Жизненно

Жизненно
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий
Очень сильно, причём в геометрической прогрессии. У меня дочери 2002гр и 2005 гр. На соревнованиях видела много детей 2007 и более ранних. Это нечто. Нашим их не догнать.

Кстати, у психолога Петрановской есть интересная лекция по поводу детей из будущего. Им ведь жить совсем в другое время. Мы даже не знаем, как е профессии будут востребованы среди тех, кто родился в этом году. Какие навыки им будут важны.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это я тоже понимаю.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Меняется охуеть как просто. Даже банальной бесплатной продлёнки в школе больше просто не существует. Теперь группа досмотра за детьми, выньте бабки.

7
Автор поста оценил этот комментарий

ну в нашем детстве кружки были бесплатны.

мы пешком ходили в школу и в кружки.

в школе нас кормили.

мы сидели одни дома, не надо нянь и продленки.

у нас была школьная форма, прикинь какая экономия на одежде.

у нас в принципе было мало платных развлечений -никаких макдональсов и прочих кафешек, никаких ТЦ, вообще деньги тратить было сильно некуда в плане развлечений, ну тока кино, а в основном - бесплатный двор.

компов у нас не было и тлф, а значит не было их поломок и фатальных падений.


мир меняется, всё меняется.

хочешь чтоб ребенок имел перспективы - учи английскому. не в школе учи, а сам. кому из нас лет в 7-10 нужен был тот англ? никому. а щас нужен.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сравнивать можно разные времена. Когда мои ходили в началку, мы покупали ВЕСЬ комплект учебников, на каждого ребёнка, потому что программа менялась постоянно, три года между детьми - и учебники абсолютно разные. На тот момент (2009-2013 гг) комплект по тем деньгам выходил тысячи три (цены были другие, не забываем). Плюс рабочие тетради. Это потом законодательно утвердили, что школы должны обеспечивать учебниками, поверьте, это значительная экономия. Например, пару лет назад столкнулась с тем, что перешли в новую школу в середине года, пришлось покупать учебники. Русский язык 500 руб, литература 500 руб, английский 1300( с диском), геометрия 500 руб, алгебра 500 руб.... Хорошо, хоть, отдельные предметы, частично все-таки учебников хватило.
То жже и с кружками. И сейчас есть условно бесплатные секции и кружки, но все будет зависеть куда и для чего отдаёте ребёнка. Недавно как раз обсуждались на пикабу "поборы" в секции бадминтона на воланчики
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я и сказал что все меняется. Не ожидал насколько сильно.
27
Автор поста оценил этот комментарий

Репетитор может быть:

- в любом классе, если ребенок проболел ключевую для понимания курса тему

- в любом классе, если учитель по какому-либо предмету плох

- в любом классе, если олимпиады

- в выпускных классах, если ОГЭ/ЕГЭ.


Дети очень многих моих знакомых в дошкольном возрасте посещают логопедов и дефектологов, если есть даже небольшие неврологические нарушения. Это деньги.


Почти все секции у нас сейчас платные. Помню на Пикабу был пост, где яжбать-вседолжны возмущался, что в бесплатной секции надо сдать 1500 р на воланчики.


Речь не о том, что посещать всё сразу, речь о том, что ребёнок, если в его развитие действительно вкладываться, - это дорого.


Не, можно развивать ребенка самостоятельно: у меня есть знакомые мамы,  которые совмещают спортивного тренера и дошкольного педагога в одном лице. Но у них как правило профильное образование, и папы там зарабатывают так, что жена может вообще ни в чём не нуждаются и в любой момент нанять няню, чтобы пойти в спортзал.

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не, я не воюю против, я чисто для понимания. Недавно как раз мать ребёнка мне звонила и говорила, что на секции уходит 13к (в 6 лет-то). В итоге добавил 10к к алиментам.
Спрашиваю просто чтобы понимать к чему готовится... ну и просто вспоминаю, что в моем детстве за нас особо ничего не платили, да и из секций был дзюдо и центр детского творчества. Разве что за продленку платили
раскрыть ветку (7)
21
Автор поста оценил этот комментарий

хоккей или гимнастика? там и в 13 не уложишься.

хз сколько стоит обмундировать хоккеиста, но купальник гимнастке стоит 20-30 тыщ. и он должен быть не один, и вырастет она из него за полгода. и соревы платные. и тренировки платные, если хочешь результата, и сборы платные.

раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Да даже если просто для общего развития. Я за зал плачу 20к в год, но за плечами 6 лет плаванья и 7 лет танцев, так что я умею заниматься без тренера. Детка так не может совершенно, её нельзя купить абонемент в фитнес-клуб и отпустить на вольные хлеба тягать железо и развиваться.

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот так сейчас выглядит здание жилого посёлка, где во времена нашего с сестрой детства были бесплатные занятия по:
- ритмике
- народным танцам
- театральному мастерству
- пара спортивных секций.
Бассейн и каток выглядят так же, но они хотя бы рабочие. Бесплатная секция по хоккею и дзюдо? Хер там плавал.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я говорю про то, что было у нас. И прекрасно понимаю что сейчас бесплатного ничего нет
4
Автор поста оценил этот комментарий
У меня сестра к репетитору по математике начала ходить в 4 классе, т.к.сначала у них была экспериментальная программа, которую даже родители с гуглом сделать не могли, а потом математичка была тупая, которая не учила и говорила "вот учебник, сами разбирайтесь, я не учитель, а консультант", но при этом на вопросы отправляла читать учебник. Отказаться от учителя было никак - дочка директора, которая "моя Наташенька не такая". К слову, к репетитору точно половина учеников ходила, чтобы хотя бы знать школьную программу.
ещё комментарии
43
Автор поста оценил этот комментарий

фиксированный % от официальной зарплаты мужчины.
конечно. просто зп часто черные. приставы ленивые. а законодательство такое, что взимать какбэ должны, но какбэ не могут. а могут только посадить. что почему-то денег тоже не приносит.

мать покупает продукты домой тысячи на 3-5 в месяц, остальное же.. к
остальное уходит на оплату:

школы/садика

кружков/бассейна

лекарств

одежды и обуви

лагеря/продленки/няни.

я могу назвать миллион затрат, которых нет у взрослого.

также не надо забывать, что если малой болеет, то в доходах теряет мать, при этом не теряя в расходах. и если просидеть 3 недели на больничном, то кушать будет просто не на что

раскрыть ветку (5)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Интересный кстати вопрос про больничный с ребенком. У нас с бм одинаковый размер оф зп, у него есть еще подработки в конверте, фиг с ними. Заболела дочь, я две недели просидела с ней на больничном, потом легла с ней в больницу, выписали - работала на удаленке, пока она восстанавливалась. Через неделю, после похода к папе - обострение, надо уже в областную больницу ложиться. Предложила в этот раз папе пойти на больничный с ребенком. Неделю ебал мозги, потом все таки согласился. Лег. Через неделю, сверкая тапками папа с больницы сбежал, дочь лежит одна сейчас. Причем у него 100% оплата бл и он один из нескольких десятков рабочих на своем предприятии, т е не безденежье и производственная необходимость его оттуда сдернули. А крику было - дочь люблю, че хочешь сделаю. А оказывается - это трудно, детей воспитывать.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кричать проще чем делать. Посему желающих подарить звезду гораздо больше желающих подарить шашлык

ещё комментарии
50
Автор поста оценил этот комментарий
привет, моему ребёнку платят такие алименты мудак, которого его мать устроила к себе по документам на полставки.
ещё комментарии
ещё комментарии
74
Автор поста оценил этот комментарий

я знаю что такое мой отчим, сделавший маме двух детей и сваливший в закат, который платит ноль целых хуй десятых, зато звонит младшим и говорит, как он их "любит", а мама крутится, одевая их, растит и все такое прочее. у меня такая правда

раскрыть ветку (48)
72
Автор поста оценил этот комментарий
и она ближе к реальности чем все ответы папаш мамашам. и вывод легко сделать вот из таких новостей:
сто пятьдесят два миллиарда ДОЛГ по алиментам У ПРИСТАВОВ.
если разделить на всех детей россии которых 22 с копейками процента от общего населения (примерно 33 миллиона из 147млн общих), то путем нехитрой математики мы выясним, что
если бы все должники выплатили долг по алиментам, то каждый ребенок россии получил бы по 4600₽
КАЖДЫЙ.

так что ответ папаш выглядит смешно.
цифры говорят сами за себя.

Безусловно, есть такие мамаши, как в их сатирическом ответе.
Но если мы будем брать процентное соотношение таких мамаш которые алименты тратят на себя с папашами которые из семей уходят и им становится насрать на ребенка и нихуя никакой финансовой поддержки не дождешься и они сделают все, чтобы свои доходы скрыть, а по тому, что они скрыть не смогли долг СТО ПЯТЬДЕСЯТ ДВА МИЛЛИАРДА.

то такие стишки ответы «мамашам», папаши могут распечатать, свернуть в трубочку и затолкать себе в задницу. А если ты весь такой честный и возмущённо меня минусишь - вспомни цифры и осознай что на одного тебя такого честного три долбаеба приходится. А то и все пять.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
ещё комментарии
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ну например, я вижу такие алименты. У отца моей дочери еще трое детей от второго брака и минимальная официальная зарплата. Так что - если и можно с него стребовать больше, то оно того не стоит, мне мои нервы и нервы моего ребенка важнее - так она продолжает общаться нормально с отцом, но фиг его знает, что ему в голову взбредет ей "напеть", если я пойду на открытый конфликт. Мне важнее моральное спокойствие ребенка и ее осознание присутствия отца в жизни, чем те пару тысяч, что я могу "выгадать" в случае конфликта. А своего ребенка я прекрасно обеспечиваю и сама.

22
Автор поста оценил этот комментарий

Есть два пути: 25% дохода, либо прожиточный минимум на ребенка в регионе проживания ребёнка.

Бывает такое, что зп маленькая сама по себе, либо отцы занижают официальный доход, делают себе зп копеечную, тогда есть смысл подавать на алименты в сумме прожиточного минимума.

Если брать по медианой по стране (37, кажется), то выходит менее 10 в месяц на ребёнка.

Чтобы получать 20 тысяч, у отца официальная зп должна быть 80. Для бОльшей части страны - запредельная зп...

раскрыть ветку (8)
19
Автор поста оценил этот комментарий

а вот как растить ребенка на 10к - это тоже тот еще вопрос. то есть, если посчитать чисто на ребенка оплату КУ, образования (кружков-музыкалок-спорта, со всеми учебниками/формами/инструментами и тд), еду, одежду, досуг, чтобы ребенок не выживал, а просто среднестатистически жил и не был нищим изгоем в школе - это получается намного больше 10к

раскрыть ветку (7)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Естественно на десятку не воспитаешь.

Полагаю, расчёт идёт на то, что 10 от отца и 10 от матери, пополам расходы.

Но тогда по логике и обязанности по воспитанию надо как-то пополам делить (водить/забирать ото всюду, больничные брать и тд), но это не всегда возможно.

Да, это всё сложно. Здесь, наверное, главное людьми оставаться, уметь договариваться ради счастья ребёнка.

раскрыть ветку (5)
28
Автор поста оценил этот комментарий

естественно. просто такая аргументация выше... все матери суки, несчастных отцов доят на чем свет стоит. я вот другое видела. и мне грустно

раскрыть ветку (4)
34
Автор поста оценил этот комментарий

И я пример наблюдала, когда коллега делал зп серой, чтобы не платить алименты, даже этого не скрывал.

Его аргумент был: бж и так богатая, у неё свой бизнес, прокормит и без меня 😃

А бм моей родственницы при фактической зп в 200 тыс, давал ребёнку ту же десятку, мол хватит. Причём мальчик с детства занимается профессионально плаванием, ходит в спортивную школу, ездит на сборы и соревнования по России и зарубеж. Все поездки, естественно, платно. Отец прекрасно знает, сколько это всё стоит, так как заниматься ребёнок начал ещё при нем. Но там позиция такая: «я считаю, что тебе это не нужно». Сиди дома, пофиг на твои мечты. Вот и всё 🤷‍♀️

Родственница подала на алименты, но вроде потом они договорились на фиксированную сумму.

А поездки на сборы и отдых у моря ребёнку в итоге оплачивает мама.

Вот и «алчные» женщины 😅 

раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий

как же много у нас мужчин-моральных уродов, это просто жесть..

5
Автор поста оценил этот комментарий
У меня такой жести конечно не было, у меня отец хоть и жил с нами, и нас детей любил, но был личностью творческой, все искал ту самую работу, на которую он сможет пойти. А пока он думал, 15 лет, мама всю семью тащила одна. Ребенком мне было веселее с папой, мол он и истории расскажет, и анекдоты, и дома всегда, а мама злая что-то вечно, за оценки ругает, настроения нет, и вечером спит усталая. А потом у меня стали глаза открываться на картину происходящего...
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так женщины алчны не в вопросе мечтаний ребенка, а в вопросе получения от отцов денег на эти мечтания. Ну то бишь не хотят, суки такие, тратить на живого человека бюджет, в который разве что кот поместится

1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня детей нет. Очень интересно, как живут вообще семьи в регионах, ведь даже тут многие пишут что зп 15 не редкость. Какой минимум нужен на ребёнка, если 10к чисто на ребёнка мало?
10
Автор поста оценил этот комментарий

А вы в курсе, что медианная зарплата по России 35к или даже меньше? Какие 20к на ребенка, лол


И продукты на двоих обходятся конечно в 3-5к, и одежда на ребенка тоже влезает в эти 3-5к и кружки.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно в спорах про алименты мужчинами обсуждаются вещи, встречающиеся дай бог у 1% - это и мегаалименты и растрата их куда угодно, кроме собственно ребенка

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если папаша не работает, а по безработице получает
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мы расходимся с супругой. Сказал подавай на алименты. Почитал в гугле, узнал что есть договорённости по алиментам. Договорились на 25 тысяч в месяц (это так то половина моей зарплаты). Что она сделала в первый же месяц, ещё даже до получения алиментов? Правильно, купила абонемент в Зебру (фитнес клуб) и взяла айфон 12 в рассрочку. Теперь вопрос - после такой хуйни где гарантии что мои 25 тысяч будут идти именно к ребёнку? Или стрелочка обратно не переворачивается?

31
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто напомню, что медианная зарплата в России 35 тысяч рублей. На 8500 можно офигенно шикануть. И ойфон себе купить, и норковую шубу и зимнюю резину.

Да, бывают перекосы. Но статистика говорит, что в среднем люди получают вот такие деньги. А 25% процентов отцов не платят алименты вообще.

И эти цифры вообще не в пользу отцов

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну раз про цифры зашла речь. 10% воспитывает не своих детей. Это куда хуже чем алименты. А еще мы не знаем что привело к разводу, ушла сама - пусть думает.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы знаете, я прочитала ваш комментарий и задумалась: а откуда цифра в 10%? И пошла гуглить

Так вот, последние исследования говорят о том, что это 1-2%, а никак не 10. Вы бы хотя бы озаботились матчастью прежде, чем писать такие комментарии

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже могу любую чушь написать ссылаясь на другое мнение. Давайте дальше пойдем. Вы не правильно прочитали, не 1-2%, а 1-2 случая за сто лет. 25% тоже чушь. Я знаю людей которые платят не много, но так чтоб не платили не знаю. А еще знаю случай когда друг скидывал деньги на карту по договоренности. Потом ей стало мало и она в суд подала. В статистику он попал как неплательщик.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы говорите, что ни знаете ни одного случая, когда люли бы не платили алименты.

А я ни знаю ни одного, чтобы нормально, без разборок платили. А еще знаю пример моего отца. У которого была строительная компания в девяностые. Только он ни копейки не платил мне, когда мама месяцами не получала зарплату. Когда не на что было купить еду и одежду, а он шиковал.

Но тут вот какое дело. Что ваши примеры, что мои - нерелевантны. Ну потому что это отдельные частные кейсы.

А статистика, данные собранные на миллионах, специалистами, по определеной методике, она такая. И, да, наверняка там есть погрешность. Но всреднем, цифры, полученные в результате исследований (а не в результате "в моем окружении таких нет") совсем не в пользу отцов.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
При чем тут в среднем и Ваш личный опыт. Я говорю о том что так бывает и с этим никто ничего не делает. Будь-то Ваш отец не платил значит пускай платят другие и побольше.
На ребенка идет в среднем пускай 500$. Все что выше идет на БЖ. Это не нормально. Тем более что БЖ должна оплачивать половину.
14
Автор поста оценил этот комментарий
Я всегда читаю такое и не понимаю - может я в другом мире живу. Где мужики в большой своей массе зарабатывают копейки и с этих алиментов можно пожрать пару раз купить, а не ноут, куртку или зимнюю резину. Очень часто натыкаюсь на эти претензии, что мразь-бывшая потратит его огромные алименты на клубы и шмотки. Алло, бля, кормильцы! Вы зп свои видели?) а цены на резину, ноуты и клубы видели?) а сколько стоит ребенка содержать в курсе?) смех и грех) вот бы щас развестись с мужем ради таких миллиардов!)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Мой брательник сыну покупает сам вещи, затем вычитает из алиментов.

раскрыть ветку (26)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Главное чтобы он покупал реально нужное, а не "сын хотел кроссовки с роликами, я купил, алиментов в этом месяце не будет"

раскрыть ветку (25)
13
Автор поста оценил этот комментарий

аааа, у подруги дочери родственники папашки подарили на днюху бебиборна. ребенок щастлив, все зашибись.

казалос бы...

но на днюху приехал и папенька и шикарным жестом сказал - дочь, чо хочешь, то и куплю! дочь выбрала еще одного бебиборна. купил, онжмужыг!

но алиментов не дал - я все потратил на куклу и стол для дня рождения(с) за столом был он, его родня и дочка 5летняя. прекрасный повод побухать, ну а чо.

раскрыть ветку (23)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вот, я столько раз видела, как отцы манипулируют таким образом. Я хороший, я куплю тебе что хочешь, а плохая мама тебе на день рождения куртку подарит

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

конкретно этот тип гражданской наружности вообще не стремается дочке говорить - меня мама выгнала, а я так хочу жить с вами. или - мама плохая, а я тебя к себе заберу и будем жить. но чет не забирает пока.

но ребенку же не объяснишь, что папа завел себе новую тетку и свалил. и что у мамы есть стопка корешков от обращений в полицию. и что он раз в месяц говорит - я напишу отказную от дочери, отьебись со своими (!!!) алиментами

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А самый пиздец, что я прям хз, как тут действовать матери без психолога.

Ну докажет она, что одной отец - мудак, так это же травма? А самой всю жизнь терпеть и выслушивать потом от ребенка - тоже не лучше

2
Автор поста оценил этот комментарий
даже если напишет "отказную", то алименты до 18 стабильно должен будет
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да это понятно.

и отказных не существует собсно

1
Автор поста оценил этот комментарий
У моей подруги такой бм. Он купил ребёнку машинку, звонит, я вот купил ему машинку домой не отдам ему ее, пусть ко мне приходит и играет, ты верни деньги за машинку (180р) или пива купи..
А ввторой случай, она хотела поехать на свадьбу к подруге на 2 дня. Бм сказал, что посидит с сыном, но за плату. Алименты платит, 5 тысяч. Учитывая, что квартира у них в ипотеке, и ипотеку полностью платит сама подруга, а он живёт в той хате, подруга снимает квартиру. Он категорически отказался съезжать.. Пришлось ей.
раскрыть ветку (17)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну про квартиру треш какой то. Суд, раздел, выкуп доли.
зачем она платит и не живет?
люди странные зверьки
раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий
Он долю точно не выкупит. Не с чего. Его зп его устоаивает. Лишь бы на пиво хватило.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
А минусят супер мужики, которые считают, что ьаких не бывает)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Она пусть выкупит. 1/3 от квартиры и пусть он пиздует в степь. Либо пусть продают квартиру и делят деньги на три части.
Либо она может продать свои 2/3 скромной таджикской семье
но то, что она делает и чему потакает - это капец. Неумная женщина.
не удивлюсь, если окажется, что и владелица - она
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Она владелица 1/2 доли.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Ребенку обязательно выделится доля при продаже например
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Она почему то очень мягкая, на ней спокойно едут, и бывший муж, и мама..
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что хочет чтобы доля ребёнку была. У ее бм зп 18 тысяч. 5 алименты. Ипотека 13000р.
Да они очень странные.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ващет ребенка без доли и так не оставят. При любом раскладе
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Почему? Необязательно. Ипотека на 2х людей, по 1/2. Никто долю ребёнку не выделял
С счего ему она достанется? Только в случае смерти одного из родителей.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

потому что законы у нас такие в России.

при продаже ребенка не оставят без доли.

его либо сделают собственником 1/3 здесь, либо обяжут родителей сделать его собственником части нового жилья

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Одежду, в основном. И путешествовали до короны вместе.

40
Автор поста оценил этот комментарий

так может внимательнее нужно было выбирать женщину себе? пожить с ней немного до планирования детей? К женщинам этот подход тоже применим. К тем что орут потом про мужчин мудаков. нужно же мозг то свой включать и смотреть с кем спариваешься. логически прикинуть возможную беременность и ее последствия.

раскрыть ветку (16)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы все умели разбираться в людях и видеть мудаков и стерв заранее, то мудаки и стервы вымерли бы уже.

раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Так про то и пишет @ateanora , не надо спешить. Ладно хрен с ним с сексом, можно же не спешить с ребенком, пожить вместе года два-три хотя бы.

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

А еще лучше не планировать детей, нет детей нет проблем.

2
Автор поста оценил этот комментарий

обычно у тех кто быстро разводится дело до планирования детей не доходит... там и брак то обычно по залёту и как результат скорый развод...

8
Автор поста оценил этот комментарий

Очень часто в период беременности бывает гормональный сбой. Ей кажется что муж меньше уделяет внимание, подруги кинули и так далее. И если в этот момент она идет не к психологам, а к психологиням (моя писечка только для мужчин от 300к в месяц) то из нормальной она буквально за полгода-год становится ебонашкой.

4
Автор поста оценил этот комментарий

как не выбирай, не факт что лет через 10 твоя благоверная не начнёт поёбываться на стороне, не спиздит накопления ребёнка, которые ты 6 лет откладывал малышу на 18 летие, не наберёт кредитов для своего ёбаря, которые ты после развода будешь ещё пять лет гасить. а ты сидишь такой и не понимаешь: вот за что мне, блять такая хуйня?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

предлагаю тебе не вступать в дискуссии с фемками.

предлагаю тупо ставить им минус и всё.

как делают они.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Какая ерунда, ну. И вы сами себе ответили, что тратить деньги можно напрямую на ребенка, в обход гипотетической матери-сучки по суду.
Автор поста оценил этот комментарий

Но почему в таком случае выступают против выплат алиментов? А не за введение контроля за расходыванием алиментов? Почему все эти отцы, которые так переживают за своих детей, вместо того чтобы прекращать платить алименты, не объединятся в мощное движение за принятие закона о контроле за расходыванием алиментов? А паралельно могли бы и против предвзятости в определении местожительства детей побороться. Они же так любят и хотят заботиться о своих детях

1
Автор поста оценил этот комментарий

Так пусть забирают детей себе или делят по-братски, и никаких "овец" и конфликтов. А то отлично пристроились - валят как крысы с корабля, так ещё и тратиться их, бедненьких заставляют. Ушлепство. Просто ушлепство.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку