Жы Шы пишы с буквой И

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
884
Автор поста оценил этот комментарий

Мне иногда кажется, что китайцы просто троллят весь мир, а между собой, когда никто не слышит, говорят на русском.

раскрыть ветку (299)
71
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1692
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю как китайцы, но украинцы это точно делают.

раскрыть ветку (297)
654
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, впервые С 2014 нормальная шутка про украинцев. Поржал

раскрыть ветку (69)
182
Автор поста оценил этот комментарий

Говорят, что на Украине полно русских захватчиков. Это — полная чушь.


Правильно "в Украине".

раскрыть ветку (27)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Казахи в этот момент сидят, балдеют, пьют кумыс и не отсвечивают.
раскрыть ветку (23)
17
Автор поста оценил этот комментарий

И не понтуются?

раскрыть ветку (21)
33
Автор поста оценил этот комментарий
В том то и понт, мы сидим балдеем и нам пихуй.
раскрыть ветку (19)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Беспонтовые казахи какие-то...

раскрыть ветку (16)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ты сам погляди, пока вы тут стали друг другу хохлами, москалями и бульбачками. Со своими военными и политическими действиями. Мы как были чурками последние 100 лет, которые сидят и не отсвечивают, так ими и остались. Балдёж.
раскрыть ветку (14)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Казах от слово свободный... Свободный от всей этой хуйни)))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Казах - выделяем корень слова, получается свобод~.
Охуеть как так получилось.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не переживай. И до вас дотянутся :)
раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий
И вы не переживайте, мы по новостям насмотрелись за последние годы на вас, мы не хотим также.

ЗЫ а если и в правду дотянуться, уеду из страны. Что мне терять? У меня как у латыша в мои 30 лет. Кочевать из беспонтового места у нас в крови)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Вряд ли. Политики у нас пока ещё старые (это я как бывший государственный служащий говорю), совесть у них, какая никакая, но ещё есть. Люди живут в средней степени нищеты, большую часть их умственной деятельности занимает как бы соскрести деньжат на покушац и весенние сапожки купить, так что им нет пока дела до Евромайданов. У нас такой же Назарбаев извращал страну почти 30 лет, но народ все равно не срет на человека впереди себя в магазинной очереди и не срет на человека позади себя. Я конечно никогда не зарекаюсь, но я не представляю до чего меня жизнь должна довести, чтобы я прикидываясь газовщиком обманывал бедную пенсионерку в подъездах.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Две плюшки этому господину! Ну и чаю сладкого потом, конечно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А как же 2 бутербродика с сыром?

3
Автор поста оценил этот комментарий
Казах без понтов это бурят
4
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно - "пiхуй"

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Да похуй
Автор поста оценил этот комментарий

И страшно пердят. По крайней мере у меня такое после кумыса.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Если казах не отсвечивает, то это киргиз

7
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно «вна Украине»

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше всего вне Украины

1
Автор поста оценил этот комментарий

О, вторая пошла)

20
Автор поста оценил этот комментарий
Самое смешное, что это не шутка...
ещё комментарии
66
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Русский кухонный никогда не был отменен.

https://cs14.pikabu.ru/video/2021/03/25/161668261421926506_1...

раскрыть ветку (3)
45
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, это другое , а я говорю жи ши.
Автор поста оценил этот комментарий

Да тут акцент такой дубовый, что его спутать сложно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Siamo арриватЫ...che пОркеджо...молдоване вроде)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Как украинец, ответственно заявляю, что не так уж часто мы говорим на китайском ради троллинга
78
Автор поста оценил этот комментарий

Заседание в Верховной Раде. Председатель:

- Москалей нема?

- Нема, нема!

- Точно нема?

- Точно.

- Ну, тогда можно и по-русски поговорить.

13
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube0:36
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

так еще нормально сделал, кто-нибудь мог просто сказать "кiшелiк" или еще хз что и все бы забили, а тут взял и просто уточнил. Не люблю порошенко, но тут достойно вышел из ситуации )

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Новорічна... йолка
1
Автор поста оценил этот комментарий

Шаровары наполовину пусты или полны?)

62
Автор поста оценил этот комментарий

Те, кто принципиально разговаривает только на украинском, делают это и без публики. И началось это задолго до 2014-го, если что. По работе общаюсь с жителями Львова старшего поколения (50+), так со мной они разговаривают на русском, но со своими детьми только на украинском и их дети, которые моложе 20 лет, русского не знают вообще

раскрыть ветку (36)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Я работаю в сфере по подключению интернет услуг. В основном говорю на украинском(когда нужно, на русском или английском) Был один случай, выполняли подключения по Львовской области(это важно) в ПГТ(название увы не помню). К нам приехал на помощь монтёр с Киева(сам переселенец с Донецка), говорит только на русском, но понимает украинский без проблем. Так вот, когда он делал предварительную прозвонку, попалась одна пиздоватая клиентка которая только услышав русскую речь, сразу бросала трубку и так до тех пор, пока с не не заговорили на украинском... За всё время это был единственный случай! Да, бывали люди которые не понимали русский(по началу думал что меня разводят, но оказалось что действительно существуют украинцы которые не понимают русский), хотя когда они тараторят на "украинском" понять их можно только если они говорят медленно(я про жителей сёл западной Украины). Так вот, к чему я это, никогда за 30 лет жизни я не встречался с дискриминациями по отношению к русскоговорящему, а от с дискриминацией украиноговорящих в Евпатории и Донецке(задолго до событий 2014 года) стыкался... За остальной Крым и Луганск ничего не скажу так как в Крыму был только в Евпатории, а в Луганске никогда не был.
раскрыть ветку (20)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Когда я, будучи школьником, приехал во Львов на экскурсию, задолго до всех политических событий, с дискриминацией по языку сталкивался постоянно и не понимал, что вообще происходит и почему эти люди себя так ведут.


Эти люди - обслуга разного рода. Продавцы, кассиры и даже торговцы сувенирами. Не на меня, но прям при мне продавщица сувениров начала орать на молодую пару. Начало конфликта я пропустил, но парень ей пытался спокойно объяснить, что он говорит на своем родном языке, а продавщица магазинов орала что-то стереотипное типа: "едь в свою Россию и там разговаривай" (на украинском, конечно).

ещё комментарии
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

И в Казахстане, и в Украине люди делятся на националистов, которые знают и родной и русский, и интернационалистов, которые знают только русский

Автор поста оценил этот комментарий

ну логично. Всегда озадачивала реакция людей, что, оказывается, в Украине таки разговаривают на украинском, конечно не все, и весомая часть из них это интенсивный суржик, а не эталонный украинский, но все же.

и их дети, которые моложе 20 лет, русского не знают вообще

Большинство тех, кто родился с 90го+, таких как я, уже  вообще не изучали русский. Для нас это иностранный язык, хоть и близкой группы и все что мы о нем знаем, это то, что прилипнет в интернетах и частично тв. Так что, убери ТВ и интернет и все, действительно большинство уже не будут его знать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да это что-то вроде имперского шовинизма из разряда "все их языки - это просто искаженный русский, они его специально исковеркали, чтобы выпендриться". После года непрерывной пропаганды в 2014-м такое стало особенно популярным.

Но ведь на востоке и в Киеве все разговаривают на русском, как такое возможно, если они его не учили?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Как Одессит - подтверждаю дважды. ТАки отсыпали шекелей.

Автор поста оценил этот комментарий
Да, очень многие двуязычны. Подтверждаю
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку