Жизнь в квадрате

Жизнь в квадрате

ВПитере

5.6K поста12.3K подписчика

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
147
Автор поста оценил этот комментарий

Не интересно наверное в окно смотреть )

раскрыть ветку (40)
141
Автор поста оценил этот комментарий

Моя подружка живёт в квартире, со всеми четырьмя окнами в такой двор, и напротив - окна такой же квартиры, где все подоконники уставлены деревцами в горшках и листва этих деревьев полностью закрывает оконные стекла. Я вот всегда думаю, кто они там, вампиры?

раскрыть ветку (19)
66
Автор поста оценил этот комментарий

а я, закрывая окна плотным куском материала -каждый раз думал, сколько можно было б сэкономить на долбаном отоплении, строя громадный дом без окон. "Окна - конструктивная слабость" (С) Легион.

раскрыть ветку (13)
43
Автор поста оценил этот комментарий
Как-то ночевала в хостеле в номере без окон. Безумно дискомфортно. Сразу как будто душно, тесно, страшно. Хз, клаустрофобией не страдаю, замкнутые помещения люблю.
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

у меня в предыдущей квартире была кровать в кладовке под потолком присобачена. + вентилятор по гофре гнал воздух с улицы. спалось очешуенно.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже в аналогичном хостеле ночевал, но в номере было фальш-окно с рисунком природы в нише и подсветкой. Если зашторено окно - вообще никакой разницы не заметно.

Автор поста оценил этот комментарий

Как-то снял номер и не заметил в описании, что он без окна. Пришел на рецепшен и просил поменять на нормальный номер, потому что там капец духота была. Поменяли без проблем, хотя частично сам виноват был.

5
Автор поста оценил этот комментарий
А освещение?
раскрыть ветку (5)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Отопление дороже освещения. Поставить больше лампочек. Всетаки большинство людей большую часть дневного времени проводят на работе
раскрыть ветку (4)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хороший стеклопакет по потерям тепла как метровая кирпичная стена

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Нет.
потому что окно это окно, двухкамерные окна с 4мм толщиной стекла имеют приблизительно такую же теплопотерю как и все стены вместе взятые, но при этом площади, по которым тепло уходит, значительно отличаются. И окна, как вы понимаете тут не выигрывают.
дело в том, что стены можно утеплить с двух сторон, что обычно многие и делают. Минеральный утеплитель, межстеновой, изоплита и др.
Окно не метровая стена и упрощать не надо, так же неверно и обратное - окно не дырка в стене и теплопотери для него считать надо, и надо с учётом всех факторов.
заводы производители по запросу дают документацию, в том числе о теплопотерях.
2
Автор поста оценил этот комментарий

дело скорее в том, что отапливать то придётся в моём вооброжаемом доме - только внешние квартиры. "внутренние" будут изолированы от холода, и, фактически - в доп обогреве не нуждаться.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Внутренние придется отапливать тоже, они будут точно так же изолированы от теплых квартир, хоть и меньше чем те от улицы

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, со временем будут и такие супер-экономрешения. Если сейчас возводят дома в нескольких метрах от ЖД путей, то, полагаю, комфортнее там было бы вообще без окон, с какими-нибудь световыми панелями, имитирующими естественное освещение и вентиляцией. Но мне бы в таком каземате было бы неуютно, я в юности наработалась на круизных лайнерах, и у меня большой опыт жизни в каютах для экипажа, где почти не бывает иллюминаторов, то ещё удовольствие, лечь подремать между сменами и просыпаться в полной темноте, не понимая, то ли это 3 утра, то ли 3 дня.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

платя 6 к за отопление - я очень задумывался о таких "эконом" решениях.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ловите питерца!!!
11
Автор поста оценил этот комментарий
Они просто люди, которые не хотят делиться личной жизнью и смотреть на чужую. Отлично их понимаю.
У меня тоже окна в похожий двор частично выходят, на кухне после ремонта пока карниз не повесили. И если мне некомфортно, что меня видно, как на ладони, то вот моим соседям - плевать на это. Жирная тётка весом 120+ кг, с грудью XXXXXL размера полдня ходит в ночной сорочке в цветочек. С огроооомным вырезом. Я всё боюсь, что случайно буду смотреть в окно в тот момент, когда эта грудь вывалится наружу, я же потом спать не смогу.
Что интересно, обе дочки у неё всегда одеты с иголочки, милые косички-бантики, обе такие тоненькие и аккуратные.
Короче, надо быстрее плотные шторы вешать, пара фикусов не спасают. Когда до ближайших окон меньше 10 метров, тут захочешь ничего не видеть - не получится
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я понимаю, но у них с таким озеленением по определению не проникает солнечный свет вовнутрь. И это уже принимая во внимание, что в квартире постоянно полумрак даже без занавесок/цветов.

Автор поста оценил этот комментарий
Живём не в колодце, но на первом этаже. Круглые сутки наши окна закрыты вот такими шторами (картинка из интернета). В окно смотрит лишь кошка, а света хватает от светильников.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

витамин Д тоже от светильников?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ловить витамин Д находясь в помещении - заранее проигрышная стратегия. Его на улице искать надо
3
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря кто напротив живёт)

раскрыть ветку (4)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Смотрите, голый урод, занимается на тренажере
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кажется он сдох! Потыкай его!

28
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий
А вдруг соседка молоденька, красивенька напротив? Ну как в кино.
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
И она будет махать при каждой новой встрече. А ведь ты будешь для неё особенным.. на остальных соседей и внимания не обратит.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо ,если не членом махать будет....
-Кто создал тебя такую ?
Сверху сиськи ,снизу....
- Прекратите !!!

Камеди Клаб 😂
1
Автор поста оценил этот комментарий

Взгляд застревает в окне, точно лист -- в ограде. Можно налить воды. Позвенеть ключами. Одиночество есть человек в квадрате.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Если бинокль есть, то бывает интересно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это твой сугубо личный фетиш. Не всех же заводит

подглядывать за девочками и теребонькать.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку