3667

Жизненные советы на Reddit

Есть такое сообщество на Reddit под названием LifeProTips. Там постят всякие советы, которые могут так или иначе улучшить твою жизнь. Иногда что-то очень интересное проскакивает, например на этой неделе у них в горячем:

1. Тебе не всегда нужна логичная причина чтобы сказать "Нет". Простое "Мне неудобно/некомфортно это делать" весьма хорошая причина.

2. Научиться вовремя останавливаться говорить гораздно важнее чем знать, когда начать разговор.

3. Никогда не стесняйся или не бойся связаться со старым другом после долгого периода необщения.

4. Если тебе не нравится твоя семья, ты не обязан быть ее частью.

5. Почеши свою девушку под поясом лифчика. Ей понравится.

Вот такие вот жизненные советы. Нашел и криво перевел сам.

Дубликаты не найдены

+509

Могу, как мужчина дополнить. Если лифчика нет, то все равно почеши там же.

раскрыть ветку 70
+489

Да вообще почаще чешите свою девушку

раскрыть ветку 12
+459

Штоб шерсть свою по хате меньше разбрасывала!

раскрыть ветку 8
+13

Ну, и парня своего тоже чешите почаще;)

раскрыть ветку 1
+2
Хоспаде, да!
+89

Плюсую как девушка)

раскрыть ветку 37
+308

Чо ты как девушка? Плюсуй, как мужик, блеать! 💪

раскрыть ветку 36
+9

А если девушкой является рука?

раскрыть ветку 16
+180
Если левая, то к деньгам
раскрыть ветку 9
+6
Возьмите крем и втирайте до полного впитывания
раскрыть ветку 1
+1
Тогда надень на руку лифчик, а потом почеши, твоей девушке все равно понравится
0

Поделись с другом

0
Ну так почеши
0
Иллюстрация к комментарию
0
вдруг хоть вырастет
раскрыть ветку 1
0

Лифчик?

+80

4.   (шучу конечно)

+190
1. Тебе не всегда нужна логичная причина чтобы сказать "Нет". Простое "Мне неудобно/некомфортно это делать" весьма хорошая причина.

можно просто "не хочу"

раскрыть ветку 67
+126

Жалко значит (с)

раскрыть ветку 21
+96
6. Хочешь срать - садись и сри
раскрыть ветку 9
+17
- Вам не жалко детей в Африке?
- Жалко.
- Ну так купите газетку!
- Не хочу.

(Вольная трактовка)
раскрыть ветку 3
+2
На это я всегда отвечаю "Жалко у пчелки нахуй, выход там"
раскрыть ветку 4
+1

Жалко у пчёлки в жопке. ©

0

Жалко. Почему человек должен переступить через нехочу ради другого?

+56

Как однажды сказал мой бывший друг: "Я бы с радостью помог, но не хочу" =)

раскрыть ветку 5
+37

@ Фиби

раскрыть ветку 3
+3
YouTube0:07
+55

Предлагаю вам взять несколько журналов — в пользу детей Германии! По полтиннику штука!

раскрыть ветку 18
+27

Не хочу

раскрыть ветку 17
+15

Я использую фразу "мне влом"

+8
Так то все логично, можно сказать "не хочу", но надо быть готовым к последствиям. Однажды я так на работе сказала на безапеляционное заявление начальника "А Marizka нам праздник устроит, сценарии подыщет, конкурсы..." за 1.5 дня до самого праздника, когда моей непосредственной работы было хоть жопой жуй. Я сначала сказала, что не могу, работы много. Но кого это волновало?.. Потом сказала, что просто не хочу. Действительно, мне все эти корпоративные праздники и бухичи не интересны с коллегами. В итоге, меня сделали врагом номер один и заявили, что я делаю не красиво, я ж в коллективе! А в коллективе так не поступают.
Короче, готовьтесь к последствиям после своего не хочу.
раскрыть ветку 6
+1

какая жуткая история из совка !

раскрыть ветку 5
+2
-"нет слова не хочу"(с) мама
раскрыть ветку 1
0

Когда продолжаешь прокрастинировать:

0

На работе особенно)

-12
Нет такого понятия "не хочу", есть - "надо"!
раскрыть ветку 3
+25
Тебе надо ты и делай.
-1
За что минусы то? Вам никогда никто так не отвечал на "не хочу"?
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
-1

Покажи как

-1
Через не хочу!
-1

А почему ?

раскрыть ветку 1
+1

А потому.

+56

4. Если тебе не нравится твоя семья, ты не обязан быть ее частью. - отличный пункт,  как бы сказать об этом своим детям)))

раскрыть ветку 2
+21

Молча за руку отведи их в дет.дом. Слова ничто, дело красит человека!

раскрыть ветку 1
+26

Бред. Это же дети! Что за отношение к ним??? они что,рыбки?? у них хватит мозга и самим дойти туда, нафига за руку-то вести..

+129

Пункт 3 - пробовал, был очень сильно разочарован. Все-таки не просто так ваши дороги разошлись и оборвались контакты.

раскрыть ветку 10
+73

Это точно. Обычно уже совсем другие люди, у которых своя жизнь, окружение, взгляды и ничего общего с тобой. Хотя попытка не пытка, иногда и норм бывает.

+107

Справедливости ради там не сказано "обязательно позвони". Там сказано "не стесняйся" если тебе хочется. А если тебе самому хочется позвонить, то скорее всего этот человек тебе приятен/интересен.

раскрыть ветку 2
+62

Позвони и предложи вступить в выгоднейшую сетевую пирамиду .

раскрыть ветку 1
+23

А у меня подруга есть. Именно как друг, не френдзона или что-то в этом роде, просто друг. Она даже не хотела чтобы я платил за нее, даже наоборот сама иногда делает подарки. Так вот, какое то время работали в одной фирме, дружили. Потом она переехала на другую сторону света(но в той же фирме практически). Общение потихоньку сошло на нет, т.к. тут вечер - там утро, здесь день - там ночь и т.д., иногда по работе разговаривали.
Но до ковида, (еще был ламповый 2019-ый год), на пару месяцев я приехал типа в командировку, и немного стремался встретиться с ней. А оказалось что она осталась почти такой же, обрадовалась увидев меня, потом еще на выходных гуляли по разным достопримечательностям. И получилось что когда должен был лететь обратно - аэропорты закрыли, да и вообще границы все начали позакрывать. Билеты менял уже раза 4, сейчас вообще билета нет т.к. уже заебался, нужно убедится что полет будет, и потом уже можно покупать билет. И я застрял, в чужой стране, где есть знакомые, но как самый близкий друг выходит именно она. И хоть я почти интроверт, я рад что с первого дня после встречи мы так сказать востановили дружеские отношения. Но наши дороги разошлись не просто-так, география и бюрократия разлучили нас. 

+20

Просто не надо слишком завышать ожиданий. Может выйдет, может нет — ничего страшного не случится. Завышать ожидания в целом вредно для нервов.

+7

Если дело касается, например, однокурсника, с которым перестали общаться из-за переезда, например, может и сработать. А вот если причина обрыва общения в поведении человека, то стоит подумать, иначе есть шанс наступить на те же грабли.

+5

Первая их мысль будет

- хочет впарить лохотрон

-хочет занять денег

-я не хочу слушать чужие проблемы

+2
У меня был случай как вы описываете, а был и обратный, с 2012 года помирились с подружкой и дружим уже семьями.
лучше попробовать, и навсегда забыть человека при неудаче, чем думать "а вдруг бы можно все вернуть"
+2
Зато больше об этом не думаешь. Лучше один раз попробовать и обломаться чем годами думать как было бы неплохо позвонить.
+36
Я считаю, что надо чесать любимому мужчине под резиночками носков выше щиколоток в конце рабочего дня.
раскрыть ветку 2
+29

моё ты золото :)

+10

либо носки нормальные подогнать, а не те, которые передавливают всё к хуям)

+151
5. Почеши свою девушку под поясом лифчика. Ей понравится.

6. Не делать этого когда жена рядом

раскрыть ветку 2
+8

У человека две руки, одной чесать девушку, а другой жену, когда она рядом.

раскрыть ветку 1
0

И у себя чесать потом будет нечего)

+60

Я бы ещё добавил: Если тебя не устраивает секс с партнером, не пытайся с этим смириться, это, рано или в скором будущем, убьет отношения.

раскрыть ветку 4
+9

да уж.. подтверждаю..

+15

Точно так же и наоборот. Если с партнером кроме охрененного секса ничего хорошего больше нет - беги. Ибо секс для здоровья не получится, рано или поздно вспыхнут чувства, а страдать ради этого себе дороже.

А с плохим сексом в большинстве случаев можно очень даже неплохо поработать. Зачастую люди не умеют разговаривать, а не трахаться.

раскрыть ветку 2
-2

Да при чем здесь наоборот? Просто причина и следствие и все, если отношения держатся только на чем то одном не важно секс это или что-то другое это по-любому путь в никуда. Но именно хреновый секс и не желание работать с этим является тем что убьет любые отношения.

раскрыть ветку 1
+22

6. Если хочешь идти — иди

7. Если хочешь забыть — забудь

+70
6. Не перепутай, кому чесать
раскрыть ветку 7
+38

Чеши всем. Потом будет совет №7 о том, как это разгребсти.

ещё комментарии
0
Чеши всех, мало кто от почесушек отказывался))
-18

Я подошел к дедушке и почесал. Ему не понравилось, что я заставил надеть лифчик

раскрыть ветку 1
+2
ещё комментарии
+6
Вспомнила Фиби Буффе, когда её попросили помочь с переездом Росса: " Я бы хотела помочь, но не хочу". Оригинал не могу вспомнить, что-то типа "I'd like to help you, but I don't want"
раскрыть ветку 3
+8

Sorry i'm late, I didn't want to come :)

раскрыть ветку 2
0
Типа того)
-11

А можно ещё Sorry I'm late, i didn't want to cum о.О

ещё комментарий
+6

Блииин! Мужик, я даже стану твоей девушкой! Почеши меня!

раскрыть ветку 5
+3

Поди сюда, почешу :)

раскрыть ветку 4
+3

Куда идти?

раскрыть ветку 3
+15
Под застёжкой что ли чесать или где!?
раскрыть ветку 22
+116

по всей площади оранжевого прямоугольника
можно приговаривать при этом "ой ты моя котенька, какая ты моя хорошая, давай я помою посуду", а потом помыть
женщины после такого вешаются на мужчин

раскрыть ветку 18
+92

Чёрт, а напиши ещё, а то я почти кончила.

раскрыть ветку 11
+14

И вертикально по такой же площади. И вообще всю спинку...)))

раскрыть ветку 3
+1

*на других, пока этот на кухне посуду моет.

0
А ещё лучше не говорить, а просто брать и делать
+6

Сбоку груди и под грудью тоже кайфово, когда чешут)

раскрыть ветку 1
+1

И под лямочками

+3

Да везде

+4
А что такое пояс лифчика?
раскрыть ветку 2
+2

Есть чашки,есть лямки, а есть Третья часть - пояс

раскрыть ветку 1
0
Примерно понял, спасибо.
+6

Ну вот есть у меня друг, с которым дружил в начальной школе, были лучшими друзьями можно сказать. А потом попали в разные школы и общение сошло на нет, сейчас даже мимо друг друга проходим и не здороваемся. И что, просто подойти и начать разговаривать как ни в чем не бывало? Так то хочу начать общение, но бля, 20 с лихуем лет прошло.

раскрыть ветку 1
+17
Да, просто начать общение. И пофиг, сколько прошло, если есть желание
+3

Третий пункт напомнил классный клип о воссоединении со старыми друзьями

YouTube3:54
+7

Пункт 3 не сработал) Написала письмо бывшей подруге, с которой мы вроде как и не ссорились, но просто со временем из "лучших" стали просто знакомыми. Так вот, я и извинилась за все свои косяки, если они были, попросила просто иногда встречаться, болтать, для меня это было очень важным на тот момент. Она в ответ мне написала, мол спасибо за письмо, подробно отвечу тебе чуть позже (мы жили в разных странах). Нннну, и отвечает, осенью будет уже 6 лет как) Ни слова ни полслова с того момента.

раскрыть ветку 2
+17

И зачем надо было писать в таком ключе? Если вы не ссорились, а просто перестали общаться, а тут ты пишешь свои извинения. Может просто надо было попробовать пообщаться, даже самыми простыми фразами? "Давно не виделись", "как дела", "может встретимся, поболтать" и т.д.

раскрыть ветку 1
0

В рамках коммента сложно объяснить. Мы на тот период иногда перекидывались сообщениями и даже встречались в общей компании, но недосказанность в отношениях была, потому что из-за череды событий из лучших подруг стали просто привет-привет, пока-пока. Вроде никто никого смертельно не обижал, не предавал, просто вот так вот сложилось, по множеству причин. Моя гордость виновата, ее наверное тоже, максимализм юношеский и т.д. Ну я и решилась сделать первый шаг навстречу, конечно не надеялась, что вернутся те отношения, но хотелось уже хоть что-то изменить. Но не судьба.

+13
На фразу из первого совета есть ответ "неудобно спать на потолке"
раскрыть ветку 15
+60

Тащем-то есть универсальное предложение: Иди нахуй! Пользуюсь сам и всем советую (естессно по делу).

раскрыть ветку 7
+28

В компании друзей Вашу карту иногда можно перебить картой "Да ты заебал..."

раскрыть ветку 2
+7

В определённых компаниях и  ситуациях имеет смысл пользоваться более вежливыми выражениями. И в данном случае "Мне неудобно" является именно таким более вежливым аналогом.

раскрыть ветку 1
+1

Неприятно наверное всё время ловить пиздюлину

0

Ок, спасибо за совет. Ну, вы поняли, в общем, да?..

+6
Потому что не надо никому ничего объяснять. Просто сказать нет и все. А неудобство это твоя личная причина, её озвучивать не надо
+7

Неудобно срать стоя.

Неудобно когда соседские дети на тебя похожи.

Масса вариантов

раскрыть ветку 2
+1

неудобно какать в почтовый ящик

раскрыть ветку 1
+1

неудобно спать на потолке - одеяло падает
неудобно срать в почтовый ящик

-4

Фраза из первого совета просто переведена косячно.

Думаю, в оригинале было "I'm not comfortable with this", что к удобству отношения не имеет.

раскрыть ветку 1
+2

На русском фраза "мне не удобно" тоже зачастую к удобству отношения не имеет.

+3

"1. Тебе не всегда нужна логичная причина чтобы сказать "Нет". Простое "Мне неудобно/некомфортно это делать" весьма хорошая причина"

Да если бы. Даже "нет" это не всегда причина не делать, а уж остальное...

"Хочешь прослыть тряпкой? Че не мужик штол