничего не тормозит. Не понимаю,о каком неимоверном гуле речь, ну да, шумят, но все шумят. Ничего криминального не вижу. Тоже нордман 5 стоит
Автор поста оценил этот комментарий

Мы с женой на гиславеде, теще я брал нордман 5, какого то недовольства нет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня сейчас нордман 5. Третий сезон. Все гуд. Но 2-3 шипа на колесе не достаёт.
Автор поста оценил этот комментарий

На новых шипах нужна укатка на небольших скоростях. Далее спокойно 3 сезона без потерь. По шинам Пирелли айс зеро, лучше хаки, дешевле в половину, и премиум сегмент https://youtu.be/XT-fuTLWFRE

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Писал про Пирелли. Укатывал как положено, но даже на задних колесах на переднем приводе шипы вылетают на ура.
Автор поста оценил этот комментарий
2 сезона 30+тык ни одного потерянного шипа на колесах.
Шума по сравнению с Ханкуком нет практически, Ханкук блин гудел и на 60 в резонанс уходил. По поведению тоже, в отличие от Ханкука сюрпризов ноль, все предсказуемо. Но важное замечание, есть нексен Корея, а есть Китай. У мну Корея.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Такое впечатление, что о разных ханкуках говорим.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ханкук говно, шипы вылетели после одного сезона, почти все, сплавил это недоразумение. 3 сезон буду катать NEXEN чего то там. В выходные переодевал, смотрел - ни одного потерянного шипа за 2 сезона (пробег по 15тык на зиме)! К резине по управляемости и т.п. притензий нет. Разве что при + температуре валкая немного.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Странно. У моих знакомых у многих они стоят и только радуются. Может агрессивная езда?
показать ответы