Жизненный сон.

Проснулся я сегодня в 2 часа ночи и потом долго не мог заснуть. Крутился, вертелся, в итоге плюнул на всё, встал, попил водички, включил комп, немного полистал ленту Вкунтактике, затем немного поиграл в Need for Speed Hot Pursuit 2 (оригинальный), и примерно в 4:00 лёг спать, заснув сладким сном...


А наутро вспомнил, что Need for Speed то у меня не установлен...

Жизненный сон. Сон, Ложное пробуждение
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
73
Автор поста оценил этот комментарий

А мне такие классные сны снятся, что и просыпаться не хочется. Открываешь глаза, видишь что уже светло ща окном и грустинка сразу нападает

раскрыть ветку (43)
167
Автор поста оценил этот комментарий

У меня один раз был продолжительный сон, я встретил девушку, мы поженились, я нашел нормальную работу, потом купили дом за гордом в который ездили на выходные с ребёнком и друзьями, всё происходило как-будто некоторые события пропускались, но по ощущениям я там прожил лет 15
А потом спустя какое-то вермя мы с женой выходим из того дома который купили, она в слезах, а и я говорю: кажется пришло время прощаться, она меня обнимает и я просыпаюсь...

Надо ли говорить какой депресняк был когда я проснулся?))

раскрыть ветку (40)
59
Автор поста оценил этот комментарий

было нечто подобное-

Осознал я себя в монастыре-крепости высоко в горах, где обучался у монахов по типу шаолиньских. Было много учеников и самих монахов. Я был там по делу, у меня находился один артефакт под названием Голова Дракона. Мы пытались его активизировать, но ничего не получалось.

Внезапно объявили, что на нас идёт атакой Император с огромной армией( весь сон был в китайском стиле). Но поскольку, монастырь-крепость был в труднодоступных горах, все атаки оказались не эффективными, мы отбивались и весьма успешно от войск врага. Пока наконец Император не превратился в огромного огнедышащего дракона. У него оказался артефакт Тело Дракона, который позволял владельцу превратиться в дракона, но абсолютно злобного, тупого и неуправляемого, а чтобы этого избежать, ему нужен был мой артефакт, для контроля своих действий при превращении.

В теле дракона он уничтожил большинство защитников и напал на учеников, сжигая их своим пламенем. Когда он уже ворвался  во внутренний двор, меня отправили по скрытому ходу спастись и унести свой артефакт как можно дальше от Императора. После чего завалили проход( как мне кажется, они понадеялись, что Император подумает, будто своим безумием он уничтожил и меня и артефакт).

Дальше я обнаружил себя идущим по зелёной долине летним днём, а позади меня вдалеке были горы, было очень красиво... По пути я встретил девушку, как оказалось, она была моей весьма близкой знакомой, с которой путешествовал несколько лет в качестве наёмника. Не знаю, сколько прошло времени, но она вспомнила меня и начала рассказывать мою прошлую жизнь, проведенную в качестве наёмника. Причём этот рассказ как кино, с полным погружением. Будто я и две девушки были наёмниками, мы много сражались, неоднократно спасая друг друга, третья девушка была лекарем и лечила нас, а мы были воинами. Лекарка влюбилась в меня, но боялась признаться. В том пересказе моей жизни прошло года три. Мы разделились, когда я отправился в монастырь к монахам, лекарка пошла работать в больницу, чтобы ,как она сказала, уменьшить принесенное нами зло и хоть как-то помочь людям.

Когда до лекарки дошла информация, что Император уничтожил каждого живого в монастыре, у неё началась истерика, она попыталась самоубиться, перерезав себе вены, но её удалось спасти. А сейчас ни на что не реагирует. Мы отправились в ту больницу, где я увидел исхудавшую девушку, ни на что не реагировавшую, сидевшую в углу комнаты с прижатыми к лицу коленями. Я попытался поговорить с ней, но она будто не слышала, потом она решила, что сошла сума и я пришёл забрать её в виде призрака на тот свет. Когда она поверила, что я жив, она прижалась ко мне и начала рыдать. А потом начала говорить, не переставая. Когда я признался, что тоже люблю её, она чуть не потеряла сознание.

И вот, она заснула на моей груди, сильно прижавшись ко мне, я БЛЯТЬ ПРОСНУЛСЯ!!!

Да у меня слеза потекла из глаза, минуть пять мне было так хреново, так погано...

Такой вот сон приснился, как же я жалел, что проснулся...

раскрыть ветку (23)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Шикарное действо!

раскрыть ветку (12)
20
Автор поста оценил этот комментарий

да мне часто хорошие сны снятся, поэтому люблю спать. Из недавних запомнившихся -

Год где-то 1850. Я командую 200-300 солдатами в Южной Америке( форма кстати красивая была, не английская, хз какая). Нас отправили уничтожить банду из бежавших рабов и бандитов, численностью человек 500. Посадили нас на 3 парохода с гребными колёсами и мы отправились по реке к стоянке бандитов. Добравшись до места, оставил на кораблях часть солдат, приказал кораблям немного отойти от берега. А сам отправился устраивать засаду на месте, где будут проходить бандиты. Спрятавшись вдоль дороги, чтобы бандиты втянулись, а мы перестреляли их, а оглушенных и дезориентированных добили штыками( ружья то однозарядные у всех...).

Вдруг, со стороны стоянки кораблей, послышалась стрельба от мелкой артиллерии( что была установлена на кораблях. Резко понял, что у нас в командовании есть крыса, которая и передала бандитам информацию, что на них будет организована засада, бандиты решили захватить корабли и свалить в другое место. Ненависть была очень сильна и я приказал своим бойцам бежать к берегу. Оказалось, что часть бандитов попытались тихо пробраться на корабли и захватить их. Тихо не получилось, с кораблей солдаты заметили бандитов и успели дать залп из мелких пушек по врагу. Бандиты всё же захватили корабли и причалили к берегу, у которого собрались все бандиты и они производили погрузку на борт. Мои солдаты дали залп по толпе врагов и начали выбивать их из кораблей. В узких проходах корабля, мы использовали примкнутые штыки и кололи восставших рабов и бандитов.

Внезапно на меня бросился огромный негр-  предводитель бандитов и тараном скинул меня в реку, я зацепился за него и мы оба полетели за борт. У меня в руке была сабля. а у него большой нож. Он пытался сблизиться со мной, а я, используя длину сабли не подпускал его, нанося колотые и резанные раны. Я понимал, что стоит мне подпустить его, и всё, мне не жить. С каждой раной он слабел всё сильнее, он терял много крови, пока наконец он не утонул. Скоро меня выловили мои солдаты и мы начали отмечать победу.

Такой вот сон из недавних...

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы историю так любите? Так и тянет Вас в прошлое)

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

да не только прошлое снится. Будущее тоже бывает. От уничтожения роботов в виде динозавра Тирекса, высотой выше девятиэтажки сидя в кабине футуристичного истребителя, до отражения вторжения  и защиты большого сектора галактики( вот тут пришлось больше корабли проектировать, чем воевать). Или когда в Стелларис переиграл, как же меня во сне задолбали жители некоторых планет, богатые планеты не желали обьединять свои экономики с малоразвитыми планетами, чтобы дать виток развития( приходилось строить планетарные стадионы и всякие увеселения, чтобы снизить накал страстей), и иногда полностью уничтожать особо наглое население, чтобы заселить их лояльным населением, этот вариант легче всего, но ресурсов на восстановление требуется море, не выгодно).

Читаю я просто много...

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как всё вышло припомнить ? У меня тоже каждый сон это какая нибудь история, но уже через пару минут забываю большую часть , если сразу не начну вспоминать что там было. У меня одно из распространенных - зомби

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

вот с забыванием это да. Тут главное, сразу после пробуждения, не вскакивать из постели, а полежать минутку-другую, повспоминать свой сон. А потом рассказать кому-нибудь его).

Про зомби сны я люблю, экшона в таких снах хватает. А вот неделю назад сон страшный для меня приснился, так я не пугался уже очень давно- Я был один в здании, я знал, что скоро нападут некроморфы из деад спейса, я готовился к этому, создавал завалы и тому подобное. А они всё не нападали и не нападали, уже наступила ночь, у меня начал садиться фонарик, а вокруг тишина. От самого процесса ожидания этого нападения было ОЧЕНЬ страшно, а они, мать их, всё не появлялись, ни звука. О. если бы они напали, то всё было бы гораздо проще- вижу цель- уничтожаю её всеми способами. Во сне сам себя накручивал и когда там наступило 3-30 ночи, я проснулся. Вот так сон, в котором абсолютно ничего не происходило, стал для меня самым страшным за очень долгое время...

Даже когда был сон, будто я был охотником за вампирами, даже когда меня покусали и я стал одним из них, ел человеческое консервированное мясо и кровь( я был еще слишком слаб, нельзя было сырое кушать,  хе-хе), было не страшно, а весело...

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

пиши свои сны отдельными постами, плюсцов точно срубишь

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

да куда мне эти плюсцы, солить что-ли?) Хотя была такая мысль, записывать сны, даже пару раз записал, но потом стало так лениво и всё, забил на это дело

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Пздц, надо ж такое по ночам-то видеть :D

1
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, я тоже хочу уметь запоминать свои красочные сны.

раскрыть ветку (9)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Решение очень простое, но долгое. Надо всего лишь...


На самом деле надо их записывать. Независимо от содержания. Например, если помнишь что снилась какая-то баба, то так и пишешь (или печатаешь в блокнот - не важно): "снилась баба". А потом пытаешься вспомнить как можно больше деталей: во что была одета, рост, телосложение, волосы, цвет кожи, цвет глаз, голос, вплоть до самых мелких. Потом место действия: где ты её видел, что там было, какие предметы вокруг, погодные условия, время суток. Затем ещё глубже: зачем она там стоит, что она делает, что она может думать, что ты о ней думаешь... вот все эти вопросы надо задавать себе. Поначалу это не будет удаваться, но сам процесс копания в своих мозгах даст толчок к запоминанию. И с каждым месяцем будешь запоминать всё больше и больше снов. Например, у меня изначально было 1-2 сна в месяц, а через год я поставил рекорд: 26 снов за месяц (это почти через ночь по 1-3 сна за ночь). А там и до осознанных недалеко, но это отдельная тема.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже таким рецептом пользовался. В итоге понял что нам снится 3-4 сна за ночь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не нам а тебе

Автор поста оценил этот комментарий

Странное дело, обычно, я почти не запоминаю сны, но вот один, недавний, основательно врезался в память, что, само по себе должно означать, что произошедшее в нем имеет какой-то глубокий и важный смысл. Но вот какой...
   Помню, обнаружил себя на морском дне, но не смотря на огромную глубину и нехватку света, почему-то, чувствовал себя крайне комфортно, кроме того, в голове моей прочно угнездилось осознание того факта, что я являюсь единственным в своем роде подводным Санта-Клаусом с довольно размытым списком служебных обязанностей. Однако, сажать морскую живность себе на колени и раздаривать рождественских опарышей в этот раз не пришлось тк совершенно неожиданно в гости заявился мой лучший друг Якубович, тот самый с сектором и усами, но только в своей подводной модификации придававшей ему сходство то ли с осьминогом, то ли с кальмаром. Ничего толком не объяснив он, буквально, силой вытащил меня из завала камней, служившего мне домом и потащил в неизвестном направлении, уже на ходу объясняя, что какой-то случайный знакомый пообещал ему показать нечто совершенно невероятное сокрытое в одном из темных тоннелей гигантской подводной пещеры, но только при условии, что при этом будет присутствовать подводный Санта те я, вот он, будучи не в силах бороться с любопытством, и рванул со всех щупалец ко мне. Тем временем мы успешно добрались до условленного места, где нас встретил странный морской обитатель, похожий на белесую матовую медузу, в голове всплыл очень схожий образ из рекламы пасты, поэтому про себя я прозвал его Зубом. Зуб был молчалив и угрюм, однако, перемещался на удивление быстро, ловко перебирая "корнями". Конечной точкой нашего путешествия стал просторный грот, на одной из стен которого был закреплен предмет, похожий на массивную раму от старого зеркала. Впервые нарушив тишину Зуб сказал, что это портал в "реальный мир", и ткнул "корнем" в какой-то потайной выключатель. Внутри рамы появилось едва заметное движение, в окружающей воде послышалось гудение, сверкнула синяя вспышка и портал открылся. О, конечно Якубович был в восторге и, похоже уже был готов ринуться на встречу неизведанному, но тут его довольно резко осадил Зуб, заявив, что пойти может только Санта. Идея, прямо скажем, была так себе, но почему-то, перспектива конфликта с загадочной медузой пугала больше чем искрящийся водоворот в старой раме-пришлось прыгать... Бах! Через секунду я уже стоял на полу какого-то маленького склада, напоминавшего чем-то подсобку магазина или архив, но даже эта скромная комната показалась мне огромной, только тогда я осознал, что мой рост не превышает и десяти сантиметров, кроме того, вокруг не было воды, а картинка стала какой-то блеклой, но, при этом, менее размытой чем в подводном мире. Едва оглядевшись я оцепенел от ужаса-ко мне шел Санта-Клаус, такой-же, в общем-то, как и я сам, но только уже "настоящий", к тому же, по сравнению со мной, он был, как минимум, Годзиллой. И этот монстр был в ярости! Несколько долгих минут я носился по серому плиточному полу, уворачиваясь от огромных сапог с этими дурацкими квадратными пряжками под сраное ХОУ-ХОУ-ХОУ... Ох и натерпелся я тогда страху! Впрочем, причина ярости коллеги была совершенно очевидна, он знал кто я такой и не мог стерпеть появления конкурента, ведь всем понятно, что Санта может быть только один! В очередной раз, удачно увернувшись от угольно-черного говнодава я сумел поднырнуть под дверью и вырваться из смертельной ловушки. Оказавшись в чистом и хорошо освещенном коридоре какого-то административного здания, и не дожидаясь появления моего преследователя я прошмыгнул под очередной дверью и попал в совкового вида кабинет, не обращая внимания на обстановку, сразу же ринулся к окну и лишь пробежав почти половину пути заметил, что его уже пытается тихонько открыть какой-то мужик, присевший на корточки на полу за письменным столом так, чтобы его было сложнее заметить из двери. В отличии от Санты, он, казалось, даже обрадовался моему появлению, сказал, что ему тоже нужно выбираться отсюда, открыл, наконец, створку и, даже, помог мне залезть на подоконник. К счастью, этаж был первым и мы без проблем спрыгнули на заснеженную Дворцовую площадь Питера. К моему огромному удивлению, оказалось, что покинув здания я моментально увеличился до своего нормального размера и лишь дурацкий красный прикид выделял меня из толпы прохожих. Дальше мы бежали... на ходу мой новый знакомый объяснил, что нужно быстро покинуть город, поэтому необходимо добраться до Московского вокзала и сесть на Сапсан до Москвы. Как ни странно, все получилось и вскоре мы уже сидели в вагоне набиравшего скорость поезда. Не успел я расслабиться, как к нам подошла сурового вида женщина и сказала, что она из Спецслужб, странно, но не смотря на все пережитое я не удержался и пробежал взглядом по ее серому деловому костюму, она заметила, усмехнулась и показала планшет. Не сразу понял, что было изображено на его экране, но когда въехал-малость офигел. Устройство показывало ровно то, что видели мои глаза! Она сказала, что злодеи уже давно вживили мне в мозг имплант, позволявший им следить за каждым моим шагом, используя мое же зрение, а Спецслужбам удалось запеленговать передачу и перехватить сигнал! Вдруг, женщина посуровела лицом, потыкала пальцем в дисплей и показала мне жуткое фото. Оно было сделано несколько минут назад в подводном мире, в груде каких-то гнилых досок, на дне лежало мертвое тело кальмара-Якубовича. И тут пазл сложился! Все это было происками Зуба! Он давно вынашивал план убийства моего друга, но присутствие подводного Санты мешало добиться желаемого (фишка в Рождественской Магии), поэтому он терпеливо следил за мной через глазной передатчик, выждал удобный момент, а затем, устроил западню с порталом, зная, что в реальном мире я, неминуемо, попаду под титанический сапог разъяренного старика Клауса. Но кто такой этот Зуб, где он взял необходимые ресурсы и технологии для такого масштабного злодеяния, и чем же ему, наконец, так помешал безобидный Якубович?!  Я хотел задать эти вопросы нашей новой спутнице, но тут зазвонил будильник :(

Автор поста оценил этот комментарий
"26 снов за месяц" я помню, как мне в течении полугода снился целый сериал, как я в Самаре диверсантов ловлю. Блин, это было офигенно. Погони по моему городу, перестрелки, наблюдение и разработка цели, смена времен года. Причем просыпался легко, без сожаления, что сон прервался, ибо знал, что когда снова лягу спать будет продолжение. Сейчас даже жалею иногда, что этот сон-сериал закончился. Это один из немногих снов, что я помню.
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде от этой темы тронуться можно, разве нет? Если тебе будут сниться не очень хорошие сны. Остановка сердца там, или еще чего от пережитого страха.

3
Автор поста оценил этот комментарий
У Макса Фрая был совет: надо при пробуждении, пока ещё помнишь, снова уйти в полудрёму, вспомнить что было и проснуться окончательно. Тогда все запомнится. Главное снова не заснуть :)
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня сны с продолжением сняться. Летом приснилось как поступаю на вторую вышку, а вот недавно,что у меня первая сессия. Я теперь не знаю сдал я или нет во сне.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так ложись спать, досмотри))

45
Автор поста оценил этот комментарий

Типичный прогресс нуба в симуляторе "Рой"

18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Проснулся — а ты на 15 лет младше, чем думал, и есть шанс всё сделать лучше (или не сделать).

раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Проснулся - а ты на ИВЛ и это временное улучшение перед вечный покоем.

1
Автор поста оценил этот комментарий

уснул в 410 ?

10
Автор поста оценил этот комментарий
Может, это на самом деле твоя параллельная жизнь?
6
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

3.5 года назад приснилось подобное. Целый месяц разговаривать не мог ни с кем после этого. До сих пор её не забуду....

1
Автор поста оценил этот комментарий

Начало

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ужастик снился

Автор поста оценил этот комментарий
А теперь представь, что ты сейчас просыпаешься на несколько лет раньше и понимаешь, что несколько лет твоей жизни были просто сном. Пытаешься найти где-то в соц. сетях своих друзей, знакомых, может любимого человека и находишь, но они знать тебя не знают. И все чего ты добился за эти самые несколько лет - просто исчезло.
Когда думаю о таком, сразу печалька пробивает.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

а если проебал несколько лет?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда все в шоколаде, действуй иначе. Хотя хер его знает, вдруг за несколько лет произошло что-то значимое
Автор поста оценил этот комментарий

Напомнило фильм "Начало".

Автор поста оценил этот комментарий

Когда прощался во сне, ты осознавал, что спишь?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я во сне уже годами пытаюсь выбраться из френдзоны в отношениях с моим любимым актёром. Лет шесть собираюсь ему признаться, но мы всё гуляем и ведём странные беседы.
В жизни я не одинока, если что. Но, всё равно, как-то грустно)

3
Автор поста оценил этот комментарий

О да, как там было у SCP-1230?

Рождается герой

Так бы порой и спал.

Автор поста оценил этот комментарий

надеюсь, у тебя все хорошо. а у многих бывает и так: https://www.youtube.com/watch?v=XaQX1Yq1mCY

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку