Журналисты-сволочи

Меня зовут Антон и я выживший в авиапроишествии от 5.05 пишу вам с просьбой придания огласки неподобающего поведения некоторых журналистов при освещении события авиакатастрофы.

Я нахожусь в институте Вишневского на лечении. Вчера 7 мая к нам в палату пришла девушка, которая на проходной представилась моей невестой. Она заявила нам привстрече что прибыла из города Кировска, специально для встречи с нами, является журналисткой издания Хибинские новости и ее уполномочили от имени родственников погибших людей побеседовать с нами. Она упирала на то что родственники желают знать правду из первых уст, потому что в сети много слухов и домыслов. Мы не давали согласие на съёмку, но нас снимали на скрытую камеру. Считаю, что такими действиями эти люди порочат честь журналистов и оскверняют подобной ложью и обманом память погибших людей.

Соболезную всем кто потерял близких и друзей.
Пруфы ниже
https://youtu.be/ayefxaOim-o

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
252
Автор поста оценил этот комментарий

По поводу видео-кислородные маски в самолёте не спасают от дыма!как раз ими и нельзя пользоваться при пожаре.Маски и не должны были выпасть-они выпадают только при разгерметизации самолёта

раскрыть ветку (90)
83
Автор поста оценил этот комментарий
Я знаю зачем выпадают маски в самолётах. В видео я как раз обратил внимание на странность того что при ударе часть масок выпала, а так же открылись багажные полки, то есть на не совсем логичное развитие событий.
раскрыть ветку (11)
105
Автор поста оценил этот комментарий

При таком ударе там много что выпасть может, хорошо что планер на части не развалился: я когда видео в первый раз смотрел - душа в пятки ушла.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
В некоторых сходных случаях и разваливались и переворачивались, тут просто шасси одновременно подломились, поэтому дополнительных кульбитов не последовало
25
Автор поста оценил этот комментарий

На ютубе есть кнопочка - пожаловаться - нарушение моих прав.

Ютуб оперативно ролики блочит.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это только если не так задумано.

17
Автор поста оценил этот комментарий

Вы, конечно, извините, но в ролике вы оба говорите о выпавших масках явно в том ключе, что должны были выпасть все. А при том, что от удара стойка бак пробила, открывшиеся полки и выпавшие маски - это вообще не странно, они и при меньших ударах так делают, они не фиксируются жёстко, полки должны легко открываться, а маски свободно выходить, когда это надо.

Аэрофлот самолёт со мной уже ронял на полосу, было вообще не весело, хорошо, что самолёт был полу-пустой  и приземлялся в аэропорту назначения, да и был это А321. Так что, вы правы, что не стоит сразу обвинять пилотов и самолёт, но выгораживать их тоже не стоит, следствие разберётся.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Кидайте страйк на канал, и его удалит ютуб, не только видео, но и весь канал

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Канал блокируют на неделю, удалять не имеют права.

Автор поста оценил этот комментарий

Попробуйте зарепортить видео и связаться с администрацией ютуб. Возможно они заблокируют видео и удалят его, по крайней мере, с этого канала.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Расскажи, что там с ручной кладью было, начали ли люди её доставать и тем самым мешали эвакуации?
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Уже же несколько раз писали потом, что не было такого, что бравшие ручную кладь тормозили эвакуацию
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я столько инфы читал, что хотелось бы не от испорченного телефона, а от тех кто там был, либо реконструкцию событий, но никак не журналистские статьи.

11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да я вообще охренела. заголовок видео "Выжившие в авиакатастрофе в Шереметьево, рассказывают об этих страшных событиях", а там не о событиях рассказывают, а экспертизу проводят: кто прав, кто виноват, как должно было быть, как не должно....

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий
В том то и дело что весь рассказ был до этого. Мы беседовали с ней минут 15
раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Поправляйтесь скорее!

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Бойцовский клуб смотрел? Там Бред Пит рассказывает зачем )
18
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, а если к спасжилету добавить вот такую штуку, которой вполне хватило бы на те самые несколько вдохов, которые при пожарах играют роковую роль.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (36)
123
Автор поста оценил этот комментарий
Взрыв такого баллона в пожаре тоже ни к чему хорошему не приведет.
раскрыть ветку (15)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Если дойдет до взрыва этого баллончика, то значит спасаемые уже обгорели до хрустящей корочки и спасение им уже ни к чему.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Кислорода огню добавит.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Обязательно кислород туда закачивать?

раскрыть ветку (6)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Вы предлагаете научится дышать чем-то ещё?

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Даже если там воздух, то огонь из его состава в основном пользует кислород 😁

4
Автор поста оценил этот комментарий

Для кого? Этот баллон на порядок огнеупорней, чем ваше тельце. Если он взорвется, вам уже терять нечего к этому моменту.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Добавил клапан сброса избыточного давления и взрыва нет.

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Можно подумать, что кислород этим клапаном в никуда улетит, а не для подпитки горения.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Но уже и не взрыв с осколками баллона

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец логика. Вот как-то похуй, есть ли там клапан или нет, по мне, так лучше, чтобы кислородного баллона на пожаре вообще не было. Но тебе, я смотрю, нравится вникать в детали, не полностью воспринимая окружающую обстановку. Помнится, были ещё идиоты, которые чувствуя запах газа, начинали зажигалкой в темноте чиркать - свет же включать нельзя, искра проскочит...

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Блять, нахер тебе чистый кислород, обычная сжатая воздушная смесь.

И вообще, че ты так разбомбился-то, как Дрезден?

18
Автор поста оценил этот комментарий

Глупости все это. Для этого есть самоспас "Шанс"-С

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (19)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Угарный газ фильтрует?
В рюкзак хоть влезет?

раскрыть ветку (18)
21
Автор поста оценил этот комментарий

А иначе зачем нужен самоспас на пожаре? Что фильтрует: монооксид углерода, цианистый водород, хлористый водород, акролеин. Это все продукты пожара. Время действия от 15 до 40 мин. в зависимости от модели.

На счет компактности ничего не могу сказать. Поставляется в опечатанных квадратных боксах(см. картинку). Возможно можно уложить без контейнера в рюкзак. Есть аналоги, я просто привел пример модели.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий

Сам уже искал "карманные" варианты. Есть самоспасатель "Феникс-2" в виде капюшона на голову. Стоит, правда, не дешевле 1,5к рублей.

раскрыть ветку (13)
7
Автор поста оценил этот комментарий

жизнь дороже. вот что нужно в ручной клади брать

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

а досмотру объяснять, что я не собираюсь поджечь самолёт?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Интересовался разными вариантами. Есть у китайцев, но что-то не внушает доверия. Цена около 1200р.
А так, у всех самоспасов цена не дешевле 2000р

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Печально, на самом деле, что вещи, которые могут спасти жизни, во-первых, дорогие, а во-вторых, отсутствуют в самолетах.

раскрыть ветку (9)
11
Автор поста оценил этот комментарий

У бортпроводников такие есть. Читал, что пасажирам решили самоспасы не выдавать потому, что они будут мешкаться, надевая их, вместо того чтобы бежать со всех ног сразу в направлении выхода.

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да, самоспас нужен если времени побольше, в самолёте нет этих двух лишних минут.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, он же не падал, а заходил на экстренную посадку, времени дохрена..
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так-то и спасжилеты понадобятся, только если на воду сядет самолет. И тем не менее, они всегда на месте.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да у бортпроводников эта фигня есть. А у пассажиров скорее всего нет т.к. надо знать как это надевать и тд

Автор поста оценил этот комментарий

А кислород где взять? Эта маска - смерть при пожаре. Маркетологи - суки.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Самоспас для эвакуации из здания по задымленным помещениям и лестницам. Даже 5 мин. работы фильтров помогают выжить в дыму.

Есть изолирующий самоспасатель с регенеративным патроном. Самоспас тут громоздкий.

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пожарные используют баллоны с воздушной смесью, потому что угарный газ может и модно отфильтровать, но при падении уровня кислорода на 2% человек перестаёт ориентироваться в пространстве. Ещё немного - теряет сознание. И...?

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку