Зимняя резина

Пошел сезон, поэтому решил сомневающимся посоветовать хорошую резину цена/качество.
на мой взгляд это hankook i-pike. Бюджетные отличные колеса, которые хорошо держат дорогу в лёд и снег и сохраняют почти все шипы.
после них, может чуть хуже, тк по моим наблюдениям больше теряют шипов, на 1-2 в сезон с одного колеса, это похожие колеса nokian nordman 5.
и никогда не берите pirelli winter carving edge. Это просто кошмар.
у меня все) в комментах жаждущие могут высказать какие колеса лучше и дешевле) с удовольствием почитаю.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ханкук говно, шипы вылетели после одного сезона, почти все, сплавил это недоразумение. 3 сезон буду катать NEXEN чего то там. В выходные переодевал, смотрел - ни одного потерянного шипа за 2 сезона (пробег по 15тык на зиме)! К резине по управляемости и т.п. притензий нет. Разве что при + температуре валкая немного.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Странно. У моих знакомых у многих они стоят и только радуются. Может агрессивная езда?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
На моей пенс тачке лачети это невозможно). Хз думаю попалась ошиповка кустарная или хз. Но они мне не нравились и по управляемости, слишком ранний снос в поворотах, на нексене таких сюрпризов нету.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Могу сказать про ханкук - шипы из них вылетают на ура. Боковинка могла бы быть покрепче. Снос - возможно и рановат, но вполне себе контролируем и прогнозируем. Дорога тебе не трэк. Эти сносы не к добру как ни крути. Скорость лучше контролируй, особенно в поворотах. А еще лучше до них.
Но! Дорогу держат вполне себе хорошо и хорошо предсказуемы.
Нормальная, бюджетная - в чем и весь смысл, резина, не более того.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку