Жизненные советы на Reddit

Есть такое сообщество на Reddit под названием LifeProTips. Там постят всякие советы, которые могут так или иначе улучшить твою жизнь. Иногда что-то очень интересное проскакивает, например на этой неделе у них в горячем:


1. Тебе не всегда нужна логичная причина чтобы сказать "Нет". Простое "Мне неудобно/некомфортно это делать" весьма хорошая причина.


2. Научиться вовремя останавливаться говорить гораздно важнее чем знать, когда начать разговор.


3. Никогда не стесняйся или не бойся связаться со старым другом после долгого периода необщения.


4. Если тебе не нравится твоя семья, ты не обязан быть ее частью.


5. Почеши свою девушку под поясом лифчика. Ей понравится.


Вот такие вот жизненные советы. Нашел и криво перевел сам.

Лайфхак

1.7K пост23.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Блокировка допускается в случае нарушения правил сайта Pikabu, а также в случаях:

Целенаправленного издевательств над подписчиками сообщества. Если пользователь Пикабу троллит, издеваясь над тематикой Вашего сообщества, тем самым ухудшая атмосферу и вызывая негатив подписчиков. Пример: в сообщество про лошадей приходит пользователь с комментариями "М-м-м, какая вкусная конина, я бы съел";

Добавления нетематических постов в сообщество;

Добавления спама.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
135
Автор поста оценил этот комментарий

Пункт 3 - пробовал, был очень сильно разочарован. Все-таки не просто так ваши дороги разошлись и оборвались контакты.

раскрыть ветку (10)
73
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это точно. Обычно уже совсем другие люди, у которых своя жизнь, окружение, взгляды и ничего общего с тобой. Хотя попытка не пытка, иногда и норм бывает.

109
Автор поста оценил этот комментарий

Справедливости ради там не сказано "обязательно позвони". Там сказано "не стесняйся" если тебе хочется. А если тебе самому хочется позвонить, то скорее всего этот человек тебе приятен/интересен.

раскрыть ветку (2)
63
Автор поста оценил этот комментарий

Позвони и предложи вступить в выгоднейшую сетевую пирамиду .

раскрыть ветку (1)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ох... Был я в школе дружен с одной девушкой. Реально были друзьями, сначала я там думал, что влюбился, но в юношестве легко перепутать любовь романтическую и любовь к другу. Так вот позже разошлись наши дорожки и через 6 лет полной тишины она ме написала :) Сначала все было норм, а потом то в одну сетевую пирамиду звала, то в кэшбери и я пытался её разубедить, но не вышло.


Справедливости ради, она не была и не есть совсем тупая, вливалась в пирамиды на старте, сгребала сливки и сваливала. С переменным успехом, но тем не менее. А сама работает стоматологом, вполне успешна, сейчас и всё у неё хорошо, но общаться с ней больше не хочется.

23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня подруга есть. Именно как друг, не френдзона или что-то в этом роде, просто друг. Она даже не хотела чтобы я платил за нее, даже наоборот сама иногда делает подарки. Так вот, какое то время работали в одной фирме, дружили. Потом она переехала на другую сторону света(но в той же фирме практически). Общение потихоньку сошло на нет, т.к. тут вечер - там утро, здесь день - там ночь и т.д., иногда по работе разговаривали.
Но до ковида, (еще был ламповый 2019-ый год), на пару месяцев я приехал типа в командировку, и немного стремался встретиться с ней. А оказалось что она осталась почти такой же, обрадовалась увидев меня, потом еще на выходных гуляли по разным достопримечательностям. И получилось что когда должен был лететь обратно - аэропорты закрыли, да и вообще границы все начали позакрывать. Билеты менял уже раза 4, сейчас вообще билета нет т.к. уже заебался, нужно убедится что полет будет, и потом уже можно покупать билет. И я застрял, в чужой стране, где есть знакомые, но как самый близкий друг выходит именно она. И хоть я почти интроверт, я рад что с первого дня после встречи мы так сказать востановили дружеские отношения. Но наши дороги разошлись не просто-так, география и бюрократия разлучили нас. 

21
Автор поста оценил этот комментарий

Просто не надо слишком завышать ожиданий. Может выйдет, может нет — ничего страшного не случится. Завышать ожидания в целом вредно для нервов.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Если дело касается, например, однокурсника, с которым перестали общаться из-за переезда, например, может и сработать. А вот если причина обрыва общения в поведении человека, то стоит подумать, иначе есть шанс наступить на те же грабли.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Первая их мысль будет

- хочет впарить лохотрон

-хочет занять денег

-я не хочу слушать чужие проблемы

2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня был случай как вы описываете, а был и обратный, с 2012 года помирились с подружкой и дружим уже семьями.
лучше попробовать, и навсегда забыть человека при неудаче, чем думать "а вдруг бы можно все вернуть"
2
Автор поста оценил этот комментарий
Зато больше об этом не думаешь. Лучше один раз попробовать и обломаться чем годами думать как было бы неплохо позвонить.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку